24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

Купила Volkswagen Polo Sedan - замерзаю. Очень долго нагревается. Что делать?
Любовь Мягкова (Тараканова)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
ЭЛЕКТРОШОК
Машина наверное на гарантии ? Тогда езжай к дилерам пусть чинят ,ЕСЛИ ГАРАНТИИ НЕТ ТО СМОТРИ ТЕРМОСТАТ ,наверное гоняет тосол по большому кругу ,или проблема с заслонками отопителя ,возможно тросик слетел.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Машина наверное на гарантии ? Тогда езжай к дилерам пусть чинят ,ЕСЛИ ГАРАНТИИ НЕТ ТО СМОТРИ ТЕРМОСТАТ ,наверное гоняет тосол по большому кругу ,или проблема с заслонками отопителя ,возможно тросик слетел.
СсылкаПожаловаться
Олег, нет. На стоянке 3 таких, все мучаются. Конструктивный косяк именно по отопителю.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А ничего не сделаете. Конструктивная особенность. На стоянке наблюдаю за ними, при -10 градусах минут по 20 молотят, чтобы на стеклах хоть маленькое "окошко" оттаяло. Посмотрел по отзывам - все так мучаются. Гарантия кончится - начнут придумывать мужики как победить. Я бы уже смог, чес.пионерское. ))) Но в гарантийную машину не полезешь.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А ничего не сделаете. Конструктивная особенность. На стоянке наблюдаю за ними, при -10 градусах минут по 20 молотят, чтобы на стеклах хоть маленькое "окошко" оттаяло. Посмотрел по отзывам - все так мучаются. Гарантия кончится - начнут придумывать мужики как победить. Я бы уже смог, чес.пионерское. ))) Но в гарантийную машину не полезешь.
СсылкаПожаловаться
Ну конечно ,народный автомобиль ,немцы нам так отомстили ,мол мы мёрзли под Москвой вот вам подарочек .)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ну конечно ,народный автомобиль ,немцы нам так отомстили ,мол мы мёрзли под Москвой вот вам подарочек .)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне как то на разбитой девятке интересный комплект для переделки отопителя попался. Разветвитель под датчик температуры на "голове" для забора ОЖ, насос (электропомпа) от БМВ и штуцер на слив вместо сливной пробки. Вот этот комплект наверное помог бы. Хотя на слив и лишнее (это я так считаю, в штатный вход хватило бы)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Мне как то на разбитой девятке интересный комплект для переделки отопителя попался. Разветвитель под датчик температуры на "голове" для забора ОЖ, насос (электропомпа) от БМВ и штуцер на слив вместо сливной пробки. Вот этот комплект наверное помог бы. Хотя на слив и лишнее (это я так считаю, в штатный вход хватило бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у нас многие ставят эл.помпу от газели ,что 9 что 10 в машине ташкент ,только её (помпу ) с начала лучше промазать герметиком ,текут заразы со временем.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Да у нас многие ставят эл.помпу от газели ,что 9 что 10 в машине ташкент ,только её (помпу ) с начала лучше промазать герметиком ,текут заразы со временем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На БМВ она в стоке идет. Ну и качество явно не Газелевское, а Баварское. ))
СсылкаПожаловаться
Юрий Захаров
попробуйте автоодеяло на двигатель
СсылкаПожаловаться
Саша *В ответ на Юрий Захаров
Юрий Захаров
попробуйте автоодеяло на двигатель
СсылкаПожаловаться
Автоодеяло не для быстрого прогрева, а для удержания тепла после выключения двигателя
СсылкаПожаловаться
Юрий ЗахаровВ ответ на Саша *
Саша *
Автоодеяло не для быстрого прогрева, а для удержания тепла после выключения двигателя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если подумать
СсылкаПожаловаться
Саша *В ответ на Юрий Захаров
Юрий Захаров
а если подумать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас одеяло с электроподогревом?
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Лада калина греется очень быстро, в салоне тепло., надо думать когда машину покупаешь!
СсылкаПожаловаться
Рустем ГалиахметовВ ответ на Vladimir
Vladimir
Лада калина греется очень быстро, в салоне тепло., надо думать когда машину покупаешь!
СсылкаПожаловаться
Это наброс?!!
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Рустем Галиахметов
Рустем Галиахметов
Это наброс?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с авто запуска ладу можно завести до -20 при более низких температурах нужно выжимать сцепление и тогда тоже заведеться! у меня агрегатное пространство замотано стрейч пленкой чтоб не выдувало тепло, минут за 10 машина достигает нужной температуры и можно ехать, и самое главное нужно чтоб был полный бак бензина!
СсылкаПожаловаться
Саша *В ответ на Vladimir
Vladimir
Лада калина греется очень быстро, в салоне тепло., надо думать когда машину покупаешь!
СсылкаПожаловаться
А быстро это, за какое время и до какой температуры? Чтобы мне определиться у меня быстро или нет
СсылкаПожаловаться
forum forum
ну и на фига такая гарантия....это все два года что ли мерзнуть и по 10 штук вываливать за смену масла?...
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Да с авто запуска ладу можно завести до -20 при более низких температурах нужно выжимать сцепление и тогда тоже заведеться! у меня агрегатное пространство замотано стрейч пленкой чтоб не выдувало тепло, минут за 10 машина достигает нужной температуры и можно ехать, и самое главное нужно чтоб был полный бак бензина!
СсылкаПожаловаться
Алекс Идрица
Сигналку с автозапуском....или вебасто,но это дороговато.
СсылкаПожаловаться
Евгений Филиппов
У Вагов это общая проблема. На самом деле есть выход. Утепляешь моторный отсек и прогреваешь машину минут 5. включив побольше потребителей. Печку на полную мощь не включать. Как только стрелка термостата чуть дернулась можно ехать. В пути машина прогревается очень быстро!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Семченко
На этой машине стоит движок ЕВРО4 - он на холостых оборотах максимально обедняет смесь и из-за этого машина на месте не прогревается. Не устраняется ни как, только после небольшого прогрева когда стрелка поползет ехать на малых оборотах, печка начнет работать в полную мощь.
Далее можно проверить фильтр салона - как вариант он банально забит, и замена поможет, на забитом фильтре "поток" воздуха на 1-2 отопителя режиме очень слабый. Про термостат уже говорили - но на этой машине к нему не подлезть руками - хотя проверить тоже можно при желании - радиатор до прогрева на рабочую температуру должен быть холодным.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария