24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет

фиат альбеа,хундай акцент,форд фокус,шевроле лачетти,или пежо206 седан:что из перечисленного(с пробегом) посоветуете ?Для меня важны в первую очередь- надёжность,дешевизна в обслуге и з/ч и чтоб не слишком низкий дор. просвет.Есть 230 т. р. мог бы взять кредит до 100 т. р.
Андрей Светлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Александр Александров
Не совсем по теме мой коммент, не эксплуатировал ничего из перечисленного. Но, когда выбирал новую машину, серьезно рассматривал вариант покупки Лачетти. Мне нужен был седан с АКПП и климатом. Так вот оказалось, что Опель Астра в аналогичной комплектации дешевле. Дело было в мае с.г. Если есть возможность, покупайте Астру - не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
Андрей СветловВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Не совсем по теме мой коммент, не эксплуатировал ничего из перечисленного. Но, когда выбирал новую машину, серьезно рассматривал вариант покупки Лачетти. Мне нужен был седан с АКПП и климатом. Так вот оказалось, что Опель Астра в аналогичной комплектации дешевле. Дело было в мае с.г. Если есть возможность, покупайте Астру - не пожалеете.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Олег
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей СветловВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
большое спс
СсылкаПожаловаться
Валера фамилияВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
Посмотрите внимательно цены на элантру, и не советуйте её как дешовую
СсылкаПожаловаться
Валера фамилия
Оставь хундай шевроле и форд. Но с такими финансами только Б/У
СсылкаПожаловаться
Андрей Михайлов
из всего перечисленого лача самое оптимальное) и техосмотр машина способна сама пройти без "коробки канфет".
Хёндай - т.о. сан не проходит по причине недостаточного усилия развиваемого задними тормозными барабанами (было - знаем).
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Вчера прошел на ХЕНДАЕ ГТО за 15 минут. 87 тыс 5лет , за все время только расходники.без проблем.Нет ,одна проблема- рукописная доверенность.
СсылкаПожаловаться
Антон
SGK прав. Элантру крокодила 4 го поколения берите непожалеете. Сам не эксплуатировал, но со слов знакомых достойный агрегат.
Пыжики при -18 с трудом заводяться. Опять же по слухам, но когда выбирал другу авто (взяли фокус гиа испанский), официалов пежо вопрос о запуске в холода ставит в тупик. Фокус неплохой аппарат, межсервисный 20 кило км. Друг хвалит т.к. до но него была 15ая. Кто на фокусе ездил после октавии, тот глумиться. Даже товарищь, с Авео не почуял разницы в ходовке и шумке. Если лачетти, то не берите 2005-2006 гг выпуска - горят выпускные клапана!
акцент, машинка без проблем и претензий, но место мало сзади+убогая торпеда. Зато на вторичке можно урвать неплохой аппарат 2005-2006 гг. (Пик продаж).
СсылкаПожаловаться
Андрей Светлов
пришёл с работы,а здесь столько мыслей и советов,-спасибо всем!Хочу напомнить,что нужна б/у иномарка,на новую с моими деньгами и "ихними"кредитами не хватит,а подписаться в рабство на2-5 лет не хочу.Добавлю также,что у меня были только три машины и все вазы: 06 09 и 099,и что такое иномарка я конечно понимаю,но не настолько,чтобы копаться в них,как курица в ...поэтому прошу ещё раз посоветовать не слишком дорогую,пусть со слабым движком и более менее надёжную в пределах указанной выше суммы.PS только не логан и нексию.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Андрей Светлов
Андрей Светлов
пришёл с работы,а здесь столько мыслей и советов,-спасибо всем!Хочу напомнить,что нужна б/у иномарка,на новую с моими деньгами и "ихними"кредитами не хватит,а подписаться в рабство на2-5 лет не хочу.Добавлю также,что у меня были только три машины и все вазы: 06 09 и 099,и что такое иномарка я конечно понимаю,но не настолько,чтобы копаться в них,как курица в ...поэтому прошу ещё раз посоветовать не слишком дорогую,пусть со слабым движком и более менее надёжную в пределах указанной выше суммы.PS только не логан и нексию.
СсылкаПожаловаться
"прошу ещё раз посоветовать не слишком дорогую,пусть со слабым движком"

Машины со слабым движком нужно смотреть во вторую очередь. Чем мощнее движок, тем лучше динамика, а значит - при наличии мозгов в голове - снижается вероятность попадения в ДТП, особенно при обгоне на трассе.

"Хочу напомнить,что нужна б/у иномарка,на новую с моими деньгами и "ихними"кредитами не хватит,а подписаться в рабство на2-5 лет не хочу"

Мысль более чем здравая, - а то был у меня знакомый, хотел купить в кредит Митсубиши "Галант" за 25 туе. Жаловался мне, что в автосалоне требуют первый взнос 4,5 т.у.е., а у него в наличии только 3,5 т., и интересовался, не одолжу ли ему недостающую тысячу :-D

По поводу надежности и стоимости запчастей. Машины в одной и той же ценовой категории имеют примерно одинаковую надежность и стоимость запчастей, за некоторым исключением. Чем дороже машина среди одноклассников, тем дороже к ней и запчасти. К машинам, которые выпускаются достаточно давно и популярны, можно покупать дешевые б/у запчасти на "разборках".

Некоторые покупатели машин ещё любят заморачиваться с вопросом налогов, однако, как показывает практика, на фоне остальных затрат на машину (бензин, парковка, страховка и т.д.) этот момент обычно не принципиален.

По поводу дорожного просвета - не совсем понятны задачи, под которые покупается машина. Планируются ли регулярные поездки в пригород, на природу, на дачу? В каком регионе проживаете? (б/у машины сразу посмотрим в вашем регионе) Сколько человек в семье?
СсылкаПожаловаться
Антон Колчанов
за 230т.р. можно взять отличную опель астра G 2001-2002 года. )))
СсылкаПожаловаться
Андрей Светлов
да,действительно,не плохо,но только не автомат,пусть даже надёжный.ну не могу себе представить езду на машине,как на электрокаре
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Пежо и Хёндай лучше исключить из списка сразу. Фиат не знаю, а в сравнении фокуса и лачети выигрывает шевроле...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий ВалерьевичВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это из-за того, что писать много и подробно мне лень.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Виталий ВалерьевичВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хорошо, вот вам подробно! Фиат альбеа - действительно не знаю. потому от комментариев воздержусь. Пежо - машинка отличающаяся дороговизной ТО, недоступностью з/ч (по сравнении с остальным списком) и ломкостью. Акцент - ничего так пепелац, но сразу же выпадает из обоймы, т.к. автору нужен "...чтоб не слишком низкий дор. просвет..." Кстати в акценте мне постоянно казалось, что я сижу на асфальте, настолько там низкая посадка - однозначно низачет. В сравнении Лачетти и Фокуса, выигрывает все таки Лачетти. Почему? Здесь можно писать чрезвычайно много. Наверное проще открыть (можно даже на этом сайте) одно из многочисленных сравнений этих почти равных машин и подчерпнуть знания оттуда. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария