Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ну в качестве бреда

в качестве бреда представляю в слух, что у меня что то перемкнуло и я перелетел вместе с семьей на этот хваленый запад. допускаю что возможно жена, дети тоже перемкнулись и кивают гривой ну давай уедем. 
какие плюсы:
1. больше зарплата + больше налоги.
2. вместо машины за $5000 буде 2 машины за $20000.
3. смогу на форуме пальцы гнуть, что я теперь козырный а вы  уроды. ведь на других форумах моей новой страны не побрызжешь слюной. какую бы тему не поднял не поймут. а может поймут так, что сразу накажут. а если не накажут и вас там будут читать, то чё вы не там третесь? то есть вы туда приехали а люди тамошние вам вам не интересны, кроме пайки потолще.
4. возможно есть еще
5. возможно есть еще...
какие минусы:
1. ни родни ни друзей ни кентов ни чести.
2. дальше уже можно не продолжать. это как из семьи уйти и при этом звонить бывшей и говорить: вот я же говорил, что у нас в семье было все плохо и щас у тебя с моими детьми так же все плохо. 
это не случится, но допустим на твою бывшую Родину (а Родина может быть бывшей олух) напал враг. а я уже не на Родине. что мне делать? в новостях смотреть и успокаивать себя, что Родина сама виновата. 
Алекс. мне он почему то очень даже понятен в хорошем смысле. ну нет у меня к нему вопросов. у него позиция, а не поза. наверное по тому, что все по чесноку и без агрессии и фанатизма. ну а другие, которые уехали с ожесточенным сердцем на сколько вы там больше пайку имеете? и стоило оно того? что вы получили там, чего вы здесь взять не смогли?
если  сильно морально кого то  травмировал , то мои вам извеняшки.  
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Вольный
бред совковый ... а зачем сжигать мосты ? надо иметь и там и тут .
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Сергей Ли

СсылкаПожаловаться
История переписки2
понял ... тебе ехать ни куда нельзя
СсылкаПожаловаться
Вольный
понял ... тебе ехать ни куда нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а где твоя Родина парень работящий?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
а где твоя Родина парень работящий?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там где я вырос .
СсылкаПожаловаться
Вольный
там где я вырос .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и где? или это не страна, или ее еще не успели назвать? это как фото с Питера якобы из твоего окна?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
ну и где? или это не страна, или ее еще не успели назвать? это как фото с Питера якобы из твоего окна?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это ложный вопрос ... по ходу , твоя родина - крым и сахалин ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
это ложный вопрос ... по ходу , твоя родина - крым и сахалин ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда чел уходит от ответа на прямой вопрос огородами не однократно, то становится очевидным, что тебе не чего защищать кроме своего куска хлеба. ты такими ответами теряешь авторитет, это если он у тебя есть или остался. и при этом выбрасываешь свое погоня... парень работящий на "а мы пойдем на север". тебе уже давно ни кто не говорит - уважуха?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
когда чел уходит от ответа на прямой вопрос огородами не однократно, то становится очевидным, что тебе не чего защищать кроме своего куска хлеба. ты такими ответами теряешь авторитет, это если он у тебя есть или остался. и при этом выбрасываешь свое погоня... парень работящий на "а мы пойдем на север". тебе уже давно ни кто не говорит - уважуха?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я всегда говорил , что мне плевать на идеи ... кусок хлеба - моя семья ...а скрепы , и другая лапша , это для дураков .
СсылкаПожаловаться
Вольный
а я всегда говорил , что мне плевать на идеи ... кусок хлеба - моя семья ...а скрепы , и другая лапша , это для дураков .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
человек без Родины и без Идей. ну тогда какую идею ты здесь все пытаешься взрыхлить уже много много тем и столько же много лет?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
человек без Родины и без Идей. ну тогда какую идею ты здесь все пытаешься взрыхлить уже много много тем и столько же много лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня есть родина и идея ... но не та что тебе впинали в уши ... моя идея - моя семья , моя родина - мои родные места , там где я вырос ... то что для тебя родина - чечня , калининград ,крым - мне не родина .
СсылкаПожаловаться
Вольный
у меня есть родина и идея ... но не та что тебе впинали в уши ... моя идея - моя семья , моя родина - мои родные места , там где я вырос ... то что для тебя родина - чечня , калининград ,крым - мне не родина .
СсылкаПожаловаться
История переписки11
уже дважды пишешь , что есть моя Родина, но упрямо не пишешь где твоя Родина. тебя как бы нет. можешь прямо написать " у меня подписка" не могу разглашать и мы поймем. и у тебя не будут спрашивать фото из окна. люди взрослые. много пыли, мало дела. ты здесь как на з/п сидишь круглосуточно. а если ты бот , то так и напиши моя Родина сервак.. форум закроют и куда ты пойдешь?
СсылкаПожаловаться
Сергей Ли
уже дважды пишешь , что есть моя Родина, но упрямо не пишешь где твоя Родина. тебя как бы нет. можешь прямо написать " у меня подписка" не могу разглашать и мы поймем. и у тебя не будут спрашивать фото из окна. люди взрослые. много пыли, мало дела. ты здесь как на з/п сидишь круглосуточно. а если ты бот , то так и напиши моя Родина сервак.. форум закроют и куда ты пойдешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ты глупи ... я уже не раз обозначал родные места - питер ,юго запад .
СсылкаПожаловаться
Вольный
ты глупи ... я уже не раз обозначал родные места - питер ,юго запад .
СсылкаПожаловаться
История переписки13
можно я еще поглуплю? фото есть милок?
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вольный
СсылкаПожаловаться
надо иметь и там и тут.

Да простят меня модераторы, но я скажу одну поговорку. "За сиську и за письку одной рукой не схватишься!")))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
надо иметь и там и тут.

Да простят меня модераторы, но я скажу одну поговорку. "За сиську и за письку одной рукой не схватишься!")))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты отстой ))) уже те кто по умнее , давно схватились
СсылкаПожаловаться
Вольный
ну ты отстой ))) уже те кто по умнее , давно схватились
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не жил ты на два дома, поэтому давай не будем говорить про то, о чем ты только слышал!)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не жил ты на два дома, поэтому давай не будем говорить про то, о чем ты только слышал!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да Саня , двойное гражданство это что из области фантастики ... там вон Федя , тоже не может этого постичь ... ..
СсылкаПожаловаться
Вольный
да Саня , двойное гражданство это что из области фантастики ... там вон Федя , тоже не может этого постичь ... ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что оно даёт?))))) Вот сядь и хорошенько подумай!!! Честно, сам про себя подумай, а не в слух.))) Можешь листочек взять и в одну колоночку написать плюсики, а в другую минусики и потом посмотреть что в итоге поимел!)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А что оно даёт?))))) Вот сядь и хорошенько подумай!!! Честно, сам про себя подумай, а не в слух.))) Можешь листочек взять и в одну колоночку написать плюсики, а в другую минусики и потом посмотреть что в итоге поимел!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чего то тебя несёт ... становишься похож на игривую даму ... давай лаконичней и по теме .
СсылкаПожаловаться
Вольный
чего то тебя несёт ... становишься похож на игривую даму ... давай лаконичней и по теме .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ты же заикнулся про двойное гражданство типа "в теме", а не я!))
У меня 80% бывших одноклассников имею даже не двойное, а тройное гражданство и кроме свободного перемещения никаких плюсов в этом нет, а вот геморроя вагон и маленькая тележка!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну ты же заикнулся про двойное гражданство типа "в теме", а не я!))
У меня 80% бывших одноклассников имею даже не двойное, а тройное гражданство и кроме свободного перемещения никаких плюсов в этом нет, а вот геморроя вагон и маленькая тележка!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а кто их заставил ?)) а чего не откажутся ?))
СсылкаПожаловаться
Вольный
а кто их заставил ?)) а чего не откажутся ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жизнь заставила и поверь такая, о которой ты в 90е даже не мог подумать. Бежали от неё в Питер, понимаешь, потому что ваша "криминальная столица" был санаторием курортного типа по сравнению с некоторыми местами!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Жизнь заставила и поверь такая, о которой ты в 90е даже не мог подумать. Бежали от неё в Питер, понимаешь, потому что ваша "криминальная столица" был санаторием курортного типа по сравнению с некоторыми местами!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тебе верю )
СсылкаПожаловаться
Вольный
тебе верю )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Кстати, я тебе скажу одну хитрую вещь. На всякий случай. Двойное гражданство возможно только с той страной с которой подписана Конвенция. У нас ты по Закону обязан уведомить фмс о наличии второго гражданства или вида на жительство, как у других я не знаю, но... стоит тебе заявить об отказе от гражданства в одной стране, как тебе начнут задавать очень неудобные вопросы в другой. Вот и подумай, а оно тебе надо?))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Кстати, я тебе скажу одну хитрую вещь. На всякий случай. Двойное гражданство возможно только с той страной с которой подписана Конвенция. У нас ты по Закону обязан уведомить фмс о наличии второго гражданства или вида на жительство, как у других я не знаю, но... стоит тебе заявить об отказе от гражданства в одной стране, как тебе начнут задавать очень неудобные вопросы в другой. Вот и подумай, а оно тебе надо?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
зачем отказываться ? это у чегевары или или ))) ... умнее надо быть , гибчее ., о детях думать
СсылкаПожаловаться
Вольный
зачем отказываться ? это у чегевары или или ))) ... умнее надо быть , гибчее ., о детях думать
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Гибче говоришь надо быть?))) Пока Алекс тут, спроси его, надо ли платить налоги в Америку, по американским ставкам, живя и работая в совершенно другой стране гражданином которой ты по второму паспорту являешься.) Я это к тому что бы у тебя даже тени сомнения не возникало в моих словах.) Кстати сейчас большинство стран ЕС переходят именно на такую систему налогообложения.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
Андрей
Те, кто когда-то уехал, они уехали от очередей за гамбургерами, как на площади около Пушкина. Сейчас всё поменялось, отсюда и обида.
Хорошо хоть, что старые паспорта не выбросили, будет куда обратиться, когда (не дай Бог) детей отнимут.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Те, кто когда-то уехал, они уехали от очередей за гамбургерами, как на площади около Пушкина. Сейчас всё поменялось, отсюда и обида.
Хорошо хоть, что старые паспорта не выбросили, будет куда обратиться, когда (не дай Бог) детей отнимут.
СсылкаПожаловаться
ну не натягивай слезу )) уехали приехали ... да они и не уезжали и не приезжали . просто два дома в разных местах ... к чему этот пафос доисторический .
СсылкаПожаловаться
Вольный
ну не натягивай слезу )) уехали приехали ... да они и не уезжали и не приезжали . просто два дома в разных местах ... к чему этот пафос доисторический .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уехали, приехали. Тут согласен. А вот пафос как раз от уехавших, которые усираются доказывая, как у нас тут плохо. А сами Россию помнят ещё по полосатым палаткам и челнокам с баулами. Ну а теперь - из Википедии. ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Хоть у меня и моих сослуживцев к людям типа него отношение предвзятое, но я не понял, при чём тут он. Похоже, пора на подушку - думать. ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru