21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен совет!!!!

всем привет! подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке рено гранд сценик 3 из германии двигатель 1.5 турбо дизель. присмотрел в ярике 3 машины. цена у всех в районе 500000 год 2009. все в салоне. на одну из них есть сервисная книжка. пробег на ней 73000. масло и фильтра заменены. что нужно будет еще менять? ходовая хорошая. есть небольшие сколы и царапины на кузове. очень нужен совет бывалых. сам б.у. тем более из европы никогда не покупал. заранее всем спасибо
сергей покровский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
алексей огарков
80% как раз попадёте на турбину, далее ремень грм замена(стоимость примерно 9-12 тыс. только оригинал, зимой может крякнуть печка, какой то резистор или блок управления печкой, небольшая штучка, но стоит около 7 тыс., плюс замена в сервисе около 3 тыс, ломаются крепления левые двигателя из-за раскручивания гайки болта , по электрике проблемы, проблемы запуска ниже -25. Это то что знаю у трёх знакомых было, у всех одно и тоже. Стойки часто летят. А в остальном неплохая машина, мне понравилась, но себе низа что бы не взял. Надеюсь чем помог
СсылкаПожаловаться
сергей покровскийВ ответ на алексей огарков
алексей огарков
80% как раз попадёте на турбину, далее ремень грм замена(стоимость примерно 9-12 тыс. только оригинал, зимой может крякнуть печка, какой то резистор или блок управления печкой, небольшая штучка, но стоит около 7 тыс., плюс замена в сервисе около 3 тыс, ломаются крепления левые двигателя из-за раскручивания гайки болта , по электрике проблемы, проблемы запуска ниже -25. Это то что знаю у трёх знакомых было, у всех одно и тоже. Стойки часто летят. А в остальном неплохая машина, мне понравилась, но себе низа что бы не взял. Надеюсь чем помог
СсылкаПожаловаться
НУ НАСЧЕТ ПРОБЕГА НЕ УВЕРЕН ЧТО НАДО ЕЩЕ 100000 НАКИНУТЬ. ЭТО ДЕНЬ И НОЧЬ НАДО НА НЕЙ ЕЗДИТЬ
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
П.С. к пробегам примерно прибавьте 100 а то и 150 тысяч км
СсылкаПожаловаться
ООО
а что рено гранд сценик 3 - это тоже автомобиль ?
СсылкаПожаловаться
Евгений Шулимов
в европе дизель берут не для того что бы он стоял. дизель окупается после 90-100 т.км, поэтому из европы с меньшим проьегом не реально пригнать в ту сумму, которую вы озвучили 500т.руб. у меня по москве пробег в год от 30т.км, более реальный пробег в диапазоне 120-150 т.км.
вообще есть мнение что лучше вкладыши поменять, операция не долгая и не дорогая. некоторые ездять в беларусь для этого. на форуме club-renault.ru и megane2.by есть пользователь arbuzz вот про дизеля все знает
так же тот тип двигателя который указали идет с саж.фильтром, вот он мозг может ...
а то что написал алексей огарков, что то я сильно сомневаюсь что речь именно про сценик3, может он основывается на опыте сценик2, а то и 1, но и лет им и пробега уже дофига.
все что он написал я на сене2 2008г.в. с проьегом 100т.км. не встречал пока )
а вообще машина отличная, как правило если машину любишь, она отвечает взаимностью
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
если есть небольшие царапины и сколы значит авто перед продажей не красили и это уже один плюс, да и пробег реальный за три-четыре года большинство так наезжает, есть сервисная книга тоже хорошо, еще часто наклейки клеят обычно на стойке водительской двери когда масло поменяли или что нибудь другое
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
Да извиняюсь, написал про авто одно 2007, другие 2008 годов, вчера у знакомого спросил у него 2010 года, таких проблем как я описал не было, но говорит электрика замучала на дизеле по мелочам
СсылкаПожаловаться
vladimir kiryakov
у меня тоже сеня3 дизель 2009г., купил год назад, была прблема с турбиной, скорей не с турбиной, а накрылся электромагнитный клапан управления турбиной, после замены пока всё нормально. А вообще машинка нравится. Сейчас новая проблема, вентилятор печки то работает то нет, где копать пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария