Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Dodge Caravan 2.4
машина простая в управлении, салон огромный, качество сборки - на уровне (америкос), серьёзных проблем нет, в общем доволен, в списке авто на сегодняшний день он у меня 10, сравнить есть с чем, берите...
4.0
18 августа
DongFeng H30 Cross 1.6 AT 117hp
Владею с начла 2016 года, к концу лета 2017 пробег 47 000 км. Надёжность на отлично! Проехал половину Кавказа и всю Среднюю Азию на этом автомобиле, ничег оне гремит, не болтается, все системы...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Нужен автомобиль по следующим параметрам:

Я считаю себя профессионалом в автобизнесе, ибо стаж в нем без 2-х месяцев 10 лет.
Но тут меня поставили перед неразрешимой задачей мои родители.
- Хочу я машину просторную, надежную, внедорожник предпочтительней, но цель внедорожности - высокий просвет и возможность пролезать по легкому бездорожью, - говорит папа.
- Хочу чтоб она была высокой, - добавляет мама.
- Ценник не больше миллиона... Нет... 800 - 850 руб со всеми допами и страховками, - окончательный папин вердикт.

Все описания указывают на Рено Дастер, но этой машины пока как бы нет. долго.

И я запутался.
Предыстория: машина нужна для:
- вылазок в выходные в супермаркет
- минимум 1 раз в месяц поездка за 100-300 км по регионам вокруг Москвы с целью культурного обогащения
- в перспективе - строительство дома
- ежегодные поездки в Крым.

Сейчас мои родители ездят на Ниссан Альмера N16 (англичанка) 2006 г.в. (Ноябрь) с мотором 1,5 (98 л.с.) - кстати, может, надо кому? - комплектация вторая - с климатом и штатной музыкой, пробег 160 000 км.
Для поездок в Крым они раньше брали сначала мой Рено Симбол (экономичнее, тише, более приемистый на трассе, комфортная подвеска), а последние 2 года брали мой Флюенс 1,6, потому что комфортнее, устойчивее,.

И вот я им говорю: берите Флюенс 2 литра, потому что по их параметрам он подходит идеально (и комфортно, и высоко и поработать машина может при необходимости, да и подготовка для России серьезная). По ценнику самое оно. Но второй Флю не хотят.

Есть идеи?
Буду признателен за любые.
Пы.Сы. Китайцев не предлагать, УАЗ патриот не предлагать.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Райдер
Нью Актион.
СсылкаПожаловаться
Ну если легкое бездорожье,то полный привод не нужен,да и расход поменьше будет.Тогда можно рассмотреть Рено Колеос,Хундай 35,Х-Трейл,КИА Спортэйдж,РАВ-4 и подобное .До ляма можно уложиться.Механика будет,да и комплектация не самая богатая,но я думаю это уже не принципиально.
СсылкаПожаловаться
Ну если легкое бездорожье,то полный привод не нужен,да и расход поменьше будет.Тогда можно рассмотреть Рено Колеос,Хундай 35,Х-Трейл,КИА Спортэйдж,РАВ-4 и подобное .До ляма можно уложиться.Механика будет,да и комплектация не самая богатая,но я думаю это уже не принципиально.
СсылкаПожаловаться
Вне бюджета. Все перечисленные "паркеты" заметно дороже.
СсылкаПожаловаться
Вне бюджета. Все перечисленные "паркеты" заметно дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Peugeot 3008, Citroen C4Aircross в средней комплектации вполне можно уложиться в лям.
можно GreatWall Hoover 5 посмотреть. Дизель с автоматом в люксовой комплектации (включая камеры заднего вида) в районе 850 тыс.
Renault Sandero Stepway...
СсылкаПожаловаться
Yury Maslov
Дастер с допами на 100 с небольшим тыщ можно купить достаточно быстро. А это вряд ли будет дороже 750тыр, если не брать топовый люкс ( а его и не надо брать )

Далее кол-во/сумма допов уменьшается в зависимости от того сколько вы готовы ждать до прихода машины...
СсылкаПожаловаться
Yury Maslov
Дастер с допами на 100 с небольшим тыщ можно купить достаточно быстро. А это вряд ли будет дороже 750тыр, если не брать топовый люкс ( а его и не надо брать )

Далее кол-во/сумма допов уменьшается в зависимости от того сколько вы готовы ждать до прихода машины...
СсылкаПожаловаться
Для родителей вполне может подойти 1.6+4х4, что еще позволит уменьшить итоговую цена на ~50тыр (сам движок сэкономит 40тыр)
СсылкаПожаловаться
Yury Maslov

СсылкаПожаловаться
Дастер: если его, то 2 литра и полный привод со всеми пирогами. Согласен.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
Тига отличный выбор для трассы плюс высокий просвет, правда в базе под 900 тыс http://fanatavto16.ru/?p=1955 расход не напрягает
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
Тига отличный выбор для трассы плюс высокий просвет, правда в базе под 900 тыс http://fanatavto16.ru/?p=1955 расход не напрягает
СсылкаПожаловаться
Дорого. Фолькс дорогой. 899 рублей - это без цвета металлик и с мотором...
Не люблю я, короче малые турбовые движки. Родитель у меня - человек невнимательный и не очень бережливый к технике: турбинку убьет обязательно, причем быстро.
СсылкаПожаловаться
Michael
Были такие авто во времена СССР....Москвич 2137, Волга 245 универсал. как раз дачу строить, заехать в магазин за продуктами, высокий просвет, кататься по московской области... )))) Сейчас если только поискать ВАЗ 2104. И главное свосем дешево. )))) Можно взять за 25 тыс, а на 825 тыс, купить что нибудь...нужное.
СсылкаПожаловаться
Michael
Были такие авто во времена СССР....Москвич 2137, Волга 245 универсал. как раз дачу строить, заехать в магазин за продуктами, высокий просвет, кататься по московской области... )))) Сейчас если только поискать ВАЗ 2104. И главное свосем дешево. )))) Можно взять за 25 тыс, а на 825 тыс, купить что нибудь...нужное.
СсылкаПожаловаться
Улыбнуло! Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
IGOR SERGEEV
Если присутствует фраза "возможность пролезать по легкому бездорожью" то только Гранд Витара с полноценным полным приводом, ибо остальное городские паркетники с подключаемым задним приводом.
СсылкаПожаловаться
IGOR SERGEEV
Если присутствует фраза "возможность пролезать по легкому бездорожью" то только Гранд Витара с полноценным полным приводом, ибо остальное городские паркетники с подключаемым задним приводом.
СсылкаПожаловаться
Там не совсем чтобы бездорожье.
С таким бездорожьем легко справляется мой Флюенс.
А вот за Гранд Витару все равно спасибо. Посмотрю, что у нее с ценником.
По надежности отзывы только положительные слышал.
СсылкаПожаловаться
IGOR SERGEEV
СсылкаПожаловаться
В городе Витара, это бензиновый пылесос)))
СсылкаПожаловаться
А ЧЕМ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ SsangYong ? ДВА ФЛЮ В СЕМЬЕ ДУМАЮ ПЕРЕБОР
СсылкаПожаловаться
А ЧЕМ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ SsangYong ? ДВА ФЛЮ В СЕМЬЕ ДУМАЮ ПЕРЕБОР
СсылкаПожаловаться
Не про Флю речь, но тем не менее: мой за 1 год и 10 месяцев прошел 78 тысяч ни разу не поперхнувшись - только ТО и замена колодок на 55 000 км.
Так что не лишнее, а дополнительное. К тому же есть у меня и личная корысть - такую машину под себя иногда брать.

Новый Актион - отличный автомобиль. Буду изучать отзывы людей о новом бензиновом двигателе. Не устраивает только тем, что, предположительно, в интересной комплектации с климат-контролем он упирается за миллион. Это при 4х4. А 4х2... ну не знаю. Изучаю вопрос.
Но машина в любом случае попала в претенденты.
СсылкаПожаловаться
Не про Флю речь, но тем не менее: мой за 1 год и 10 месяцев прошел 78 тысяч ни разу не поперхнувшись - только ТО и замена колодок на 55 000 км.
Так что не лишнее, а дополнительное. К тому же есть у меня и личная корысть - такую машину под себя иногда брать.

Новый Актион - отличный автомобиль. Буду изучать отзывы людей о новом бензиновом двигателе. Не устраивает только тем, что, предположительно, в интересной комплектации с климат-контролем он упирается за миллион. Это при 4х4. А 4х2... ну не знаю. Изучаю вопрос.
Но машина в любом случае попала в претенденты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОСМОТРИТЕ . НЕКОТОРЫЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ ПРОСТО ЗАПАЛИ НА НЕГО . ПРОСТО ПОЙМИТЕ , .ЧТО ЗА МАШИНА ВАМ НУЖНА :)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если новые то - Nissan Qashqai или Nissan Qashqai+2 1.6 MT 2WD или Renault Duster...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
если новые то - Nissan Qashqai или Nissan Qashqai+2 1.6 MT 2WD или Renault Duster...
СсылкаПожаловаться
Хорошее предложение. Кошак +2 им точно не нужен. Ездить им только вдвоем. Но ценник у кашкая - можно в средней комплектации уложиться хотя бы в 900?
СсылкаПожаловаться
Хорошее предложение. Кошак +2 им точно не нужен. Ездить им только вдвоем. Но ценник у кашкая - можно в средней комплектации уложиться хотя бы в 900?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по ценам питерских дилеров Вы легко можете уложиться в 900 тысяч рублей взяв Кашкая на вариаторе 1,6 2WD комплектация SE, а вот SE+ выйдет уже 940 тыс.руб. Но вот допы и страховки в эту сумму не входят, так что не совсем по условиям задачи:-)
Но! У Вас же тоже машинка концерна - Рено-Ниссан, да и у папеньки Вашего...Так что дилера можно и подрастрясти на поддержание интереса к марке:-)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри из Ниссанов лучше Тииду... А нужен больше- Тиану... Только у нее полный привод- подороже получится.
А еще пусть Опеля посмотрят- Мериву или Зафиру. Посадка высокая, им понравится.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Astra Family седан Cosmo Z 1.8 XER 103 кВт / 140 л.с.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
Неплохой вариант, но! Легковуху они принципиально не хотят - так бы я им на личном примере более приспособленный под Россию Флю "впарил"
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
Купил такую машину в феврале этого года, черный металик, + пакет Cosmo, за 661 900 рублей. Удобно, просторно, высоко (клиренс 165 мм), багажник большой (правда проем маловат), динамики хватает (не гонщик), семья ненарадуюется. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Купил такую машину в феврале этого года, черный металик, + пакет Cosmo, за 661 900 рублей. Удобно, просторно, высоко (клиренс 165 мм), багажник большой (правда проем маловат), динамики хватает (не гонщик), семья ненарадуюется. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, Игорь. Скромнее давайте. Я как автор могу хватстаться своим Флю до бесконечности, однако даже такие высокие седаны, как Ваш (165 мм) и мой (175 мм) не подходят.
А Астра хороша - спорить не буду. У друга такая была - ни проблем, ни косяков - единственное, сам он ее обстучал по кругу, да "робот" замой примерз после мойки - увозили на эвакуаторе отогреваться.
СсылкаПожаловаться
Ну, Игорь. Скромнее давайте. Я как автор могу хватстаться своим Флю до бесконечности, однако даже такие высокие седаны, как Ваш (165 мм) и мой (175 мм) не подходят.
А Астра хороша - спорить не буду. У друга такая была - ни проблем, ни косяков - единственное, сам он ее обстучал по кругу, да "робот" замой примерз после мойки - увозили на эвакуаторе отогреваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "обстучал по кругу"?
СсылкаПожаловаться
Что значит "обстучал по кругу"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В день покупки уехал из автосалона (31 декабря, между прочим: все приличные люди в это время в бане сидят) протер всю правую бочину от крыла до крыла. Потом еще несколько аварий по собственной неопытности. Вышло в итоге так, что у него ни одного живого места на кузове не осталось.
КАСКО-СКАЗКА.
СсылкаПожаловаться
А чем черт не шутит... Орландо посмотрите) не джип да, но вместителен.
СсылкаПожаловаться
А чем черт не шутит... Орландо посмотрите) не джип да, но вместителен.
СсылкаПожаловаться
Орландо: ездить им вдвоем, поэтому второй и третий ряд сидений не нужны вовсе.
Внешне страшненький - мама не даст купить. А по отделке пластикового салона уже пошли легенды. Скрипит и отваливается. А в дальней дороге приятно наслаждаться тишиной.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Насчет китайцев зря!не знаю как где у нс в Казани ховеры в почете! куда не пойдешь ховер едет.А так кроме дастера втридорога ,больше ничего не остается.
СсылкаПожаловаться
ildar117
Насчет китайцев зря!не знаю как где у нс в Казани ховеры в почете! куда не пойдешь ховер едет.А так кроме дастера втридорога ,больше ничего не остается.
СсылкаПожаловаться
Нет, спасибо. Ховер по цене от практически 700 000 рублей - это перебор. У них уже был японец, хоть и английский, но с уважением к безопасности и к здоровью водителя/пасссажиров, соответственно, уход "в минус" невозможен. И еще: как говорит радиоведущий Сергей Асланян (и я с ним согласен): "Китайцы поставляют свои машины на наш рынок, чтобы со временем, без явного военного конфликта завладеть нашей территорией сначала до Урала, а потом и до Европы."
СсылкаПожаловаться
Нет, спасибо. Ховер по цене от практически 700 000 рублей - это перебор. У них уже был японец, хоть и английский, но с уважением к безопасности и к здоровью водителя/пасссажиров, соответственно, уход "в минус" невозможен. И еще: как говорит радиоведущий Сергей Асланян (и я с ним согласен): "Китайцы поставляют свои машины на наш рынок, чтобы со временем, без явного военного конфликта завладеть нашей территорией сначала до Урала, а потом и до Европы."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю я не согласен с таким высказыванием причем тут машины?они просто заселятся и все.,У родственников 8 ховеров,стоят они этих денег что за них просят еще как,мне понравился,каких либо проблем замечено не было,бензиновый мотор хоть и не ракета,но ест мало бензина.Себе задумал купить джили эмгранд ес7,скоро начнут продавать,пока на заз шанс езжу 1.5 надежное авто оказалось ,а так конечно кому что.На шанс я с вольво пересел хс 70,не всегда все гладко в жизни бывает,научился искать плюсы в недорогих авто.К Китаю у меня притензий нет сейчас,от своих поделок 5 лет назад они ушли.Цены на авто сейчас конечно просто шикарные,но новый и ховер отпадает и под ваши запросы ,только дастер на мой взгляд идеален,но тут вопрос в другом сколько вы готовы за дастер отдать.
СсылкаПожаловаться
Валерий
Хочу я машину просторную, надежную, внедорожник предпочтительней, но цель внедорожности - высокий просвет и возможность пролезать по легкому бездорожью, - говорит папа.
- Ценник не больше миллиона... Нет... 800 - 850 руб со всеми допами и страховками, - окончательный папин вердикт.

ИЗ САМЫХ НЕДООЦЕНЕННЫХ В НАРОДЕ, НО Б/У МОЖНО: СУБАРУ АУТБЭК 2008; СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2010-2011; ШКОДА ОКТАВИЯ СКАУТ 2009
НОВЫЕ: КАШКАЙ МОНОПРИВОД
СсылкаПожаловаться
Валерий
Хочу я машину просторную, надежную, внедорожник предпочтительней, но цель внедорожности - высокий просвет и возможность пролезать по легкому бездорожью, - говорит папа.

ИЗ САМЫХ НЕДООЦЕНЕННЫХ В НАРОДЕ, НО Б/У МОЖНО: СУБАРУ АУТБЭК 2008; СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА 2010-2011; ШКОДА ОКТАВИЯ СКАУТ 2009
НОВЫЕ: КАШКАЙ МОНОПРИВОД
СсылкаПожаловаться
Искреннее Спасибо за честный ответ по Новым. БУ не рассматривается. Ну и отдельное спасибо за Субару с пробегом. Я знаю, что владельцы машин этой марки готовы перегрызть горло тому, кто косо посмотрит на Субару, и я их в этом понимаю. Но для родителей на первый план выходит ездовой комфорт и безопасность, а еще важнее - стоимость владения. Субару считается очень дорогой маркой.
СсылкаПожаловаться
Бери Йети с 1.8 152 лс с механикой!Классная машина!Тока сборку заказывай чешскую!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru