3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен автомобиль по следующим параметрам:

Я считаю себя профессионалом в автобизнесе, ибо стаж в нем без 2-х месяцев 10 лет.
Но тут меня поставили перед неразрешимой задачей мои родители.
- Хочу я машину просторную, надежную, внедорожник предпочтительней, но цель внедорожности - высокий просвет и возможность пролезать по легкому бездорожью, - говорит папа.
- Хочу чтоб она была высокой, - добавляет мама.
- Ценник не больше миллиона... Нет... 800 - 850 руб со всеми допами и страховками, - окончательный папин вердикт.

Все описания указывают на Рено Дастер, но этой машины пока как бы нет. долго.

И я запутался.
Предыстория: машина нужна для:
- вылазок в выходные в супермаркет
- минимум 1 раз в месяц поездка за 100-300 км по регионам вокруг Москвы с целью культурного обогащения
- в перспективе - строительство дома
- ежегодные поездки в Крым.

Сейчас мои родители ездят на Ниссан Альмера N16 (англичанка) 2006 г.в. (Ноябрь) с мотором 1,5 (98 л.с.) - кстати, может, надо кому? - комплектация вторая - с климатом и штатной музыкой, пробег 160 000 км.
Для поездок в Крым они раньше брали сначала мой Рено Симбол (экономичнее, тише, более приемистый на трассе, комфортная подвеска), а последние 2 года брали мой Флюенс 1,6, потому что комфортнее, устойчивее,.

И вот я им говорю: берите Флюенс 2 литра, потому что по их параметрам он подходит идеально (и комфортно, и высоко и поработать машина может при необходимости, да и подготовка для России серьезная). По ценнику самое оно. Но второй Флю не хотят.

Есть идеи?
Буду признателен за любые.
Пы.Сы. Китайцев не предлагать, УАЗ патриот не предлагать.
Евгений Табаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Екатерина Сенина
Я бы из кроссов рассмотрела кашкая и ситроен с4 аэркросс (была на презентации -понравилась машинка). Остальное только универсалы с нормальным клиренсом,скажем октавия 1.8 (152) турбо на ручке.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я бы из кроссов рассмотрела кашкая и ситроен с4 аэркросс (была на презентации -понравилась машинка). Остальное только универсалы с нормальным клиренсом,скажем октавия 1.8 (152) турбо на ручке.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за варианты. Реальная из них только 1 - Кашкай. Его, кстати, и создавали исходя из задания маркетосов для таких людей, как родители.
Включаю-таки Кашкай, как бы ни сопротивлялось естество против повторения с маркой Ниссан. Видать, туда дорога и ведет.
СсылкаПожаловаться
Renegade
"считаю себя профессионалом..."
что ж профессионал ищет помощь в инете..хреноватыйтогда профессионал получается)))
хотел понтануться да получилось наоборот...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Renegade
Renegade
"считаю себя профессионалом..."
что ж профессионал ищет помощь в инете..хреноватыйтогда профессионал получается)))
хотел понтануться да получилось наоборот...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подсказку. Прислушаюсь к Вашему объемному, развернутому и уместному ответу.
А про вариант автомобиля что скажете?
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминыхВ ответ на Renegade
Renegade
"считаю себя профессионалом..."
что ж профессионал ищет помощь в инете..хреноватыйтогда профессионал получается)))
хотел понтануться да получилось наоборот...
СсылкаПожаловаться
НЕ ГОВОРИ ОБИДНЫХЬ СЛОВ ! ОН ЖЕ ПОТОМ ВСЕ ЭТО МАМЕ С ПАПОЙ ПОКАЖЕТ И ТЕ БУДУТ ДУМАТЬ И РЕШАТЬ
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Сергей Фоминых
Сергей Фоминых
НЕ ГОВОРИ ОБИДНЫХЬ СЛОВ ! ОН ЖЕ ПОТОМ ВСЕ ЭТО МАМЕ С ПАПОЙ ПОКАЖЕТ И ТЕ БУДУТ ДУМАТЬ И РЕШАТЬ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно расскажу.
И еще в добавок на самых ироничных пожалуюсь. Это я к тому, что папу с мамой забывать не надо, даже когда тебе 60+
СсылкаПожаловаться
Renegade
Опель Астра фэмили Караван 1,8 либо Астра Спортс Турер...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Renegade
Renegade
Опель Астра фэмили Караван 1,8 либо Астра Спортс Турер...
СсылкаПожаловаться
Вот это уже интереснее и вежливее как-то. Даже при условии, что седаны не рассматриваются, скажу, что при всех достоинствах Астра Фэмили, особенно самом достойном двигателе 1,8, шумка задних арок у нее наипоганейшая, а в дальней дороге это раздражает.
И не уговаривайте меня - ездил - знаю. От постоянного гула голова болит. А родители - они уже пожили и подержали себя в "черном теле". Короче, на "дальняк" не подходит.
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Вот это уже интереснее и вежливее как-то. Даже при условии, что седаны не рассматриваются, скажу, что при всех достоинствах Астра Фэмили, особенно самом достойном двигателе 1,8, шумка задних арок у нее наипоганейшая, а в дальней дороге это раздражает.
И не уговаривайте меня - ездил - знаю. От постоянного гула голова болит. А родители - они уже пожили и подержали себя в "черном теле". Короче, на "дальняк" не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я не про седаны..имеется в виду универсал..
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Renegade
Renegade
так я не про седаны..имеется в виду универсал..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
особенно астра караван фэмили(прыдыдущего поколения)...салон просторней чем в седане, при осте 186 сам за собой на заднее пассажирское сидение сажусь свободно и еще запас для ног остается..ну и багажник...четыре колеса 205\55\R16 влезают спокойно
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Renegade
Renegade
особенно астра караван фэмили(прыдыдущего поколения)...салон просторней чем в седане, при осте 186 сам за собой на заднее пассажирское сидение сажусь свободно и еще запас для ног остается..ну и багажник...четыре колеса 205\55\R16 влезают спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У него огромный "плюс" по багажному проему.
СсылкаПожаловаться
Renegade
опять же...в комплектации энджой есть круиз контроль..для "дальняка"...самое оно))
СсылкаПожаловаться
александр
рено колеос влезет? на ручке? учитвая ваш опыт с рено. сузуки сх4 щас скидки 800 со всей фигней
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на александр
александр
рено колеос влезет? на ручке? учитвая ваш опыт с рено. сузуки сх4 щас скидки 800 со всей фигней
СсылкаПожаловаться
СХ маловат, хотя машинка отличная.. Жестковатая правда. Немного ездил на такой по работе. Правда называлась она Фиат Sedici.
А Колеос не проходит - 990 в базе. Да и мотор у него 2,5.
СсылкаПожаловаться
александрВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
СХ маловат, хотя машинка отличная.. Жестковатая правда. Немного ездил на такой по работе. Правда называлась она Фиат Sedici.
А Колеос не проходит - 990 в базе. Да и мотор у него 2,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам парюсь....я бы судзуки джимни взял - но жена категорически - не нравиццо! а так, для наших задач, самая толковая машина....
а вам конечно задачу поставили....попробуйте купить сброник фантастики - может, поймут?
СсылкаПожаловаться
Константин
"Ценник не больше миллиона... Нет... 800 - 850 руб со всеми допами и страховками, - окончательный папин вердикт." + новый
850 - 50 ( в среднем, может несклолько меньше, страховка) - 150-200 (допы) = что то в р-не 600 в базе....
Надо как то на землю спускаться... Открывайте каталоги автопризводителей, берите кальулятор и считайте по существующим ценам...,все станет на свои места...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Константин
Константин
"Ценник не больше миллиона... Нет... 800 - 850 руб со всеми допами и страховками, - окончательный папин вердикт." + новый
850 - 50 ( в среднем, может несклолько меньше, страховка) - 150-200 (допы) = что то в р-не 600 в базе....
Надо как то на землю спускаться... Открывайте каталоги автопризводителей, берите кальулятор и считайте по существующим ценам...,все станет на свои места...
СсылкаПожаловаться
Вот про "допы" не совсем согласен. Тут ценник чистый "за сам авто" может быть и 750.
А насчет "на землю"... Я чую, что деньги есть, и на машину - действительно достойный вариант - могут суммарно и миллион положить. Так что наоборот буду тянуть вверх.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Вот про "допы" не совсем согласен. Тут ценник чистый "за сам авто" может быть и 750.
А насчет "на землю"... Я чую, что деньги есть, и на машину - действительно достойный вариант - могут суммарно и миллион положить. Так что наоборот буду тянуть вверх.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чего "тянуть"...Добавьте денег и сделайте родителям подарок...
В идеале для родителей - ети, тигуан...
Не очень в идеале каптива, антара... в общем... много чего типа недовнедорожники... они же паркетники...
Из седанов - эпика (много хорошей машины за очень разумные деньги...,к сожалению заходящая звезда, уже идет смена модели), инсигния, оптима (правда дороговато получится)...,октавия (тож замечательно), флюенс - понятно проехали...(можно было бы оптимизировать семейные расходы на содержание авто...):, тут же прочие французские чижики пыжики, там же фф пыжится невменяемым ценником...
Коль сейчас катают на алмере - кашкай (та же алмера, но на больших колесах и за неразумные деньги) Как вариант на любителя стремного дизайна - джук, кстати в р-не 900 тыр будет практически крутбл. Но 900 тыр... на хрена такое "счастье"
Все разумеется с АКП любой (гидро/робот/вариатор)
В р-не лимона много чего хорошего - там тесно и конкуренция очень большая...
Налоги, страховки, "коврики"... следует отнести к категории расходов - стоимость владения автомобилем...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Константин
Константин
И чего "тянуть"...Добавьте денег и сделайте родителям подарок...
В идеале для родителей - ети, тигуан...
Не очень в идеале каптива, антара... в общем... много чего типа недовнедорожники... они же паркетники...
Из седанов - эпика (много хорошей машины за очень разумные деньги...,к сожалению заходящая звезда, уже идет смена модели), инсигния, оптима (правда дороговато получится)...,октавия (тож замечательно), флюенс - понятно проехали...(можно было бы оптимизировать семейные расходы на содержание авто...):, тут же прочие французские чижики пыжики, там же фф пыжится невменяемым ценником...
Коль сейчас катают на алмере - кашкай (та же алмера, но на больших колесах и за неразумные деньги) Как вариант на любителя стремного дизайна - джук, кстати в р-не 900 тыр будет практически крутбл. Но 900 тыр... на хрена такое "счастье"
Все разумеется с АКП любой (гидро/робот/вариатор)
В р-не лимона много чего хорошего - там тесно и конкуренция очень большая...
Налоги, страховки, "коврики"... следует отнести к категории расходов - стоимость владения автомобилем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за конструктив.
Понятно, что в млн уже сетью можно выгребать варианты, любой автомобиль может попасть в гараж.
Про Эпику я в курсе - очень интересный вариант.
Вот, кстати, заметил, что никто каблучки не предлагает рассмотреть.
Поэтому Кашкай все ближе и ближе... Или Дастер :) Митсу АСХ. Сузуки ГВ, Ети +/-
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Спасибо за конструктив.
Понятно, что в млн уже сетью можно выгребать варианты, любой автомобиль может попасть в гараж.
Про Эпику я в курсе - очень интересный вариант.
Вот, кстати, заметил, что никто каблучки не предлагает рассмотреть.
Поэтому Кашкай все ближе и ближе... Или Дастер :) Митсу АСХ. Сузуки ГВ, Ети +/-
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дустер - ждать долго и в очередь строиться...
асх - не едет, так сложилось исторически
сузуки ГВ - возможно, изысканности не хватает, он - солдат...
кашкай - дорого... он не должен столько стоить по определению... Лично я против таких покупок....
каблучки - а на кой родителям каблучек...,хотя из нетрадиционныхх выборов можно посмотреть и фиаты в том числе...
масюськи до кучи сузука сх 4х4, и опять же фиат sedici
Берите ети (он же тигуан) и не мучайтесь....или эпику...
Тут важно понять требуемые ресурсы автомобиля. Ети/тигуан с турбированными двигунами малого объема и с потребностями в высокооктановых бензинах - сомнительное удовольствие для долгой эксплуатации...,частые ремонты практически гарантированы, хотя из "мелких" паркетников это лучшее что сегодня есть... в категории цена-качество...
эпика - хорошо и на долго...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария