Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет

хочу купить аккумулятор для 21074 ...какой фирмы лучше и какой 12v или 14? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Вроде все они на 12 В. А характеристики надо подбирать по инструкции, а то может так получиться, что не хватит ему мощи гены на зарядку. Словения хороший продукт делает. "TOPLA"!
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
а что насчет Bosch или ISMA ..кстати они там бывают 56ah или 60ah что эт означате?я просто 7не совсем в этом понимаю
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
а что насчет Bosch или ISMA ..кстати они там бывают 56ah или 60ah что эт означате?я просто 7не совсем в этом понимаю
СсылкаПожаловаться
Зачем платить за бренд? Рекомендую приобрести такой-же как и стоял, с такими-же характеристиками. В "Аh" обозначается емкость батареи, в ампер-часах.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Один из ньюансов, смотри дату выпуска, чтобы этого года был.
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
у меня Ista стояла,сейчас подох окончательно,вот думаю что брать....
СсылкаПожаловаться
BOSCH хорош, если не полёный и с нормальным сроком годности. И бери необслуживаемый. 55 или 60ah-ёмкость аккумулятора. Выбирается по инструкции к автомобилю. Тебе надо,по-моему, 55 .
СсылкаПожаловаться
Петруха
"WEST" Украина. У меня 3ий год стоит,проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Медалист, АкТех- и цена неплохая и качество ничего.
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
мне все советуют украинский какой то ..говорят хорошие сейчас....а как узнать нормальный он или нет?паленность то не увидишь снаружи))
СсылкаПожаловаться
Украинский точно не полёный :) . А Варта и Бош-запросто. Иркутский АкТех брал на копейку- очень понравился. Американский Медалист покупал знакомой- тоже довольна.
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
ещё у кого был украинский? стоит брать? или есть другие выводы и мнения?
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
ещё у кого был украинский? стоит брать? или есть другие выводы и мнения?
СсылкаПожаловаться
Почти у всех моих знакомых стоит(и работает) "вэст". Все довольны.
СсылкаПожаловаться
Dirli Du
главное 55 ампер/час!иначе в пробке не будет успевать заряжаться!
СсылкаПожаловаться
При покупке обязательно нагрузочной вилкой проверь, в нормальном магазине при тебе проверят и покажут. Разряженный и прошлогодний не бери.
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
а напряжение 14 при проверке нагрузочной вилкой 14 в новом должно быть?
СсылкаПожаловаться
Maksim Stulov
На ТИТАНе АРКТИК 8 лет езжу и проблем никаких
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
так все таки 56 или 60 ah ставить?
СсылкаПожаловаться
56 ставь. Вилкой не менее 11 вольт должно быть.Не помню точно, но стрелка должна быть в зелёной зоне.
СсылкаПожаловаться
ЛЁЗЯ
бери наш (советский)60-ку 3 года послужит и на том спасибо
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Сам на украине живу,но брать ИСТУ,или WEST?!!Через труп...Хотя,может, на экспорт(дико звучит)в россию нормальные отправляют.У самого MUTLU calcium турецкая, с синей крышкой.Тьфу тьфу,3,5 года полет нормальный.А! вот,еще вспомнил,у одного клиента 04,нива,и мерс спринтер.На всех троих тоже мутлухи такие же стоят.На спринтере 100 а/ч,на 04,и ниве 60 а/ч.Самому старому 8 лет,еще крутит,правда не слишком бодро,но, если учесть,что пару раз его оставляли сухим,то,думаю,и на том спасибо.
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++
mutlu 62 а\ч крутит очень бодро
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++
mutlu 62 а\ч крутит очень бодро
СсылкаПожаловаться
у него гена на 55 ампер стоит. зачем ему на 62?
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такой стоит.. вот хвалю.. а у меня ваз 2108 с дв 1.3.. какой там гена незнаю. но заряжает нормально. в ноябре пошел ему (аккуму) третий год
СсылкаПожаловаться
Беркут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более у него инжектор .а там гена по мощнее
СсылкаПожаловаться
+++я рядом+++
тем более у него инжектор .а там гена по мощнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я и говорю, что на инжекторе стоит 55 амперка. ты не верь наклейкам на них, там и 100 ампер наклеить могут. ты посмотри на заднюю крышку.
СсылкаПожаловаться
Беркут
а я и говорю, что на инжекторе стоит 55 амперка. ты не верь наклейкам на них, там и 100 ампер наклеить могут. ты посмотри на заднюю крышку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
была здесь как то тема. у мужика умирали аккумуляторы каждый год... так он типа нашел решение своей проблемы.. говорит что у него поставили гену от карбюраторной и он не мог вытянуть по напругам инжектор. теперь он типа заменил гену для инжекторных дв. и теперь у него всё в норме....вот от куда такое моё мнение
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
сегодня был в магазине рекомендовали турецкий mutlu на инжекторную семерку..говорят три года будет крутить без проблем
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Варта, Бош, Мутлу, А-мега, Топла. Выбирай любой.
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
так какой все таки нужен на инжекторную семерку 50 или 60ah
СсылкаПожаловаться
Олег вокичлам
Бери 60.не пожалеешь.Твоего гены хватит обоим,а зимой лишние 10 а/ч не будут лишними :-))
СсылкаПожаловаться
Асхат Гатаулин
Сколько водителей, столько и рекомендаций. Сейчас практически отличие одной марки от другой по основным характеристикам минимально, не считая разумеется самых крутых брендов, типа Медалист ну еще пару марок. Зато цены колеблются от 1600 за Тюмень (кстати очень неплохие), до 3800 за Bosch и Varta. А при нормальной эксплуатации свои 4 года отработают практически все, ну за исключением ПАЗ или UNO ( лично нарывался).
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
ну мне 80% процентов рекомендуют либо Титан либо multu..
СсылкаПожаловаться
Алексей Gazprom
купил мутлу 60 ,доволен
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть