Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нужен совет

машина хонда аккорд 1987г. в 3 горшке свеча болтается резьба убита. что можно сделать кроме замены головки блока?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Александр Шульц
Поставить футорку (вкладыш).
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Или более сложный способ, полная разборка ГБЦ, заварка отверстия и исполнение нового...
СсылкаПожаловаться
А П
попробуй ремонтную втулку воткнуть, есть такие точно, вот тока надо технологию соблюсти.
Слышал есть такие у фирмы - WURT, вставляешь а потом спец. разверткой разворачиваешь в отверстии. Там такая метода идет на крышки шатунов, алюминиевые блоки - там где сейчас резьба одноразовая.
В вазовских магазинах продаются ремонтные втулки, но не знаю, подойдут ли на хонду. Но в любом случае ВЮРТ - более предпочтителен, качесто ремонта будет на порядок лучше.
Поищи в инете - в Москве это точно есть.
СсылкаПожаловаться
АйбаВ ответ на А П
А П
попробуй ремонтную втулку воткнуть, есть такие точно, вот тока надо технологию соблюсти.
Слышал есть такие у фирмы - WURT, вставляешь а потом спец. разверткой разворачиваешь в отверстии. Там такая метода идет на крышки шатунов, алюминиевые блоки - там где сейчас резьба одноразовая.
В вазовских магазинах продаются ремонтные втулки, но не знаю, подойдут ли на хонду. Но в любом случае ВЮРТ - более предпочтителен, качесто ремонта будет на порядок лучше.
Поищи в инете - в Москве это точно есть.
СсылкаПожаловаться
берешь ремонтную втулку от ваза ставишь в нижнее положение поршень берешь немного увеличишь отверстие чтобы нарезать резьбу на размер втулки это можно сделать самому если все инструменты есть как нарежишь резьбу не закручивая свечу заведи чтобы веся стружка вышла и ставишь резьбу и удачной тебе поездки я это проделывал много раз и на разном авто
СсылкаПожаловаться
forum forum
по любому двигатель надо разбирать, так как если будешь втулить, мало ли стружка может попасть или ещё что-нибудь...заодно и все там в двигателе проверишь..хонда 87 года легко капиталится...как на жигулях
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Не надо ничего разбирать. Сверло Ф16 и метчик М 18Х1.5 всё чудно перерезается а мотом стружка выплёвывается, а если сверло, да и метчик намазать литолом, то и стружки в цилиндр попадёт минимум.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Не надо ничего разбирать. Сверло Ф16 и метчик М 18Х1.5 всё чудно перерезается а мотом стружка выплёвывается, а если сверло, да и метчик намазать литолом, то и стружки в цилиндр попадёт минимум.
СсылкаПожаловаться
А я запихиваю в цилиндр тряпку тонкой ткани и после нарезки резьбы ловлю мед зажимом и при извлечении 90% стружки достаешь с тряпкой а потом воздухом .
СсылкаПожаловаться
Евгений Зверев
парни всем спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru