24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

нужен легковой автомобиль до 650000руб, что посоветуете!

ищем легковой автомобиль до 650000руб, что посоветуете! Эксплуатация будет приблизительно такая: 70% город, в летний период поездки к родственникам в соседнюю область в деревню ( по трассе 130км и 2км по плохой грунтовке), предпологаемый пробег в год 20000-25000км в год, желательно чтоб на 5 лет или на пробег 100000-120000, в авто не пришлось крупно вкладыватся, только плановое обслуживание, и чтоб авто через пять лет не сильно потеряло в цене. Сначала рассматривали с женой Форд-фокус-3, но после того как пообщались с мастером приемщиком на сервисе по Фордам, передумали, мастер говорит что Фокус-3 "сырой" много "детских болезней" , на новых машинах почти сразу начинает стучать рулевая рейка, проблемы с электроусилителем руля, с дроссельной заслонкой, и.т.д. ну и клиренс у Форда-3 стал меньше чем был у Фокуса-2, по грунтовке будет сложно проехать, а на кроссовер денег не хватает, и тем более на внедорожник, Шевроле-ниву не хотим, ну вообщем пока не знаем что брать, стеснены в средствах.
Дмитрий Власенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
194
Дмитрий ВласенкоВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Сузуки SX-4
СсылкаПожаловаться
а не дороговат!!!?
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Дмитрий Власенко
Дмитрий Власенко
а не дороговат!!!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Минималка 630. Кондей и музыка стоит. Но вы должны сами знать что за дороги у вас в деревне может стоит добавить за полный привод.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВласенкоВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Минималка 630. Кондей и музыка стоит. Но вы должны сами знать что за дороги у вас в деревне может стоит добавить за полный привод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полный привод ни к чему, в слякоть и зимой в деревню ехать не собираюсь, важен только клиренс, на форде-фьюжен проезжал по грунтовке почти без проблем
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на Дмитрий Власенко
Дмитрий Власенко
полный привод ни к чему, в слякоть и зимой в деревню ехать не собираюсь, важен только клиренс, на форде-фьюжен проезжал по грунтовке почти без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Б/У SX4 седан продаётся плохо. SX4 продаётся хорошо.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Дмитрий Власенко
Дмитрий Власенко
полный привод ни к чему, в слякоть и зимой в деревню ехать не собираюсь, важен только клиренс, на форде-фьюжен проезжал по грунтовке почти без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На SX4 сейчас скидка 30 тыс.руб. Сборка Венгрия. Минимальная комплектация 600 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Власенко
полный привод ни к чему, в слякоть и зимой в деревню ехать не собираюсь, важен только клиренс, на форде-фьюжен проезжал по грунтовке почти без проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бери меган или флюенс. подвеска супер. места много пластик хороший
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ВласенкоВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
по фокусу-3му я получил информацию от хорошо знакомого мастера приемщика на официальном сервисе форд, и потом на форумах владельцы фокусов-3 это подтвердили, хотя форд я рассматривал самым первым вариантом, потому что у меня был форд-фьюжен, 125000км пробега только плановые ТО, жаль что их больше не выпускают, взял бы опять, хотя уже хочется машинку классом повыше, а клиренс мерили в автосалоне на третьем фокусе прям в торговом зале, до защиты 15см на пустой машине, я сел, мой вес 110кг, сразу минус 1см, да и клюв у фокуса-3 стал длиньше, хотя машинка в целом мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ВласенкоВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я бы взял второй фокус если бы были, но их тоже новых нет, я знаю что он хороший, есть полно знакомых владельцев фокусов-2 и они довольны своими авто и пока менять не собираются
СсылкаПожаловаться
SerP
Извините, что втыкаюсь, а хендовую(б\у) за 400-450т.р. подсоветуйте
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на SerP
SerP
Извините, что втыкаюсь, а хендовую(б\у) за 400-450т.р. подсоветуйте
СсылкаПожаловаться
Елантра.
Извините, что втыкаюсь, а хендовую(б\у) за 400-450т.р. подсоветуйте
СсылкаПожаловаться
aleks smirnov
ниссан тиида
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ВласенкоВ ответ на aleks smirnov
aleks smirnov
ниссан тиида
СсылкаПожаловаться
про ниссаны говорят что они в обслуге дорогие, а в ремонте вообще цены космические, хотя новый тиида не сильно дорогой
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Дмитрий Власенко
Дмитрий Власенко
про ниссаны говорят что они в обслуге дорогие, а в ремонте вообще цены космические, хотя новый тиида не сильно дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про ниссаны говорят что они в обслуге дорогие, а в ремонте вообще цены космические, хотя новый тиида не сильно дорогой
нужно сравнивать цены на ТО сравнивая перечень проводимых при этом ТО работ. нечётное ТО порядка 8т.руб., чётное с заменой свечей 13-14руб на тииде было у меня.., сейчас на шкоде ТО1 буду проходить.., так вот там похоже меняют только масло и масл фильтр.., фильтр салона, воздушный фильтр "осмотрят", если менять то ещё +3тр.., итого ~9тр
СсылкаПожаловаться
mr.JollyRogerВ ответ на Дмитрий Власенко
Дмитрий Власенко
про ниссаны говорят что они в обслуге дорогие, а в ремонте вообще цены космические, хотя новый тиида не сильно дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про ниссаны говорят что они в обслуге дорогие, а в ремонте вообще цены космические, хотя новый тиида не сильно дорогой
про ремонт..менял как то после зимы на тииде я передний бампер..я взял новый за 12тр.., но на разборках в питере их полно цены были от 4000руб в 2010.., так что правильно вам говорят про давно выпускаемые модели..проблем с ними намного меньше...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Власенко
про ниссаны говорят что они в обслуге дорогие, а в ремонте вообще цены космические, хотя новый тиида не сильно дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз дорого в обслуге-Дасия Ларгус в люксе!чтоб шильдик Лады глаза не мозолил )) и еще жене на шубу зимой останется )))
СсылкаПожаловаться
aleks smirnov
не дороже других
СсылкаПожаловаться
Нелли
вы сами форд фокус смотрели?и какой там электроусилитель руля ?там гидроусилитель-очень плавный руль,клиренс там 16,на первом форде фокусе 14,машина стала выше и это ощутимо, я проезжаю по всем грунтовым дорогая не цепляя за днище,по поводу рулевой рейки -год езжу ничего не стучит,заливаю бензин и омыватель все мои проблемы,а еще и резину меняю,не слушайте мастеров,покатайтесь и сами решайте
СсылкаПожаловаться
Евгений Жека
Посмотрите октавию А5, очень надежный авто и для семьи самое то!!! багажник огромный, просторный салон, дешевый в эксплуатации, по трассе и по грунтовке ведет себя отлично и в отличие от многих конкурентов почти не падает в цене на вторичке... У самого была, отъездил три года, пробег 110 000 км. никаких проблемм, продавал от сердца отрывал (нужна была машинка повыше, взял иети, после октавии просто влюбился в марку), ушла сразу в первую же неделю и за приличную цену!!! Сейчас салоны дают на нее огромные скидки, т.к. вышла в новом кузове, распродают А5!!! думаю в данную сумму влезете!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария