Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет

Беру Калину, новую, пока жду.. В салоне менеджер сказал :"- Придет, посмотрите все ли устраивает и тогда продолжим оформление"...Вопрос, поскольку с новья беру впервые, - куда смотреть, и на что обратить внимание?
Прошу отнестись серьёзно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
DAD MOROZ
Кузов(ЛКП в т.ч.), комплектность, количество топлива в баке...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Кузов(ЛКП в т.ч.), комплектность, количество топлива в баке...
СсылкаПожаловаться
К-во топлива - минимальное. Экономит автопром.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Настораживают такие слова манагера... Что в новой машине может не устроить? А вот если они ждут ее из кузовного цеха после покраски покоцанных при транспортировке элементов... Если салон под боком - заезжайте почаще, может и увидите, откуда авто появилось - с автовоза или "из воздуха". Смотреть главное, чтобы предлагаемая комплектация соответствовала обещанной вам, ВИН сверить с ПТС и деньги платить только тогда, когда оригинал ПТС в руках подержите. Машина наверняка придет с копией ПТС. Это нормально, но заплатить можно только задаток - тысяч 5-15, не более. Все остальное - только по приходу ПТС. Иначе есть риск ждать его ооооочень долго.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Настораживают такие слова манагера... Что в новой машине может не устроить? А вот если они ждут ее из кузовного цеха после покраски покоцанных при транспортировке элементов... Если салон под боком - заезжайте почаще, может и увидите, откуда авто появилось - с автовоза или "из воздуха". Смотреть главное, чтобы предлагаемая комплектация соответствовала обещанной вам, ВИН сверить с ПТС и деньги платить только тогда, когда оригинал ПТС в руках подержите. Машина наверняка придет с копией ПТС. Это нормально, но заплатить можно только задаток - тысяч 5-15, не более. Все остальное - только по приходу ПТС. Иначе есть риск ждать его ооооочень долго.
СсылкаПожаловаться
Нормальная практика, посмотреть товар перед покупкой, не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Нормальная практика, посмотреть товар перед покупкой, не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, обжегся сам один раз... Заказанный на декабрь Лансер появился вдруг в ноябре. Обрадовался, купил, промучился с ним три года (ломался, падла, писал я не раз про него). А при продаже обнаружилось, что капот крашеный...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, обжегся сам один раз... Заказанный на декабрь Лансер появился вдруг в ноябре. Обрадовался, купил, промучился с ним три года (ломался, падла, писал я не раз про него). А при продаже обнаружилось, что капот крашеный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От этого никто из нас не застрахован(...
Внимательность, внимательность и внимательность....и то, не факт).
СсылкаПожаловаться
Алёна Лыкова
Если берёш новую,то и смотри чтоб всё было как новое!!!
СсылкаПожаловаться
Алёна Лыкова
Если берёш новую,то и смотри чтоб всё было как новое!!!
СсылкаПожаловаться
Лучше даже не "как", а новое).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Лучше даже не "как", а новое).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наш сосед,когда ему сказали за его только что приобретённое им авто, как новое,он ответил,слюшяй зачем так скал,зачем как новий,совсэм новий только 7лет пошёл,совсэм новий,новий!!!
СсылкаПожаловаться
олег
возьми толщиномер,у бывшей супруги на новой семерке через 3 года выцвело заднее правое крыло и дверь,было бито и крашено.остальное после пробной поездки.посторонние шумы,стуки и т.д. кстати когда получал новые четырки(штук 7 или 8) у 90% свечи сразу отправлялись на помойку)))и еще вопрос,коробка какая? 10-я или троссовая?
СсылкаПожаловаться
олег
возьми толщиномер,у бывшей супруги на новой семерке через 3 года выцвело заднее правое крыло и дверь,было бито и крашено.остальное после пробной поездки.посторонние шумы,стуки и т.д. кстати когда получал новые четырки(штук 7 или 8) у 90% свечи сразу отправлялись на помойку)))и еще вопрос,коробка какая? 10-я или троссовая?
СсылкаПожаловаться
А тест-драйв на еще неоплаченном авто разрешают?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
А тест-драйв на еще неоплаченном авто разрешают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне не отказали с фф. а когда четырки получал было пофиг. брались на работу на 3-4 месяца,поэтому не парился особо т.к. сразу приезжал с комплектом свечек,там-же в салоне переобувалась на литье и нормальную резину.
СсылкаПожаловаться
олег
мне не отказали с фф. а когда четырки получал было пофиг. брались на работу на 3-4 месяца,поэтому не парился особо т.к. сразу приезжал с комплектом свечек,там-же в салоне переобувалась на литье и нормальную резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, надо попробовать).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Спасибо, надо попробовать).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удачи)))
СсылкаПожаловаться
олег
СсылкаПожаловаться
Вроде троссовая
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Вроде троссовая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хреново((( на рабочих грантах 2 шт. обе коробки уже перебрали.муфта,синхрон 1-2 передачи,+шестерни заднего хода. и это при пробеге у меня до 20.000 на второй 25. шлицы слизало напрочь на муфте. и пришлось поискать з.ч.((( кстати посмотри эбу где стоит.если под самой печкой сразу переноси,косы должно хватить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
уже легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну хоть что-то делают)))
СсылкаПожаловаться
олег
хреново((( на рабочих грантах 2 шт. обе коробки уже перебрали.муфта,синхрон 1-2 передачи,+шестерни заднего хода. и это при пробеге у меня до 20.000 на второй 25. шлицы слизало напрочь на муфте. и пришлось поискать з.ч.((( кстати посмотри эбу где стоит.если под самой печкой сразу переноси,косы должно хватить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а гранты каких годов? тросовую" коробку стали только в прошлом году на калины ставить.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятов
а гранты каких годов? тросовую" коробку стали только в прошлом году на калины ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
покупали в августе 2013 с разницей в неделю.+ подклинивающий эур(на обоих машинках),+ бУхающие передние стойки,+ отказ датчика педали сцепления(это на моей)
СсылкаПожаловаться
Спасибо Стас
СсылкаПожаловаться
При известном качестве продукции ВАЗа даже новые машины отличаются друг от друга,как небо от земли ))...смотрели машину знакомому, штук десять пересмотрели: у всех по-разному работает двигатель, переключаются передачи, открываются и закрываются двери, опускаются-поднимаются стекла...процесс элементарной покупки превратился в творческий поиск! Может вон ту, с тугими дверями? У нее, вроде мотор получше работает...а может вон ту? У нее все зазоры минимальны, все ровненько...ну,подумаешь, туго рычаг ходит - разработается...Браво, ВАЗ!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....сжечь это исчадие ада))...а вообще, в последнем выпуске "Авторевю" журналисты "примеряют на себя" серийную "Калину-Кросс" и дружно удивляются, почему машина едет совсем не так, как те образцы,что им для теста ранее предоставляли..и так дружно советуют тщательно выбирать машину из -за широкого "поля допуска ВАЗа"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..в общем, высокая степень ИНДИВИДУАЛИЗАЦИИ привнесена ВАЗом в производство ординарных серийно-конвейерных машин))....то, до чего дошли иностранцы только сейчас.Слабаки...предлагают там, понимаешь, цветные вставочки...наклеечки....диски. ВАЗ пошел дальше : он предлагает разную динамику, разное поведение на дороге и т.д. Причем - не меняя деталей!!
СсылкаПожаловаться
Не бойся, Сумеречник - всё будет хорошо. Мне менеджер всё показал, ещё и Сивка-Бурка к нему приставал с вопросами - свет проверяли, всем похлопали. Мне тут на форуме прислали инструкцию на 10 листах - как принимать в салоне новый автомобиль. Я пыталась, но не осилила - всё сверять, везде тыкать - ну его.
СсылкаПожаловаться
Расскажи лучше какой кредит, в каком банке, на сколько лет, под какой % и сколько КАСКО? А то я тоже хотела "калину", да вот меня Стас, Виктор и Галактий уговорили вместо "калины" взять "солярис" в кредит.
СсылкаПожаловаться
Расскажи лучше какой кредит, в каком банке, на сколько лет, под какой % и сколько КАСКО? А то я тоже хотела "калину", да вот меня Стас, Виктор и Галактий уговорили вместо "калины" взять "солярис" в кредит.
СсылкаПожаловаться
В ВТБ24 на 5лет 17,5% годовых, первый взнос 100 каско прикинули 23-24,5 в зависимости от расширений выплат
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
В ВТБ24 на 5лет 17,5% годовых, первый взнос 100 каско прикинули 23-24,5 в зависимости от расширений выплат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Видимо ставки выросли. Я в сентябре оформляла кредит. У меня 14,5%, но на 1 год.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ежемесячный платеж какой? платежи какие?
СсылкаПожаловаться
kuzalnik
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тысяч 15. Пять лет за калину....столько платить))))) памятник такому патриоту вазиков!!!
СсылкаПожаловаться
kuzalnik
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6 с небольшим
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru