3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли талон ТО?

Добрый день! Подскажите, знающие люди! У меня ТО до марта 2012. В декабре 2011 оформил ОСАГО на год. Нужно ли проходить ТО сейчас, или можно подождать до конца года?
Слышал, что при наличии действующего ОСАГО талон ТО вроде не нужен, или я ошибаюсь?
666666 зеленый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
сергей иванов
Нет вы не ошибаетесь Талон ТО продлевается до окончания действия полиса
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Все правильно ТО делать не нужно, до следующей страховки
СсылкаПожаловаться
666666 зеленый
Я слышал, что при аварии (если я потерпевший), страховая виновника может отказать мне в выплате, на основании просроченного талона ТО, несмотря на наличие полиса ОСАГО. Или это сказки?
СсылкаПожаловаться
Джон Сильвер
Талон ТО не продлевается до окончания действия полиса!!!
При наличии действующей страховки инспектор ГИБДД не вправе проверять талон ТО (так и есть на практике), однако в случае ДТП страховая компания откажет в выплатах по причине не пройденного техосмотра - ведь его прохождение никто не отменял (прошлогодний мораторий на ТО уже не катит).
Можно конечно побадаться со страховой на тему, что ДТП произошло не по техническим причинам (отсутствие талона ТО), оно Вам надо.
Проще пройти ТО - очередей нет, официально от 700 р.
СсылкаПожаловаться
MSIВ ответ на Джон Сильвер
Джон Сильвер
Талон ТО не продлевается до окончания действия полиса!!!
При наличии действующей страховки инспектор ГИБДД не вправе проверять талон ТО (так и есть на практике), однако в случае ДТП страховая компания откажет в выплатах по причине не пройденного техосмотра - ведь его прохождение никто не отменял (прошлогодний мораторий на ТО уже не катит).
Можно конечно побадаться со страховой на тему, что ДТП произошло не по техническим причинам (отсутствие талона ТО), оно Вам надо.
Проще пройти ТО - очередей нет, официально от 700 р.
СсылкаПожаловаться
Талон ТО не продлевается до окончания действия полиса!!!При наличии действующей страховки инспектор ГИБДД не вправе проверять талон ТО (так и есть на практике), однако в случае ДТП страховая компания откажет в выплатах по причине не пройденного техосмотра - ведь его прохождение никто не отменял (прошлогодний мораторий на ТО уже не катит).Можно конечно побадаться со страховой на тему, что ДТП произошло не по техническим причинам (отсутствие талона ТО), оно Вам надо. Проще пройти ТО - очередей нет, официально от 700 р.

в каком законе, это сказано что потерпевшему откажут в выплате? что то ты брат загнул, однако.
СсылкаПожаловаться
666666 зеленый
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей
талон продлеваетса
СсылкаПожаловаться
Сергей
такая же история
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Зайди в страховую, да спроси, можно ли как-нибудь получить талон. В "РГС" дают.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гостев
Я ТАК И НЕ ПОНЯЛ НУЖЕН ТАЛОН ИЛИ НЕТ?
СсылкаПожаловаться
Андрон
тЕХОСМОТР ЗАКОНЧИЛСЯ 04 2011. НУЖНО МНЕ СЕЙЧАС ПРОХОДИТЬ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария