24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли автомобилям subaru вариатор, даже такой продвинутый ...?

Господа ! Я уже второй год езжу на subaru xv 2.0 с её новейшим и " великолепным" вариатором. Автомобиль мне очень нравится,т.к. по управляемости ,ездовому комфорту и вездеходным качествам я лучше, транспортного средства, ещё не эксплуатировал . Но вот единственный негатив,который мне открылся, это вариатор. Я до сих пор не могу понять алгоритм его работы, т.к. в различные моменты времени и при одинаковом нажатии на педаль акселератора, трансмиссия совершенно по разному реагирует. Иногда создаётся впечатление , что при снижении оборотов , автомобиль наоборот начинает разгоняться. В общем я до сих пор не понял: как управлять данной автоматической трансмиссией. А недавно я пришёл к мысли ,что автомобили subaru по-настоящему хороши только на МКПП....Так ли это...?
BAD BOY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
андрей аржанников
господа покупайте обычный автомат или механику !!они надёжны не прихотливы и понятны!! не ведитесь на маркетинговые ходы типа звонкие современные слова робот вариатор и тд !!!всё уже давно придумано !! и прорывов пока нет!! да и не будет!!всё новое это забытое старое!! но под современным названием!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
господа покупайте обычный автомат или механику !!они надёжны не прихотливы и понятны!! не ведитесь на маркетинговые ходы типа звонкие современные слова робот вариатор и тд !!!всё уже давно придумано !! и прорывов пока нет!! да и не будет!!всё новое это забытое старое!! но под современным названием!!!!
СсылкаПожаловаться
совершенно верно...
СсылкаПожаловаться
Семёнов Константин
Сам уже больше года езжу на Subaru XV 2012 , вариатором доволен, научился им "играть" , чуть туповат конечно по сравнению с МКПП. И да, плавно опуская обороты с 5к до 3к получаешь хороший прирост
СсылкаПожаловаться
ЕВГЕНИЙ КОРНИЕНКО
При минусовой температуре и механическую коробку надо доводить до рабочей температуры,прежде чем давать нагрузку.В противном случае и она долго не проходит.
СсылкаПожаловаться
Максим
Не читал предыдущие отзывы скажу так вариатор субару это классная вещь с подрулевыми переключателямиесли уметь вовремя включать пониженную скорость. То коробка не конкурент и сравнивать ccvt Subaru и Nissan вообще не вижу смысла, вы лохи по всему и вам бежать за трактором))))
СсылкаПожаловаться
Максим
Купи ниссан субару не твоя лошадь
СсылкаПожаловаться
Дэн и Роза
А что, разве механическая коробка или автомат "любят" пробуксовки? Разве у них не горит сцепление или не горят фрикционы? Сам лично и то и то делал на своих машинах (надеялся на их вымышленную надежность и крепость). И что, разве вы готовы платить за бензин, при расходе на старом акпп литров 14-15 (вспоминаем авто в 90-е), тогда как такая же машина на вариаторе будет расходовать 9-10? И у всех есть деньги на мощные дорогие внедорожники с надежной и прочной АКПП (тот же Прадо)? И все ли готовы переплачивать сначала за автомобиль, затем платить весь год за повышенный расход (раза в 2-3), повышенные емкости спецжидкостей, увеличившуюся цену за запчасти, сервис, шины, расходники, налоги и т.д.? Ради того чтобы зимой после снегопада, который бывает раз в месяц, выбираться из собственного двора? Кто-нибудь знает стоимость ремня в вариаторе и цену замены? Ниже ремонта АКПП в разы.
И вообще, все разговоры о выборе существуют благодаря низкой стоимости бензина у нас. Знаете цену на бензин в Европе? В Турции? Там обычный человек легко может купить новый авто, но вот заправлять его реально затратно.
И, наконец, вы знаете, что современные АКПП с 6-9 ступенями, заточенные под экономию топлива, имеют ресурс меньше чем вариатор, при этом они намного дороже и сложнее в ремонте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария