20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен автомобиль по следующим параметрам:

Я считаю себя профессионалом в автобизнесе, ибо стаж в нем без 2-х месяцев 10 лет.
Но тут меня поставили перед неразрешимой задачей мои родители.
- Хочу я машину просторную, надежную, внедорожник предпочтительней, но цель внедорожности - высокий просвет и возможность пролезать по легкому бездорожью, - говорит папа.
- Хочу чтоб она была высокой, - добавляет мама.
- Ценник не больше миллиона... Нет... 800 - 850 руб со всеми допами и страховками, - окончательный папин вердикт.

Все описания указывают на Рено Дастер, но этой машины пока как бы нет. долго.

И я запутался.
Предыстория: машина нужна для:
- вылазок в выходные в супермаркет
- минимум 1 раз в месяц поездка за 100-300 км по регионам вокруг Москвы с целью культурного обогащения
- в перспективе - строительство дома
- ежегодные поездки в Крым.

Сейчас мои родители ездят на Ниссан Альмера N16 (англичанка) 2006 г.в. (Ноябрь) с мотором 1,5 (98 л.с.) - кстати, может, надо кому? - комплектация вторая - с климатом и штатной музыкой, пробег 160 000 км.
Для поездок в Крым они раньше брали сначала мой Рено Симбол (экономичнее, тише, более приемистый на трассе, комфортная подвеска), а последние 2 года брали мой Флюенс 1,6, потому что комфортнее, устойчивее,.

И вот я им говорю: берите Флюенс 2 литра, потому что по их параметрам он подходит идеально (и комфортно, и высоко и поработать машина может при необходимости, да и подготовка для России серьезная). По ценнику самое оно. Но второй Флю не хотят.

Есть идеи?
Буду признателен за любые.
Пы.Сы. Китайцев не предлагать, УАЗ патриот не предлагать.
Евгений Табаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Райдер
Нью Актион.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Ну если легкое бездорожье,то полный привод не нужен,да и расход поменьше будет.Тогда можно рассмотреть Рено Колеос,Хундай 35,Х-Трейл,КИА Спортэйдж,РАВ-4 и подобное .До ляма можно уложиться.Механика будет,да и комплектация не самая богатая,но я думаю это уже не принципиально.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Ну если легкое бездорожье,то полный привод не нужен,да и расход поменьше будет.Тогда можно рассмотреть Рено Колеос,Хундай 35,Х-Трейл,КИА Спортэйдж,РАВ-4 и подобное .До ляма можно уложиться.Механика будет,да и комплектация не самая богатая,но я думаю это уже не принципиально.
СсылкаПожаловаться
Вне бюджета. Все перечисленные "паркеты" заметно дороже.
СсылкаПожаловаться
Евгений Табаков
Вне бюджета. Все перечисленные "паркеты" заметно дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Peugeot 3008, Citroen C4Aircross в средней комплектации вполне можно уложиться в лям.
можно GreatWall Hoover 5 посмотреть. Дизель с автоматом в люксовой комплектации (включая камеры заднего вида) в районе 850 тыс.
Renault Sandero Stepway...
СсылкаПожаловаться
Yury Maslov
Дастер с допами на 100 с небольшим тыщ можно купить достаточно быстро. А это вряд ли будет дороже 750тыр, если не брать топовый люкс ( а его и не надо брать )

Далее кол-во/сумма допов уменьшается в зависимости от того сколько вы готовы ждать до прихода машины...
СсылкаПожаловаться
Yury MaslovВ ответ на Yury Maslov
Yury Maslov
Дастер с допами на 100 с небольшим тыщ можно купить достаточно быстро. А это вряд ли будет дороже 750тыр, если не брать топовый люкс ( а его и не надо брать )

Далее кол-во/сумма допов уменьшается в зависимости от того сколько вы готовы ждать до прихода машины...
СсылкаПожаловаться
Для родителей вполне может подойти 1.6+4х4, что еще позволит уменьшить итоговую цена на ~50тыр (сам движок сэкономит 40тыр)
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Yury Maslov
Yury Maslov
Дастер с допами на 100 с небольшим тыщ можно купить достаточно быстро. А это вряд ли будет дороже 750тыр, если не брать топовый люкс ( а его и не надо брать )

Далее кол-во/сумма допов уменьшается в зависимости от того сколько вы готовы ждать до прихода машины...
СсылкаПожаловаться
Дастер: если его, то 2 литра и полный привод со всеми пирогами. Согласен.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
Тига отличный выбор для трассы плюс высокий просвет, правда в базе под 900 тыс http://fanatavto16.ru/?p=1955 расход не напрягает
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на ilyasov rustem
ilyasov rustem
Тига отличный выбор для трассы плюс высокий просвет, правда в базе под 900 тыс http://fanatavto16.ru/?p=1955 расход не напрягает
СсылкаПожаловаться
Дорого. Фолькс дорогой. 899 рублей - это без цвета металлик и с мотором...
Не люблю я, короче малые турбовые движки. Родитель у меня - человек невнимательный и не очень бережливый к технике: турбинку убьет обязательно, причем быстро.
СсылкаПожаловаться
Michael
Были такие авто во времена СССР....Москвич 2137, Волга 245 универсал. как раз дачу строить, заехать в магазин за продуктами, высокий просвет, кататься по московской области... )))) Сейчас если только поискать ВАЗ 2104. И главное свосем дешево. )))) Можно взять за 25 тыс, а на 825 тыс, купить что нибудь...нужное.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Michael
Michael
Были такие авто во времена СССР....Москвич 2137, Волга 245 универсал. как раз дачу строить, заехать в магазин за продуктами, высокий просвет, кататься по московской области... )))) Сейчас если только поискать ВАЗ 2104. И главное свосем дешево. )))) Можно взять за 25 тыс, а на 825 тыс, купить что нибудь...нужное.
СсылкаПожаловаться
Улыбнуло! Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
IGOR SERGEEV
Если присутствует фраза "возможность пролезать по легкому бездорожью" то только Гранд Витара с полноценным полным приводом, ибо остальное городские паркетники с подключаемым задним приводом.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на IGOR SERGEEV
IGOR SERGEEV
Если присутствует фраза "возможность пролезать по легкому бездорожью" то только Гранд Витара с полноценным полным приводом, ибо остальное городские паркетники с подключаемым задним приводом.
СсылкаПожаловаться
Там не совсем чтобы бездорожье.
С таким бездорожьем легко справляется мой Флюенс.
А вот за Гранд Витару все равно спасибо. Посмотрю, что у нее с ценником.
По надежности отзывы только положительные слышал.
СсылкаПожаловаться
tВ ответ на IGOR SERGEEV
IGOR SERGEEV
Если присутствует фраза "возможность пролезать по легкому бездорожью" то только Гранд Витара с полноценным полным приводом, ибо остальное городские паркетники с подключаемым задним приводом.
СсылкаПожаловаться
В городе Витара, это бензиновый пылесос)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Фоминых
А ЧЕМ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ SsangYong ? ДВА ФЛЮ В СЕМЬЕ ДУМАЮ ПЕРЕБОР
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Сергей Фоминых
Сергей Фоминых
А ЧЕМ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ SsangYong ? ДВА ФЛЮ В СЕМЬЕ ДУМАЮ ПЕРЕБОР
СсылкаПожаловаться
Не про Флю речь, но тем не менее: мой за 1 год и 10 месяцев прошел 78 тысяч ни разу не поперхнувшись - только ТО и замена колодок на 55 000 км.
Так что не лишнее, а дополнительное. К тому же есть у меня и личная корысть - такую машину под себя иногда брать.

Новый Актион - отличный автомобиль. Буду изучать отзывы людей о новом бензиновом двигателе. Не устраивает только тем, что, предположительно, в интересной комплектации с климат-контролем он упирается за миллион. Это при 4х4. А 4х2... ну не знаю. Изучаю вопрос.
Но машина в любом случае попала в претенденты.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФоминыхВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Не про Флю речь, но тем не менее: мой за 1 год и 10 месяцев прошел 78 тысяч ни разу не поперхнувшись - только ТО и замена колодок на 55 000 км.
Так что не лишнее, а дополнительное. К тому же есть у меня и личная корысть - такую машину под себя иногда брать.

Новый Актион - отличный автомобиль. Буду изучать отзывы людей о новом бензиновом двигателе. Не устраивает только тем, что, предположительно, в интересной комплектации с климат-контролем он упирается за миллион. Это при 4х4. А 4х2... ну не знаю. Изучаю вопрос.
Но машина в любом случае попала в претенденты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОСМОТРИТЕ . НЕКОТОРЫЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ ПРОСТО ЗАПАЛИ НА НЕГО . ПРОСТО ПОЙМИТЕ , .ЧТО ЗА МАШИНА ВАМ НУЖНА :)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если новые то - Nissan Qashqai или Nissan Qashqai+2 1.6 MT 2WD или Renault Duster...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на AlexKey
AlexKey
если новые то - Nissan Qashqai или Nissan Qashqai+2 1.6 MT 2WD или Renault Duster...
СсылкаПожаловаться
Хорошее предложение. Кошак +2 им точно не нужен. Ездить им только вдвоем. Но ценник у кашкая - можно в средней комплектации уложиться хотя бы в 900?
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Хорошее предложение. Кошак +2 им точно не нужен. Ездить им только вдвоем. Но ценник у кашкая - можно в средней комплектации уложиться хотя бы в 900?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по ценам питерских дилеров Вы легко можете уложиться в 900 тысяч рублей взяв Кашкая на вариаторе 1,6 2WD комплектация SE, а вот SE+ выйдет уже 940 тыс.руб. Но вот допы и страховки в эту сумму не входят, так что не совсем по условиям задачи:-)
Но! У Вас же тоже машинка концерна - Рено-Ниссан, да и у папеньки Вашего...Так что дилера можно и подрастрясти на поддержание интереса к марке:-)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария