24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли знак "RUS" ?

Раньше при выезде заграницу всегда клеил знак RUS.  
С учетом того, что на современных госномерах уже видно страну,нужно ли дополнительно клеить знак ? Я имею ввиду легковой автомобиль.
Арт788
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Андрей Валерьевич
Дополнительно клеить знак обязательно до сих пор,и лучше это сделать дома-на границе они намного дороже.
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
в магазине 70р.на границе 5 евро
СсылкаПожаловаться
Андрей Бердюгин
хоть на грузовике или фуре цены см. выше
СсылкаПожаловаться
Антон Реут
Я жиу в Калининграде и за границу мы выезжаем очень часто. Про наклейку меня уже давно никто не спрашивал, но на всякий случай вожу с собой (в бардачке). Границу можешь пройти, а потом полицаи могут выписать штраф.
СсылкаПожаловаться
Гоша Мелкий
Лучше маркером нарисовать дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Арт788
Всем спасибо! Лучше все-таки куплю и наклею, чем потом искать на Белорусско-Польской границе...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Борисов
А нужен ли знак USA ?
А кем Вы считаете себя? - то знак и возите с собой!

С уважением, дядя Гена! (RUS)
СсылкаПожаловаться
Blackberry
Нужен. И правильно все написали-есть на номере,или нет но наклеивать нужно.Нас лично прям на границе заставили наклеить,и вышло нам это в 8 раз дороже.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Blackberry
Blackberry
Нужен. И правильно все написали-есть на номере,или нет но наклеивать нужно.Нас лично прям на границе заставили наклеить,и вышло нам это в 8 раз дороже.
СсылкаПожаловаться
Вас милая просто ,,РАЗВЕЛИ". Им нужно очень было дораспродать их,вот на вас и поднадавили малость. Вы погли спокойненько их ПОСЛАТЬ ...культурно только и все дела.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Blackberry
Blackberry
Нужен. И правильно все написали-есть на номере,или нет но наклеивать нужно.Нас лично прям на границе заставили наклеить,и вышло нам это в 8 раз дороже.
СсылкаПожаловаться
Казачка-землячка вы не правы.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я уже 14 лет езжу по Европе,России и Украине без этих наклеек. Границ пересёк уже МОРЕ и ни единого разу неимел с этим проблем. Если есть обозначение страны на номерном знаке то она не нужна и нигде не в праве заставлять тебя её клеить,а темболее штрафовать за это. Если номера старые и без обозначения,тогда обязательно нужна.
СсылкаПожаловаться
BlackberryВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Я уже 14 лет езжу по Европе,России и Украине без этих наклеек. Границ пересёк уже МОРЕ и ни единого разу неимел с этим проблем. Если есть обозначение страны на номерном знаке то она не нужна и нигде не в праве заставлять тебя её клеить,а темболее штрафовать за это. Если номера старые и без обозначения,тогда обязательно нужна.
СсылкаПожаловаться
Готова с Вами спорить! Наш знакомый с Италии ехал с новыми итальянскими номерами-остановили заставили наклеить(он тоже тогда спорил что есть буква на номере,но увы).Другая знакомая украинка вышла замуж за итальянца и ехали на его ML с буквой на номере и всёравно пришлось клеить. Вам скорей всего просто везёт.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Blackberry
Blackberry
Готова с Вами спорить! Наш знакомый с Италии ехал с новыми итальянскими номерами-остановили заставили наклеить(он тоже тогда спорил что есть буква на номере,но увы).Другая знакомая украинка вышла замуж за итальянца и ехали на его ML с буквой на номере и всёравно пришлось клеить. Вам скорей всего просто везёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри на фото моей машины,с зади. Видиш там что либо наклеенного????
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на Blackberry
Blackberry
Готова с Вами спорить! Наш знакомый с Италии ехал с новыми итальянскими номерами-остановили заставили наклеить(он тоже тогда спорил что есть буква на номере,но увы).Другая знакомая украинка вышла замуж за итальянца и ехали на его ML с буквой на номере и всёравно пришлось клеить. Вам скорей всего просто везёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может что бы мне везло всегда и во всех странах: в Италии,Словакии,Польше,Германии,Австрии,Франции,Украине,России,Швейцарии,Словении, Хорватии. Никто и нигде ни разу ничего мне несказал,а полиция почти везде останавливала и контролировала, по разным причинам.
СсылкаПожаловаться
EsilВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Я уже 14 лет езжу по Европе,России и Украине без этих наклеек. Границ пересёк уже МОРЕ и ни единого разу неимел с этим проблем. Если есть обозначение страны на номерном знаке то она не нужна и нигде не в праве заставлять тебя её клеить,а темболее штрафовать за это. Если номера старые и без обозначения,тогда обязательно нужна.
СсылкаПожаловаться
Попробуй заехать в KZ (Казахстан), первый пост и готовь бабки, а если вздумаешь послать могут и уголовное дело пришить и куда тогда побежишь жаловаться?
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я вовсе и не собираюсь спорить с вами. Я не спорю,а утверждаю. Везёт-это может один,ну два раза. Всегда не может. Я в Праге нахожусь и проездил почти всю Европу - ничего подобного. Регулярно езжу на Украину,к дочери и матери-тоже никто и никогда не цеплялся ко мне. Езжу так же в Россию (к родственникам,каждый год), в Ростов,Армавир,Новочеркасск и Воронеж. Как уже писал,что границ проезжаю МНОГО. Никто меня не заставлял клеить эти наклейки. Для этого на номерных знаках и стали писать страну, что бы разного рода наклейками не обклеивали люди машины. Хватит того,что половина лобового стекла обклеено фигнёю разной,типа техническимих талонов о тех.осмотре. ( в России и Украине) Дибилизм. В западных странах после прохождения техосмотра меняют лиш на заднем номере маленькую наклеичку и всё....
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Я вовсе и не собираюсь спорить с вами. Я не спорю,а утверждаю. Везёт-это может один,ну два раза. Всегда не может. Я в Праге нахожусь и проездил почти всю Европу - ничего подобного. Регулярно езжу на Украину,к дочери и матери-тоже никто и никогда не цеплялся ко мне. Езжу так же в Россию (к родственникам,каждый год), в Ростов,Армавир,Новочеркасск и Воронеж. Как уже писал,что границ проезжаю МНОГО. Никто меня не заставлял клеить эти наклейки. Для этого на номерных знаках и стали писать страну, что бы разного рода наклейками не обклеивали люди машины. Хватит того,что половина лобового стекла обклеено фигнёю разной,типа техническимих талонов о тех.осмотре. ( в России и Украине) Дибилизм. В западных странах после прохождения техосмотра меняют лиш на заднем номере маленькую наклеичку и всё....
СсылкаПожаловаться
Я вовсе и не собираюсь спорить с вами. Я не спорю,а утверждаю.
А вот это вы зря делаете. Читаем, например ПДД Украины: "29. МЕЖДУНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

29.1. Водитель механического транспортного средства, которое прибывает в Украину из другой страны, а также водитель - гражданин Украины, который выезжает за границу, должны иметь:

а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении;

б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого отвечают латинскому алфавиту, А ТАКЖЕ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ГОСУДАРСТВА, В КОТОРОМ ОНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО"
А ПДД Украины, так-же как и России соответствуют "Конвенции о дорожном движении". И если вас в Европе не трогали, то это не ваша заслуга, а их недоработка. Точнее, с такими мелочами там не связываются. А вот в Украине, без этой наклейки, появляется повод вас потрясти за кошелек. Чем ихние ДАИ пользуются очень часто. Так что лучше наклеить или хотя-бы иметь в бардачке эту наклейку.
СсылкаПожаловаться
sumkin83В ответ на V S
V S
Я вовсе и не собираюсь спорить с вами. Я не спорю,а утверждаю.
А вот это вы зря делаете. Читаем, например ПДД Украины: "29. МЕЖДУНАРОДНОЕ ДВИЖЕНИЕ

29.1. Водитель механического транспортного средства, которое прибывает в Украину из другой страны, а также водитель - гражданин Украины, который выезжает за границу, должны иметь:

а) регистрационные документы на транспортное средство и удостоверение водителя, которые отвечают требованиям Конвенции о дорожном движении;

б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого отвечают латинскому алфавиту, А ТАКЖЕ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ГОСУДАРСТВА, В КОТОРОМ ОНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО"
А ПДД Украины, так-же как и России соответствуют "Конвенции о дорожном движении". И если вас в Европе не трогали, то это не ваша заслуга, а их недоработка. Точнее, с такими мелочами там не связываются. А вот в Украине, без этой наклейки, появляется повод вас потрясти за кошелек. Чем ихние ДАИ пользуются очень часто. Так что лучше наклеить или хотя-бы иметь в бардачке эту наклейку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого отвечают латинскому алфавиту, А ТАКЖЕ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ГОСУДАРСТВА, В КОТОРОМ ОНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО" - буквы наших номерных знаков не отвечают латинскому алфавиту (Г; П; У; Я и т.д.)!
СсылкаПожаловаться
V SВ ответ на sumkin83
sumkin83
"б) регистрационный номерной знак на транспортном средстве, буквы которого отвечают латинскому алфавиту, А ТАКЖЕ ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК ГОСУДАРСТВА, В КОТОРОМ ОНО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО" - буквы наших номерных знаков не отвечают латинскому алфавиту (Г; П; У; Я и т.д.)!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, наверное, из Украины? Потому-что в России все буквы на знаках соответствуют латинице. А вы пробовали с такими знаками выехать в Европу? Думаю, будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВоронВ ответ на V S
V S
Вы, наверное, из Украины? Потому-что в России все буквы на знаках соответствуют латинице. А вы пробовали с такими знаками выехать в Европу? Думаю, будут проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не будут и нет, главное что бы страховка была в порядке и действительна в этих странах. Масса машин с Русскими и Украинскими номерами выезжают за границу ...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария