24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нуждаюсь в качественной консультации!!!КАСКА не платит(

попал в дтп еще в мае виноват лихач,круто меня подрезавший на трассе-в результате я в кювете с переворотом(все снято на мой регистратор! Сотрудники ГАИ признали вину второго...все документы о дтп оформленны по правилам, обращение по КАСКО выполнено в сроки, все документы предоставлены! Из страховой приехал сотрудник, описал повреждения сделал фото( машина восстановлению не подлежит). После чего ждали вердикта...по телефонам нас сначала кормили "завтраками" (особо не переживал, так-как по договору 30 дней на вынесение вердикта и 15 на выплату)Но прошли уже все сроки! Нас перекидывают с одного сотрудника на другова не отвечают на телефонные звонки! Мы отправили жалобы в Р.П.Т., претензии к страховой...результата ни какого! Придется подавать на них в суд, есть ли смысл?Как надо действовать?люди грамотные по этому вопросу, разложите все по полочкам)первый раз с такой проблемой(опыта еще нет).Так же интересует, могу ли я продать свой разбитый авто до выплат страховой?(поскольку страховщики пояснили, либо выплата всей суммы но автомобиль мы забираем либо авто остается у вас а мы выплачиваем какой то процент...)Если обращаться в суд на сколько это дело затянется?Может есть смысл так же обратиться в прокуратуру? Вообщем в полной растерянности надеюсь на помощь!СПАСИБО
Кирилл Зенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Александр Потапкин
Обращаться в прокуратуру нет смысла т.к. если хотите денег то надо в суд с юристом, выплата будет сразу же... По решению суда, и если в прокуратуру, то суд не состоится до завершения проверки по факту... да и смысл продать машину отсутствует до полной выплаты, а машину им... ну это нужно договор читать, не всегда страховым нужны гробы на колесах, равно как и вам, тут считать финансовую состовляющую нужно, где выгодней, но в любом случае, решение суда, + прождать срок на подачу обжалования( со стороны страховой) и по согласию сторон или продать или отдать им... но до этого, доказательство (авто ) ни куда девать нельзя! т.к. повторные экспертизы проводить могут долго, и специально. а затянуться все может от месяца до полугода. Удачи
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЗенковВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
Обращаться в прокуратуру нет смысла т.к. если хотите денег то надо в суд с юристом, выплата будет сразу же... По решению суда, и если в прокуратуру, то суд не состоится до завершения проверки по факту... да и смысл продать машину отсутствует до полной выплаты, а машину им... ну это нужно договор читать, не всегда страховым нужны гробы на колесах, равно как и вам, тут считать финансовую состовляющую нужно, где выгодней, но в любом случае, решение суда, + прождать срок на подачу обжалования( со стороны страховой) и по согласию сторон или продать или отдать им... но до этого, доказательство (авто ) ни куда девать нельзя! т.к. повторные экспертизы проводить могут долго, и специально. а затянуться все может от месяца до полугода. Удачи
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо Александр!Единственное, интересно, сколько надо времени суду принять решение и срок на подачу обжалования?Значит будем искать подходящего юриста...А битое авто появилось желание продать из-за того что без машины мне по работе ни как да и просто добраться до нее без машины очень сложно.Вот я и наивный еще в начале июня заказ в салоне новую...как раз она приходит на следующей неделе, как меня уверяли изначально, оплаты произведут все вовремя!Получается пока страховая тянет я не могу взять новую машину(поскольку просто не хватает денег)Я не такой богатый чтоб покупать дешевую)брать в кредит(сам пока потянуть не могу, во всю ремонт в квартире, а надеяться на страховую бесполезно как я уже понял). А ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС!Хоть и виновник(как на зло)был почти не говорящий по русски представитель Казахстана на ржавой четверке, могу ли я поиметь что-то с него???В ГАИ иму выписали только штраф 100р. за резкое перестроение без указания поворотника и отпустили его(он спокойно поехал дальше)(((Убить хочется!(ну это уже не по теме, будем культурней)ПОдвать иск и на него в суд???
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
Большое спасибо Александр!Единственное, интересно, сколько надо времени суду принять решение и срок на подачу обжалования?Значит будем искать подходящего юриста...А битое авто появилось желание продать из-за того что без машины мне по работе ни как да и просто добраться до нее без машины очень сложно.Вот я и наивный еще в начале июня заказ в салоне новую...как раз она приходит на следующей неделе, как меня уверяли изначально, оплаты произведут все вовремя!Получается пока страховая тянет я не могу взять новую машину(поскольку просто не хватает денег)Я не такой богатый чтоб покупать дешевую)брать в кредит(сам пока потянуть не могу, во всю ремонт в квартире, а надеяться на страховую бесполезно как я уже понял). А ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС!Хоть и виновник(как на зло)был почти не говорящий по русски представитель Казахстана на ржавой четверке, могу ли я поиметь что-то с него???В ГАИ иму выписали только штраф 100р. за резкое перестроение без указания поворотника и отпустили его(он спокойно поехал дальше)(((Убить хочется!(ну это уже не по теме, будем культурней)ПОдвать иск и на него в суд???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подать можно только с целью закрытия ему доступа в РФ при вьезде в следующий раз, а так денег вы с него не получите, боритесь с страховой, она не хочет как раз из-за этого и платить так как регресс предьявить очень проблематично гражданину Казахстана, но это не ваши проблемы идите в суд, выигрыш 100%, по времени к сожалению думаю месяцев 6 уйдет.
Заплюсуете еще штрафные санкции и упущенную выгоду из-за отсутствия исправной машины если работа связана с наличием машины.
СсылкаПожаловаться
Nur
Если в суде докажете, что страховая нарушила сроки выплаты по страховке, то Вы можете взять кредит на машину и требовать в суде возмещение убытков по уплаченному кредиту, т.е. проценты со страховой.
СсылкаПожаловаться
Елена
а какая, если не секрет, страховая???
мой знакомый в Уралсибе тоже месяца 4 ждал компенсации за полную утрату а/м.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Елена
Елена
а какая, если не секрет, страховая???
мой знакомый в Уралсибе тоже месяца 4 ждал компенсации за полную утрату а/м.
СсылкаПожаловаться
Если просрочили это же хорошо даже с них можно и проценты взыскать за пользование денежными средствами.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
Сергей, хорошая мысль, надо подумать над этим вопросом! Жаль что раньше не догадался... Сегодня составил иск в суд и (скажем так решил последний раз "напугать" страховую) пришел к ним с новой претензией в которой прописал свои дальнейшие действия, мол если в ближайшие сроки ни чего не изменится я буду вынужден подать в суд, к претензии в качестве приложения прикрепил копию подготовленного иска в суд, и вручил отвечающей по моему делу под роспись на своей заверенной печатью копии...Кто его знает, а вдруг зашевелятся все-таки)
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
Страховая компания ГУТА! В принципе довольно известная московская компания,хотя я из Нижнего Тагила и страховался в местном филиале ,вроде всегда более менее быстро реагировавшая на все случаи...Но теперь как я понял не так давно у них сменилось руководство и началось...вот сайт например не плахой (может кому пригодится) дак вот за последние 4 года потеряла она почти 5 позиций...http://www.rustrahovka.ru/companies/2012...
Я так почитал...у многих примерно тянется от 4 до полугода...Но я в авто очень нуждаюсь!И не могу столько ждать, да и сроки все же прописаны в договоре-грех не воспользоваться(не сидеть же так просто и гадать, когда-же....)поэтому нужно принимать радикальные меры...хотя конечно нет ни какого желания таскаться по судам...
СсылкаПожаловаться
Сенсей
Прошу совета! После ДТП, моя машина оценена как тотальная. Страховая 4 месяца не принимает решения. На днях позвонили и сказали, что им нужна первичная водительская карточка с точной датой выдачи прав. Дескать точно ли заявленный стаж соответствует месяцу получения страховки. Страховка заключена в середине января, а права уже и не помню в каком месяце получал. Я полагаю, что страховая хочет аннулировать страховку если будет доказано, что стаж указан неточно-неправильно. И не платить ни рубля. Вопрос: Должен ли я искать в ДОСААФе свою карточку? Может ли страховая аннулировать страховку и не платить? Каковы должны быть мои действия? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
андрей зубарев
Ни в коем случае не снимайте с учета Ваш битый автомобиль если хотите его потом продать. Снятый с учета автомобиль никому не нужен! Продавайте прямо битый и получите максимальную прибыль! жду вашего звонка 8-911-271-66-06 ВИКТОР.
КУПЛЮ ДОРОЖЕ ВСЕХ Ваш кредитный, битый, праворульный автомобиль! Просто позвоните и убедитесь, что я предложу лучшую цену за Ваш авто! Выкупаю автомобили из Петербурга, Москвы и близлежащих областей! МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА 8-911-271-66-06 ВИКТОР
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария