24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен недорогой кроссовер, думаю Renault Duster или Nissan Terrano?

Доброго времени суток. Нужен кроссовер с полным приводом, обязательно новый и не дорогой (не дороже 1 млн. руб.). Шевроле Нива и LADA 4x4 - однозначно нет. Думаю что лучший вариант Renault Duster или Nissan Terrano с моторами 2.0i или 1.5d. Больше всего склоняюсь к Renault Duster 1.5d. Основная эксплуатация на загородном шоссе. Буду рад услышать любое мнение, собенно владельцев Дастеров с дизелем.
Сергей Пономарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Дмитрий КнязькинВ ответ на Анатолич
Анатолич
Так если набежало куча мала не понимающая вопроса, зачем с ней в унисон петь? Сказал бы по делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению опыта владения дизельным дастером нет. Но сам прицениваюсь именно к нему, причем в максимальной комплектации. Причина - положительный опыт владения рено-сандеро и хорошие отзывы о реношном дизеле. И потом, все остальные новые конкуренты на полном приводе минимум на 100 тыс. дороже, хотя зачастую и получше. Тот же актион в плюсе имеет безусловно более приятный салон и регулируемую заднюю спинку дивана)))
СсылкаПожаловаться
АнатоличВ ответ на Дмитрий Князькин
Дмитрий Князькин
К сожалению опыта владения дизельным дастером нет. Но сам прицениваюсь именно к нему, причем в максимальной комплектации. Причина - положительный опыт владения рено-сандеро и хорошие отзывы о реношном дизеле. И потом, все остальные новые конкуренты на полном приводе минимум на 100 тыс. дороже, хотя зачастую и получше. Тот же актион в плюсе имеет безусловно более приятный салон и регулируемую заднюю спинку дивана)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот другое дело.))
А Санг Енг по моему скоро крякнет как фирма. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КнязькинВ ответ на Анатолич
Анатолич
Ну вот другое дело.))
А Санг Енг по моему скоро крякнет как фирма. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. СанЕнг был интересен до кризиса, когда у людей денежки были и стоил он как раз между Дастером и КиаХендай. То есть был идеален для тех, кому не нравится дастер но на Спортидж денег не хватало))) А сейчас он стоит как космолет и кому он такой нужен красивый?
СсылкаПожаловаться
АнатоличВ ответ на Дмитрий Князькин
Дмитрий Князькин
Согласен. СанЕнг был интересен до кризиса, когда у людей денежки были и стоил он как раз между Дастером и КиаХендай. То есть был идеален для тех, кому не нравится дастер но на Спортидж денег не хватало))) А сейчас он стоит как космолет и кому он такой нужен красивый?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В свое время работал на станции по Мерсам и иногда к нам таскали на ремонт движков Санг Енги. Вроде те же движки, но текли как жигулевские. Прокладки всякие, патрубки. Гидрики стучали, хотя на Мерсе такие проблемы редкость.
Так что не верю я в их Мерсовское качество. По моему КиаХундай получше будет.
Хотя врать не буду- лично не эксплуатировал.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Дмитрий Князькин
Дмитрий Князькин
Здорово! Человек спросил мнение дастеро-террановодов, так тут же набежали актионщики, Х3-щики и прочие умники.
Прально, бери бэху времен царя Гороха, ну и что, что в неё надо будет вложить еще столько же за сколько купил, зато это же бэха!!!!
СсылкаПожаловаться
Ну вот только приехал со станции. Знакомый ее всю излазил.Поменял диски с колодками,масла и фильтры. Сказал - нормальное ведро(дословно) Запчасти 18 тыров + 6 тыщ работа.И еще далеко до лимона. А Дастер на коже, с автоматом уложится в него?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КнязькинВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Ну вот только приехал со станции. Знакомый ее всю излазил.Поменял диски с колодками,масла и фильтры. Сказал - нормальное ведро(дословно) Запчасти 18 тыров + 6 тыщ работа.И еще далеко до лимона. А Дастер на коже, с автоматом уложится в него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот специально для Вас посмотрел на сайте Рено ( у них сейчас цены единые для всей России), самый дорогой дастер (дизель, кожа) будет стоить 960 000 руб. со всеми дополнительными пакетами. Двухлитровый на автомате чуть дешевле.
СсылкаПожаловаться
*******
ниссан однозначно, внешне на машину похож
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Случайно прошел тест-драйв на новом Дастере 1,5 дизель на механике в максималке. После Фокуса, да и после Авео АКПП, езда на таком чуде - не езда и работа. Передачки коротенькие, эргономика по французски корявая, удобное положение при моих довольно средних габаритах найти не реально, движок на холостых задушен и для трогания в гору или выезда из мелкого песочка (специально поперся на внедорожье) требует хорошего такого нагазовывания, как на старых карбюраторных вазиках. Единственное, что понравилось - это всепрощающая подвеска и неплохие углы въезда-выезда. Но по грязи не полезет, движочек слишком слабенький. Сразу скажу, что это впечатление водителя пузотерок, который большую часть автомобильной жизни проводит на относительно ровном асфальте. Авторитетные говномесы скорей всего закидают меня какахами)
СсылкаПожаловаться
КОБРА
Я бы взял Ниссан , 100% лучше Дастера. Да и 1.5 -ка Дастера слабовата если у вас есть участки бездорожья. Ниссан все таки я бы сказал более завершенный вид имеет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Для трассы дизелек слабоват. Впрочем. смотря что за трассы, и как по ней ехать. Для небольшого города и особенно проселков новый дизель 110 сил - самое то. Дастер в принципе машина не для трассы, хотя и позволяет неплохо по ней ехать. Во всяком случае в нем на российских раздолбанных направлениях далеко ехать удобнее. чем в полоседане и прочих солярисах. Не говоря про логан. но для таких поездок лучше двухлитровый, бензинка на механике. По деньгам на трассе у дизелька не великое преимущество. Да расход поменьше на пару литров, но и ТО в полтора раза чаще. Сэкономишь 7 тыр за 15 тыков на топливе, но отдашь на 3,5 тыр больше за ТО. В итоге выигрыш 3-4 тыр. за 15 тысяч км. А машина на 40 тыс дороже. Выгода ? Нету. и едет хуже. В городе и на проселках расклад другой.
Ниссан - тот же дастер, Абсолютно. Просто с более плохой магнитолкой. И более дорогим дилерским обслуживанием. В обновленном дастере много чего, чего пока нет в ниссане в принципе. В "старом" дастере отсутствовала только камера заднего вида, присутствовашая в террано. Но и ее в медиацентре, который с навигатором, можно было за небольшие деньги активировать. Не у дилера. Плюс собственно камера.
По ценам - по прайсу дастер дешевле, по факту - надо смотреть предложения конкретных дилеров на конкретные машины в конктреном регионе. Все может быть.
А вообще за ответом на эти вопросы надо на профильные форумы Дастерклабс и Терраноклаб. Их много.
СсылкаПожаловаться
Игорь Игнатов
Вот нашел: Поре информации. Полезной и не очень.
http://www.dusterclubs.ru/vb/index.php
40 тысяч пользователей дастеров и террано.
Почти 600 тысяч сообщений в 11 тысячах тем.

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread....Дастер+Террано
Сравнение дастера и террано

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread....
Почти 10 000 сообщений по сравнению бензинки и дизеля.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПономаревВ ответ на Игорь Игнатов
Игорь Игнатов
Вот нашел: Поре информации. Полезной и не очень.
http://www.dusterclubs.ru/vb/index.php
40 тысяч пользователей дастеров и террано.
Почти 600 тысяч сообщений в 11 тысячах тем.

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread....Дастер+Террано
Сравнение дастера и террано

http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread....
Почти 10 000 сообщений по сравнению бензинки и дизеля.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, обязательно гляну.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
ASX,покупай,дизель 150лошадок.В горы прёт(клима включена) только так.Но хоть одномостовый.Но про грязь,не могу сказать,нету здесь.Как она гребёт.
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
ASX,покупай,дизель 150лошадок.В горы прёт(клима включена) только так.Но хоть одномостовый.Но про грязь,не могу сказать,нету здесь.Как она гребёт.
СсылкаПожаловаться
ASX,покупай,дизель 150лошадок.В горы прёт(клима включена) только так.Но хоть одномостовый.Но про грязь,не могу сказать,нету здесь.Как она гребёт.
он про лимон говорит)))
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на *******
*******
ASX,покупай,дизель 150лошадок.В горы прёт(клима включена) только так.Но хоть одномостовый.Но про грязь,не могу сказать,нету здесь.Как она гребёт.
он про лимон говорит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он сколько стоит ASX ?
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
А он сколько стоит ASX ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он сколько стоит ASX ?
в инете бред по ценам, в салоне +200
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на *******
*******
А он сколько стоит ASX ?
в инете бред по ценам, в салоне +200
СсылкаПожаловаться
История переписки4
25.000 euro ASX новый у нас стоит дизель.
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
25.000 euro ASX новый у нас стоит дизель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
25.000 euro ASX новый у нас стоит дизель.
это где?
СсылкаПожаловаться
Juri LarionovВ ответ на *******
*******
25.000 euro ASX новый у нас стоит дизель.
это где?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
made in germany.
СсылкаПожаловаться
Alexey SailorВ ответ на Juri Larionov
Juri Larionov
made in germany.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В России дизеля не продаются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария