29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли видеорегистратор????

Привет всем, женщин с прошедшим!!!!Хочу на день рожд. купить себе подарок - видеорегистратор с навигатором - но прошел слух, что видеорег. будут запрещать. Два вопроса: покупать или нет вид.рег. и 2. если да то виделорег+новигатор хорошая вещь (или лучше все отдельно).
Елена Терновых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Виктор
Купите раздельно. А на вопрос о запрете регистраторов сами думцы отвечают, что скорее обяжут их устанавливать на все автомобили, чем запретят. И обвиняют СМИ, что те, не разобравшись, о чем именно речь, поспешили под одну гребенку причесать всё, что крепится на стекло.
СсылкаПожаловаться
Ozzy OsbourneВ ответ на Виктор
Виктор
Купите раздельно. А на вопрос о запрете регистраторов сами думцы отвечают, что скорее обяжут их устанавливать на все автомобили, чем запретят. И обвиняют СМИ, что те, не разобравшись, о чем именно речь, поспешили под одну гребенку причесать всё, что крепится на стекло.
СсылкаПожаловаться
Купите раздельно. А на вопрос о запрете регистраторов сами думцы отвечают, что скорее обяжут их устанавливать на все автомобили, чем запретят. И обвиняют СМИ, что те, не разобравшись, о чем именно речь, поспешили под одну гребенку причесать всё, что крепится на стекло.

Замечательный ответ.
Полностью солидарен.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
Купите раздельно. А на вопрос о запрете регистраторов сами думцы отвечают, что скорее обяжут их устанавливать на все автомобили, чем запретят. И обвиняют СМИ, что те, не разобравшись, о чем именно речь, поспешили под одну гребенку причесать всё, что крепится на стекло.

Замечательный ответ.
Полностью солидарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катаюсь с тремя и еще никогда гаишники делали какое-либо замечание. Более того, недавно по ТВ покзывали крупное ДТП, так полковник полиции сказал, если бы не регистраторы на проезжающих машинах, установить виновника было бы крайне трудно, навешивают всё, что не нужно, а необходимую вещь купить забыват. Т.е. даже намека нет на то, что кому-то придет в голову регистраторы запретить.
СсылкаПожаловаться
vladimir velikiyВ ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
Купите раздельно. А на вопрос о запрете регистраторов сами думцы отвечают, что скорее обяжут их устанавливать на все автомобили, чем запретят. И обвиняют СМИ, что те, не разобравшись, о чем именно речь, поспешили под одну гребенку причесать всё, что крепится на стекло.

Замечательный ответ.
Полностью солидарен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
РЕГИСИРАТОР НУЖЕН БЕЗ СОМНЕНИЯ И НЕ ОДИН, ЦЕЛЕСООБРАЗНО УСТАНАВЛИВАИТЬ ЕЩЕ И СКРЫТЫЙ. А ЕЩЕ С СОБОЙ НАДО ИМЕТЬ КАЛАШ И ПАРУ ГРАНАТ,ТАК-КАК НА ДОРОГЕ МНОГО БАНДИТОВ И ПЕРВЫЕ ИЗ НИХ ГАИШНИКИ. СЛИШКОМ МНОГО ИМ ДАЛИ ПРАВЮ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Кузькин
у нас много чего "будут"....
запретят - под капотом поставите....
НОРМАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - ТОЛЬКО раздельное!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
В России даже радар-детекторы не запрещены,так что не переживайте.
Что касается устройств два в одном,то такая универсальность не всегда приносит положительные плоды.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Регистратор желательно с GPS приёмником,не путать с навигаторм. С этой функцией он ещё и скорость записывает и показывает. Реально помогает от "разводов" ДПС,когда они одну машину из потока выдёргивают.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Регистратор желательно с GPS приёмником,не путать с навигаторм. С этой функцией он ещё и скорость записывает и показывает. Реально помогает от "разводов" ДПС,когда они одну машину из потока выдёргивают.
СсылкаПожаловаться
Не очень-то поможет, т.к. ваш регистратор в данном случае - прибор не сертифицированный, в отличие от гаишного радара, а вот НАВРЕДИТЬ с этой функцией он может: когда Вы предоставите запись в свою защиту, а там окажется превышена разрешенная скорость (что в 90% случаев)...и усё, Вы виновны..)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Игнатьев
в 80-х была мода на лобовое стекло вешать игрушки тогда начали запрещать мол аварийность мешает обзору и японцы провели эксперимент они ведь дотошные так вот эксперимент показал что аваийность не повысилась а снизилась что игрушки на самом деле немешают обзору ипереключая взгляд водитель меньше засыпал зарулем
СсылкаПожаловаться
Алексакндр Мерло
берите отдельно, обратите внимание на оптику(что-б номер впереди идущей машины был виден примерно до 30 метров), запись желательно высокоскоростную(айч-ди)- флешка со скоростью не ниже 6- одну запасную в машине, с ж\к экраном, установите на стекле так, что-б видно и часть машины вашей(капот, дворник немного- привязка к конкретному авто), время и дата обязательно точное,...дай бог не надо будет, но в протоколе укажите что есть видиозапись, и с какого устройства(марка, серийный номер)про флешку тоже, передавать запись после копии себе....обычно подобные устройства стоят от 4000т.р.(есть например с радар детектором-мне нравится)...запрет видиорегестратора неправомерен, защита способом видиозаписи- имеем такое право....навигатор с навителовскими картами, но не надейтесь на него, это только помощь и не более- меня здорово выручал-очень удобно...удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Владимир Игнатьев
рейтинг видеорегистраторов в цене до 5 000р 4 место dvr-008hd 3-dvr-027hd 2-kapkam-q2 1-miomivue-358
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Владимир Игнатьев
Владимир Игнатьев
рейтинг видеорегистраторов в цене до 5 000р 4 место dvr-008hd 3-dvr-027hd 2-kapkam-q2 1-miomivue-358
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте какой видеорегистратор марки брать.Попроще языком для дамочек опишите на что обратит внимание?Спасибо.
СсылкаПожаловаться
сергей левченко
Если навигатор будет с системой ГЛОНАСС , а не с GPS , то не только не запретят, а ещё и денег дадут пользователям.
СсылкаПожаловаться
Юрий Богданов
Да, регистратор хорошая вещь. Все собираюсь купить и установить, но все как-то не получается
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Богданов
Юрий Богданов
Да, регистратор хорошая вещь. Все собираюсь купить и установить, но все как-то не получается
СсылкаПожаловаться
А что не получается-купить или установить?
СсылкаПожаловаться
Серж
Лучше - по отдельности, причём навигация в смартфоне с андроидом будет пошустрее, чем именно в навигаторе. Но если всё-таки навигатор, то ориентируйтесь на операционку Windows CE 6, чип-сет atlas 5 (он самый чувствительный) и экран не больше 5 дюймов, а то будет тормозить заметно. Регистратор лучше с двумя камерами, -одна вперёд, другая - на Вас, HD, с инфракрасной подсветкой, цикличной записью и G-сенсором.
СсылкаПожаловаться
Елена ТерновыхВ ответ на Серж
Серж
Лучше - по отдельности, причём навигация в смартфоне с андроидом будет пошустрее, чем именно в навигаторе. Но если всё-таки навигатор, то ориентируйтесь на операционку Windows CE 6, чип-сет atlas 5 (он самый чувствительный) и экран не больше 5 дюймов, а то будет тормозить заметно. Регистратор лучше с двумя камерами, -одна вперёд, другая - на Вас, HD, с инфракрасной подсветкой, цикличной записью и G-сенсором.
СсылкаПожаловаться
если я скажу продавцу все что Вы мне написали, он мне подскажет????(я честно в этом мало понимаю)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Елена Терновых
Елена Терновых
если я скажу продавцу все что Вы мне написали, он мне подскажет????(я честно в этом мало понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придется рассчитывать на его порядочность.
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Елена Терновых
Елена Терновых
если я скажу продавцу все что Вы мне написали, он мне подскажет????(я честно в этом мало понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно подскажет, -это ведь основные рабочие характеристики, только в подтверждеие попросите показать инструкцию/паспорт, где всё это прописано. И ещё несколько моментов,- по навигатору: если нужен пробочный сервис, то только с сим-картой, без Bluetooth DUN, чтобы не задействовать мобильник; навигация по России -однозначно Навител, а Сити Гид хорош для Питера ( там его и придумали), в остальном проигрывает; обратите внимание на крепление, -через двухсторонний скотч к корпусу- не самый лучший вариант; если память 2 гб, то берите карточку ещё минимум на 4, под обновления. Про регистратор: важная характеристика - частота кадров, если будет порядка 30 при высоком качестве, -очень хорошо. Удобное крепление, на мой взгляд, - на зеркало, если не мешает датчик дождя. Микрофон нужен всегда, а динамик - только если есть экран.
СсылкаПожаловаться
Елена ТерновыхВ ответ на Серж
Серж
Конечно подскажет, -это ведь основные рабочие характеристики, только в подтверждеие попросите показать инструкцию/паспорт, где всё это прописано. И ещё несколько моментов,- по навигатору: если нужен пробочный сервис, то только с сим-картой, без Bluetooth DUN, чтобы не задействовать мобильник; навигация по России -однозначно Навител, а Сити Гид хорош для Питера ( там его и придумали), в остальном проигрывает; обратите внимание на крепление, -через двухсторонний скотч к корпусу- не самый лучший вариант; если память 2 гб, то берите карточку ещё минимум на 4, под обновления. Про регистратор: важная характеристика - частота кадров, если будет порядка 30 при высоком качестве, -очень хорошо. Удобное крепление, на мой взгляд, - на зеркало, если не мешает датчик дождя. Микрофон нужен всегда, а динамик - только если есть экран.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо огромное!!!!сообщу какой приобрела
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария