14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен дельный совет бывалого в покупке авто

Что выбрать:
Сеат Толедо(новая версия) или Алтея, Мицубиси Кольт, Форд Фьюжн,Ниссан Ноут, Мерседес А 170 Лонг?Какие есть предложения?
Машину ищу только для себя и детей, муж не претендует))))поэтому и требования исключительно семейного городского авто, мах надежного при бережной эксплуатации, т.к. муж постоянно в разъездах с поломками будет помочь некому((( Хэтчбек, до 4500 в длину, с мах комфортом на заднем сидении, механику, желательно передний привод, хорошей обзорностью.Бюджет небольшой,машинка выходит 03-06гв,выгоняю самостоятельно.Из всего вышеперечисленного, на что обратить внимание при выборе?
Уже месяц перекапываю информацию, краш-тесты, видеотест-двайвы, отзывы в + и -, а с выбором становится только тяжелее.Время поджимает.
Наталия Р
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Дмитрий
Добрый день. По бюджету не очень понятно
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Добрый день. По бюджету не очень понятно
СсылкаПожаловаться
Сам езжу на мазде, Нисан или форд по просторней
http://retg9.ucoz.ru/
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сам езжу на сеате . Из перечисленного толедо или ниссан.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Прочитав http://www.zr.ru/a/308680/ эту статью выбор будет очевиден Ниссан Ноут для мамы с детьми самое то.
СсылкаПожаловаться
Наталия РВ ответ на Райдер
Райдер
Прочитав http://www.zr.ru/a/308680/ эту статью выбор будет очевиден Ниссан Ноут для мамы с детьми самое то.
СсылкаПожаловаться
спасибо, уже читаю))))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Форд, Ниссан. Проверять машину в сервисе по-полной...
СсылкаПожаловаться
Наталия Р
Дмитрий, по бюджету ...при самостоятельном перегоне из Эстонии в 7-8тыс евро с растаможкой, только я в РБ живу)))в принципе можно этот вопрос с бюджетом опустить, выше головы я уже не прягну, до известного 1 июля всего ничего осталось...поэтому и указала, что машина будет ~ с 2003 года, а там как по деньгам, пробег у них от 90 000 до 160 000, в некоторые особо не верится)))так вот, когда машинка отбегала столько, в чем начинаются загвоздки, куда лезть у перечисленных искать подвох если что?
Я до этого ездила на Хундай Матрикс 1,8 бензин 2002г, вот и весь опыт.А теперь перебирали от Ниссана х-треила, Гранд Витары, но это мужу нравится, а мне будет головная боль с парковкой в первую очередь, и вот до этих моделей.Отсеили С-Макс, Опель Мериву, ..эх, на МПВи деньгов не хватает.
Все, кроме Толедо видела в живую, внутри ни сидела, так по дороге встречались.Ноут пострашнее Толедо, конечно)))...Вот и я думаю на счет них.А сегодня всплылл Мерс А 170 Лонг по хорошей цене.
СсылкаПожаловаться
Наталия Р
Альберт Власин, да не проверишь -то особо даже на ТО(((((больше н асвои силы полагаться придется
СсылкаПожаловаться
Наталия Р
предлагали Форд Фьюжен, надежный, семейный, а прочитала отзывы--прям телега((((
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Наталия Р
Наталия Р
предлагали Форд Фьюжен, надежный, семейный, а прочитала отзывы--прям телега((((
СсылкаПожаловаться
Какой он семейный,Ока раздутая
СсылкаПожаловаться
Наталия Р
У толедо что лучше 1,6 бензин или 2,0 дизель?
СсылкаПожаловаться
Виктор МарчукВ ответ на Наталия Р
Наталия Р
У толедо что лучше 1,6 бензин или 2,0 дизель?
СсылкаПожаловаться
если правильно ухаживать то дизель -это вечный двигатель
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Виктор Марчук
Виктор Марчук
если правильно ухаживать то дизель -это вечный двигатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, но ТНВД далеко нет...
СсылкаПожаловаться
Виктор МарчукВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Возможно, но ТНВД далеко нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если "бодягой" не заправлять то до200000 км ходят без вопросов.Засада может вылезти от турбонаддува
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Виктор Марчук
Виктор Марчук
Если "бодягой" не заправлять то до200000 км ходят без вопросов.Засада может вылезти от турбонаддува
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Авто рассматривается далеко не новый. А на счет "бодяги" - что продают, то и заливаем...Собственного НПЗ нет...
СсылкаПожаловаться
Пьер
Госпожа Наталия, из всех перечисленных вами автомобилей с таким пробегом , менее проблематичным будет Ниссан. Не буду перечислять болезни всех данных авто. Приемущество Ниссана: ГРМ-цепной, шумоизоляция получше, неплохой обзор, сзади по просторнее хотя дизайн мне не нравиться, он помягче конкурентов. Для семьи удобней конечно хечбек, но дело вкуса. Недостатки -высокие цены на запчасти.
При выборе желательно, чтобы был один хозяин в ПТС. Самое гпавное, чтобы не был аварийным-сама это не определишь, по этому желательно помощь знакомого кузовщика-костоправа. Лучше всего если есть такой вариант, покупать у хорошо знакомых людей. Только к сожалению госпожа Наталия, какой бы вы выбор не сделали , рядом проезжающий автомобиль будет казаться красивей , удобней и лучше. Селяви-но так устроен человек. Надо просто смириться с этим. Удачного вам выбора и пусть устроит ваш выбор супруга
СсылкаПожаловаться
Наталия РВ ответ на Пьер
Пьер
Госпожа Наталия, из всех перечисленных вами автомобилей с таким пробегом , менее проблематичным будет Ниссан. Не буду перечислять болезни всех данных авто. Приемущество Ниссана: ГРМ-цепной, шумоизоляция получше, неплохой обзор, сзади по просторнее хотя дизайн мне не нравиться, он помягче конкурентов. Для семьи удобней конечно хечбек, но дело вкуса. Недостатки -высокие цены на запчасти.
При выборе желательно, чтобы был один хозяин в ПТС. Самое гпавное, чтобы не был аварийным-сама это не определишь, по этому желательно помощь знакомого кузовщика-костоправа. Лучше всего если есть такой вариант, покупать у хорошо знакомых людей. Только к сожалению госпожа Наталия, какой бы вы выбор не сделали , рядом проезжающий автомобиль будет казаться красивей , удобней и лучше. Селяви-но так устроен человек. Надо просто смириться с этим. Удачного вам выбора и пусть устроит ваш выбор супруга
СсылкаПожаловаться
))))спасибо
только что завидовать другим потом, купила и езди)))))
СсылкаПожаловаться
ПьерВ ответ на Наталия Р
Наталия Р
))))спасибо
только что завидовать другим потом, купила и езди)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень хороший настрой!
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Пьер
Пьер
Госпожа Наталия, из всех перечисленных вами автомобилей с таким пробегом , менее проблематичным будет Ниссан. Не буду перечислять болезни всех данных авто. Приемущество Ниссана: ГРМ-цепной, шумоизоляция получше, неплохой обзор, сзади по просторнее хотя дизайн мне не нравиться, он помягче конкурентов. Для семьи удобней конечно хечбек, но дело вкуса. Недостатки -высокие цены на запчасти.
При выборе желательно, чтобы был один хозяин в ПТС. Самое гпавное, чтобы не был аварийным-сама это не определишь, по этому желательно помощь знакомого кузовщика-костоправа. Лучше всего если есть такой вариант, покупать у хорошо знакомых людей. Только к сожалению госпожа Наталия, какой бы вы выбор не сделали , рядом проезжающий автомобиль будет казаться красивей , удобней и лучше. Селяви-но так устроен человек. Надо просто смириться с этим. Удачного вам выбора и пусть устроит ваш выбор супруга
СсылкаПожаловаться
Один хозяин в ПТС - это автосалон. Покупаете там новый - вы уже второй...
СсылкаПожаловаться
Наталия РВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Один хозяин в ПТС - это автосалон. Покупаете там новый - вы уже второй...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эээх, разве только на комиссии, на новый из автосалона у меня денег нет, а в кредиты с ситуацией в РБ увы страшно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария