21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ну москва, раз такая пьянка, к вам особый подход

Новые штрафы: все подробностиСегодня многие СМИ поспешили заявить о росте штрафов за остановку в неположенном месте до 2 500 руб. Важно уточнить: это в самом деле произойдет, но не с сегодняшнего дня.

Поправки в КоАП предполагают поэтапный рост штрафов. С 1 января 2012 года будут строже карать тех, кто выезжает на перекресток, на котором уже образовался затор, и останавливается, создавая помехи тем, кто движется в поперечном направлении. Пока за это положено предупреждение или штраф в размере 100 руб. Будет – 1 000 руб. Остановка на светофоре за «стоп-линией» обойдется в 800 руб. Проезд на красный свет или запрещающий жест регулировщика – 1 000 руб. (было – 700 руб.).
Самый серьезный рост штрафов нас ждет 1 июля 2012 года. Причем впервые в разных регионах будет действовать разное наказание: в Москве и Санкт-Петербурге – в несколько раз более высокие штрафы. За парковку на остановке общественного транспорта в столицах будут штрафовать на 3 000 руб., а в регионах – на 1 000 руб. Столько же, если остановишься на пешеходном переходе или на тротуаре. Встать под знаком «остановка запрещена» будет стоить 2 500 руб. в Москве и Питере и 300 руб. в других городах России. Остановка на трамвайных путях или дальше первого ряда от тротуара – 3 000 и 1 500 руб. соответственно. Остановка в тоннеле или на проезжей части, повлекшая за собой создание препятствий для движения другим автомобилям, – 3 000 и 2 000 руб.
Сквозной проезд через жилую зону и стоянка в ней более пяти минут с включенным двигателем – 3 000 руб. в Москве и Петербурге и 1 500 руб. в регионах (было – 500 руб.).
Также эвакуация неправильно припаркованных машин и первые сутки хранения на штрафстоянке больше не будут бесплатными. Сколько за это брать, решат местные власти.
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
АлексейРазмолодин
От сумм остается только чесать затылок.
СсылкаПожаловаться
Ирина Репкина
Москвичам особая привилегия!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
"Сквозной проезд через жилую зону и стоянка в ней более пяти минут с включенным двигателем – 3 000 руб. в Москве и Петербурге и 1 500 руб. в регионах (было – 500 руб.)." Вот этот пункт - кормушка конкретная, с ним горя хапнем ((((
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
"Сквозной проезд через жилую зону и стоянка в ней более пяти минут с включенным двигателем – 3 000 руб. в Москве и Петербурге и 1 500 руб. в регионах (было – 500 руб.)." Вот этот пункт - кормушка конкретная, с ним горя хапнем ((((
СсылкаПожаловаться
Интересно,а как они эти 5 минут будут учитывать?С секундомером и видеокамерой над душой стоять.А если простоял заведённый 4 мин. 59 сек,потом заглушил и снова завёл?Очередные бредовые невыполнимые и не исполняемые законы,типа ламп накаливания мощностью более 100 ватт,теперь продают 99 ватт :-))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Интересно,а как они эти 5 минут будут учитывать?С секундомером и видеокамерой над душой стоять.А если простоял заведённый 4 мин. 59 сек,потом заглушил и снова завёл?Очередные бредовые невыполнимые и не исполняемые законы,типа ламп накаливания мощностью более 100 ватт,теперь продают 99 ватт :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне нравится эта страна. что ни закон, то дырища. только работай успевай.
СсылкаПожаловаться
Рыбаков АндрейВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
а мне нравится эта страна. что ни закон, то дырища. только работай успевай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дауж чему тут нравится , страна дураков
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Интересно,а как они эти 5 минут будут учитывать?С секундомером и видеокамерой над душой стоять.А если простоял заведённый 4 мин. 59 сек,потом заглушил и снова завёл?Очередные бредовые невыполнимые и не исполняемые законы,типа ламп накаливания мощностью более 100 ватт,теперь продают 99 ватт :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так по правилам я теперь буду к дому подъезжать от ближайшего перекрестка с нежилой зоной? Если мне к другу подъехать от своего дома в другой конец квартала, то должен буду выехать за пределы квартала и ,объехав его, заехать от ближайшего к его дому въезда? А уж с такими ценами они "пасти" теперь будут в восемь глаз!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так по правилам я теперь буду к дому подъезжать от ближайшего перекрестка с нежилой зоной? Если мне к другу подъехать от своего дома в другой конец квартала, то должен буду выехать за пределы квартала и ,объехав его, заехать от ближайшего к его дому въезда? А уж с такими ценами они "пасти" теперь будут в восемь глаз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно подумать у нас много жилых зон. Чтобы была жилая зона - знак нужен, а так просто прилегающая территория и правила уже другие, хе хе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на nucl1d
nucl1d
можно подумать у нас много жилых зон. Чтобы была жилая зона - знак нужен, а так просто прилегающая территория и правила уже другие, хе хе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас на каждом метре. (((
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
У нас на каждом метре. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в МСК вообще нет такого практически. Так что молоти мотором на холостых и проезжай насквозь )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на nucl1d
nucl1d
в МСК вообще нет такого практически. Так что молоти мотором на холостых и проезжай насквозь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже ради этого я не переберусь в Москву! )))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Так по правилам я теперь буду к дому подъезжать от ближайшего перекрестка с нежилой зоной? Если мне к другу подъехать от своего дома в другой конец квартала, то должен буду выехать за пределы квартала и ,объехав его, заехать от ближайшего к его дому въезда? А уж с такими ценами они "пасти" теперь будут в восемь глаз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю какие у кого в городе знаки висят,а я знак "жилая зона" тока на картинке в ПДД видел,вроде зелёненький такой :-)).Неужто повесят?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Не знаю какие у кого в городе знаки висят,а я знак "жилая зона" тока на картинке в ПДД видел,вроде зелёненький такой :-)).Неужто повесят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не сумлевайтесь! Ради такого навара чинуши расстараются!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Не знаю какие у кого в городе знаки висят,а я знак "жилая зона" тока на картинке в ПДД видел,вроде зелёненький такой :-)).Неужто повесят?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вроде синенький знак. Зелененький он после борьбы с зеленым змием тока )
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на nucl1d
nucl1d
вроде синенький знак. Зелененький он после борьбы с зеленым змием тока )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага,уже посмотрел-правда синенький :-))
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Интересно,а как они эти 5 минут будут учитывать?С секундомером и видеокамерой над душой стоять.А если простоял заведённый 4 мин. 59 сек,потом заглушил и снова завёл?Очередные бредовые невыполнимые и не исполняемые законы,типа ламп накаливания мощностью более 100 ватт,теперь продают 99 ватт :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как водится в роисси никто и не будет ничего учитывать или доказывать - заехал в жилую зону, значится вот вам и сквозной проезд! Утречком возле дома завел движок прогреть - вот и стоянка с заведенным двигателем... а у суда "нет оснований не доверять сотрудникам пилиции". Готовьте баблосы коллеги! Быдло должно ездить на обчественном транспорте! хех...
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Интересно,а как они эти 5 минут будут учитывать?С секундомером и видеокамерой над душой стоять.А если простоял заведённый 4 мин. 59 сек,потом заглушил и снова завёл?Очередные бредовые невыполнимые и не исполняемые законы,типа ламп накаливания мощностью более 100 ватт,теперь продают 99 ватт :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы иногда на светофорах дольше стоим.А про пробки я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
aver2000В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
"Сквозной проезд через жилую зону и стоянка в ней более пяти минут с включенным двигателем – 3 000 руб. в Москве и Петербурге и 1 500 руб. в регионах (было – 500 руб.)." Вот этот пункт - кормушка конкретная, с ним горя хапнем ((((
СсылкаПожаловаться
Сергей ,любой новый закон - кормушка, они сейчас только для этого и разрабатываются. Во всяком случае ощущение складывается именно такое.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Больше всего меня радует:"Остановка на светофоре за «стоп-линией»".Меня такие бесят (после не включённых поворотников) больше всего.Смысл заехать хоть на пол-колеса,но за линию?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Больше всего меня радует:"Остановка на светофоре за «стоп-линией»".Меня такие бесят (после не включённых поворотников) больше всего.Смысл заехать хоть на пол-колеса,но за линию?
СсылкаПожаловаться
Я ради эксперимента неделю останавливаюсь строго у стоп линии... если транспорта немного, то обязательно кто нибудь объедет справа и встанет впереди меня, а если пробка - то блин сигналят, даже матом кроют... ну ее эту стоп линию...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария