18 июля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.4 MT
Пишу третий отзыв про мою Девочку. Катаюсь на ней 8,5 лет ежедневно. И близко и далеко.Купила себе новый Рено Каптур, а Калиночку продавать жалко....
4.7
19 июля
Ford Fiesta 1.4 AT
Хорошая машина для начинающего водителя. Выручает как в городе, так и по пересеченной местности. Достаточно вместительная - по роду деятельности пр...
3.7
Все отзывы
Правила форума

Нужен ли автомобилям subaru вариатор, даже такой продвинутый ...?

Господа ! Я уже второй год езжу на subaru xv 2.0 с её новейшим и " великолепным" вариатором. Автомобиль мне очень нравится,т.к. по управляемости ,ездовому комфорту и вездеходным качествам я лучше, транспортного средства, ещё не эксплуатировал . Но вот единственный негатив,который мне открылся, это вариатор. Я до сих пор не могу понять алгоритм его работы, т.к. в различные моменты времени и при одинаковом нажатии на педаль акселератора, трансмиссия совершенно по разному реагирует. Иногда создаётся впечатление , что при снижении оборотов , автомобиль наоборот начинает разгоняться. В общем я до сих пор не понял: как управлять данной автоматической трансмиссией. А недавно я пришёл к мысли ,что автомобили subaru по-настоящему хороши только на МКПП....Так ли это...?
BAD BOY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
митрофанов алексейВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
)))да какая разница где вы учились--если элементарных вещей не понимаете....если НЕ СТАВЯТ НА МОЩНЫЕ АВТО ВАРИК....тупо не выдерживает....смотрите допустимую нагрузку на одноклассников с одинаковыми объемами ---у автоматов минимум на треть больше
Нет других компаний--кроме ниссана--которые варик ставят на большие объемы ---все остальные компании скажем тойота-и та на рав 4 на 2.4 л --уже ставит автомат..а на 2 вариатор....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну скажем так , смотрят не на мощьность , а на способность тарансмисии передать определеный крутящий момент, это раз.
Торовый вариатор на моем цедрике 93 г.в. был расчитан на 300н.м крутящего момента.
Современные вариаторы до550-600 н.м.
Для сравнения пацанская приора -140 н.м.
Не ставят по многим причинам, на вазе допустим не умеют.
И да , обьясните в чем препятствие между мощным авто и вариатором( кроме "тупо не выдерживает"), хотя бы из особеностей конструкции, и данных исследований по этой проблеме
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Ну скажем так , смотрят не на мощьность , а на способность тарансмисии передать определеный крутящий момент, это раз.
Торовый вариатор на моем цедрике 93 г.в. был расчитан на 300н.м крутящего момента.
Современные вариаторы до550-600 н.м.
Для сравнения пацанская приора -140 н.м.
Не ставят по многим причинам, на вазе допустим не умеют.
И да , обьясните в чем препятствие между мощным авто и вариатором( кроме "тупо не выдерживает"), хотя бы из особеностей конструкции, и данных исследований по этой проблеме
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну ты подумай--нет ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ВНЕДОРОЖНИКА с вариатором....вообще нет....там беда с цепью при нагрузках пробуксовке(растягивается--рвется и все такое----про рамень вообще не говорю) ...за вариаторами --наверное будущее--так как авто на нем плавнее набирает скорость и все такое---но вариаторы пока --НЕ НАДЕЖНЫЕ---У НИХ МЕНЬШИЙ РЕСУРС чем у автомата....их сейчас вообще ставят на авто только в определенном диапазоне мощности ..ести пара исключений --но в основном больше 2 -2.4 л их не ставит никто
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
ну ты подумай--нет ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ВНЕДОРОЖНИКА с вариатором....вообще нет....там беда с цепью при нагрузках пробуксовке(растягивается--рвется и все такое----про рамень вообще не говорю) ...за вариаторами --наверное будущее--так как авто на нем плавнее набирает скорость и все такое---но вариаторы пока --НЕ НАДЕЖНЫЕ---У НИХ МЕНЬШИЙ РЕСУРС чем у автомата....их сейчас вообще ставят на авто только в определенном диапазоне мощности ..ести пара исключений --но в основном больше 2 -2.4 л их не ставит никто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну прочитай книгу наконец о типах данной предачи.
Например:
Пылаев Б. В. Основы динамики высокомоментных вариаторов. — №7. — Вестник машиностроения, 2004.
Пылаев Б. В. Высокомоментные вариаторы нефрикционного типа: Научное издание
Не путай мощьность и крутящий момент
На внедорожники не ставят т.к. банально лазанье по грязи не является сферой применения вариатора( ты же не ходиш в болотных сапогах по городу) а вовсе не из за "ремней", тем более существует (и используется) пол дюжины других схем ( без ремней, цепей и иже с ними)
Ресурс и надежность у них в целом выше, но они дороже и ставят их там где это экономически выгодно.
И, да , за бесступенчатыми трансмисиями,возможно, будущее, по мере их удешевления
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Ну прочитай книгу наконец о типах данной предачи.
Например:
Пылаев Б. В. Основы динамики высокомоментных вариаторов. — №7. — Вестник машиностроения, 2004.
Пылаев Б. В. Высокомоментные вариаторы нефрикционного типа: Научное издание
Не путай мощьность и крутящий момент
На внедорожники не ставят т.к. банально лазанье по грязи не является сферой применения вариатора( ты же не ходиш в болотных сапогах по городу) а вовсе не из за "ремней", тем более существует (и используется) пол дюжины других схем ( без ремней, цепей и иже с ними)
Ресурс и надежность у них в целом выше, но они дороже и ставят их там где это экономически выгодно.
И, да , за бесступенчатыми трансмисиями,возможно, будущее, по мере их удешевления
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))) слов нет ...ВАРИАТОР ТУПО ДЕШЕВЛЕ---это абсолютно всем известный факт---более того --он дешевле минимум в полтора раза--ЧТО ТОЖЕ__ФАКТ---именно потому их вообще и ставят...ресурс у них --МЕНЬШЕ--ФАКТ--именно по этому их ставят только на авто определенного диапазона мощности ...и ни читайте книг написанных практически в прошлом тысячелетии в стране где даже автоматы делить не научились --да еще и о вариаторах--которые хоть стали ставить на авто только недавно))))))))))
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
)))))) слов нет ...ВАРИАТОР ТУПО ДЕШЕВЛЕ---это абсолютно всем известный факт---более того --он дешевле минимум в полтора раза--ЧТО ТОЖЕ__ФАКТ---именно потому их вообще и ставят...ресурс у них --МЕНЬШЕ--ФАКТ--именно по этому их ставят только на авто определенного диапазона мощности ...и ни читайте книг написанных практически в прошлом тысячелетии в стране где даже автоматы делить не научились --да еще и о вариаторах--которые хоть стали ставить на авто только недавно))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Книги все таки почитайте , отпадут многие глупые вопросы ( в том числе и какую"мощьность " он может передать).
Как я уже писал "вариатор" в чистом виде - всего лишь механизм для изменения передаточного отношения между двумя валами. Что бы стать полноценной коробкой ,пригодной для использования в авто на него много чего надо навесить.
Это вам не снегоход буран с клиномерным вариатором, да и на него, как минимум приходится ставить центробежное сцепление.
Поэтому трансмисии на основе вариатора с достоиными ТТх пока гораздо дороже
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Книги все таки почитайте , отпадут многие глупые вопросы ( в том числе и какую"мощьность " он может передать).
Как я уже писал "вариатор" в чистом виде - всего лишь механизм для изменения передаточного отношения между двумя валами. Что бы стать полноценной коробкой ,пригодной для использования в авто на него много чего надо навесить.
Это вам не снегоход буран с клиномерным вариатором, да и на него, как минимум приходится ставить центробежное сцепление.
Поэтому трансмисии на основе вариатора с достоиными ТТх пока гораздо дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))))
1-трансмиссия с вариатором---гораздо дешевле- чем автомат---это ФАКТ --и это единственное--почему их вообще начали ставить на авто
2- а снегоход буран напомните --кто в пример приводил????)))))))
успехов...а книг --которые понять не можете--не читайте--и другим не советуйте....успехов
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
)))))
1-трансмиссия с вариатором---гораздо дешевле- чем автомат---это ФАКТ --и это единственное--почему их вообще начали ставить на авто
2- а снегоход буран напомните --кто в пример приводил????)))))))
успехов...а книг --которые понять не можете--не читайте--и другим не советуйте....успехов
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вам для начала желаю просто научится читать и ПОНИМАТЬ несложные предложения написаные, вообщем то , вполне доступным языком.
Еще попытка : Вариаторы стали ставить не из за дешивизны , а только из за возможности БЕССТУПЕНЧАТОЙ регулировки передаточного отношения.
БЕССТУПЕНЧАТОЙ -это основная фишка вариатора!!!!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Вам для начала желаю просто научится читать и ПОНИМАТЬ несложные предложения написаные, вообщем то , вполне доступным языком.
Еще попытка : Вариаторы стали ставить не из за дешивизны , а только из за возможности БЕССТУПЕНЧАТОЙ регулировки передаточного отношения.
БЕССТУПЕНЧАТОЙ -это основная фишка вариатора!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))) основная фишка вариатора--это дешевизна--и соответственно-- желание сэкономить производителя....и на них столько косяков ( как малый ресурс- ненадежность ..не любовь к холодам--невозможность приличной нагрузки -не любовь к пробуксовкам) --что ваша бесступенчатость ---это просто смешно...и ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭТО ПОНИМАЮТ....но потихоньку будут производить --так как это тупо дешевле....прощайте...вы все равно ничего не поймете....даже в автоценрах у официалов в разговоре о вариаторе-- говориле мне --ну вы же не на всю жизнь авто берете--возьмете --года на 4 вам хватит --потом продадите ))))
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
)))) основная фишка вариатора--это дешевизна--и соответственно-- желание сэкономить производителя....и на них столько косяков ( как малый ресурс- ненадежность ..не любовь к холодам--невозможность приличной нагрузки -не любовь к пробуксовкам) --что ваша бесступенчатость ---это просто смешно...и ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭТО ПОНИМАЮТ....но потихоньку будут производить --так как это тупо дешевле....прощайте...вы все равно ничего не поймете....даже в автоценрах у официалов в разговоре о вариаторе-- говориле мне --ну вы же не на всю жизнь авто берете--возьмете --года на 4 вам хватит --потом продадите ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В школу мой друг, в школу!!!!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"Никогда не спорьте с идиотом.
Он будет тянуть Вас вниз до его уровня, а там побьёт Вас своим опытом."
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Dark
Dark
"Никогда не спорьте с идиотом.
Он будет тянуть Вас вниз до его уровня, а там побьёт Вас своим опытом."
СсылкаПожаловаться
История переписки17
)))) иногда идиоту можно на пальцах доказать --что он говорит чушь--и он замолчит и уйдет...как в вашем случаю))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
)))) иногда идиоту можно на пальцах доказать --что он говорит чушь--и он замолчит и уйдет...как в вашем случаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
иди на ЙУХ
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Dark
Dark
иди на ЙУХ
СсылкаПожаловаться
История переписки19
)))))))))))))))) да ладно ...там ты так плотно сидишь --что мне местечка не найдется))))))))))))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну если вам пора--то идите....я тоже считаю что хотя бы среднее образование вам не помешает))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на nyukta
nyukta
вариатор не любит "тапку в пол"...буксование...минусовые температуры...короче много чего нельзя при совсем неактульных плюсах...лучше механика или обычный автомат...
СсылкаПожаловаться
вариатор, а у ауди обзывается Multitronic, очень даже переносит "тапку в пол", ни разу не жаловался, одна беда, в мощных авто его не ставят, не все крутящие моменты "переваривает" пока )))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Dark
Dark
вариатор, а у ауди обзывается Multitronic, очень даже переносит "тапку в пол", ни разу не жаловался, одна беда, в мощных авто его не ставят, не все крутящие моменты "переваривает" пока )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

переносит...но это изнашивает его хорошо...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на nyukta
nyukta

СсылкаПожаловаться
История переписки3
проинформируй - на ауди остановились на 400 Нм, дальше перебор
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на nyukta
nyukta

СсылкаПожаловаться
История переписки3
я жду, если чо, инфу о более мощных моторах чем 400 Нм на вариаторах, иначе получается пустозвонство
СсылкаПожаловаться
BAD BOYВ ответ на nyukta
nyukta
вариатор не любит "тапку в пол"...буксование...минусовые температуры...короче много чего нельзя при совсем неактульных плюсах...лучше механика или обычный автомат...
СсылкаПожаловаться
То ,что реакция на низкие температуры, я заметил давно:пока не прогреется - не едет вообще.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на BAD BOY
BAD BOY
То ,что реакция на низкие температуры, я заметил давно:пока не прогреется - не едет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это если про субару, то так и на автомате было и на 4АТ и на 5АТ
пока не прогреется не едет
вероятно дело не в вариаторе ...согласитесь
можт там что в мостах/раздатках ? -пока не прогреется ...ощущение что тормоза поджаты
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru