Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нужен ли знак "RUS" ?

Раньше при выезде заграницу всегда клеил знак RUS.  
С учетом того, что на современных госномерах уже видно страну,нужно ли дополнительно клеить знак ? Я имею ввиду легковой автомобиль.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Дополнительно клеить знак обязательно до сих пор,и лучше это сделать дома-на границе они намного дороже.
СсылкаПожаловаться
в магазине 70р.на границе 5 евро
СсылкаПожаловаться
хоть на грузовике или фуре цены см. выше
СсылкаПожаловаться
Антон Реут
Я жиу в Калининграде и за границу мы выезжаем очень часто. Про наклейку меня уже давно никто не спрашивал, но на всякий случай вожу с собой (в бардачке). Границу можешь пройти, а потом полицаи могут выписать штраф.
СсылкаПожаловаться
Гоша Мелкий
Лучше маркером нарисовать дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Арт788
Всем спасибо! Лучше все-таки куплю и наклею, чем потом искать на Белорусско-Польской границе...
СсылкаПожаловаться
А нужен ли знак USA ?
А кем Вы считаете себя? - то знак и возите с собой!

С уважением, дядя Гена! (RUS)
СсылкаПожаловаться
Blackberry
Нужен. И правильно все написали-есть на номере,или нет но наклеивать нужно.Нас лично прям на границе заставили наклеить,и вышло нам это в 8 раз дороже.
СсылкаПожаловаться
Blackberry
Нужен. И правильно все написали-есть на номере,или нет но наклеивать нужно.Нас лично прям на границе заставили наклеить,и вышло нам это в 8 раз дороже.
СсылкаПожаловаться
Вас милая просто ,,РАЗВЕЛИ". Им нужно очень было дораспродать их,вот на вас и поднадавили малость. Вы погли спокойненько их ПОСЛАТЬ ...культурно только и все дела.
СсылкаПожаловаться
Blackberry
СсылкаПожаловаться
Казачка-землячка вы не правы.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я уже 14 лет езжу по Европе,России и Украине без этих наклеек. Границ пересёк уже МОРЕ и ни единого разу неимел с этим проблем. Если есть обозначение страны на номерном знаке то она не нужна и нигде не в праве заставлять тебя её клеить,а темболее штрафовать за это. Если номера старые и без обозначения,тогда обязательно нужна.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я уже 14 лет езжу по Европе,России и Украине без этих наклеек. Границ пересёк уже МОРЕ и ни единого разу неимел с этим проблем. Если есть обозначение страны на номерном знаке то она не нужна и нигде не в праве заставлять тебя её клеить,а темболее штрафовать за это. Если номера старые и без обозначения,тогда обязательно нужна.
СсылкаПожаловаться
Готова с Вами спорить! Наш знакомый с Италии ехал с новыми итальянскими номерами-остановили заставили наклеить(он тоже тогда спорил что есть буква на номере,но увы).Другая знакомая украинка вышла замуж за итальянца и ехали на его ML с буквой на номере и всёравно пришлось клеить. Вам скорей всего просто везёт.
СсылкаПожаловаться
Blackberry
Готова с Вами спорить! Наш знакомый с Италии ехал с новыми итальянскими номерами-остановили заставили наклеить(он тоже тогда спорил что есть буква на номере,но увы).Другая знакомая украинка вышла замуж за итальянца и ехали на его ML с буквой на номере и всёравно пришлось клеить. Вам скорей всего просто везёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри на фото моей машины,с зади. Видиш там что либо наклеенного????
СсылкаПожаловаться
Blackberry
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может что бы мне везло всегда и во всех странах: в Италии,Словакии,Польше,Германии,Австрии,Франции,Украине,России,Швейцарии,Словении, Хорватии. Никто и нигде ни разу ничего мне несказал,а полиция почти везде останавливала и контролировала, по разным причинам.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
СсылкаПожаловаться
Попробуй заехать в KZ (Казахстан), первый пост и готовь бабки, а если вздумаешь послать могут и уголовное дело пришить и куда тогда побежишь жаловаться?
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я вовсе и не собираюсь спорить с вами. Я не спорю,а утверждаю. Везёт-это может один,ну два раза. Всегда не может. Я в Праге нахожусь и проездил почти всю Европу - ничего подобного. Регулярно езжу на Украину,к дочери и матери-тоже никто и никогда не цеплялся ко мне. Езжу так же в Россию (к родственникам,каждый год), в Ростов,Армавир,Новочеркасск и Воронеж. Как уже писал,что границ проезжаю МНОГО. Никто меня не заставлял клеить эти наклейки. Для этого на номерных знаках и стали писать страну, что бы разного рода наклейками не обклеивали люди машины. Хватит того,что половина лобового стекла обклеено фигнёю разной,типа техническимих талонов о тех.осмотре. ( в России и Украине) Дибилизм. В западных странах после прохождения техосмотра меняют лиш на заднем номере маленькую наклеичку и всё....
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я вовсе и не собираюсь спорить с вами. Я не спорю,а утверждаю. Везёт-это может один,ну два раза. Всегда не может. Я в Праге нахожусь и проездил почти всю Европу - ничего подобного. Регулярно езжу на Украину,к дочери и матери-тоже никто и никогда не цеплялся ко мне. Езжу так же в Россию (к родственникам,каждый год), в Ростов,Армавир,Новочеркасск и Воронеж. Как уже писал,что границ проезжаю МНОГО. Никто меня не заставлял клеить эти наклейки. Для этого на номерных знаках и стали писать страну, что бы разного рода наклейками не обклеивали люди машины. Хватит того,что половина лобового стекла обклеено фигнёю разной,типа техническимих талонов о тех.осмотре. ( в России и Украине) Дибилизм. В западных странах после прохождения техосмотра меняют лиш на заднем номере маленькую наклеичку и всё....
СсылкаПожаловаться
Я вовсе и не собираюсь спорить с вами. Я не спорю,а утверждаю.
А вот это вы зря делаете. Читаем, например ПДД Украины: "29. МЕЖДУНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

29.1. Водитель механического транспортного средства, которое прибывает в Украину из другой страны, а также водитель - гражданин Украины, который выезжает за границу, должны иметь:

а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении;

б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого отвечают латинскому алфавиту, А ТАКЖЕ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ГОСУДАРСТВА, В КОТОРОМ ОНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО"
А ПДД Украины, так-же как и России соответствуют "Конвенции о дорожном движении". И если вас в Европе не трогали, то это не ваша заслуга, а их недоработка. Точнее, с такими мелочами там не связываются. А вот в Украине, без этой наклейки, появляется повод вас потрясти за кошелек. Чем ихние ДАИ пользуются очень часто. Так что лучше наклеить или хотя-бы иметь в бардачке эту наклейку.
СсылкаПожаловаться
sumkin83В ответ на V S
V S
А вот это вы зря делаете. Читаем, например ПДД Украины: "29. МЕЖДУНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

29.1. Водитель механического транспортного средства, которое прибывает в Украину из другой страны, а также водитель - гражданин Украины, который выезжает за границу, должны иметь:

а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении;

б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого отвечают латинскому алфавиту, А ТАКЖЕ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ГОСУДАРСТВА, В КОТОРОМ ОНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО"
А ПДД Украины, так-же как и России соответствуют "Конвенции о дорожном движении". И если вас в Европе не трогали, то это не ваша заслуга, а их недоработка. Точнее, с такими мелочами там не связываются. А вот в Украине, без этой наклейки, появляется повод вас потрясти за кошелек. Чем ихние ДАИ пользуются очень часто. Так что лучше наклеить или хотя-бы иметь в бардачке эту наклейку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого отвечают латинскому алфавиту, А ТАКЖЕ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ГОСУДАРСТВА, В КОТОРОМ ОНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО" - буквы наших номерных знаков не отвечают латинскому алфавиту (Г; П; У; Я и т.д.)!
СсылкаПожаловаться
V SВ ответ на sumkin83
sumkin83
"б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого отвечают латинскому алфавиту, А ТАКЖЕ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ГОСУДАРСТВА, В КОТОРОМ ОНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО" - буквы наших номерных знаков не отвечают латинскому алфавиту (Г; П; У; Я и т.д.)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, наверное, из Украины? Потому-что в России все буквы на знаках соответствуют латинице. А вы пробовали с такими знаками выехать в Европу? Думаю, будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
V S
Вы, наверное, из Украины? Потому-что в России все буквы на знаках соответствуют латинице. А вы пробовали с такими знаками выехать в Европу? Думаю, будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будут и нет, главное что бы страховка была в порядке и действительна в этих странах. Масса машин с Русскими и Украинскими номерами выезжают за границу ...
СсылкаПожаловаться
V S

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ежегодно по нескольку раз езжу на Украину и Россию на Чешских номерах и нет у меня этой наклейки. На номерном знаке чётко и ясно указано государство и знак Евросаюза. Дублировать его разного рода наклейками нет обязанности и необходимости.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
СсылкаПожаловаться
В Англии клеется на стекло
СсылкаПожаловаться
vitya095@mail.ru
Подскажите пожалуйста. В каком месте налепить этот знак "RUS"? С какой стороны?
СсылкаПожаловаться
vitya095@mail.ru
Подскажите пожалуйста. В каком месте налепить этот знак "RUS"? С какой стороны?
СсылкаПожаловаться
Сзади в любое место, хоть на бампер
СсылкаПожаловаться
Mitrofan Zaretsky
КОНВЕНЦИЯ О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ от8.11.1968
СТАТЬЯ 37
Отличительный знак государства регистрации
1. а) На каждом автомобиле, находящемся в международном движении, должен
помещаться сзади, помимо его регистрационного номера, отличительный знак государства,
в котором он зарегистрирован.
b) Этот знак может помещаться либо отдельно от регистрационного знака, либо на
регистрационном знаке.
с) В том случае, когда на регистрационный знак наносится отличительный знак,
он должен также помещаться на переднем регистрационном знаке транспортного средства,
если таковой является обязательным.
2. На каждом буксируемом автомобилем прицепе, на котором должен в соответствии со
статьей 36 настоящей Конвенции помещаться сзади регистрационный номер, должен также
помещаться сзади - либо отдельно от регистрационного знака, либо на регистрационном
знаке - отличительный знак государства, выдавшего этот регистрационный номер.
Предписания настоящего пункта применяются даже в том случае, если прицеп
зарегистрирован в государстве, ином, чем государство регистрации транспортного средства,
с которым он сцеплен; если прицеп не зарегистрирован, он должен иметь сзади
отличительный знак государства регистрации транспортного средства-тягача, за
исключением тех случаев, когда он передвигается по территории этого государства.
3. Составные элементы и способ нанесения отличительного знака, а также его
расположение на регистрационном знаке должны соответствовать условиям,
предусмотренным в приложениях 2 и 3 к настоящей Конвенции.
Приложение 3
ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК АВТОМОБИЛЕЙ И ПРИЦЕПОВ,
НАХОДЯЩИХСЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ ДВИЖЕНИИ
1. Упомянутый в статье 37 настоящей Конвенции отличительный знак должен состоять
из одной-трех заглавных букв латинского алфавита. ..
и т.п.
Таким образом, для стран участников конвенции rus на номере достаточно.
Статья менялась в 2011 г. До этого она требовала отдельную наклейку.
Список стран, подписавших конвенцию: Австрия, Азербайджан, Армения, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Гайана, Гана, Германия, Греция, Грузия, Дания, Зимбабве, Израиль, Индонезия, Иран, Испания, Италия, Казахстан, Кения, Киргизия, Коста-Рика, Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика, Монако, Монголия, Нигер, Норвегия, ОАЭ , Пакистан, Польша, Португалия, Республика Корея, Республика Молдавия, Россия, Румыния, Сан-Марино, Сейшелы, Сенегал, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд, Тунис, Туркменистан, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, ЦАР, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, ЮАР.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru