29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли люк?

Здравствуйте, форумчане!В феврале-марте буду формировать заказ новый автомобиль, поэтому буду обращаться с просьбами обсудить необходимость той или иной опции.
Сегодня у меня такой вопрос: нужен ли люк?
Сам рассуждаю так:
1. Нужен, поскольку сделает салон с тонированными задними окнами светлее (важно для детей), к тому же сделает машину ликвиднее.
2. Не нужен, поскольку ослабит конструкцию (начнет пропускать влагу со временем, хотя все ремонтируется).
Вопрос не в цене, а именно в пользе.
Спасибо.
Dimako
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Вячеслав Сметанин
Искал,и купил авто с люком.Очень доволен.Можно приоткрыть "горкой",
можно задвинуть под обшивку на сколько хочешь.Шторка от солнца.Воет
на ходу на тех люках,где нет ветрового щитка.Влагу не пропускает,там
специальные отводные каналы.От комаров,на стоянке,накидывал сеточку.
Люк - электрический,зажигание выкл.- люк автоматом закрылся.Летом на ночь,
на югах,открываем люк,выключаем массу,и спим с открытым люком. Лепота!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Искал,и купил авто с люком.Очень доволен.Можно приоткрыть "горкой",
можно задвинуть под обшивку на сколько хочешь.Шторка от солнца.Воет
на ходу на тех люках,где нет ветрового щитка.Влагу не пропускает,там
специальные отводные каналы.От комаров,на стоянке,накидывал сеточку.
Люк - электрический,зажигание выкл.- люк автоматом закрылся.Летом на ночь,
на югах,открываем люк,выключаем массу,и спим с открытым люком. Лепота!!!
СсылкаПожаловаться
красиво написано!
СсылкаПожаловаться
aleks
хм,улыбнуло- люк это дополнительная опция!!
летом действительно удобно,когда нет желания включать кондей.
СсылкаПожаловаться
VodniK
У меня УАЗ буханка, поставил два люка от ГАЗели, летом без них ни как, кондея то нет, а так лафа.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кудряшов
ИМХО, лучше белая крыша.
СсылкаПожаловаться
Аскар Ислямов
Думаю для детей будет полезней, если иногда люк приоткрывать вместо включения кондиционера, так как даже взрослые в жару от него умудряются простыть), нечего детей с ранних лет приучать к таким "благам", при этом в салоне и свежо и ветер не гуляет, как при открытых окнах. Насчёт освещения в салоне считаю, что через люк больше печёт чем светит (даже через тонировку), а тема насчёт ослабления конструкции может и была актуальна для жигулей с кустарно установленными люками.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жданов
На УАЗике, да. Это весчь!!!!На машине нет, есть кондей. Зачем лишний гемор,это прошлый век.
СсылкаПожаловаться
Dimako
спасибо всем за советы!
люк в своем прямом предназначении мне не нужен: окна открываю крайне редко, климат-контролем пользуюсь часто, можно сказать - постоянно. так и теперь будет.
жена за то, чтобы сэкономить ввиду бесполезности люка. я же задался вопросом, не будет ли темно детям при заводской тонировке... так и свет можно включить, пусть горит на здоровье! а вот то, что при наличии люка будет ниже потолок и голову припекать будет - плохо!
но для надежности схожу в салон, посижу в автошках с тонировкой - с люком и без - сравню!
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Люк однозначно полезен. Он даёт свой и очень комфортный микроклимат в машине. Такого не дабьёшся ни открывая окна, ни климатизацией. Бери с люком. В заводском исполнении на многих моделях он идёт ещё и с закрывающейся шторкой, что бы солнышко в башку не палило
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Юрий Ворон
Юрий Ворон
Люк однозначно полезен. Он даёт свой и очень комфортный микроклимат в машине. Такого не дабьёшся ни открывая окна, ни климатизацией. Бери с люком. В заводском исполнении на многих моделях он идёт ещё и с закрывающейся шторкой, что бы солнышко в башку не палило
СсылкаПожаловаться
спасибо. позитивно.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Не могу сказать что люк так уж нужен, скорее это прикольный прибамбас. У меня японка и там люк шел в фиксированной комплектации. Теперь о +/- на мой взгляд:
Плюсы:
1) В салоне действительно светлее с ним.
2) Летом на трассе, когда нет палящей жары и можно обойтись без кондея/климата, с открытым люком в салоне значительно тише если бы ехал с открытими окнами.
3) На пересеченной местности развлечение для детей - а-ля Я командир танка, папа механик-водитель))))))
4) Можно ехать в не сильный дождь с открытым люком оставаясь сухим под ним: присдвиге впереди поднимается небольшой спойлер, который отсекает капли дождя: прикольно)
Минусы:
1) В жару/солнцепёк вещь бесполезная и вредная - в макушку печет нещадно. Спасает наличие шторки.
2) Можно забыть закрыть особенно когда он сдвинут не полностью, а чуть приоткрыт...
Итог: Заказывать его отдельно как опцию я бы не стал, а если он идет в комплектации с другими нужными опциями то пусть будет уж...
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Артём-66
Артём-66
Не могу сказать что люк так уж нужен, скорее это прикольный прибамбас. У меня японка и там люк шел в фиксированной комплектации. Теперь о +/- на мой взгляд:
Плюсы:
1) В салоне действительно светлее с ним.
2) Летом на трассе, когда нет палящей жары и можно обойтись без кондея/климата, с открытым люком в салоне значительно тише если бы ехал с открытими окнами.
3) На пересеченной местности развлечение для детей - а-ля Я командир танка, папа механик-водитель))))))
4) Можно ехать в не сильный дождь с открытым люком оставаясь сухим под ним: присдвиге впереди поднимается небольшой спойлер, который отсекает капли дождя: прикольно)
Минусы:
1) В жару/солнцепёк вещь бесполезная и вредная - в макушку печет нещадно. Спасает наличие шторки.
2) Можно забыть закрыть особенно когда он сдвинут не полностью, а чуть приоткрыт...
Итог: Заказывать его отдельно как опцию я бы не стал, а если он идет в комплектации с другими нужными опциями то пусть будет уж...
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей Ч.В ответ на Артём-66
Артём-66
Не могу сказать что люк так уж нужен, скорее это прикольный прибамбас. У меня японка и там люк шел в фиксированной комплектации. Теперь о +/- на мой взгляд:
Плюсы:
1) В салоне действительно светлее с ним.
2) Летом на трассе, когда нет палящей жары и можно обойтись без кондея/климата, с открытым люком в салоне значительно тише если бы ехал с открытими окнами.
3) На пересеченной местности развлечение для детей - а-ля Я командир танка, папа механик-водитель))))))
4) Можно ехать в не сильный дождь с открытым люком оставаясь сухим под ним: присдвиге впереди поднимается небольшой спойлер, который отсекает капли дождя: прикольно)
Минусы:
1) В жару/солнцепёк вещь бесполезная и вредная - в макушку печет нещадно. Спасает наличие шторки.
2) Можно забыть закрыть особенно когда он сдвинут не полностью, а чуть приоткрыт...
Итог: Заказывать его отдельно как опцию я бы не стал, а если он идет в комплектации с другими нужными опциями то пусть будет уж...
СсылкаПожаловаться
для курильщиков есть еще плюс - на скорости нет необходимости открывать окно...высасывает дым даже лучше чем открытое окно.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Сергей Ч.
Сергей Ч.
для курильщиков есть еще плюс - на скорости нет необходимости открывать окно...высасывает дым даже лучше чем открытое окно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к счастью, не курю, поэтому не актуально.
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
Делали люк на уазике, в жару не спасает даже при открытых форточках и люке. Со временем через него стала просачиваться влага, в итоге передние сиденья мокрые. Да и люки разные бывают, одни открываются вверх, как было у меня, другие сдвижные. Мне кажется пользы от них мало, но мы водилы народ упёртый, изощряемся всякими прибамбасами, кто как может. На мой взгляд, люк не нужен вообще, так мне кажется...
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Анатолий.
Анатолий.
Делали люк на уазике, в жару не спасает даже при открытых форточках и люке. Со временем через него стала просачиваться влага, в итоге передние сиденья мокрые. Да и люки разные бывают, одни открываются вверх, как было у меня, другие сдвижные. Мне кажется пользы от них мало, но мы водилы народ упёртый, изощряемся всякими прибамбасами, кто как может. На мой взгляд, люк не нужен вообще, так мне кажется...
СсылкаПожаловаться
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Recluser
Когда жена клюет: "сделай так, чтобы не дуло, не морозило, и т.п." то люк был выходом из положения На трассе кондером можно было не пользоваться. Но в городе бессмысленен. Когда машина стоит, то воздух в салоне все равно быстро нагревается.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Recluser
Recluser
Когда жена клюет: "сделай так, чтобы не дуло, не морозило, и т.п." то люк был выходом из положения На трассе кондером можно было не пользоваться. Но в городе бессмысленен. Когда машина стоит, то воздух в салоне все равно быстро нагревается.
СсылкаПожаловаться
т.е., не нужен, тем более при наличии 2-зонного климата)
СсылкаПожаловаться
RecluserВ ответ на Dimako
Dimako
т.е., не нужен, тем более при наличии 2-зонного климата)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На трассе нужен, в городе нет. У меня тоже двузонный, но когда жена с ребенком на заднем едут, то люк опять спасает)
Как резюме, мне нужен.
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Recluser
Recluser
На трассе нужен, в городе нет. У меня тоже двузонный, но когда жена с ребенком на заднем едут, то люк опять спасает)
Как резюме, мне нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а типа не продует ребенка?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария