24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет

Привет всем автомайловцам
Дело в том,что какая то падла машину жены пацарапала ( машина стоит на личной парковке или на рабочей парковке, коментарии типа так и надо,паркуюсь где хочу не уместны,Германия),прошлись от переднего крыла до заднего.Поцарапали шесть машин,нашей меньше всего досталось.В автосервисе 750 евро за покраску всей стороны запросили.Ох..фигели.Сам автомеханник,но с таким первый раз столкнулся. Возможно ли обклеив царапины по контуру,безцветным автолаком это устранить ? Заранее благодарен за советы.
Norddeutschland
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Norddeutschland
Ещё одно фото
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Ваще жесть.
СсылкаПожаловаться
NorddeutschlandВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Ваще жесть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Ты мне очень помог
Когда тебе помощь понадобится,не дай Бог конечно,
все будут мимо проходить,на свои смартфоныснимать, иговорить ЖЕСТЬ
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Norddeutschland
Norddeutschland
Спасибо.Ты мне очень помог
Когда тебе помощь понадобится,не дай Бог конечно,
все будут мимо проходить,на свои смартфоныснимать, иговорить ЖЕСТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения, эмоции, законопослушные бургеры и такое...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
NorddeutschlandВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
Хрень это Виталь, вот если ты губкой для мытья посуды на машине лёгкие царапины сделал,помогут.А так, забудьте.Случаем дела пришлось видеть в живую рекламу этой хрени в Кёльне,не царапанные там машины! Маркером царапины рисуют, а потом чудо средствами их удаляют
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
NorddeutschlandВ ответ на Виталий Гупаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не верь.Тут в Германии таких средсв дохрена и больше рекламируют. Толку от них никакого.Мелкие царапины ( губка для мытья посуды,имеет две стороны.Царапины от этой, грубой стороны, губки можно убрать на время) можно убрать ,но не более.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIII
Если до металла - то только красить. А если до грунта - то можно попробовать закрыть красящей полиролью, подобрав цвет полироли. Но.... после пары-тройки моек нужно будет опять делать полировку с такой полиролью, т.к. любая полироль смывается.
СсылкаПожаловаться
NorddeutschlandВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
Если до металла - то только красить. А если до грунта - то можно попробовать закрыть красящей полиролью, подобрав цвет полироли. Но.... после пары-тройки моек нужно будет опять делать полировку с такой полиролью, т.к. любая полироль смывается.
СсылкаПожаловаться
Не до металла, верхний слой лака снят
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Согласен.Попробуй карандашики для всех цветов
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Удаление царапины без покраски НЕ карандаш!
СсылкаПожаловаться
Norddeutschland
Хочу проделать то же самое, но обклеить шрам, и пройтись распылителем с бесцветным автолаком.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Заклеить скотчем, и на небольшом участке попробовать размочить-располировать ацетоном или чем-то подобным. После этого пройти лаком, убрать скотч, заполировать антицарапином и затем обычным полиролем...((((((((( Как-то так...)))))) Я сегодня впервые за почти три года САМ помыл свой Х-Трейл и решил его полирнуть... Пока не надел очки - все было прекрасно. В очках (+2) - ужас полный... Но "антицарапин" и полироль от Тертл Вакс помогли... Машина сияет, за исключением капота, на котором десятка два сколов от камней...
СсылкаПожаловаться
NorddeutschlandВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Заклеить скотчем, и на небольшом участке попробовать размочить-располировать ацетоном или чем-то подобным. После этого пройти лаком, убрать скотч, заполировать антицарапином и затем обычным полиролем...((((((((( Как-то так...)))))) Я сегодня впервые за почти три года САМ помыл свой Х-Трейл и решил его полирнуть... Пока не надел очки - все было прекрасно. В очках (+2) - ужас полный... Но "антицарапин" и полироль от Тертл Вакс помогли... Машина сияет, за исключением капота, на котором десятка два сколов от камней...
СсылкаПожаловаться
Буду пробывать так сделать.А сколы от камней я краской окуратно заделываю,маленький пузырёк как лак для ногтей. с кисточкой .Под цвет машины подобрали краску с учётом выцвета авто в автопокрасочной. 15 евро отдал,помогает.Если не приглядываться, места сколов вообще не видно потом.А царапину на всю сторону, Коль наврятли получиться таким методом заделать(((Сосед сколы простым лаком для ногтей заделывает, под цвет авто купил за 1 евро .
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Norddeutschland
Norddeutschland
Буду пробывать так сделать.А сколы от камней я краской окуратно заделываю,маленький пузырёк как лак для ногтей. с кисточкой .Под цвет машины подобрали краску с учётом выцвета авто в автопокрасочной. 15 евро отдал,помогает.Если не приглядываться, места сколов вообще не видно потом.А царапину на всю сторону, Коль наврятли получиться таким методом заделать(((Сосед сколы простым лаком для ногтей заделывает, под цвет авто купил за 1 евро .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какой глубины царапина. Мне в сервисе убирали царапину от ветки через весь бок ВАЗ 2114. Царапина была широкая, примерно 2 мм, но не на всю глубину лака, хотя ногтем цепляло... Вдоль всей царапины зашкуривали мельчайшей наждачкой с водой, а потом полировали машинкой. Убралось бесследно, но работы было часа на 2-3... Ну а сколы подкрашу, как-нибудь соберусь. Краска есть от предыдущей машины, такого же цвета, если не засохла...
СсылкаПожаловаться
NorddeutschlandВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смотря какой глубины царапина. Мне в сервисе убирали царапину от ветки через весь бок ВАЗ 2114. Царапина была широкая, примерно 2 мм, но не на всю глубину лака, хотя ногтем цепляло... Вдоль всей царапины зашкуривали мельчайшей наждачкой с водой, а потом полировали машинкой. Убралось бесследно, но работы было часа на 2-3... Ну а сколы подкрашу, как-нибудь соберусь. Краска есть от предыдущей машины, такого же цвета, если не засохла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От сколов знакомый какую то хрень на капот натянул, так через два месяца капот зацвёл у него
Стало хуже чем было.Не знаю как на русском эта защита называется.Но там где сколы были, краска вздулась от ржавчины.Влажность тут у нас большая, северное море .Не хотят Коль они полировать царапины,красить всю сторону говорят(((
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Автор, расскажите, пожалуйста за жизнь автовладельца в Германии: была ли машина застрахована и как к таким случаям относится страховая компания?
СсылкаПожаловаться
NorddeutschlandВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Автор, расскажите, пожалуйста за жизнь автовладельца в Германии: была ли машина застрахована и как к таким случаям относится страховая компания?
СсылкаПожаловаться
Да нормально.Я сам свои машины ремонтирую,начиная от замены масла до замены ремны ГРМ,ходовую и тормоза тоже. В автосервисах дорого.Они тут последнее время видать с Российских автосервисов пример взяли )))) Не все конечно.На деньги разводят аж пипец некоторых)))Пример свежий : Соседка TÜV (техосмотр немецкий) не прошла, Тормоза с переди справа клинят. При отпускании педали тормоза тормозные колодки не отходят своевременно.Поехала на мэрсовский автохауз. Приговор : Замена супорта, диска,накладок, цена с работой 500 евро.Машине цена 1500 евро.Мэрс А класса 2004 года.Плачет,машина нужна,без машины работу может потерять.Разобрал ей тормоза, направляющюю супорта заклинило,пыльник порван на нём был.Диски тормозные с обоих сторон сменил вместе с накладками,направляющие супорта справа сменил,слева почистил и смазал.Уложились в 180 евро.За работу денег не взял.А по страховке,тут с этим нет проблем.По весне птицу крупную поймал при скорости 130 на автобане.Правая фара потрескалась и крепления фары оторвало,крыло замяло,угол капота тоже от удара пострадал плюс лобовое стекло.Насчитали нам тогда на 1500 евро примерно,Звонок стаховщику,отправка фото заняли минут 20. Через два дня перезвонил агент страховой и сказал что можно машину гнать на ремонт. Утром следуещего дня отогнал,вечером машина была готова . 150 Евро заплатили мы,по договору,остальное страховая компания.А вот вандализм, страховка не оплачивает, в полицию надо заявление подавать.
СсылкаПожаловаться
РомашкаВ ответ на Norddeutschland
Norddeutschland
Да нормально.Я сам свои машины ремонтирую,начиная от замены масла до замены ремны ГРМ,ходовую и тормоза тоже. В автосервисах дорого.Они тут последнее время видать с Российских автосервисов пример взяли )))) Не все конечно.На деньги разводят аж пипец некоторых)))Пример свежий : Соседка TÜV (техосмотр немецкий) не прошла, Тормоза с переди справа клинят. При отпускании педали тормоза тормозные колодки не отходят своевременно.Поехала на мэрсовский автохауз. Приговор : Замена супорта, диска,накладок, цена с работой 500 евро.Машине цена 1500 евро.Мэрс А класса 2004 года.Плачет,машина нужна,без машины работу может потерять.Разобрал ей тормоза, направляющюю супорта заклинило,пыльник порван на нём был.Диски тормозные с обоих сторон сменил вместе с накладками,направляющие супорта справа сменил,слева почистил и смазал.Уложились в 180 евро.За работу денег не взял.А по страховке,тут с этим нет проблем.По весне птицу крупную поймал при скорости 130 на автобане.Правая фара потрескалась и крепления фары оторвало,крыло замяло,угол капота тоже от удара пострадал плюс лобовое стекло.Насчитали нам тогда на 1500 евро примерно,Звонок стаховщику,отправка фото заняли минут 20. Через два дня перезвонил агент страховой и сказал что можно машину гнать на ремонт. Утром следуещего дня отогнал,вечером машина была готова . 150 Евро заплатили мы,по договору,остальное страховая компания.А вот вандализм, страховка не оплачивает, в полицию надо заявление подавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день, не хочу тему создавать. Пищит в колесах при торможении и движении, пока не всегда. В этот раз собралась ТО сделать в гараже- замена масла и фильтров. Теперь даже не знаю. Может подшипник разбит? Прошлый раз на ваши деньги на 500 евро налетела
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария