24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

Зравствуйте!!! Нужна помощь знающих людей!!!!Во дворе наехала на занесенный снегом бордюрный камень, в итоге-сломана система отопления и еще много чего-после диагностики список поломок внушительный.Машина Сузуки Гранд Витара,на гарантии,без каско,ремонт в сервисе в районе 100 тыс,сервис фирменный....Это всегда так дорого или только в фирменном сервисе? Могу ли я еще где-нибудь ее отремонтировать? И как понять и определить,что меня не разводят на деньги? Спасибо
наталия авласевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Николаевич
Покупая дорогую машину надо быть готовой к доргому ремонту. При ремонте где-то ещё Вас точно снимут с гарантии. Развод не определите. И ещё: почему внедорожник через бордюр переехать не может? Без повреждений?
СсылкаПожаловаться
наталия авласевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Покупая дорогую машину надо быть готовой к доргому ремонту. При ремонте где-то ещё Вас точно снимут с гарантии. Развод не определите. И ещё: почему внедорожник через бордюр переехать не может? Без повреждений?
СсылкаПожаловаться
Платить готова,но только за то,что надо!!!Я за благотворительность,но только для тех,кто действительно в этом нуждается...
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Сузуки достаточно недешевая в обслуге и ремонте машина.При ремонте вне фирменного сервиса снятие с гарантии неизбежно(и без вариантов).На вас конечно же наварятся при любом раскладе,но это зависит от мастера-приемщика и уйти от развода шансов нет,т.к. вы не будете знать действительно-ли надо было менять ту или иную деталь(узел),стоимость нормочаса,и сколько нормочасов требуется.А вопрос тот же что и у Николая-какая вбысота "бордюра"???
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Вообщет с гарантии должны снять только те узлы, которые вы не у них ремонтеровали. Вам сильно нужна гарантия на передний бампер? Или радиатор? Если не повреждён движок, при чём тут гарантия на двигатель? Экономия на ремонте может покрыть даже дальнейшие гарантийные проблемы. Сколько до конца гарантии?
СсылкаПожаловаться
Михаил Оськин
У офицалов постоянно разводят на деньги особенно девушек(женщин),знаю на примере своей мамы,так как тоже ездит на сузуки, цены просто не реальные)) можно подойти к вопросу по другому купить самой запчасти, о спросить сколько будет стоить ремонт если что обращайтесь))
СсылкаПожаловаться
Вадим Гусев
Даа ужж.Без знакомых работающих в сервесе не обойтись.К сожелению честных джентельменов практически не осталось.В некоторых гаражах работают мужички...ремонтируют автомобили.Попробуйте,Наталия,обратиться к ним.В полне возможно,что они сделают и дешевле и качественнее.А на гарантию забейте.Сузуки не та машина,которая ломается.Всех с Новым Годом,кстати!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Кулаков
Круто, понял если бы подвеску ...но как систему отопления ? Не пойму
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Я с системой отопления не пойму....А в сервис с мужчиной обязательно наглым, с подвешанным языком, тогда на "развод" шансов меньше....
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
возьми меня в сервис. гарантирую не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
наталия авласевичВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
возьми меня в сервис. гарантирую не пожалеешь!
СсылкаПожаловаться
Шутите?
СсылкаПожаловаться
наталия авласевич
Всем огромное спасибо!!!!Это был не бордюр,а такой полукруглый камень-им еще стоянки и газоны ограничивают-в незнакомом дворе так неудачно пропустила маленькую встречную машину....Двигатель не поврежден,совершенно точно поврежден радиатор,и еще поломок на пол листа формата А4...До конца гарантии почти два года...Наглого мужичка уже нашла....Я всем очень благодарна-по крайней мере знаю,что делать дальше!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Лютенко
Поставьте защиту картера,для девушек она очень помогает сэкономить деньги!!!переживаете за развод вы имеете полное право забрать старые запчасти себе...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
..учитесь ездить...
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
..это надо очень постараться чтобы на такой высокой машине повредить элементы двигателя
СсылкаПожаловаться
Сергей
насчитали 100т.р явно не просто за радитора ,кузовной рулит ,а там всегда не дешево .а с твоего согласия тебе и гнутый радиатор поставят --пускай работа их а з\ч клиента .
СсылкаПожаловаться
наталия авласевичВ ответ на Сергей
Сергей
насчитали 100т.р явно не просто за радитора ,кузовной рулит ,а там всегда не дешево .а с твоего согласия тебе и гнутый радиатор поставят --пускай работа их а з\ч клиента .
СсылкаПожаловаться
Спасибо,в принципе так и собираюсь сделать...
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на наталия авласевич
наталия авласевич
Спасибо,в принципе так и собираюсь сделать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас в любом городе полно магазинов торгующих неоригиналом,в москве подвно центральный склад ,так что проблем с з/ч не будет ,ну и в гараж загонять не следует на ремонт ,надо хоть какуюту гарантию на ремонт.удачи
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Вот если б посмотреть список запчастей и работы,можно легко определить на что Вас грузят,а на что нет.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Да,и еще.На фирменном сервисе не оригинальные запчасти ставить не кто не будет категорически..За это могут и с гарантии снять легко.

Не пойму,причем система отопления? Может охлаждения?
Можно найти другого мастера чтоб он сравнил список и реальное состояние авто.что нужно,а что нет.За это с гарантии не снимут,зато будете знать где подвох.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария