24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен мудрый совет,что купить!

Стою перед выбором,что купить Тойота рав4-передний привод самая простая комплектация,или ниссан кашкай-передний привод,но полный "фарш"?
Владимир Вилков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
SlawaВ ответ на Райдер
Райдер
Молодца, отшил крутых на седанистых седанах))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
....)))))....
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Я просто спросил (мнения форумчан рав4 или кашкай)и всё.Чтобы не казаться круче вас куплю москвич.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так я Вам и советую полный привод....Вы машину себе покупаете, мне лично все равно на чем ВЫ будете ездить....))))....не надо под меня подстраиватся, Ваши деньги....если Вам все равно что полный привод и не полный....еб..ся или дразнтся....пить алкогольное пиво или безалкогольное....поверьте разница есть..)))))....
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на Slawa
Slawa
так я Вам и советую полный привод....Вы машину себе покупаете, мне лично все равно на чем ВЫ будете ездить....))))....не надо под меня подстраиватся, Ваши деньги....если Вам все равно что полный привод и не полный....еб..ся или дразнтся....пить алкогольное пиво или безалкогольное....поверьте разница есть..)))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Был бы Рокфеллером этот вопрос не стоял.Ваше мнение уважаю.А понты можно бросать и на седанах по круче Рафика с полным фаршем и полным приводом.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Был бы Рокфеллером этот вопрос не стоял.Ваше мнение уважаю.А понты можно бросать и на седанах по круче Рафика с полным фаршем и полным приводом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не обязательно быть Рокфелером, чтобы купить ту машину, которую не захочется менять и не сожелеть о потраченных деньгах....купив машину с полным приводом - Вы получите удовольствие от управления автомобилем на скользкой дороге, на заснежанной дороге, на сложных участках...а так же откроете для себя что новое - возможность выезда на рыбалку, охоту...просто природу....если не хватает на кроссовер с полным приводом - то возьмите седан в очень хорошей комлектации, либо откажитесь от опций в пользу полного привода....а иметь внедорожник с передним приводом - ну незнаю....
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на Slawa
Slawa
не обязательно быть Рокфелером, чтобы купить ту машину, которую не захочется менять и не сожелеть о потраченных деньгах....купив машину с полным приводом - Вы получите удовольствие от управления автомобилем на скользкой дороге, на заснежанной дороге, на сложных участках...а так же откроете для себя что новое - возможность выезда на рыбалку, охоту...просто природу....если не хватает на кроссовер с полным приводом - то возьмите седан в очень хорошей комлектации, либо откажитесь от опций в пользу полного привода....а иметь внедорожник с передним приводом - ну незнаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Имея всё про всё1лимон(ещё страховка сигналка коврики и.т.д.),особо не разгуляешся.Против полного привода я ни чего не имею.Нравится ещё тойота VERSO Если ездил бы только летом взял бы её.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Имея всё про всё1лимон(ещё страховка сигналка коврики и.т.д.),особо не разгуляешся.Против полного привода я ни чего не имею.Нравится ещё тойота VERSO Если ездил бы только летом взял бы её.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
1 миллион рублей - это приличные деньги....сам выбирал машину в этом ценовом диапазоне, выбор авто - процесс мучительный....но, этих денег достаточно чтобы купить хороший автомобиль!!..хороший седан с богатейшей комплектацией или кросс - с полным приводом, но чуть беднее комплектацией....но зато Вы на самом деле будете зимой на голову выше тех кто на седане....)))....любой на седане - зимой хочет кросссовер полноприводный....))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на Slawa
Slawa
1 миллион рублей - это приличные деньги....сам выбирал машину в этом ценовом диапазоне, выбор авто - процесс мучительный....но, этих денег достаточно чтобы купить хороший автомобиль!!..хороший седан с богатейшей комплектацией или кросс - с полным приводом, но чуть беднее комплектацией....но зато Вы на самом деле будете зимой на голову выше тех кто на седане....)))....любой на седане - зимой хочет кросссовер полноприводный....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Передне прив. кроссовер с такими же опциями как седан,чем хуже седана?Разница только в клиренсе,а он у кроссовера больше.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Передне прив. кроссовер с такими же опциями как седан,чем хуже седана?Разница только в клиренсе,а он у кроссовера больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
поверьте, что бесплатного ничего не бывает..)))..назовите пример...))
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на Slawa
Slawa
поверьте, что бесплатного ничего не бывает..)))..назовите пример...))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Кашкай+2 комплектация SE+(.А...) там есть всё почти.Цена960т.р.Приличный седан.Мондео,аккорд,Мазда6 Ауди итд в такой компл. стоят не меньше.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Кашкай+2 комплектация SE+(.А...) там есть всё почти.Цена960т.р.Приличный седан.Мондео,аккорд,Мазда6 Ауди итд в такой компл. стоят не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну на счет АУДи ВЫ погорячились....))))....а вот МОндео и Мазда 6 - да, можно рассмотреть в этом ценовом диапазоне....ведь кросс переднеприводный стоит как седан, хотя седан можно все таки за эти деньги взять побогаче....правда не на много....например : Шкода СУПЕРБ (бизнес-класс)=979 тыс, с приличной комплектацией и мотором 1,8 турбо от VW, с шикарной шумоизоляцией, качественными отделочными материалами, от которого реально ВЫ получите удовольствие....или МАЗДУ 6 с БИ-ксеноновыми фарами и Автоматом....или МОНДЕО с тоже приличной комплектации с опциями чуть больше и мотором по шустрее....как то вот так....выбирать ВАм....Кашкак +2 тоже прекрасный выбор, но в полном приводе....
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на Slawa
Slawa
ну на счет АУДи ВЫ погорячились....))))....а вот МОндео и Мазда 6 - да, можно рассмотреть в этом ценовом диапазоне....ведь кросс переднеприводный стоит как седан, хотя седан можно все таки за эти деньги взять побогаче....правда не на много....например : Шкода СУПЕРБ (бизнес-класс)=979 тыс, с приличной комплектацией и мотором 1,8 турбо от VW, с шикарной шумоизоляцией, качественными отделочными материалами, от которого реально ВЫ получите удовольствие....или МАЗДУ 6 с БИ-ксеноновыми фарами и Автоматом....или МОНДЕО с тоже приличной комплектации с опциями чуть больше и мотором по шустрее....как то вот так....выбирать ВАм....Кашкак +2 тоже прекрасный выбор, но в полном приводе....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Если цена примерно одинакова,опции тоже,но кашак или рафик будут гораздо выше.И зимой они предпочтительней.Вот и все понты.А в остальном я согласен с вашим мнением.
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Если цена примерно одинакова,опции тоже,но кашак или рафик будут гораздо выше.И зимой они предпочтительней.Вот и все понты.А в остальном я согласен с вашим мнением.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ну на этом и порешим...))...выше - так выше....а Вы бы прокатились все таки на тест-драйве на Шкоде Суперб и обязательно прокатите свою семью на заднем сиденье, а потом сразу же в салон Ниссан!!!.)))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на Slawa
Slawa
ну на этом и порешим...))...выше - так выше....а Вы бы прокатились все таки на тест-драйве на Шкоде Суперб и обязательно прокатите свою семью на заднем сиденье, а потом сразу же в салон Ниссан!!!.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Достойный авто.Может быть....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Slawa
Slawa
а не смешно ли выглядит Кроссовер, который не может выехать из клеи во дворе??..или Кроссовер (а обычно в переднеприводной комплектации, он не имеет ЕСП и противобуксовочной системы) мотает на скользкой дороге???.или в повороте заносит "задницу" у Кроссовера??..по моему это смешно..))))))....понты да и только ..)))....лучше купить хороший седан, с ЕСП и противобуксовочной системой, который гораздо лучше будет держать дорогу....)))....или Кроссовер полноприводный, который реально будет отрабатывать свои деньги!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выезжаю запросто получше любого седана. Вся эти приблуды есть, VSC называется у Toyota, середина зимы уже и что то до сих пор случая не представилось когда он был на самом деле просто необходим. Большие колеса и клиренс делают свое дело на 100%.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на viktor
viktor
Выезжаю запросто получше любого седана. Вся эти приблуды есть, VSC называется у Toyota, середина зимы уже и что то до сих пор случая не представилось когда он был на самом деле просто необходим. Большие колеса и клиренс делают свое дело на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен на все 100%
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на viktor
viktor
Выезжаю запросто получше любого седана. Вся эти приблуды есть, VSC называется у Toyota, середина зимы уже и что то до сих пор случая не представилось когда он был на самом деле просто необходим. Большие колеса и клиренс делают свое дело на 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
большие колеса - это 16-17 радиус???.и клиренс в 17-18 см..??когда у седанов тот же радиус и клиренс всего на пару см ниже....в чем же преимущество????создать видимость???.и что Вы понимаете под 100%...?ездить по ровной и очищенной от снега дороге7?...))))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Slawa
Slawa
большие колеса - это 16-17 радиус???.и клиренс в 17-18 см..??когда у седанов тот же радиус и клиренс всего на пару см ниже....в чем же преимущество????создать видимость???.и что Вы понимаете под 100%...?ездить по ровной и очищенной от снега дороге7?...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Под 100 % я понимаю ездить там где большинство седанов имеют проблемы а я нет, я еду по снежной выскобленной бамперами колее и не задумываюсь о ее высоте и соотношении ее и клиренса моей машины, я не в Москве живу и не в Питере, с этими проблемами ежедневно сталкиваюсь, приехав в гости перед новым годом после обильного снегопада, я даже не задумался о какой то проблеме с парковкой, а хозяева к которым я приехал жаловались, что снег не убрали и еле машины загнали. С большими колесами я пересекаю небольшие кочки с большей скоростью чем с маленькими, с большими колесами мне легче избегать проскальзывания при трогании по скользкой дороге, естественно часто приходится играть передачами. Но я и на полном приводе не сунусь куда мне иногда лезть приходится, но уже на другой машине.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Slawa
Slawa
большие колеса - это 16-17 радиус???.и клиренс в 17-18 см..??когда у седанов тот же радиус и клиренс всего на пару см ниже....в чем же преимущество????создать видимость???.и что Вы понимаете под 100%...?ездить по ровной и очищенной от снега дороге7?...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Колеса (диски) большие, только с полоской изоленты вместо шин, на которых передвигатся можно только ползком. А клиренса в 18 см. на седанах нет не было и не будет. 175 в максе у единиц и не на ваших любимых "фашистких". только толку то ,свесы огромные, а после установки защиты и этого не булет.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Райдер
Райдер
Колеса (диски) большие, только с полоской изоленты вместо шин, на которых передвигатся можно только ползком. А клиренса в 18 см. на седанах нет не было и не будет. 175 в максе у единиц и не на ваших любимых "фашистких". только толку то ,свесы огромные, а после установки защиты и этого не булет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можете ведь аргументы приводить, если захотите...)))....согласен, 18 см нет....и свесы большие...и защита меньше клиренс делает, но на скользкой дороге седан с ЕСП будет лучше держатся чем Кроссовер с передним приводом без ЕСП....а по городскому снегу на седане с клиренсом 15-16см - достаточно передвигатся как на Кроссовере без полного привода....а в клею глубокую лучше не соватся ни на седане - ни на кроссовере без полного привода....)))))....
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Slawa
Slawa
можете ведь аргументы приводить, если захотите...)))....согласен, 18 см нет....и свесы большие...и защита меньше клиренс делает, но на скользкой дороге седан с ЕСП будет лучше держатся чем Кроссовер с передним приводом без ЕСП....а по городскому снегу на седане с клиренсом 15-16см - достаточно передвигатся как на Кроссовере без полного привода....а в клею глубокую лучше не соватся ни на седане - ни на кроссовере без полного привода....)))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слава, простите , что в очередной раз вмешиваюсь, но у рассматриваемых в теме машин есть ESP, в обоих вариантах. А насчет колей, ну фотографию, что ли прислать)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария