11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли автомобилям subaru вариатор, даже такой продвинутый ...?

Господа ! Я уже второй год езжу на subaru xv 2.0 с её новейшим и " великолепным" вариатором. Автомобиль мне очень нравится,т.к. по управляемости ,ездовому комфорту и вездеходным качествам я лучше, транспортного средства, ещё не эксплуатировал . Но вот единственный негатив,который мне открылся, это вариатор. Я до сих пор не могу понять алгоритм его работы, т.к. в различные моменты времени и при одинаковом нажатии на педаль акселератора, трансмиссия совершенно по разному реагирует. Иногда создаётся впечатление , что при снижении оборотов , автомобиль наоборот начинает разгоняться. В общем я до сих пор не понял: как управлять данной автоматической трансмиссией. А недавно я пришёл к мысли ,что автомобили subaru по-настоящему хороши только на МКПП....Так ли это...?
BAD BOY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
митрофанов алексейВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
)))да какая разница где вы учились--если элементарных вещей не понимаете....если НЕ СТАВЯТ НА МОЩНЫЕ АВТО ВАРИК....тупо не выдерживает....смотрите допустимую нагрузку на одноклассников с одинаковыми объемами ---у автоматов минимум на треть больше
Нет других компаний--кроме ниссана--которые варик ставят на большие объемы ---все остальные компании скажем тойота-и та на рав 4 на 2.4 л --уже ставит автомат..а на 2 вариатор....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну скажем так , смотрят не на мощьность , а на способность тарансмисии передать определеный крутящий момент, это раз.
Торовый вариатор на моем цедрике 93 г.в. был расчитан на 300н.м крутящего момента.
Современные вариаторы до550-600 н.м.
Для сравнения пацанская приора -140 н.м.
Не ставят по многим причинам, на вазе допустим не умеют.
И да , обьясните в чем препятствие между мощным авто и вариатором( кроме "тупо не выдерживает"), хотя бы из особеностей конструкции, и данных исследований по этой проблеме
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Ну скажем так , смотрят не на мощьность , а на способность тарансмисии передать определеный крутящий момент, это раз.
Торовый вариатор на моем цедрике 93 г.в. был расчитан на 300н.м крутящего момента.
Современные вариаторы до550-600 н.м.
Для сравнения пацанская приора -140 н.м.
Не ставят по многим причинам, на вазе допустим не умеют.
И да , обьясните в чем препятствие между мощным авто и вариатором( кроме "тупо не выдерживает"), хотя бы из особеностей конструкции, и данных исследований по этой проблеме
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну ты подумай--нет ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ВНЕДОРОЖНИКА с вариатором....вообще нет....там беда с цепью при нагрузках пробуксовке(растягивается--рвется и все такое----про рамень вообще не говорю) ...за вариаторами --наверное будущее--так как авто на нем плавнее набирает скорость и все такое---но вариаторы пока --НЕ НАДЕЖНЫЕ---У НИХ МЕНЬШИЙ РЕСУРС чем у автомата....их сейчас вообще ставят на авто только в определенном диапазоне мощности ..ести пара исключений --но в основном больше 2 -2.4 л их не ставит никто
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
ну ты подумай--нет ВООБЩЕ НИ ОДНОГО ВНЕДОРОЖНИКА с вариатором....вообще нет....там беда с цепью при нагрузках пробуксовке(растягивается--рвется и все такое----про рамень вообще не говорю) ...за вариаторами --наверное будущее--так как авто на нем плавнее набирает скорость и все такое---но вариаторы пока --НЕ НАДЕЖНЫЕ---У НИХ МЕНЬШИЙ РЕСУРС чем у автомата....их сейчас вообще ставят на авто только в определенном диапазоне мощности ..ести пара исключений --но в основном больше 2 -2.4 л их не ставит никто
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну прочитай книгу наконец о типах данной предачи.
Например:
Пылаев Б. В. Основы динамики высокомоментных вариаторов. — №7. — Вестник машиностроения, 2004.
Пылаев Б. В. Высокомоментные вариаторы нефрикционного типа: Научное издание
Не путай мощьность и крутящий момент
На внедорожники не ставят т.к. банально лазанье по грязи не является сферой применения вариатора( ты же не ходиш в болотных сапогах по городу) а вовсе не из за "ремней", тем более существует (и используется) пол дюжины других схем ( без ремней, цепей и иже с ними)
Ресурс и надежность у них в целом выше, но они дороже и ставят их там где это экономически выгодно.
И, да , за бесступенчатыми трансмисиями,возможно, будущее, по мере их удешевления
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Ну прочитай книгу наконец о типах данной предачи.
Например:
Пылаев Б. В. Основы динамики высокомоментных вариаторов. — №7. — Вестник машиностроения, 2004.
Пылаев Б. В. Высокомоментные вариаторы нефрикционного типа: Научное издание
Не путай мощьность и крутящий момент
На внедорожники не ставят т.к. банально лазанье по грязи не является сферой применения вариатора( ты же не ходиш в болотных сапогах по городу) а вовсе не из за "ремней", тем более существует (и используется) пол дюжины других схем ( без ремней, цепей и иже с ними)
Ресурс и надежность у них в целом выше, но они дороже и ставят их там где это экономически выгодно.
И, да , за бесступенчатыми трансмисиями,возможно, будущее, по мере их удешевления
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))))) слов нет ...ВАРИАТОР ТУПО ДЕШЕВЛЕ---это абсолютно всем известный факт---более того --он дешевле минимум в полтора раза--ЧТО ТОЖЕ__ФАКТ---именно потому их вообще и ставят...ресурс у них --МЕНЬШЕ--ФАКТ--именно по этому их ставят только на авто определенного диапазона мощности ...и ни читайте книг написанных практически в прошлом тысячелетии в стране где даже автоматы делить не научились --да еще и о вариаторах--которые хоть стали ставить на авто только недавно))))))))))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
)))))) слов нет ...ВАРИАТОР ТУПО ДЕШЕВЛЕ---это абсолютно всем известный факт---более того --он дешевле минимум в полтора раза--ЧТО ТОЖЕ__ФАКТ---именно потому их вообще и ставят...ресурс у них --МЕНЬШЕ--ФАКТ--именно по этому их ставят только на авто определенного диапазона мощности ...и ни читайте книг написанных практически в прошлом тысячелетии в стране где даже автоматы делить не научились --да еще и о вариаторах--которые хоть стали ставить на авто только недавно))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Книги все таки почитайте , отпадут многие глупые вопросы ( в том числе и какую"мощьность " он может передать).
Как я уже писал "вариатор" в чистом виде - всего лишь механизм для изменения передаточного отношения между двумя валами. Что бы стать полноценной коробкой ,пригодной для использования в авто на него много чего надо навесить.
Это вам не снегоход буран с клиномерным вариатором, да и на него, как минимум приходится ставить центробежное сцепление.
Поэтому трансмисии на основе вариатора с достоиными ТТх пока гораздо дороже
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Книги все таки почитайте , отпадут многие глупые вопросы ( в том числе и какую"мощьность " он может передать).
Как я уже писал "вариатор" в чистом виде - всего лишь механизм для изменения передаточного отношения между двумя валами. Что бы стать полноценной коробкой ,пригодной для использования в авто на него много чего надо навесить.
Это вам не снегоход буран с клиномерным вариатором, да и на него, как минимум приходится ставить центробежное сцепление.
Поэтому трансмисии на основе вариатора с достоиными ТТх пока гораздо дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки12
)))))
1-трансмиссия с вариатором---гораздо дешевле- чем автомат---это ФАКТ --и это единственное--почему их вообще начали ставить на авто
2- а снегоход буран напомните --кто в пример приводил????)))))))
успехов...а книг --которые понять не можете--не читайте--и другим не советуйте....успехов
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
)))))
1-трансмиссия с вариатором---гораздо дешевле- чем автомат---это ФАКТ --и это единственное--почему их вообще начали ставить на авто
2- а снегоход буран напомните --кто в пример приводил????)))))))
успехов...а книг --которые понять не можете--не читайте--и другим не советуйте....успехов
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вам для начала желаю просто научится читать и ПОНИМАТЬ несложные предложения написаные, вообщем то , вполне доступным языком.
Еще попытка : Вариаторы стали ставить не из за дешивизны , а только из за возможности БЕССТУПЕНЧАТОЙ регулировки передаточного отношения.
БЕССТУПЕНЧАТОЙ -это основная фишка вариатора!!!!
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Вам для начала желаю просто научится читать и ПОНИМАТЬ несложные предложения написаные, вообщем то , вполне доступным языком.
Еще попытка : Вариаторы стали ставить не из за дешивизны , а только из за возможности БЕССТУПЕНЧАТОЙ регулировки передаточного отношения.
БЕССТУПЕНЧАТОЙ -это основная фишка вариатора!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))) основная фишка вариатора--это дешевизна--и соответственно-- желание сэкономить производителя....и на них столько косяков ( как малый ресурс- ненадежность ..не любовь к холодам--невозможность приличной нагрузки -не любовь к пробуксовкам) --что ваша бесступенчатость ---это просто смешно...и ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭТО ПОНИМАЮТ....но потихоньку будут производить --так как это тупо дешевле....прощайте...вы все равно ничего не поймете....даже в автоценрах у официалов в разговоре о вариаторе-- говориле мне --ну вы же не на всю жизнь авто берете--возьмете --года на 4 вам хватит --потом продадите ))))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
)))) основная фишка вариатора--это дешевизна--и соответственно-- желание сэкономить производителя....и на них столько косяков ( как малый ресурс- ненадежность ..не любовь к холодам--невозможность приличной нагрузки -не любовь к пробуксовкам) --что ваша бесступенчатость ---это просто смешно...и ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭТО ПОНИМАЮТ....но потихоньку будут производить --так как это тупо дешевле....прощайте...вы все равно ничего не поймете....даже в автоценрах у официалов в разговоре о вариаторе-- говориле мне --ну вы же не на всю жизнь авто берете--возьмете --года на 4 вам хватит --потом продадите ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В школу мой друг, в школу!!!!
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
В школу мой друг, в школу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
"Никогда не спорьте с идиотом.
Он будет тянуть Вас вниз до его уровня, а там побьёт Вас своим опытом."
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Dark
Dark
"Никогда не спорьте с идиотом.
Он будет тянуть Вас вниз до его уровня, а там побьёт Вас своим опытом."
СсылкаПожаловаться
История переписки17
)))) иногда идиоту можно на пальцах доказать --что он говорит чушь--и он замолчит и уйдет...как в вашем случаю))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
)))) иногда идиоту можно на пальцах доказать --что он говорит чушь--и он замолчит и уйдет...как в вашем случаю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
иди на ЙУХ
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Dark
Dark
иди на ЙУХ
СсылкаПожаловаться
История переписки19
)))))))))))))))) да ладно ...там ты так плотно сидишь --что мне местечка не найдется))))))))))))
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
В школу мой друг, в школу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ну если вам пора--то идите....я тоже считаю что хотя бы среднее образование вам не помешает))))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на nyukta
nyukta
вариатор не любит "тапку в пол"...буксование...минусовые температуры...короче много чего нельзя при совсем неактульных плюсах...лучше механика или обычный автомат...
СсылкаПожаловаться
вариатор, а у ауди обзывается Multitronic, очень даже переносит "тапку в пол", ни разу не жаловался, одна беда, в мощных авто его не ставят, не все крутящие моменты "переваривает" пока )))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Dark
Dark
вариатор, а у ауди обзывается Multitronic, очень даже переносит "тапку в пол", ни разу не жаловался, одна беда, в мощных авто его не ставят, не все крутящие моменты "переваривает" пока )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вариатор, а у ауди обзывается Multitronic, очень даже переносит "тапку в пол", ни разу не жаловался, одна беда, в мощных авто его не ставят, не все крутящие моменты "переваривает" пока )))

переносит...но это изнашивает его хорошо...
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на nyukta
nyukta
вариатор, а у ауди обзывается Multitronic, очень даже переносит "тапку в пол", ни разу не жаловался, одна беда, в мощных авто его не ставят, не все крутящие моменты "переваривает" пока )))

переносит...но это изнашивает его хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проинформируй - на ауди остановились на 400 Нм, дальше перебор
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на nyukta
nyukta
вариатор, а у ауди обзывается Multitronic, очень даже переносит "тапку в пол", ни разу не жаловался, одна беда, в мощных авто его не ставят, не все крутящие моменты "переваривает" пока )))

переносит...но это изнашивает его хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я жду, если чо, инфу о более мощных моторах чем 400 Нм на вариаторах, иначе получается пустозвонство
СсылкаПожаловаться
BAD BOYВ ответ на nyukta
nyukta
вариатор не любит "тапку в пол"...буксование...минусовые температуры...короче много чего нельзя при совсем неактульных плюсах...лучше механика или обычный автомат...
СсылкаПожаловаться
То ,что реакция на низкие температуры, я заметил давно:пока не прогреется - не едет вообще.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на BAD BOY
BAD BOY
То ,что реакция на низкие температуры, я заметил давно:пока не прогреется - не едет вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это если про субару, то так и на автомате было и на 4АТ и на 5АТ
пока не прогреется не едет
вероятно дело не в вариаторе ...согласитесь
можт там что в мостах/раздатках ? -пока не прогреется ...ощущение что тормоза поджаты
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария