3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет.

Други подскажите какое масло лить в коробку Приоры синтетику или полусинтетику? Сейчас залито Манол синтетика. Пробег на этом масле 80-90 000 км. Общий пробег 112 000 км. Полусинтетика погуще, может шумов поубавится? Как оно может повлиять на четкость переключения передач (легче-тяжелее) сейчас вроде ОК. Спасибо.
Сергей Горбунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Сергей Крючков
....шумов не убавится....вообще в КПП приоры заливается моторное масло....3,3 литра....
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на Сергей Крючков
Сергей Крючков
....шумов не убавится....вообще в КПП приоры заливается моторное масло....3,3 литра....
СсылкаПожаловаться
....шумов не убавится....вообще в КПП приоры заливается моторное масло....3,3 литра....
Как это моторное, Вы ни чего не перепутали?
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
....шумов не убавится....вообще в КПП приоры заливается моторное масло....3,3 литра....
Как это моторное, Вы ни чего не перепутали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....нет не перепутал, по классификации 10W30....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Сергей Крючков
Сергей Крючков
....нет не перепутал, по классификации 10W30....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждый в свою машину может лить что хочет,некоторые на отработке гоняют..
В книжке написано трансмиссионное 75W90,80W90.и допуск
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
каждый в свою машину может лить что хочет,некоторые на отработке гоняют..
В книжке написано трансмиссионное 75W90,80W90.и допуск
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....Вы забыли про GL 4, коробка-то стоит старая, восьмёрошная, моторное, моторное....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Сергей Крючков
Сергей Крючков
....Вы забыли про GL 4, коробка-то стоит старая, восьмёрошная, моторное, моторное....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....Вы забыли про GL 4, коробка-то стоит старая, восьмёрошная, моторное, моторное....
GL 4 как раз относится к трансмиссионным маслам,на приоре КПП стоит 10-го семейства,
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
....Вы забыли про GL 4, коробка-то стоит старая, восьмёрошная, моторное, моторное....
GL 4 как раз относится к трансмиссионным маслам,на приоре КПП стоит 10-го семейства,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....да какая разница-то, между 10-м и 8-м...что подшипник не в пластмассе ставит перестали???
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
лей то же ,что было залито.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГорбуновВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
лей то же ,что было залито.
СсылкаПожаловаться
Просто думаю, пробег большой, может погуще маслице, трения поменьше, коробке полегче. Как-то так. Сейчас выезжаю на СТО на замену масла, вот думаю чего плеснуть.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Просто думаю, пробег большой, может погуще маслице, трения поменьше, коробке полегче. Как-то так. Сейчас выезжаю на СТО на замену масла, вот думаю чего плеснуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://xado.ru/avtomobili/transmissiya-a...
....можете дополнительно обработать, хуже не будет....
СсылкаПожаловаться
Сити Галс ПоволжьеВ ответ на Сергей Горбунов
Сергей Горбунов
Просто думаю, пробег большой, может погуще маслице, трения поменьше, коробке полегче. Как-то так. Сейчас выезжаю на СТО на замену масла, вот думаю чего плеснуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полусинтетика в морозы становиться очень густой, на звук они густота не влияет.
А на четкость переключения влияет уровень масла, при переливе затрудняется переключение
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Разницу между синь и полусинь в коробке можно почувствовать только зимой.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Лейте то,что было залито,не мешайте механизму работать.Не вздумайте моторного залить,коробка очень быстро на него среагирует
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Лейте то,что было залито,не мешайте механизму работать.Не вздумайте моторного залить,коробка очень быстро на него среагирует
СсылкаПожаловаться
....были и девятки и десятки, сам ремонтом уже лет двадцать занимаюсь, всегда заливал и в мотор и в коробку одно и тоже масло ZIC A+ 10W30 полусинтетику....проблем не было никогда, очередной маркетинговый ход, ну решать в любом случае владельцу....
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
именно,хозяин-барин
СсылкаПожаловаться
arman1979
Моторное не лейте, это делалось на первых 08-09, и то потом от этого отказались и стали выпускать масло класса ТМ 4. Маннол синтетика была залита ее и залейте, смена масла шумы не уберет
СсылкаПожаловаться
Michael
Я б такое залил...хотя оно у меня и залито :-))) Castrol Syntrax Universal 80W-90 API GL-4/GL-5
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Michael
Michael
Я б такое залил...хотя оно у меня и залито :-))) Castrol Syntrax Universal 80W-90 API GL-4/GL-5
СсылкаПожаловаться
....лично я, Кастролу не доверяю, может у ВАс в регионе оно и нормальное, а у нас полное г...о....
СсылкаПожаловаться
Сергей Крючков
....лично я, Кастролу не доверяю, может у ВАс в регионе оно и нормальное, а у нас полное г...о....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Москве и были скидки в "Карусели" (магазин) рублей по 200 за 1 л....так что я не выбирал... Ничего уже 40 000 пробежало и в морозы в Башкирии до -37 побывало. Нормальное масло.
СсылкаПожаловаться
Сергей КрючковВ ответ на Michael
Michael
Я в Москве и были скидки в "Карусели" (магазин) рублей по 200 за 1 л....так что я не выбирал... Ничего уже 40 000 пробежало и в морозы в Башкирии до -37 побывало. Нормальное масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....ну пора менять по регламенту, ищите скидки, только не забывайте, что не всё дёшево, что дёшево....удачи....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария