3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

у моей газели при лёгком нажатии педали сцепления начинает выбивать третью передачу, чем это грозит в дальнейшем и как можно исправить эту проблему?
сергей клейменов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
александр вишняков
Синхронизатор подзамену !
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Синхронизатор подзамену !
СсылкаПожаловаться
Будь добр,расскажи мне,какую роль выполняет синхронизатор и почему ты такой диагноз поставил???
СсылкаПожаловаться
Михаил НеплюевВ ответ на Вован
Вован
Будь добр,расскажи мне,какую роль выполняет синхронизатор и почему ты такой диагноз поставил???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
александр прав, посмотри устройство коробки. зубья на синхроне полетели
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Михаил Неплюев
Михаил Неплюев
александр прав, посмотри устройство коробки. зубья на синхроне полетели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну раз Вы вступили в дискуссию,то будьте так добры,ответьте мне на предыдущий вопрос...Какую роль в КПП выполняет синхрон и дальше потом пообщаемся со специалистом???
СсылкаПожаловаться
Михаил НеплюевВ ответ на Вован
Вован
Ну раз Вы вступили в дискуссию,то будьте так добры,ответьте мне на предыдущий вопрос...Какую роль в КПП выполняет синхрон и дальше потом пообщаемся со специалистом???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
облегчение переключения передач, зацепление шестерен, если зубья на синхроне изношены то при сбросе газа передача будет выключаться.
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Михаил Неплюев
Михаил Неплюев
облегчение переключения передач, зацепление шестерен, если зубья на синхроне изношены то при сбросе газа передача будет выключаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Начали Вы за здравие,а кончили за упокой!!!
Согласен с Вами,что синхрон служит для облегчения включения передач(для синхронизации вращения муфты и шестерни),но боюсь Вы меня не убедите,что зубья синхрона,такие маленькие и сделанные всего навсего из бронзы служат для передачи крутящего момента с муфты на вторичный вал...Насколько мне известно,то для этого существует именно шестерня.Если же на вилке имеется выработка,то засчет люфтов,муфта, не будет полноценно заходить в зацепление с шестерней и, соответственно там фиксироваться,и ,как следствие,неизбежно "выскакивание" передачи при снижении оборотов,что и имеется в данном случае...
Или, может быть,мне стоит пересмотреть свое видение процесса работы КПП???
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Эта коробка разрабатывалась для волги у которой вес 1.5 т ,а потом её сунули на газель под 3,5 т ,ну а слабину там в зацеплении даёт синхронизатор. И подшипники.
СсылкаПожаловаться
александр вишняков
Эта коробка разрабатывалась для волги у которой вес 1.5 т ,а потом её сунули на газель под 3,5 т ,ну а слабину там в зацеплении даёт синхронизатор. И подшипники.
СсылкаПожаловаться
Саша,бред не пиши больше!!!Если не можешь дать вразумительный ответ по теме,то лучше не пиши...А то,создается впечатление,что ты не имеешь представления о работе КПП...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария