20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен автомобиль по следующим параметрам:

Я считаю себя профессионалом в автобизнесе, ибо стаж в нем без 2-х месяцев 10 лет.
Но тут меня поставили перед неразрешимой задачей мои родители.
- Хочу я машину просторную, надежную, внедорожник предпочтительней, но цель внедорожности - высокий просвет и возможность пролезать по легкому бездорожью, - говорит папа.
- Хочу чтоб она была высокой, - добавляет мама.
- Ценник не больше миллиона... Нет... 800 - 850 руб со всеми допами и страховками, - окончательный папин вердикт.

Все описания указывают на Рено Дастер, но этой машины пока как бы нет. долго.

И я запутался.
Предыстория: машина нужна для:
- вылазок в выходные в супермаркет
- минимум 1 раз в месяц поездка за 100-300 км по регионам вокруг Москвы с целью культурного обогащения
- в перспективе - строительство дома
- ежегодные поездки в Крым.

Сейчас мои родители ездят на Ниссан Альмера N16 (англичанка) 2006 г.в. (Ноябрь) с мотором 1,5 (98 л.с.) - кстати, может, надо кому? - комплектация вторая - с климатом и штатной музыкой, пробег 160 000 км.
Для поездок в Крым они раньше брали сначала мой Рено Симбол (экономичнее, тише, более приемистый на трассе, комфортная подвеска), а последние 2 года брали мой Флюенс 1,6, потому что комфортнее, устойчивее,.

И вот я им говорю: берите Флюенс 2 литра, потому что по их параметрам он подходит идеально (и комфортно, и высоко и поработать машина может при необходимости, да и подготовка для России серьезная). По ценнику самое оно. Но второй Флю не хотят.

Есть идеи?
Буду признателен за любые.
Пы.Сы. Китайцев не предлагать, УАЗ патриот не предлагать.
Евгений Табаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
АлександрВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Хорошее предложение. Кошак +2 им точно не нужен. Ездить им только вдвоем. Но ценник у кашкая - можно в средней комплектации уложиться хотя бы в 900?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри из Ниссанов лучше Тииду... А нужен больше- Тиану... Только у нее полный привод- подороже получится.
А еще пусть Опеля посмотрят- Мериву или Зафиру. Посадка высокая, им понравится.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Astra Family седан Cosmo Z 1.8 XER 103 кВт / 140 л.с.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на AlexKey
AlexKey
Astra Family седан Cosmo Z 1.8 XER 103 кВт / 140 л.с.
СсылкаПожаловаться
Неплохой вариант, но! Легковуху они принципиально не хотят - так бы я им на личном примере более приспособленный под Россию Флю "впарил"
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на AlexKey
AlexKey
Astra Family седан Cosmo Z 1.8 XER 103 кВт / 140 л.с.
СсылкаПожаловаться
Купил такую машину в феврале этого года, черный металик, + пакет Cosmo, за 661 900 рублей. Удобно, просторно, высоко (клиренс 165 мм), багажник большой (правда проем маловат), динамики хватает (не гонщик), семья ненарадуюется. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Купил такую машину в феврале этого года, черный металик, + пакет Cosmo, за 661 900 рублей. Удобно, просторно, высоко (клиренс 165 мм), багажник большой (правда проем маловат), динамики хватает (не гонщик), семья ненарадуюется. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Игорь. Скромнее давайте. Я как автор могу хватстаться своим Флю до бесконечности, однако даже такие высокие седаны, как Ваш (165 мм) и мой (175 мм) не подходят.
А Астра хороша - спорить не буду. У друга такая была - ни проблем, ни косяков - единственное, сам он ее обстучал по кругу, да "робот" замой примерз после мойки - увозили на эвакуаторе отогреваться.
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Ну, Игорь. Скромнее давайте. Я как автор могу хватстаться своим Флю до бесконечности, однако даже такие высокие седаны, как Ваш (165 мм) и мой (175 мм) не подходят.
А Астра хороша - спорить не буду. У друга такая была - ни проблем, ни косяков - единственное, сам он ее обстучал по кругу, да "робот" замой примерз после мойки - увозили на эвакуаторе отогреваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "обстучал по кругу"?
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Что значит "обстучал по кругу"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В день покупки уехал из автосалона (31 декабря, между прочим: все приличные люди в это время в бане сидят) протер всю правую бочину от крыла до крыла. Потом еще несколько аварий по собственной неопытности. Вышло в итоге так, что у него ни одного живого места на кузове не осталось.
КАСКО-СКАЗКА.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
А чем черт не шутит... Орландо посмотрите) не джип да, но вместителен.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
А чем черт не шутит... Орландо посмотрите) не джип да, но вместителен.
СсылкаПожаловаться
Орландо: ездить им вдвоем, поэтому второй и третий ряд сидений не нужны вовсе.
Внешне страшненький - мама не даст купить. А по отделке пластикового салона уже пошли легенды. Скрипит и отваливается. А в дальней дороге приятно наслаждаться тишиной.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Насчет китайцев зря!не знаю как где у нс в Казани ховеры в почете! куда не пойдешь ховер едет.А так кроме дастера втридорога ,больше ничего не остается.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на ildar117
ildar117
Насчет китайцев зря!не знаю как где у нс в Казани ховеры в почете! куда не пойдешь ховер едет.А так кроме дастера втридорога ,больше ничего не остается.
СсылкаПожаловаться
Нет, спасибо. Ховер по цене от практически 700 000 рублей - это перебор. У них уже был японец, хоть и английский, но с уважением к безопасности и к здоровью водителя/пасссажиров, соответственно, уход "в минус" невозможен. И еще: как говорит радиоведущий Сергей Асланян (и я с ним согласен): "Китайцы поставляют свои машины на наш рынок, чтобы со временем, без явного военного конфликта завладеть нашей территорией сначала до Урала, а потом и до Европы."
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Нет, спасибо. Ховер по цене от практически 700 000 рублей - это перебор. У них уже был японец, хоть и английский, но с уважением к безопасности и к здоровью водителя/пасссажиров, соответственно, уход "в минус" невозможен. И еще: как говорит радиоведущий Сергей Асланян (и я с ним согласен): "Китайцы поставляют свои машины на наш рынок, чтобы со временем, без явного военного конфликта завладеть нашей территорией сначала до Урала, а потом и до Европы."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю я не согласен с таким высказыванием причем тут машины?они просто заселятся и все.,У родственников 8 ховеров,стоят они этих денег что за них просят еще как,мне понравился,каких либо проблем замечено не было,бензиновый мотор хоть и не ракета,но ест мало бензина.Себе задумал купить джили эмгранд ес7,скоро начнут продавать,пока на заз шанс езжу 1.5 надежное авто оказалось ,а так конечно кому что.На шанс я с вольво пересел хс 70,не всегда все гладко в жизни бывает,научился искать плюсы в недорогих авто.К Китаю у меня притензий нет сейчас,от своих поделок 5 лет назад они ушли.Цены на авто сейчас конечно просто шикарные,но новый и ховер отпадает и под ваши запросы ,только дастер на мой взгляд идеален,но тут вопрос в другом сколько вы готовы за дастер отдать.
СсылкаПожаловаться
Валерий
Хочу я машину просторную, надежную, внедорожник предпочтительней, но цель внедорожности - высокий просвет и возможность пролезать по легкому бездорожью, - говорит папа.
- Хочу чтоб она была высокой, - добавляет мама.
- Ценник не больше миллиона... Нет... 800 - 850 руб со всеми допами и страховками, - окончательный папин вердикт.

ИЗ САМЫХ НЕДООЦЕНЕННЫХ В НАРОДЕ, НО Б/У МОЖНО: СУБАРУ АУТБЭК 2008; СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2010-2011; ШКОДА ОКТАВИЯ СКАУТ 2009
НОВЫЕ: КАШКАЙ МОНОПРИВОД
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Валерий
Валерий
Хочу я машину просторную, надежную, внедорожник предпочтительней, но цель внедорожности - высокий просвет и возможность пролезать по легкому бездорожью, - говорит папа.
- Хочу чтоб она была высокой, - добавляет мама.
- Ценник не больше миллиона... Нет... 800 - 850 руб со всеми допами и страховками, - окончательный папин вердикт.

ИЗ САМЫХ НЕДООЦЕНЕННЫХ В НАРОДЕ, НО Б/У МОЖНО: СУБАРУ АУТБЭК 2008; СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2010-2011; ШКОДА ОКТАВИЯ СКАУТ 2009
НОВЫЕ: КАШКАЙ МОНОПРИВОД
СсылкаПожаловаться
Искреннее Спасибо за честный ответ по Новым. БУ не рассматривается. Ну и отдельное спасибо за Субару с пробегом. Я знаю, что владельцы машин этой марки готовы перегрызть горло тому, кто косо посмотрит на Субару, и я их в этом понимаю. Но для родителей на первый план выходит ездовой комфорт и безопасность, а еще важнее - стоимость владения. Субару считается очень дорогой маркой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
Бери Йети с 1.8 152 лс с механикой!Классная машина!Тока сборку заказывай чешскую!
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Андрей Смирнов
Андрей Смирнов
Бери Йети с 1.8 152 лс с механикой!Классная машина!Тока сборку заказывай чешскую!
СсылкаПожаловаться
А что. от 939 000 вариант. Мотор супер, коробка не ДС-Гэ. Посмотрим комплектацию...
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
Обслуживание бюджетное!вот посмотри цены у официалов у нас в Нижнем Новгороде http://www.geron-kar.ru/pub.html?docid=1...
СсылкаПожаловаться
VALERI
Могу добавить к вышеперечисленному СанЕнг Актион Спорт (пикап). В предыдущем кузове еще есть в продаже. В указанную сумму даже с АКПП уложитесь запросто.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на VALERI
VALERI
Могу добавить к вышеперечисленному СанЕнг Актион Спорт (пикап). В предыдущем кузове еще есть в продаже. В указанную сумму даже с АКПП уложитесь запросто.
СсылкаПожаловаться
Благодарю! Но не пойдет: рама + дизель - не вариант. Наверное, сразу надо было писать, что дизель не хочется.
СсылкаПожаловаться
александр чухутинВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Благодарю! Но не пойдет: рама + дизель - не вариант. Наверное, сразу надо было писать, что дизель не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если рассмотреть б\у, такой вариант как фольксваген мультивен (передний привод (соответственно проходимость в норме), хоть бензин хоть дизель, вместительный по колличеству мест и груза особенно если сиденья убрать, дорожный просвет достойный), короче семейный авто+трудяга, и за данную сумму можно совсем свежий взять, даже лучше пригнать от какого нибудь ганса! сам ездил на такой машине 97 г в 1.9 тди, и балдел! советую! и не надо бояться что он б/у, все равно он лучше конкурентов! да, и эти года вып с мозгами, значит любой хороший диагност без труда скажет реальный пробег, не глядя на спидометр!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария