21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен грамотный совет для книги!!!

Вопрос по технической части. Прежде всего хотелось бы заметить, что вопрос задан достаточно широко в сети, поэтому ответы придется сверять. Исключите шутки, пожалуйста, и если не уверены - не отвечайте.
Итак. Человек погиб при старте. Завел мотоцикл, сел на него, надавил на педаль - и...
Кто знает версии произошедшего?
Это не фантастика, сюжет серьезный, жизненный. Более того, сама авария не выдумка - парень моей знакомой погиб реально при таких обстоятельствах. Сел, завел - и мгновенно перевернулся. удар головой - и гибель. Я не помню, в чем была неисправность его мотоцикла, а расспрашивать о трагедии у близких язык не повернется...
Поэтому прошу вашей помощи.
У кого есть предположения, какая неисправность могла к тому привести?
Одна версия у меня уже есть. Не проверенная пока - накрутил слишком высокую скорость, резко отпустил сцепление - вылетела спица (спицы), в результате - резкий кувырок через руль.
Так ли это? Или это не основная причина?
Спасибо за ответ!
Знаковая Культура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Борисыч
Самое логичное,что приходит в голову-это резко стартанул,мотоцикл стал на козла и упал назад,придавив пилота.Второй вариант-резко стартанул и нашёл препятствие.На неисправном мотоцикле со старта трудно убиться,а скорее наоборот неисправность машины может только этому помешать,если уж ни какие то экзотические случаи,типа,загорелось топливо и не смогли погасить,либо ударило током,либо колесо отвалилось и т.д.,,,А если пилот был без шлема и без опыта вождения байка,то мог просто не удержать мотоцикл в равновесии и этого достаточно,что бы на старте голову проломить.
Проще спросить это у родных,как это произошло.
СсылкаПожаловаться
Иван Швец
Думаю он дал много газу и резко отпустил сцепление...мот стал на заднее колесо, после чего придавил водителя, который падал спиной и затылком на дорогу((( возможно лопнул тросик сцепления в момент трогания с места (тросики нужно регулярно менять и смазывать)...поэтому мот резко стартонул...ну а если мот новый - то это вина самого водителя, который по неопытности перекозлил его и не удержался когда тот вырвался из под него.
СсылкаПожаловаться
Игорь Франчук
Расскажу мою первую поездку на велосипеде "Школьник" в 6 лет. Тронулся, поехал, на дороге была труба, подбросило перед, гайки крепления переднего колеса, оказались не затянутыми, колесо выскочило, вилка воткнулась в землю, ушел вперед через руль... Соответственно скорость, вес мой и в\педа, дорога - деревенская тропка, упал на траву - только испугался....
Вот такая неисправность, запомнил на всю жизнь, не знаю могло ли это быть на том мотоцикле...
Согласен с Борисычем, лучше спросить, чем писать наши и свои домыслы, ведь родные это прочитают, представьте сколько будет обид...
СсылкаПожаловаться
Сергей Шевыренков
Бред какой-то...сел,завёл,надавил на педаль,упал...очнулся-труп...Какая нафиг ПЕДАЛЬ на моте????Уж лучше напиши, что кирпич прилетел с крыши...а ещё лучше-чебаркульский метеорит!!!
СсылкаПожаловаться
Мастер
НЕ выдуманая история. Сели на новенький ВОСХОД в двоем. Я за рулём. Газанул и резко сцепление отпустил, тот кто сзади при ускорении меня ещё потянул. Ручка газа ещё на себя. Результат. ВОСХОД скозлил и опрокинулся, Я просто слетел и в сторону. Задний почемуто улетел в перёд, стоит на корячках и головой трясёт. Лицо его как то место чем содятся на крыльцо. У меня не царапины. А тот что был сзади и оказался с переди, почему то снёс тыльную сторону кистей обеих рук.
СсылкаПожаловаться
Мастер
О версии про "вылетели спицы" Версия некчемная. Если такое написать в книге, то даже велосипедисты и инвалиды в колясках на спицах, умрут со смеху.
СсылкаПожаловаться
Мастер
теперь о" резкий кувырок через руль" это ваще фантастика. У колеса, лаже если оно заклинет намертво, не хватит силы сцепления с дорогой. переднее колесо просто проскользнет по дороге. А вот если на скорости пробить переднее колесо на выстрел? Тогда, Дааааа. На спущеном переднем даже на небольшой скорости мотоцикл становится не управляем совсем. И ведет себя хуже чем как камень на гладком льду.(на днях на себе такое испытал, на скорости в 40 км в час еле удержал мот от падения , хотя за рулем мотоцикла я уже тридцать три года) Вот тут до падения, да ещё на скорости, совсем плохо.
СсылкаПожаловаться
Игорь Франчук
Да, вот мысль пришёл...Уголовное дело, или проверочный материал, должен в полиции быть. Там показания очевидцев, результаты вскрытия, исследования, экспертизы могут быть.Только тут нужно спешить, 3 года архивного хранения, пролетают незаметно.
СсылкаПожаловаться
ульф
Да, мадемуазель, много всяких небылиц порождается таким образом...
СсылкаПожаловаться
Bakulin Dima
Известно ли куда произошел кувырок? Назад (т.е. байк встал в свечу, и водитель упал назад), или вперед (водитель перелетел через руль)? Если первое - то объяснение приходит на ум только одно - как писали выше - слишком резко открутил ручку газа, байк встал на дыбы, пилот упал, ударился головой и.. все. Только если он был без шлема. В шлеме, обычное падение (не на скорости) так бы вряд ли закончилось. Если второе - то на месте (т.е. при самом старте) такое скорее всего невозможно. Возможные варианты - 1) байк резко стартанул, набрал определенную скорость, дальше - резкое нажатие на передний тормоз (перетормаживание - т.е. стоппи), байк переворачивается вперед, водитель перелетает через руль итд. Но опять же, если он в шлеме - вряд ли можно так убиться (только если шею сломать - сорри за детали). 2) каким то магическим образом заклинило передний тормоз (сам суппорт), и дальше - см. первый вариант. Но это теория. Как такое может произойти на практике - это мистика- )) Таак же как и на мой взгляд порвавшийся трос сцепления в момент старта.
И вообще - это реальный случай, или надо просто выдумать чтото реальное для книги? Как вариант - байк не обычный, для сореввнований по drag racing (типа ОООЧЕНЬ мощный, на пределе возможностей и ездит на метане/нитрометане, т.е. в качетсве топлива использует жидкую взрывчатку - это реальность!!!). В момент открытия газа, воспламеняется двигатель и происходит взрыв. Это тоже реальность. В сети есть видео как при старте происходит взрыи и отрывает руку пилоту..
СсылкаПожаловаться
olexa68
Добрый день)) Рекомендую почитать рассказ "Сусучка" журнал "Мотоэксперт" № 11/2013. Исчерпывающее описание, с долей байкерского юмора и здорового цинизма)). Думаю-быль))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария