11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли автомобилям subaru вариатор, даже такой продвинутый ...?

Господа ! Я уже второй год езжу на subaru xv 2.0 с её новейшим и " великолепным" вариатором. Автомобиль мне очень нравится,т.к. по управляемости ,ездовому комфорту и вездеходным качествам я лучше, транспортного средства, ещё не эксплуатировал . Но вот единственный негатив,который мне открылся, это вариатор. Я до сих пор не могу понять алгоритм его работы, т.к. в различные моменты времени и при одинаковом нажатии на педаль акселератора, трансмиссия совершенно по разному реагирует. Иногда создаётся впечатление , что при снижении оборотов , автомобиль наоборот начинает разгоняться. В общем я до сих пор не понял: как управлять данной автоматической трансмиссией. А недавно я пришёл к мысли ,что автомобили subaru по-настоящему хороши только на МКПП....Так ли это...?
BAD BOY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
артем гуйс
итак --теперь для всех---.небольшая пробуксовка на вариаторе легко приводит к эвакуатору...как и большая нагрузка на авто--т е скажем прицеп на авто с вариаторами не ставят никогда....а вообще вариатор--просто тупо более дешевый и простой аппарат чем автомат--который не выносит большой мощности авто ...вообще кроме ниссана пока ни одна компания не ставит вариаторы на движки более 2 л
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
итак --теперь для всех---.небольшая пробуксовка на вариаторе легко приводит к эвакуатору...как и большая нагрузка на авто--т е скажем прицеп на авто с вариаторами не ставят никогда....а вообще вариатор--просто тупо более дешевый и простой аппарат чем автомат--который не выносит большой мощности авто ...вообще кроме ниссана пока ни одна компания не ставит вариаторы на движки более 2 л
СсылкаПожаловаться
..более 2.4 л
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
..более 2.4 л
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же мурано 3,5?
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
а как же мурано 3,5?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это не ниссан????
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
а это не ниссан????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я наверное не в ту ветку попал там разговор был что более 2,0х литров вариаторы не ставят!)) прощу пардона!
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я наверное не в ту ветку попал там разговор был что более 2,0х литров вариаторы не ставят!)) прощу пардона!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну спокойный вам ночи--я спать пошел
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
итак --теперь для всех---.небольшая пробуксовка на вариаторе легко приводит к эвакуатору...как и большая нагрузка на авто--т е скажем прицеп на авто с вариаторами не ставят никогда....а вообще вариатор--просто тупо более дешевый и простой аппарат чем автомат--который не выносит большой мощности авто ...вообще кроме ниссана пока ни одна компания не ставит вариаторы на движки более 2 л
СсылкаПожаловаться
у ауди на моторы 2.7, 2.8, и даже 3.0, и прицепы таскаются тоже нормально, какя-то инфа у вас однобокая и безапелляционная...
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Dark
Dark
у ауди на моторы 2.7, 2.8, и даже 3.0, и прицепы таскаются тоже нормально, какя-то инфа у вас однобокая и безапелляционная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))какой ты умный....ну предъяви мне модель ауди--которая сейчас с мультитроником....а6 а5 ку 5 ---все максимум при 2 л и прицеп на них ---не рекомендуется фирмой производителем....
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
))))какой ты умный....ну предъяви мне модель ауди--которая сейчас с мультитроником....а6 а5 ку 5 ---все максимум при 2 л и прицеп на них ---не рекомендуется фирмой производителем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, тупее тебя вряд ли буду, слюной не брызжи так, ауди А7: 2.8 FSI - Multitronic, 3.0 TDI - Multitronic и т.д и т.п. ..
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Dark
Dark
ну, тупее тебя вряд ли буду, слюной не брызжи так, ауди А7: 2.8 FSI - Multitronic, 3.0 TDI - Multitronic и т.д и т.п. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно ..как можно говорить в будущем времени --о свершившимся факте????во первых ==3 л TDI-- это дизель и он имеет типтроник (автомат ) ...и т д и т п --нет никакого-- .а 2.8 FSI---это спортивное авто которое вообще не предполагает прицеп и нагрузку---а тут мы (если ты конечно заметил) разговариваем о кроссоверах....и даже при этом всем --только при самом слабом двигателе --А7 имеет --то что похоже на вариатор--но вариатором в чистом виде не является....учите мат часть
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
конечно ..как можно говорить в будущем времени --о свершившимся факте????во первых ==3 л TDI-- это дизель и он имеет типтроник (автомат ) ...и т д и т п --нет никакого-- .а 2.8 FSI---это спортивное авто которое вообще не предполагает прицеп и нагрузку---а тут мы (если ты конечно заметил) разговариваем о кроссоверах....и даже при этом всем --только при самом слабом двигателе --А7 имеет --то что похоже на вариатор--но вариатором в чистом виде не является....учите мат часть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у тебя обострение?!?!
...то "предъяви" - на, пользуйся, мало - А5 3.2 FSI там же - и вообще, если крутишь задом как маркитанская лодка, выдумывая всякую хрень, то "спортивная", то "типтроник" у тебя вдруг в той тачке, на которой приходится иногда ездить и в ней именно "мультитроник", а "типтроник" стоит на ЛИЧНОЙ, уже не первой - ты отдыхай, завтра в школу тебе, а я буду учить мат. часть тех авто на которых езжу, о которых ты пока только читаешь в инете....
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Dark
Dark
у тебя обострение?!?!
...то "предъяви" - на, пользуйся, мало - А5 3.2 FSI там же - и вообще, если крутишь задом как маркитанская лодка, выдумывая всякую хрень, то "спортивная", то "типтроник" у тебя вдруг в той тачке, на которой приходится иногда ездить и в ней именно "мультитроник", а "типтроник" стоит на ЛИЧНОЙ, уже не первой - ты отдыхай, завтра в школу тебе, а я буду учить мат. часть тех авто на которых езжу, о которых ты пока только читаешь в инете....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))на А5 --вообще уже нет мотора 3.2-----а вариатор больше 2 л не ставится ..пользуйся --http://www.audi.by/etc/medialib/ngw/BY/m... --с белорусского сайта--только по тому что на российским прайсы не указывают.----и если у тебя вообще есть хоть капелька мозга в голове--подумай---почему данное сочетание коробки мотора сняли с производства????а хрень абсолютно бессмысленную --пишешь ты--причем пытаешься оспаривать в разговоре о КРОССОВЕРАХ всем известные вещи ---на примере Ауди--давно снятых с производства....судя по всему--единственное что тебе доступно по жизни ---это метро....
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Dark
Dark
ну, тупее тебя вряд ли буду, слюной не брызжи так, ауди А7: 2.8 FSI - Multitronic, 3.0 TDI - Multitronic и т.д и т.п. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот другой твой "гениальный комент" про гуру --найти не могу...так ты еще не понял--что не предъявил--а тупо обделался???
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Dark
Dark
у ауди на моторы 2.7, 2.8, и даже 3.0, и прицепы таскаются тоже нормально, какя-то инфа у вас однобокая и безапелляционная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не считаю себя очень грамотным...сейчас прочитал про мультитроник...и как я понял это не совсем классический вариатор а какая то смесь механики...автомата...гидравлики..электроники...
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на nyukta
nyukta
я не считаю себя очень грамотным...сейчас прочитал про мультитроник...и как я понял это не совсем классический вариатор а какая то смесь механики...автомата...гидравлики..электроники...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно смесь . "Вариатор"- всего лишь способ изменения передаточного отношения крутящего момента. У него нет ,к примеру холостого хода,в некоторых конструкциях и заднего.
Для превращения в полноценную коробку на "вариатор" навешивают гидротрансформатор или электронноупровляемое сцепление ( в качестве сцепления),куском от мех коробки реализуют з.х.
Что бы не выл постоянно на высоких оборотах (при разгоне) и можно им было тормозить как механикой и "переключать" в ручном режиме -задают электронике " виртуальные" скорости.
Электроника командует приводами(серво , гидравлическими, не суть) .
СсылкаПожаловаться
BAD BOYВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
итак --теперь для всех---.небольшая пробуксовка на вариаторе легко приводит к эвакуатору...как и большая нагрузка на авто--т е скажем прицеп на авто с вариаторами не ставят никогда....а вообще вариатор--просто тупо более дешевый и простой аппарат чем автомат--который не выносит большой мощности авто ...вообще кроме ниссана пока ни одна компания не ставит вариаторы на движки более 2 л
СсылкаПожаловаться
Компания субару с этого года переводит все свои авто на вариаторы, причём и турбовые мощные модели. У них вариатор сделан как гибрид - вместо фрикционных дисков , гидротрансформатор, что довольно надёжно.
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на BAD BOY
BAD BOY
Компания субару с этого года переводит все свои авто на вариаторы, причём и турбовые мощные модели. У них вариатор сделан как гибрид - вместо фрикционных дисков , гидротрансформатор, что довольно надёжно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да все сейчас будут переходить на вариаторы....по тому как тупо ---дешевле....и на электроусилители руля--тоже....а уж субару то надо как никому----цены у них задраны крышетечно....как кстати с обслуживанием--говорят ТО и ремонт бешенные деньги????
СсылкаПожаловаться
BAD BOYВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
да все сейчас будут переходить на вариаторы....по тому как тупо ---дешевле....и на электроусилители руля--тоже....а уж субару то надо как никому----цены у них задраны крышетечно....как кстати с обслуживанием--говорят ТО и ремонт бешенные деньги????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да , обслуга очень дорогая...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на BAD BOY
BAD BOY
Да , обслуга очень дорогая...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
подробнее пожалуйста с этого места)))
что там такого дорогого?
СсылкаПожаловаться
Дэн и РозаВ ответ на BAD BOY
BAD BOY
Компания субару с этого года переводит все свои авто на вариаторы, причём и турбовые мощные модели. У них вариатор сделан как гибрид - вместо фрикционных дисков , гидротрансформатор, что довольно надёжно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гитротрансформатор у всех уже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария