3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ПЕРВЫЙ автомобиль!!!

Нужен первый автомобиль, подскажите где можно купить и какой лучше для новичка, потому что недавно сдала на права и не хотелось бы брать что то эдакое, что бы не дай бог не разбить.
da hyt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
дамир великолепныйВ ответ на Снайпер
Снайпер
так и ездил бы дальше. Чего пересел то если всем доволен был? Чудилы вроде тебя большего не заслуживают..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если честно ездил бы дальше мне лично не стыдно было, просто я сел и за таких как ты на дорогую машину и скоро еще дороже куплю.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
если честно ездил бы дальше мне лично не стыдно было, просто я сел и за таких как ты на дорогую машину и скоро еще дороже куплю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебя вынудили пересесть такие как я? Это чем же?))))
И не ты купишь, а папик денег даст... Называй вещи своими именами трутень...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Снайпер
Снайпер
Тебя вынудили пересесть такие как я? Это чем же?))))
И не ты купишь, а папик денег даст... Называй вещи своими именами трутень...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я с 15 лет на себя работаю и себя сам обеспечиваю. я привык сам зарабатывать а не на шее родителей сидеть.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
я с 15 лет на себя работаю и себя сам обеспечиваю. я привык сам зарабатывать а не на шее родителей сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кому ты что лепишь? У тебя серого вещества как у мыши.Что ты умеешь вообще вагоны разгружать? Так там много не платят...И это, не уходи от вопроса-Чем тебя вынудили пересесть с таза такие как я? Смеялись чтоль?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Снайпер
Снайпер
Кому ты что лепишь? У тебя серого вещества как у мыши.Что ты умеешь вообще вагоны разгружать? Так там много не платят...И это, не уходи от вопроса-Чем тебя вынудили пересесть с таза такие как я? Смеялись чтоль?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
положение обязывает вокруг.слышь умник твое какое дело на чем я езжу, я могу себе и дороже авто купить, а ты так и будешь на всяких помойках кататься.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
положение обязывает вокруг.слышь умник твое какое дело на чем я езжу, я могу себе и дороже авто купить, а ты так и будешь на всяких помойках кататься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да мне плевать на чем ты ездишь. Хвалишь тазы так и катайся на них.. Какое у тебя положение? Папиного сынка? В голове то пусто...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Снайпер
Снайпер
Да мне плевать на чем ты ездишь. Хвалишь тазы так и катайся на них.. Какое у тебя положение? Папиного сынка? В голове то пусто...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мне тем более. я конкретно человеку совет даю а не как ты в заблуждение его не вожу. если у человека 300 000 рублей как я могу ему советовать старый хлам 10 лет. я всегда буду советовать новые авто чем старье как ты любишь нахваливать.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Снайпер
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
я буду решать кому и что советовать. а ты еще мал и глуп
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
я буду решать кому и что советовать. а ты еще мал и глуп
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И это говорит инфузория с наличием серого вещества в голове как у мыши..)
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Снайпер
Снайпер
И это говорит инфузория с наличием серого вещества в голове как у мыши..)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
не кури так много
СсылкаПожаловаться
артем артем
личная просьба---купи проездной на метро....и вам и нам спокойнее))
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на артем артем
артем артем
личная просьба---купи проездной на метро....и вам и нам спокойнее))
СсылкаПожаловаться
Вечно мы мужчины вот так набрасываемся))) А сами в первый год порой лихачим так, что больше в жизни никогда так ездить не будем. Так что это еще надо посмотреть, кто в первый год опаснее за рулем.
СсылкаПожаловаться
артем артем
а если по правде--берите самую старенькую --самую убитую японку( или немку) на автомате и размеров таких --какое авто потом себе планируете....убиваете его год-----а потом новую приличную купите--когда научитесь....но проездной ---надежнее...
СсылкаПожаловаться
Alexey Shapkin
лансер 9
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Берите ниссан ноут 1.4 механика 88 л.с. - откатайтесь на нем 3-4 года и покупайте более крупную и мощную машину..
с 88 л.с. - у вас будут недорогие страховки, низкий транспортный налог, и лихачить на дороге авто с таким мотором не даст.
как вариант - Renault Sandero с движком 1.6 MT (84 л.с.)... Skoda Fabia хэтчбек 1.4 MT (86 л.с.) или Ford Focus 3 хэтчбек 5-дв. 1.6 MT (85 л.с.)
Не советую брать дорогие и редкие машины на первые три-четыре года и мощнее 120 л.с. (лучше вообще до 100 л.с.) и или В или С класса...
берите массовые и относительно недорогие - дешевле обойдется кузовной ремонт, обслуживание, содержание, страховки и налоги..
Наберетесь опыта и стажа - купите себе более пристяжную и мощную машину..
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Вопрос бюджета, хотелось бы понимать примерный порядок. И уже тогда советы будут конструктивнее.
СсылкаПожаловаться
Richard Sand
Да все правильно, если вы не уверены в своих силах и навыках, не стоит брать дорогое авто. Лучше взять на первое время что то попроще и неприхотливое, можно даже битое (незначительно) что бы не жалко было. Буквально недавно я был в такой же ситуации и понимаю Вас, поэтому советую посмотреть себе авто на сartender .ru, я лично себе первое авто там покупал, откатался пол года и продал (немного дороже) при чем ничего не вкладывая.
СсылкаПожаловаться
te qw
Бери машину возрастом 3-4 года, чтобы можно было застраховать по каско (машины возрастом более 5 лет зачастую страховые не берут на страхование) и было не жалко ее разбить если что и денег съэкономишь до 40 % от стоимости нового авто и ездить научишься и может через года 2 продашь за те же деньги.
СсылкаПожаловаться
Лидия Кульбака
У меня вот сын тоже голову ломает:б/у 9-ку или 12-ую. Права 3 года лежат, хочется конечно и машину, но пока б/у, для начала. Хотел УАЗик, теперь нравится 12-ая. А вам?
СсылкаПожаловаться
Лидия Кульбака
У меня вот сын тоже голову ломает:б/у 9-ку или 12-ую. Права 3 года лежат, хочется конечно и машину, но пока б/у, для начала. Хотел УАЗик, теперь нравится 12-ая. А вам?
СсылкаПожаловаться
У меня вот сын тоже голову ломает:б/у 9-ку или 12-ую. Права 3 года лежат, хочется конечно и машину, но пока б/у, для начала. Хотел УАЗик, теперь нравится 12-ая. А вам?

Для новичка лучше что то переднеприводное.
На скользкой\зимней дороге проще всего управлять переднеприводным авто
Задний привод и даже полный - могут преподнести сюрпризы неопытному водителю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария