21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

13 декабря попал в дтп, виновник был застрохован в РГС, обратился за возмещением, женщина, которая принимала документы , направила меня на на "независимый" осмотр, я сразу ей сказал что нужно будет выполнить осмотр скрытых повреждений, на что она дала мне бланк заявления на доп. осмотр. в этот же день мне сделали первичный осмотр внешних повреждений, составили акт, назначили доп осмотр на 28 декабря. 20 декабря пришло смс что нужно явиться в СК, приехав туда мне сказали что СК начислела мне на карту 9800 рублей (и это за бампер под замену, крыло ремонт, крыло замена, капот ремонт, дверь окраска, радиатор замена) нужно подписать что бумагу что я не имею к ним притензий. я поинтересовался как это они вынесли решение без доп осмотра, на что мне разъяснили, что доп осмотр будет отдельной выплатой. подписывать я отказался позвали старшего, он разъяснил, что после доп осмотра будет составлен новый акт о страховом случае, и его то я смогу оспорить а этот не имеет никакой силы его нужно просто подписать для дальнейшего осмотра.поверив вэто я подписал, сегодня пришло письмо что в доп выплатах по доп осмотру отказано по причини того что я подписал первый акт. Подскажите пожалуйста есть ли шанс получить деньги через суд, если у меня на руках оба акта осмотра автомобиля, а сам автомобиль отремонтирован, т.е. нет возможности провести независимую экспертизу.
Александр Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Л
Ну если подписали бумагу, что не имеете каких-либо претензий к СК, то вряд ли что добьетесь большего. Хотя надо тщательно проанализировать бумагу, которую вы подписали. Может, там указан лишь внешний осмотр и внешние повреждения. Можно, конечно, еще в суде ссылаться, что подписали в результате заблуждения. Все зависит от конкретных обстоятельств.
В любом случае, спасибо за информацию о новом способе СК занизить сумму выплаты.
СсылкаПожаловаться
Л
А то, что автомобиль отремонтирован, не имеет значения. Независимые оценщики могут провести оценку даже только по документам о повреждениях и по сохранившимся фотографиям.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Л
Л
А то, что автомобиль отремонтирован, не имеет значения. Независимые оценщики могут провести оценку даже только по документам о повреждениях и по сохранившимся фотографиям.
СсылкаПожаловаться
Отремонтированный авто уже независимый эксперт не оценит. Он может лиш дать констатацию что подвеггалось ремонтным воздействиям. А то что страховая даст снимкисделанные при осмотре я сомневаюсь . Хотя если оценку делал лицензированный оценщик копии отчетов должны храниться 3 года.А если эта же самая женщина которая принимала документы тогда все
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Отремонтированный авто уже независимый эксперт не оценит. Он может лиш дать констатацию что подвеггалось ремонтным воздействиям. А то что страховая даст снимкисделанные при осмотре я сомневаюсь . Хотя если оценку делал лицензированный оценщик копии отчетов должны храниться 3 года.А если эта же самая женщина которая принимала документы тогда все
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как оценит! Мне несколько раз приходилось оценивать (не мне, а независимым оценщикам) автомобили по документам и фотографиям уже отремонтированные автомобили. Добровольно, может СК и не даст документы, но их можно затребовать через суд в процессе дела. Уж суду СК не сможет отказать. И потом, оценщики принимают любые фото и доки, даже не из СК, а, например, сделанные самим водителем (личный опыт). Еще у водителя должна быть справка о ДТП, выданная ГАИ, где зафиксированы повреждения. Принимают даже чеки из мастерской, где делался ремонт - по ним можно определить повреждения. Короче, оценщики на то и независимые, чтобы принимать любые документы для оценки.
СсылкаПожаловаться
Александр Исаев
это уже беспредел какой то, да еще и хамство сплошное при общение с обратившимемися за выплатой
СсылкаПожаловаться
Александр Исаев
это уже беспредел какой то, да еще и хамство сплошное при общение с обратившимемися за выплатой
СсылкаПожаловаться
Это принцип работы любой СК - как можно меньше выплатить. На том и зарабатывают. Они же предприниматели.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Есть, Эта тема где-то тут на форуме поднималось, я там даже приводил решение суда. Но в этой ситуации надо обращаться к юристам, сам я бы не стал очень много времени и сил уйдет если заниматься самому (с неизвестным результатом т.к. можно по незнанию совершить ошибки). А вообще это несильно сложнее, чем обыкновенная недоплата.Если у вас есть копия акта осмотра (или есть возможность ее получить), оценку можно без проблем сделать по нему. А вообще с РГС надо всегда делать еще и независимую, они платят около 30-40% от положенного. А бывает и меньше. Это называется "оптимизация убытков"
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
вы такие наивные Компания РГС там она сама оценку делает Так что фото может и не быть вообще Я имею в виду что даже для суда они скажут что их уничтожили. Со слов мастера который авто делал отчет сделать можно но вот представитель страховой такой отчет даже в суде не признает . Только фото повреждений а кто их делал это не важно. Так что миожно и ни с чем остаться даже в суде
СсылкаПожаловаться
Татьяна Корж
На меня,как на инвалида,оформили машину.Затем,я написала генеральную доверенность на другого человека,что бы он мог распоряжаться ею,как хочет,вплоть до продажи.И тут на моё имя посыпались штрафы,за превышение скорости.В ГИБДД отвечают,что т.к. в техпаспорте указаны мои данные,значит и за нарушения отвечаю я.Правомерно ли это?
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Татьяна Корж
Татьяна Корж
На меня,как на инвалида,оформили машину.Затем,я написала генеральную доверенность на другого человека,что бы он мог распоряжаться ею,как хочет,вплоть до продажи.И тут на моё имя посыпались штрафы,за превышение скорости.В ГИБДД отвечают,что т.к. в техпаспорте указаны мои данные,значит и за нарушения отвечаю я.Правомерно ли это?
СсылкаПожаловаться
надо обжаловать, доказывать что не вы в данный момент находились за рулем. Штрафы с камер всегда приходят собственнику.
СсылкаПожаловаться
Truck
Александр я Вам сочувствую, но Вы сами виноваты в своих проблемах - извините за прямоту.

Что нужно сделать:

Собрать все бумаги, копии,чеки и т.п. касающиеся ремонта авто. Ваша подпись под актом первичного осмотра - не в Вашу пользу, но это не смертельно.
Судя по перечисленным Вами повреждениям, Ваш ремонт (только по ценам зап.частей) обошелся раза в четыре дороже, не считая работы на сервисе.

Найдите юриста который возьмется за Ваше дело( сейчас это не проблема в любом городе) , сразу оговорюсь понадобятся деньги на процесс и подготовку к нему - в случае признания Вашей правоты по недоплате - Вам страховая выплатит все издержки.

Будьте готовы, что процесс может длиться от полугода и больше. Страховщики на это и расчитывают, что Вы сдадитесь раньше.
Взвесьте все за и против, посчитайте деньги ,время и т.д - и в суд. В действиях сотрудников страховой явные признаки мошенничества, а это уже - статья из другого Кодекса.

То,что с Вами случилось, к сожалению, становится повседневной практикой в работе некоторых страховщиков. В том числе и крупных страховых компаний. Если Вас это утешит - Вы не первый , и не последний.
Ваше дело - не безнадежно, хотя не всё понятно из Вашего сообщения. Боритесь. Прецеденты есть и будут. Успехов.
СсылкаПожаловаться
Truck
В дополнение к вышесказанному: Собрав все документы и проконсультировавшись у юриста, можете попытаться решить свою проблему в досудебном порядке (полюбовно проще говоря, хотя какая уж тут любовь) написав официальное письмо (обращение) в страховую компанию в 2-х экземплярах Как это сделать подскажет любой юрист. Возможно - это самый простой и,быстрый и дешёвый способ вернуть деньга за ремонт. Но, это только если на это согласятся страховщики.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Truck
Truck
В дополнение к вышесказанному: Собрав все документы и проконсультировавшись у юриста, можете попытаться решить свою проблему в досудебном порядке (полюбовно проще говоря, хотя какая уж тут любовь) написав официальное письмо (обращение) в страховую компанию в 2-х экземплярах Как это сделать подскажет любой юрист. Возможно - это самый простой и,быстрый и дешёвый способ вернуть деньга за ремонт. Но, это только если на это согласятся страховщики.
СсылкаПожаловаться
Бессмысленная потеря времени в случае с РГС
СсылкаПожаловаться
Александр Исаев
Юрий большое спасибо за совет. знаю что сам болбес, и никаких оправданий мне не может быть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария