21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.

Други подскажите какое масло лить в коробку Приоры синтетику или полусинтетику? Сейчас залито Манол синтетика. Пробег на этом масле 80-90 000 км. Общий пробег 112 000 км. Полусинтетика погуще, может шумов поубавится? Как оно может повлиять на четкость переключения передач (легче-тяжелее) сейчас вроде ОК. Спасибо.
Сергей Горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Сергей Крючков
....ну пора менять по регламенту, ищите скидки, только не забывайте, что не всё дёшево, что дёшево....удачи....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да масла, особенно минеральные для гипоидных передач, чуть ли не вечно ходят. Тем более я часто на 4 и 5 пердачах катаюсь, там только перемешивание происходит масла в коробке. У меня не ВАЗ. В редукторе у меня другое малсо GL5....почти вечное. )))) Расчитано на 200 тыс. км. Так что можно забить... )))
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Michael
Michael
Да масла, особенно минеральные для гипоидных передач, чуть ли не вечно ходят. Тем более я часто на 4 и 5 пердачах катаюсь, там только перемешивание происходит масла в коробке. У меня не ВАЗ. В редукторе у меня другое малсо GL5....почти вечное. )))) Расчитано на 200 тыс. км. Так что можно забить... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....у Вас, надо полагать, задний привод....
СсылкаПожаловаться
Сергей Крючков
....у Вас, надо полагать, задний привод....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да 4х4... Но когда то была 2108 ...))) Так что я лил хорошие масла в нее...В то время была возможность лить Valvolaine... Сейчас выбор шире...
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Michael
Michael
да 4х4... Но когда то была 2108 ...))) Так что я лил хорошие масла в нее...В то время была возможность лить Valvolaine... Сейчас выбор шире...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....у меня в Волге вообще Лукойл залит и в мост и КПП, вот скоро поря менять, осенью, буду лить ZIC, ну нравится он мне, своё мнение никому не навязываю, да ХАДОвской химией ещё обработаю....
СсылкаПожаловаться
Сергей Крючков
....у меня в Волге вообще Лукойл залит и в мост и КПП, вот скоро поря менять, осенью, буду лить ZIC, ну нравится он мне, своё мнение никому не навязываю, да ХАДОвской химией ещё обработаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На ZIC я тоже ездил, но для движка использовал пока у них было масло 7,5w30 7Hiflo, потом исчезло и я от них отказался.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Michael
Michael
На ZIC я тоже ездил, но для движка использовал пока у них было масло 7,5w30 7Hiflo, потом исчезло и я от них отказался.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ХайФло - минералочка, сейчас в линейке 7,5W30 сейчас нет....я отдаю предпочтение А+
СсылкаПожаловаться
Сергей Крючков
....лично я, Кастролу не доверяю, может у ВАс в регионе оно и нормальное, а у нас полное г...о....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну можно глянуть из Valvoline
SynPower TDL 75W-90
DuraBlend GL-5 75W-90
MaxLife MTF GL-4 SAE 75W-90
Valvoline Gear Oil GL-5 SAE 80W-90

Мне эти масла тоже нравятся...только обратить внимание на требования по GL, чего рекомендуют GL4 или GL5....
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Michael
Michael
Ну можно глянуть из Valvoline
SynPower TDL 75W-90
DuraBlend GL-5 75W-90
MaxLife MTF GL-4 SAE 75W-90
Valvoline Gear Oil GL-5 SAE 80W-90

Мне эти масла тоже нравятся...только обратить внимание на требования по GL, чего рекомендуют GL4 или GL5....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
GL 4 - передний привод, GL 5 - задний, с полным сложнее, всё зависит от конструкции автомобиля....
СсылкаПожаловаться
Сергей Крючков
GL 4 - передний привод, GL 5 - задний, с полным сложнее, всё зависит от конструкции автомобиля....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проще сечас лить масло GL4/GL5 в одном флаконе. ))) А вот где слишком большая нагрузка на редуктор, то конечно GL5... В коробке иногда синхронизаторы не переваривают GL5. )))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Крючков
Сергей Крючков
GL 4 - передний привод, GL 5 - задний, с полным сложнее, всё зависит от конструкции автомобиля....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
GL 4 - передний привод, GL 5 - задний, с полным сложнее, всё зависит от конструкции автомобиля....
В корне не правильно
- 4ка коробочное - для косозубых передач и синхронов
- 5ка гипоидное - для гипоидных передач переднего и заднего моста.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! Я в КПП в на "двенашке" раньше лил только масло, заявленное производителем, зимой просто ж.. пока прогреется, туго втыкается зимой и летом и т.д. Посоветовали моторное масло - простую полусинтетику Шелл и все забыл!
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Я в КПП в на "двенашке" раньше лил только масло, заявленное производителем, зимой просто ж.. пока прогреется, туго втыкается зимой и летом и т.д. Посоветовали моторное масло - простую полусинтетику Шелл и все забыл!
СсылкаПожаловаться
....я же говорю, моторное....
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Я в КПП в на "двенашке" раньше лил только масло, заявленное производителем, зимой просто ж.. пока прогреется, туго втыкается зимой и летом и т.д. Посоветовали моторное масло - простую полусинтетику Шелл и все забыл!
СсылкаПожаловаться
...сказки рассказывают, я на этих коробках не одну собаку съел....
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Крючков
Сергей Крючков
...сказки рассказывают, я на этих коробках не одну собаку съел....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что вы, это вам не это, тут все серьезно же! Если залить что-то другое, то все погниет, развалится и конечно загнется, но только отдельным и достойным людям дано знать истинное положение вещей, тем более про автомобили)))))))))это же все, писец!(я ржу над "умниками" сверху)
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Только не лейте туда GL5 синхронизаторам придет капут!!!
СсылкаПожаловаться
Вова Путин
В коробку приоры заливается трансмиссионное масло и желательно синтетику. Зимой масло замерзать не будет.
СсылкаПожаловаться
Вова Путин
Дорогое масло лить не стоит. Лукойл, Газпром.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не знаю как сейчас , но раньше в ВАЗЫ переднеприводные лили моторное масло-ЗИМНЕЕ. И все....Да и при том рекомендовали его вообще не менять в период всей эксплуатации.. Только доливка.Журнал за Рублем ХХХ года.
Как было-так и пишу. У кого другое мнение- Мне по барабану. Ни когда масло в коробке не менял. Не те температуры, чтоб масло портилось.Доливка и все.
СсылкаПожаловаться
Иван
лукойл полусинь 75-90 ТМ-4 - отличное масло и., самое главное, имеет допуск производителя, в отличие от того же маннола . кстати, а зачем заводское слили, оно же через 75 тыс меняется, и залили эту ерунду маннол?
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
зайди в любой магазин там скажут что залить.(бочка одна)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария