Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 января
Dodge Neon 2.0 i AT
не успела понять общие впечатления.
1.0
21 января
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (98 л.с.) AT
Знаменитая российская сборка подвела. Сразу после покупки машина стала заводиться через раз. Либо заводилась, но не работал электроусилител​ь руля. Очень обидно, даже решил отказаться от машины. Потом...
4.3
Все отзывы

Ну здравствуйте --современные --рабы

Вы готовы сутками и годами работать
Заработав --вы бежите тратить
У многих Вас --психология потребителя--и она заставляет вас
работать больше --даже на 2-х работах
Гоняясь за ширпотребом--вы стали рабочими винтиками и
с пустой душой -тк думаете только о деньгах

Нового предложить ничего не смогу--тк сам в такой системе нахожусь
Это и есть рабство --современное
Показал лишь моё и ваше рабское положение --
и век нам свободы не видать (философствую немного )
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
143
Комментарий удален.Почему?
Выше написал --нет ==что печально
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Люди-- как загипнотизированные бесконечно и безостановочно зарабатывают/тратят, зарабатывают/тратят, производят
потребляют, производят/потребляют== На мой взгляд – это усовершенствованная модернизированная разновидность рабства-- когда человек добровольно становится рабом-- ради получения «пайки»-- которая становится для него важнее личной «свободы»
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Люди-- как загипнотизированные бесконечно и безостановочно зарабатывают/тратят, зарабатывают/тратят, производят
потребляют, производят/потребляют== На мой взгляд – это усовершенствованная модернизированная разновидность рабства-- когда человек добровольно становится рабом-- ради получения «пайки»-- которая становится для него важнее личной «свободы»
СсылкаПожаловаться
Задался этим вопросом в 2005 году,поскандалил немного с властями,замучил "элиту", был с треском выгнат на пенсию.Чем только ни занимался,даже ВВ встречал в аэропорту,обеспечивал безопасность полетов!)
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
СсылкаПожаловаться
Люди-- как загипнотизированные бесконечно и безостановочно зарабатывают/тратят, зарабатывают/тратят, = На мой взгляд – это усовершенствованная модернизированная разновидность рабства-- когда человек добровольно становится рабом-- ради получения «пайки»-- которая становится для него важнее личной «свободы»

Так мир устроен - это называется "Природа". Другого в нашем мире нет. Без еды умрёшь. Посмотри на муравьёв, так это и есть мы, ты. Только одни ради этого готовы на всё, убивать, воровать, обманывать, а другим эти вещи до лампочки, они больше философы и живут потому что они живут и не спорят с природой.
СсылкаПожаловаться
krogen
Встречал старых людей.,всю жизнь работающих.Но в разговорах:такое откровение открывается!Умнейшие люди! Уважаю!) Сам лодырь.Хоронить будут стоя!))
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Написал --тк немного философствую (тихо ) о жизни мирской(сам с собой )
СсылкаПожаловаться
да парни. берите бочку и идите подыхайте с голоду. Ведь обидитесь ежели эти самые рабы вас не покормят. А по мне так одним философом меньше - воздух легче.
СсылкаПожаловаться
да парни. берите бочку и идите подыхайте с голоду. Ведь обидитесь ежели эти самые рабы вас не покормят. А по мне так одним философом меньше - воздух легче.
СсылкаПожаловаться
Вижу ты раб --закореневший --а я в полёте мыслей
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Вижу ты раб --закореневший --а я в полёте мыслей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть - ты раб в полёте мыслей? Тьфу ты ересь какая. Нет философии у червяков.
СсылкаПожаловаться
То есть - ты раб в полёте мыслей? Тьфу ты ересь какая. Нет философии у червяков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не плюйся на паркет!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ты меня обозвал червяком --хотя я глист
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В современном Мире,ученые разъясняют- с голоду не сдохнешь.Доказательство толпы,"бомжей"
СсылкаПожаловаться
krogen
В современном Мире,ученые разъясняют- с голоду не сдохнешь.Доказательство толпы,"бомжей"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бомжи они извините живут в поиске на объедках, как крысы но не люди.
СсылкаПожаловаться
Бомжи они извините живут в поиске на объедках, как крысы но не люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне надо ,самому извиниться-этих "больных" не в тему приплёл!
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Мы все рабы Божие,
Кто-то "Овцы" заблудшие, а кто-то "Волки" загулявшие.
А вообще есть те кто кто рулит идет в ногу, а кто-то этим временем руководит.
Кто понял Жизнь - Работу бросил.
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Мы все рабы Божие,
СсылкаПожаловаться
Без работы ты не сможешь выживать ==меняя работу ты --раб --но у другого хозяина
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Без работы ты не сможешь выживать ==меняя работу ты --раб --но у другого хозяина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я давно сам себе Директор! =)
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Я давно сам себе Директор! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мы в общем говорим --ибо не знаем кто есть кто
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Мы все рабы Божие,
СсылкаПожаловаться
"Кто понял Жизнь - Работу бросил."
Да!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Чёта вот никогда не зацикливался на зарабатывании денег. Наоборот, работа сама меня находит, а я уже смотрю - подходит или нет.
Главное - семья, дети, внуки. Может я из "системы" выпал?
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Чёта вот никогда не зацикливался на зарабатывании денег. Наоборот, работа сама меня находит, а я уже смотрю - подходит или нет.
Главное - семья, дети, внуки. Может я из "системы" выпал?
СсылкаПожаловаться
Не лукавь --тыж не сидишь на заваленке с внуками --а работаешь и тратишь --работаешь и тратишь ==ты в колесе как белка --и тебя уберут от туда -когда начнут трястись ноги и руки
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Не лукавь --тыж не сидишь на заваленке с внуками --а работаешь и тратишь --работаешь и тратишь ==ты в колесе как белка --и тебя уберут от туда -когда начнут трястись ноги и руки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сижу с внуком ( из удовольствия) и не работаю... Только трачу, трачу...
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Сижу с внуком ( из удовольствия) и не работаю... Только трачу, трачу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пардон --раз только тратишь --значит было время когда ты рабатал на 2-3-х хозяев ==скопил поди немного
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Пардон --раз только тратишь --значит было время когда ты рабатал на 2-3-х хозяев ==скопил поди немного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни когда даже начальство своими хозяевами не считал. Это они на меня работали. Когда однажды один из оных возомнил себя хозяином я просто послал его в присутствии большого количества людей из нашего коллектива и рассчитался. Я не раб. )))
Даже в совковые времена работал там, где достойно платили и уважали. Коля, я заработал, чтобы жить достойно и не быть при этом рабом.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Ни когда даже начальство своими хозяевами не считал. Это они на меня работали. Когда однажды один из оных возомнил себя хозяином я просто послал его в присутствии большого количества людей из нашего коллектива и рассчитался. Я не раб. )))
Даже в совковые времена работал там, где достойно платили и уважали. Коля, я заработал, чтобы жить достойно и не быть при этом рабом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять пардон --не раб тут только работадатель ==а ты меняя работу --остаешься рабом --только меняешь хозяина
И для нового хозяина твой приход --только плюс ==ибо на новой работе раб (ты )--лапками бьёшь по сметане -резче ==чтоб показать свою лояльность --новову хозяину
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Опять пардон --не раб тут только работадатель ==а ты меняя работу --остаешься рабом --только меняешь хозяина
И для нового хозяина твой приход --только плюс ==ибо на новой работе раб (ты )--лапками бьёшь по сметане -резче ==чтоб показать свою лояльность --новову хозяину
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я работал на гос предприятии. Следовательно начальник - тоже раб (следуя твоим понятиям.) Но, выходит уже не мой хозяин. Далее. Мы живём в обществе. Так легче жить в социуме. В обществе изначально все равны как в правах, так и в обязанностях. В обществе легче себя защищать, обеспечивать соц. объектами( как пример). Много чего даёт общество. А вот уже от человека зависит, как он себя чувствует в обществе. Как он себя поставит в обществе. И если человек раб в душе, он себя так и будет чувствовать и жить будет, с оглядкой на то, что он раб. Если человек себя уважает, то и жить будет соответственно и будет требовать от других такого -же уважения. Ну а если не под силу кого-то переломать, то нужно просто уйти в то общество, где будет комфортно. Где опять-же не будешь рабом. (Как только пришёл к нам капитализм, я работал только на себя. )Так, что хозяин? ..Кто это такое??? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну погодь...взять мою, она сама себе ген.директор НО! она платит налоги , пенсионку и т.д. Получается она раб для этих бездельников, хотя над ней никого нет....

Если строго подойти --то она раб =согласно тексту Сивки Бурки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сань,ничё тебя цепануло...небось жену решил приземлить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну,знать тоже философишь..
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отчасти ты прав, Николай! Но стараюсь во главу угла не ставить принцип зарабатывания денег "несмотря ни на что", немного разбираюсь и могу отказаться, если мне это не выгодно.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Отчасти ты прав, Николай! Но стараюсь во главу угла не ставить принцип зарабатывания денег "несмотря ни на что", немного разбираюсь и могу отказаться, если мне это не выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот видишь --ты понял что в клетку беличью -надо входить --при необходимости ==и вот он --глоток свободы
СсылкаПожаловаться
Неадекватный
Вот видишь --ты понял что в клетку беличью -надо входить --при необходимости ==и вот он --глоток свободы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это так! Убедил!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru