Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (5 мест) MT
Поломок не было никаких. В ЛКП появились мелкие сколы от камешков. Самое главное преимущество Ларгуса – это большой объем. Всегда увезешь, все, что надо. Для хозяйственного мужчины лучшего автомобиля...
4.2
21 февраля
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 102hp (7 мест) MT
Отличная модель для семьи очень нравиться на дороге ведёт себя отлично Доволен цена и качество полностью удовлетворяют
4.0
Все отзывы

Нуждаюсь в качественной консультации!!!КАСКА не платит(

попал в дтп еще в мае виноват лихач,круто меня подрезавший на трассе-в результате я в кювете с переворотом(все снято на мой регистратор! Сотрудники ГАИ признали вину второго...все документы о дтп оформленны по правилам, обращение по КАСКО выполнено в сроки, все документы предоставлены! Из страховой приехал сотрудник, описал повреждения сделал фото( машина восстановлению не подлежит). После чего ждали вердикта...по телефонам нас сначала кормили "завтраками" (особо не переживал, так-как по договору 30 дней на вынесение вердикта и 15 на выплату)Но прошли уже все сроки! Нас перекидывают с одного сотрудника на другова не отвечают на телефонные звонки! Мы отправили жалобы в Р.П.Т., претензии к страховой...результата ни какого! Придется подавать на них в суд, есть ли смысл?Как надо действовать?люди грамотные по этому вопросу, разложите все по полочкам)первый раз с такой проблемой(опыта еще нет).Так же интересует, могу ли я продать свой разбитый авто до выплат страховой?(поскольку страховщики пояснили, либо выплата всей суммы но автомобиль мы забираем либо авто остается у вас а мы выплачиваем какой то процент...)Если обращаться в суд на сколько это дело затянется?Может есть смысл так же обратиться в прокуратуру? Вообщем в полной растерянности надеюсь на помощь!СПАСИБО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Обращаться в прокуратуру нет смысла т.к. если хотите денег то надо в суд с юристом, выплата будет сразу же... По решению суда, и если в прокуратуру, то суд не состоится до завершения проверки по факту... да и смысл продать машину отсутствует до полной выплаты, а машину им... ну это нужно договор читать, не всегда страховым нужны гробы на колесах, равно как и вам, тут считать финансовую состовляющую нужно, где выгодней, но в любом случае, решение суда, + прождать срок на подачу обжалования( со стороны страховой) и по согласию сторон или продать или отдать им... но до этого, доказательство (авто ) ни куда девать нельзя! т.к. повторные экспертизы проводить могут долго, и специально. а затянуться все может от месяца до полугода. Удачи
СсылкаПожаловаться
Обращаться в прокуратуру нет смысла т.к. если хотите денег то надо в суд с юристом, выплата будет сразу же... По решению суда, и если в прокуратуру, то суд не состоится до завершения проверки по факту... да и смысл продать машину отсутствует до полной выплаты, а машину им... ну это нужно договор читать, не всегда страховым нужны гробы на колесах, равно как и вам, тут считать финансовую состовляющую нужно, где выгодней, но в любом случае, решение суда, + прождать срок на подачу обжалования( со стороны страховой) и по согласию сторон или продать или отдать им... но до этого, доказательство (авто ) ни куда девать нельзя! т.к. повторные экспертизы проводить могут долго, и специально. а затянуться все может от месяца до полугода. Удачи
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо Александр!Единственное, интересно, сколько надо времени суду принять решение и срок на подачу обжалования?Значит будем искать подходящего юриста...А битое авто появилось желание продать из-за того что без машины мне по работе ни как да и просто добраться до нее без машины очень сложно.Вот я и наивный еще в начале июня заказ в салоне новую...как раз она приходит на следующей неделе, как меня уверяли изначально, оплаты произведут все вовремя!Получается пока страховая тянет я не могу взять новую машину(поскольку просто не хватает денег)Я не такой богатый чтоб покупать дешевую)брать в кредит(сам пока потянуть не могу, во всю ремонт в квартире, а надеяться на страховую бесполезно как я уже понял). А ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС!Хоть и виновник(как на зло)был почти не говорящий по русски представитель Казахстана на ржавой четверке, могу ли я поиметь что-то с него???В ГАИ иму выписали только штраф 100р. за резкое перестроение без указания поворотника и отпустили его(он спокойно поехал дальше)(((Убить хочется!(ну это уже не по теме, будем культурней)ПОдвать иск и на него в суд???
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо Александр!Единственное, интересно, сколько надо времени суду принять решение и срок на подачу обжалования?Значит будем искать подходящего юриста...А битое авто появилось желание продать из-за того что без машины мне по работе ни как да и просто добраться до нее без машины очень сложно.Вот я и наивный еще в начале июня заказ в салоне новую...как раз она приходит на следующей неделе, как меня уверяли изначально, оплаты произведут все вовремя!Получается пока страховая тянет я не могу взять новую машину(поскольку просто не хватает денег)Я не такой богатый чтоб покупать дешевую)брать в кредит(сам пока потянуть не могу, во всю ремонт в квартире, а надеяться на страховую бесполезно как я уже понял). А ЕЩЕ ТАКОЙ ВОПРОС!Хоть и виновник(как на зло)был почти не говорящий по русски представитель Казахстана на ржавой четверке, могу ли я поиметь что-то с него???В ГАИ иму выписали только штраф 100р. за резкое перестроение без указания поворотника и отпустили его(он спокойно поехал дальше)(((Убить хочется!(ну это уже не по теме, будем культурней)ПОдвать иск и на него в суд???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подать можно только с целью закрытия ему доступа в РФ при вьезде в следующий раз, а так денег вы с него не получите, боритесь с страховой, она не хочет как раз из-за этого и платить так как регресс предьявить очень проблематично гражданину Казахстана, но это не ваши проблемы идите в суд, выигрыш 100%, по времени к сожалению думаю месяцев 6 уйдет.
Заплюсуете еще штрафные санкции и упущенную выгоду из-за отсутствия исправной машины если работа связана с наличием машины.
СсылкаПожаловаться
Если в суде докажете, что страховая нарушила сроки выплаты по страховке, то Вы можете взять кредит на машину и требовать в суде возмещение убытков по уплаченному кредиту, т.е. проценты со страховой.
СсылкаПожаловаться
Елена
а какая, если не секрет, страховая???
мой знакомый в Уралсибе тоже месяца 4 ждал компенсации за полную утрату а/м.
СсылкаПожаловаться
Елена
а какая, если не секрет, страховая???
мой знакомый в Уралсибе тоже месяца 4 ждал компенсации за полную утрату а/м.
СсылкаПожаловаться
Если просрочили это же хорошо даже с них можно и проценты взыскать за пользование денежными средствами.
СсылкаПожаловаться
Сергей, хорошая мысль, надо подумать над этим вопросом! Жаль что раньше не догадался... Сегодня составил иск в суд и (скажем так решил последний раз "напугать" страховую) пришел к ним с новой претензией в которой прописал свои дальнейшие действия, мол если в ближайшие сроки ни чего не изменится я буду вынужден подать в суд, к претензии в качестве приложения прикрепил копию подготовленного иска в суд, и вручил отвечающей по моему делу под роспись на своей заверенной печатью копии...Кто его знает, а вдруг зашевелятся все-таки)
СсылкаПожаловаться
Страховая компания ГУТА! В принципе довольно известная московская компания,хотя я из Нижнего Тагила и страховался в местном филиале ,вроде всегда более менее быстро реагировавшая на все случаи...Но теперь как я понял не так давно у них сменилось руководство и началось...вот сайт например не плахой (может кому пригодится) дак вот за последние 4 года потеряла она почти 5 позиций...http://www.rustrahovka.ru/companies/2012...
Я так почитал...у многих примерно тянется от 4 до полугода...Но я в авто очень нуждаюсь!И не могу столько ждать, да и сроки все же прописаны в договоре-грех не воспользоваться(не сидеть же так просто и гадать, когда-же....)поэтому нужно принимать радикальные меры...хотя конечно нет ни какого желания таскаться по судам...
СсылкаПожаловаться
Сенсей
Прошу совета! После ДТП, моя машина оценена как тотальная. Страховая 4 месяца не принимает решения. На днях позвонили и сказали, что им нужна первичная водительская карточка с точной датой выдачи прав. Дескать точно ли заявленный стаж соответствует месяцу получения страховки. Страховка заключена в середине января, а права уже и не помню в каком месяце получал. Я полагаю, что страховая хочет аннулировать страховку если будет доказано, что стаж указан неточно-неправильно. И не платить ни рубля. Вопрос: Должен ли я искать в ДОСААФе свою карточку? Может ли страховая аннулировать страховку и не платить? Каковы должны быть мои действия? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
андрей зубарев
Ни в коем случае не снимайте с учета Ваш битый автомобиль если хотите его потом продать. Снятый с учета автомобиль никому не нужен! Продавайте прямо битый и получите максимальную прибыль! жду вашего звонка 8-911-271-66-06 ВИКТОР.
КУПЛЮ ДОРОЖЕ ВСЕХ Ваш кредитный, битый, праворульный автомобиль! Просто позвоните и убедитесь, что я предложу лучшую цену за Ваш авто! Выкупаю автомобили из Петербурга, Москвы и близлежащих областей! МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА 8-911-271-66-06 ВИКТОР
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.