14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нулевая комплектация авто, нужен совет

Я собираюсь приобрести шевроле лачетти и мне в автосалоне сказали что без покупки минимальных опций(парктроник, музыка и т.д.) мы машину не сможем приобрести. скажите пожалуйста можно ли купить авто просто с нулевой комплекатацией без всяких там опций, либо это развод??? заранее спасибо
дмитрий федотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
ЭЛЕКТРОШОК
К вопросу о гарантии у официальных дилеров:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ — ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

(в ред. Федеральных законов от 09.01.1996 N 2-ФЗ, от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 30.12.2001 N 196-ФЗ)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

30 декабря 2001 года N 195-ФЗ http://www.prestige-auto-studio.ru/servi...
СсылкаПожаловаться
.....
А им похрен --просто отморозятся хотя можно их и натянуть за это на кукан!
СсылкаПожаловаться
Нахимов
Идёшь в другой салон, в тот, который честно хочет заработать, и берёшь там в нулевой комплектации.
СсылкаПожаловаться
. .
Они же в основном только на допах зарабатывают и на ТО..А тыих хлеба лишаешь )..Конечноони будут говорить, что нет машины в базе, а есть только базовая с допами))...хотя уверен на 100%, что на заднем дворе салона стоят базовые комплектации...как гритси -ни чё личного, это тольнко бизнесссс))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на . .
. .
Они же в основном только на допах зарабатывают и на ТО..А тыих хлеба лишаешь )..Конечноони будут говорить, что нет машины в базе, а есть только базовая с допами))...хотя уверен на 100%, что на заднем дворе салона стоят базовые комплектации...как гритси -ни чё личного, это тольнко бизнесссс))
СсылкаПожаловаться
от нижнего до казани по всем задникам пролазил полно нулевых но не дают согласен допы это их хлеб но свой дороже спорил почему нельзя снимать в салонах на видео никто вразумительного не сказал
СсылкаПожаловаться
Корсар
?Может такой как ты и не бывает во всех салонах как ты хочешь.Посмотри на сайте этой машины какие там комплектации-и всё понятно будет.Какая у них комплектация нулевая-может я хочу вообще без колёс взять.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Парктроник и музыка это на вороты от салона, авто в базе без них идет! Так что дави на психику , зови директора, звони главному дилеру по авто в вашей местности :-) требуй свое!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей .
ерунда полнейшая. брал в марте 2011 г. шевроле лачетти базу в тольятти без проблем. допы предлагали. но не навязывали, ещё и кучу скидок сделали, помогли снять с учёта трейдиновскую восьмёрку. оформили всё быстро и качественно. может всё дело в автосалоне и в менеджерах?
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
О таких проблемах с шеви первый раз слышу. Скорее всего развод. Хотя на матрешке такое было, отказались продавать без ковриков, и еще какой-то фигни. Такое у нас практикуется и на солярке...
СсылкаПожаловаться
дмитрий федотовВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
О таких проблемах с шеви первый раз слышу. Скорее всего развод. Хотя на матрешке такое было, отказались продавать без ковриков, и еще какой-то фигни. Такое у нас практикуется и на солярке...
СсылкаПожаловаться
я тоже подумал что развод)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Владислав Верижников
Владислав Верижников
О таких проблемах с шеви первый раз слышу. Скорее всего развод. Хотя на матрешке такое было, отказались продавать без ковриков, и еще какой-то фигни. Такое у нас практикуется и на солярке...
СсылкаПожаловаться
Несколько лет назад смотрел Сонату в двух салонах: в Москве и Таганроге. Разница в цене- 1р. Вот только было одно отличие: коврики, дорожный набор, антикор и зимняя резина на дисках- опции в Москве, а в Таганроге все это просто стоит на машине.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Либо искать,хотя как правило дилер один-два в городах,кроме двух столиц,либо на заказ,что тоже маловероятно или договариваться на минимум излишек.
СсылкаПожаловаться
петр чибисов
как правильно тут говорят
дилеры на базовых комплектациях ничего не зарабатывают кроме обьема продаж
мне не удалось в москве купить авто в базе
обьяснение одно если продадим без допов хотя бы на 30тыщ менеджеров штрафуют
при мне тетку развели аж на 100 так ей хотелось всяких рюшечек
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария