20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.

Езжу на "Запорожце - 968А", жрет много бензина, примерно 10 литров на 100 км. Может кто посоветует, как уменьшить расход топлива. Или может другой карбьюратор поставить, с какой только машины подходит?
Sergey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Chobat
Ты заз то свой выкинь! Выкинь от греха! Зачем себе и семье нервы портить? Не надо! Выкинь и больше проблем не будет! Ты бы хоть на старенькую иномарочку накопил бы! И успокойся с расходом топлива, не поможешь! Лучше Запорожцы оставить 12 летним мальчикам кататься, пусть думают что ездят!
СсылкаПожаловаться
евгений коробчак
У нас со двора, многоквартирный сталинка угнали несколько лет назад горбатый запорожец, пацаны покатались и разбили, ничего святого у людей не осталось.
СсылкаПожаловаться
Сергей Широких
Если это не прикол. Немного идей, можно подкинуть. Что Вы накинулись, на человека он же совета просил, а не прикол словить. Наши бракуши очень уважают такие тачки. Проходимость в лесу нормальная, машина-багажник, некоторые на лед выезжают дно прорубают и лови не хочу, если кто соплю морозил, поймет сразу. и самое главное бросить не жалко, если облава и всякое такое, желающих оставить в лесу без присмотра сурфа, фай-люкса или старого прадо, думаю не много будет.Так вот на заре своей автожизни мы и начинали с них да москвичей, если такой расход в городском цикле, спи нормально меньше будет трудно сделать. Первое Зеп не любит переделок в шасси (резина только стандарт) или греется и жрет.1 через проставку подходит карбюр от пятерки. 2 насверли отверстий в корпусе в/фильтра (4-5 на 24мм) и если найдеш резину на 12 понятно с дисками. это для тех кто сомневается (зеп -копия французкой тачки какой уже и не помню, вот она то и стояла на 12 резине) мы когда обули свой, так просто ракета стал (прикол).
СсылкаПожаловаться
Sergey
Спасибо большое за совет! У меня ЗАЗ 968М, 40 л.с. ошибка была. Спереди стоит резина 165/13, а сзади 175/13. Может в этом и есть причина перерасхода бензина. Компрессию меряли - на всех цилиндрах по 8 . Езжу по асфальту, не в городе, скорость от 60 до 80 км/час. Может ещё кто чего посоветует.
СсылкаПожаловаться
Татьяна КокоринаВ ответ на Sergey
Sergey
Спасибо большое за совет! У меня ЗАЗ 968М, 40 л.с. ошибка была. Спереди стоит резина 165/13, а сзади 175/13. Может в этом и есть причина перерасхода бензина. Компрессию меряли - на всех цилиндрах по 8 . Езжу по асфальту, не в городе, скорость от 60 до 80 км/час. Может ещё кто чего посоветует.
СсылкаПожаловаться
В свое время, когда начинала водить, смотрела на запорожец, мохно было купить за 100 долларов, но напугал расход бензина 92ой марки, такой же как у вас. Еще удивилась- маленький а прожорливый! Так что эта болезнь не только у вашего. А вообще когда едешь по трассе и видишь запорожец даже удивительно!
СсылкаПожаловаться
НекитВ ответ на Татьяна Кокорина
Татьяна Кокорина
В свое время, когда начинала водить, смотрела на запорожец, мохно было купить за 100 долларов, но напугал расход бензина 92ой марки, такой же как у вас. Еще удивилась- маленький а прожорливый! Так что эта болезнь не только у вашего. А вообще когда едешь по трассе и видишь запорожец даже удивительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как дела с бампером ты не ответила?
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрмаковВ ответ на Sergey
Sergey
Спасибо большое за совет! У меня ЗАЗ 968М, 40 л.с. ошибка была. Спереди стоит резина 165/13, а сзади 175/13. Может в этом и есть причина перерасхода бензина. Компрессию меряли - на всех цилиндрах по 8 . Езжу по асфальту, не в городе, скорость от 60 до 80 км/час. Может ещё кто чего посоветует.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за совет! У меня ЗАЗ 968М, 40 л.с. ошибка была. Спереди стоит резина 165/13, а сзади 175/13. Может в этом и есть причина перерасхода бензина. Компрессию меряли - на всех цилиндрах по 8 . Езжу по асфальту, не в городе, скорость от 60 до 80 км/час. Может ещё кто чего посоветует.
СсылкаПожаловаться
Sergey
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
the airВ ответ на Наталья Ковзунова
Комментарий удален.Почему?
Привет. Это ты на зиппере ездишь?
СсылкаПожаловаться
Sergey
Когда разрабатывалась модель "машины" "Запорожец" проблем со стоимостью бензина небыло. Заливаю 92 бензин, на 76 при выключении зажигания на прогретом двигателе наблюдается очень сильная детонация. Такое впечетление, будь-то коленвал сейчас разорвёт. А если поставить карбьюратор от ВАЗ - 2101, что оно даст?
СсылкаПожаловаться
Татьяна КокоринаВ ответ на Sergey
Sergey
Когда разрабатывалась модель "машины" "Запорожец" проблем со стоимостью бензина небыло. Заливаю 92 бензин, на 76 при выключении зажигания на прогретом двигателе наблюдается очень сильная детонация. Такое впечетление, будь-то коленвал сейчас разорвёт. А если поставить карбьюратор от ВАЗ - 2101, что оно даст?
СсылкаПожаловаться
У меня на Оке детонация бывает от паршивого бензина (92 марки), а еще сказали, если свечи плохие, мужик в магазине на Волгу покупал и сказал что у него из-за свечей.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФроловВ ответ на Татьяна Кокорина
Татьяна Кокорина
У меня на Оке детонация бывает от паршивого бензина (92 марки), а еще сказали, если свечи плохие, мужик в магазине на Волгу покупал и сказал что у него из-за свечей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полный бред . Детонация бывает по 3 причинам . 1 плохое качество бензина . 2 не правельная регулировка клапанов . 3 угол установки зажигания .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр С разбегуВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
СсылкаПожаловаться
instruktor
Ха-ха вот люди,если повышенный расход значит карбюратор-наивные!Да на расход топлива влияет все что угодно!Например модель резины,давление в шинах,развалсхождение(особенно на ЗАЗах проблемная передняя подвеска,да и задние салейнтблоки можно глянуть),трамблер болтается ли вал во втулках зазор в контактах(очень важно!),правильно ли установлено зажигание,подобраны свечи,зазор в клапанах,распредвал в порядке ли.И очень интересно как замерялся расход топлива.
СсылкаПожаловаться
instruktor
Установка другого карбюратора ничего не даст при условии если родной работает как положено.А на 76 он и будет больше кушать плюс прогорят клапана либо поршни,разобьет поршневые пальцы.Можно уменьшить детонацию установив более позднее зажигание,но это нужно иметь опыт в таких делах.
СсылкаПожаловаться
aleksss_555
да вроде норм расход,,,у меня москвич 2140 столько же жрал
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
Могу посоветовать завести номерной кошелек для веб-мани. Глядишь: найдуцца добрые люди, кто по рублю, по WMZ накидают в него на новую машинку...

"Русские - истинные мазохисты, со слепой верой в свое высшее предназначение!"
СсылкаПожаловаться
Татьяна КокоринаВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
Могу посоветовать завести номерной кошелек для веб-мани. Глядишь: найдуцца добрые люди, кто по рублю, по WMZ накидают в него на новую машинку...

"Русские - истинные мазохисты, со слепой верой в свое высшее предназначение!"
СсылкаПожаловаться
ко мне во дворе тоже приставали что пора посолиднее машинку купить, у всех иномарки а моя вид портит- предложила скинуться, тут же оценили мою: экономичная, места мало занимает и т.д. Так что на это расчитывать не приходится.(на щедрых добрых людей). Зато больше не пристают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария