Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен совет

Нужен совет. Как перемотать одометр на газели бизнес с электронным спидометром?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
алексей семёнов
В какую сторону - на плюс или на минус?
СсылкаПожаловаться
алексей семёнов
В какую сторону - на плюс или на минус?
СсылкаПожаловаться
На минус.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Только программировать нужный пробег. Ну если надо прибавить, то можно по старинке электромоторчиком. Но это долго.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Только программировать нужный пробег. Ну если надо прибавить, то можно по старинке электромоторчиком. Но это долго.
СсылкаПожаловаться
Каким моторчиком,у него электронная панель а на последних газелях вообще по цифре сигнал на панель идёт.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Каким моторчиком,у него электронная панель а на последних газелях вообще по цифре сигнал на панель идёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Если матчасть хорошенько изучите, то поймёте как. Простые водилы эту хитрость знают а вы не в курсе? Вас надо заставить поработать на этом авто и зарплату платить по пробегу, вы сразу же научитесь подкручивать спидометр.)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Если матчасть хорошенько изучите, то поймёте как. Простые водилы эту хитрость знают а вы не в курсе? Вас надо заставить поработать на этом авто и зарплату платить по пробегу, вы сразу же научитесь подкручивать спидометр.)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы похоже не в курсе о новых газелях у которых сигнал скорости идеё не на панель как раньше и даже к датчику скорости бесполезно подключатся потому как сигнал идет с АБС в ЭБУ а на панель уже приходит по КАН шине в цифровом формате ,примерно как на последних Приорах ,Калинах и Грантах только они свой блин не стандартный протокол впердолили .
Так что с моторчиком тут не прокатит .
Рашид я думал ты уже в курсе что я просто так от балды тут не пишу,сам недавно с такой газелью впервые столкнулся.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Это вы похоже не в курсе о новых газелях у которых сигнал скорости идеё не на панель как раньше и даже к датчику скорости бесполезно подключатся потому как сигнал идет с АБС в ЭБУ а на панель уже приходит по КАН шине в цифровом формате ,примерно как на последних Приорах ,Калинах и Грантах только они свой блин не стандартный протокол впердолили .
Рашид я думал ты уже в курсе что я просто так от балды тут не пишу,сам недавно с такой газелью впервые столкнулся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если без АБС,но 2013 г,Е-4,там как будет?
СсылкаПожаловаться
А если без АБС,но 2013 г,Е-4,там как будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам увидишь по отсутствию двойного провода скорости,они сейчас не все подряд идут с КАН ,так что вскрытие панели покажет .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Сам увидишь по отсутствию двойного провода скорости,они сейчас не все подряд идут с КАН ,так что вскрытие панели покажет .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо.Буду надеятся,что вскрытие не пропишут)))А ДС,там как приводится,как раньше шестерней или датчик холла
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Буду надеятся,что вскрытие не пропишут)))А ДС,там как приводится,как раньше шестерней или датчик холла
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ДС вкручивается в место троса работает как датчик холла ,но при установке моталки лучше подключаться на панели через тумблер в разрыв двойного провода скорости что бы можно было мотать без проблем даже на ходу.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
ДС вкручивается в место троса работает как датчик холла ,но при установке моталки лучше подключаться на панели через тумблер в разрыв двойного провода скорости что бы можно было мотать без проблем даже на ходу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну значит теперь,если развалится подшипник втор вала,ДС всё равно будет работать))))
СсылкаПожаловаться
Ну значит теперь,если развалится подшипник втор вала,ДС всё равно будет работать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про устройство коробки я не в курсе :)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Марку авто пожалуйста в студию!!!
Это на какой Газели КАН шина?
И на какой Газели сигнал о скорости берётся с АБС. Я лично ещё не видел.
А у автора Газель нормальная без всяких АБС.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2013 г тоже есть без АБС Е -4.Здравствуй,Рашит.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Привет. Сколько людей мотают каждую смену эти Газели что бы в путёвке "правильный" пробег писать. А они говорят что электронную не намотать.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

Привет. Сколько людей мотают каждую смену эти Газели что бы в путёвке "правильный" пробег писать. А они говорят что электронную не намотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да в + то намотается,ДС в патрон в дрель через кембрик,ему всё равно куда крутится.Сам я не мотал,мне оно не надо,на себя работаю.И когда продаю,тоже ничего не мотаю,сколько есть,столько есть.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же русским языком написал ,НЕДАВНО ! Обычная Газель ,когда попадётся то увидишь что в разъёме не будет двойного провода сигнала скорости ,он будет просто изолирован в жгуте ,зато в правом разъёме появится витая пара КАН шины ,на такую Газель моталка через диагностический разъём как на иномарке.
Пока было только три таких машины.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
СсылкаПожаловаться
Моторчиком не прокатит, там стоит датчик скорости, а от него провода.
СсылкаПожаловаться
Перевозчик
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вы все такие умные. А датчик скорости открутить и дрелью его покрутить нельзя?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я знаю, так можно увеличить пробег, а мне нужно наоборот уменьшить. Потом там стоит электронный одометр, а не барабанный как раньше. Я с такими раньше не сталкивался, поэтому прошу совета, потому что меньше всего хочу что нибудь там испортить.
СсылкаПожаловаться
Перевозчик
Насколько я знаю, так можно увеличить пробег, а мне нужно наоборот уменьшить. Потом там стоит электронный одометр, а не барабанный как раньше. Я с такими раньше не сталкивался, поэтому прошу совета, потому что меньше всего хочу что нибудь там испортить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам не сделаешь ,только переписывать пробег у спецыалиса
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моторчиком не прокатит, там стоит датчик скорости, а от него провода.Вы все такие умные. А датчик скорости открутить и дрелью его покрутить нельзя?
Ну дрелью мотать это вообще каменный век.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Моторчиком не прокатит, там стоит датчик скорости, а от него провода.Вы все такие умные. А датчик скорости открутить и дрелью его покрутить нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ну разговор то идёт о возможности. Например в деревне люди как то выходят из положения. Например проще купить АЗ-1 и воткнуть его вместо ДС. Спидометр будет показывать примерно 130-150 км/час. А Газели с КАН-шиной только ещё появились и их ещё очень мало. Я сам не занимаюсь подмоткой, хотя всё оборудование есть, просто не хочу.
СсылкаПожаловаться
В автосервис вам там сделают какой нужен пробег
СсылкаПожаловаться
вита легода
Спасибо,последние новости от Толика. Всем привет.Прокопенко.
СсылкаПожаловаться
Перевозчик
Спасибо форрумчане! Не хотел обращаться в автосервис, но видно придётся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru