Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

нужен ли турботаймер на bmw x3

автомобиль bmw x3 2008 2008 года выпуска, дизель 2 литра. есть ли небходимость в установке турбботаймера, либо двигатель можно выключать после остановки, как говорят у диллера.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Федоров Михаил
как таковое охлаждать турбину нужно после длительной езды на высоких оборотах или при длительном буксовании,нужно дать возможность остыть лопаткам ротора и маслу,предотвратить закипание и коробление лопаток,после недолгих поездок этого не требуется,что касается бмв по словам соседа у него ха 5й, эту особенность они устранили и время для охлаждения не требуется,насколько он компетентен я не могу судить,поройте форумы там наверняка есть информация по этому поводу!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
как таковое охлаждать турбину нужно после длительной езды на высоких оборотах или при длительном буксовании,нужно дать возможность остыть лопаткам ротора и маслу,предотвратить закипание и коробление лопаток,после недолгих поездок этого не требуется,что касается бмв по словам соседа у него ха 5й, эту особенность они устранили и время для охлаждения не требуется,насколько он компетентен я не могу судить,поройте форумы там наверняка есть информация по этому поводу!
СсылкаПожаловаться
Он вообще не компетенен. Пусть учит матчасть.
СсылкаПожаловаться
jonn
Он вообще не компетенен. Пусть учит матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю что вы не стали бы говорить эти слова ему в лицо!))) ваш пяточек окажется в холодце!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
я думаю что вы не стали бы говорить эти слова ему в лицо!))) ваш пяточек окажется в холодце!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый, ты за своим пятачком следи. И вообще фильтруй, что пишешь незнакомым людям.
СсылкаПожаловаться
jonn
Уважаемый, ты за своим пятачком следи. И вообще фильтруй, что пишешь незнакомым людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я человека тут не вижу,а вижу ПЯТОЧЕК))))) может ты вообще бот
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
А может все что нужно было для нормальной работы двигателя немцы поставили на заводе?
СсылкаПожаловаться
После высокой нагрузки любую турбину(хоть на дизеле хоть на бензине) можно глушить сразу. Но недолго.Вообще на многих немцах функция турботаймера прописана в заводской сигналке.Проверте -отожгите минут 20 где угодно с высокими оборотами, если после выключения зажигания заглушиться сразу, то функция не включена и хитрые дилеры ждут не дождутся Вас на замену турбины(могут просто не знать про это ,а могут и ...).А так ставить однозначно.
СсылкаПожаловаться
Dark
не надо, если в ралли "Париж-Дакар" не учавствуешь
СсылкаПожаловаться
jonn
НУЖЕН! или сиди жди от 40 сек до 5 мин, в зависимости как "вваливал"
СсылкаПожаловаться
Игорь Мур
На 4.4 турбо движке (бензин)после остановки двигла работают электро помпы (2 шт.) которые ганяют охлождающую жидкость по мотору для снятия тепла. Поэтому и вам дилеры говорят , что можно сразу глушить, все равно с турбины тепло будет сниматься.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru