11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну кто так строит???

Задолбало меня вечное откровенно попенистическое отношение всех к своим обязанностям... Написал на своём городском сайте вот эту заметку:
http://ugorsk.ru/communication/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=9&TID=406
Реакции пока никакой.
Неужели по всей стране так?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Ирин@*
Именно так. Во всех местах, как катакомбы. Это коммунальщики готовятся к зиме.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Именно так. Во всех местах, как катакомбы. Это коммунальщики готовятся к зиме.
СсылкаПожаловаться
Да и хвост бы с ними, пусть готовятся. Но ведь это ДЕТСКИЙ САД!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да и хвост бы с ними, пусть готовятся. Но ведь это ДЕТСКИЙ САД!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да им вообще все равно, что там. Хоть детсад, хоть пустырь. Пока беды не случится. Эта структура привыкла жить как государство в государстве. Не поддается никаким реформираваниям. Черная дыра, куда деваются наши деньги без следа причем.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да им вообще все равно, что там. Хоть детсад, хоть пустырь. Пока беды не случится. Эта структура привыкла жить как государство в государстве. Не поддается никаким реформираваниям. Черная дыра, куда деваются наши деньги без следа причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это же неправильно... Надо же им окорот дать!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Но это же неправильно... Надо же им окорот дать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только заявление в прокуратуру с подписями проживающих рядомс этим местом и родителями детей ходящих в садик, с указанием нарушений. Причем по почте заказным. Сами вы только можете за грудки потрясти главного инженера этой шараги, да и то под хулиганку попасть можно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Но это же неправильно... Надо же им окорот дать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет.Посмотрел и оставил комент. Если утром дружно привести детей в администрацию,найдутся виновные.
СсылкаПожаловаться
Буслаева (Швецова) Елена
Так они, видимо, решили, что летом в детский сад мало детей ходит, могут и в обход. Как всгда у нас руки сделали вперед, чем голова подумала
СсылкаПожаловаться
Буслаева (Швецова) Елена
Так они, видимо, решили, что летом в детский сад мало детей ходит, могут и в обход. Как всгда у нас руки сделали вперед, чем голова подумала
СсылкаПожаловаться
Да, там есть ещё один вход. Но где огораждения какнавы? Многи е родители доводят детей только "до угла"... (((
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
Скажите спасибо, что хоть копают. Но мостик не мешало бы поставить, а что делать, если нет его?! Вспоминая детство, могу сказать, что от ограждения толку не будет. Наверняка каждый из нас лазил по стройкам и по траншеям, котлованам и т.д. Разве забор создавал существенную преграду?
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Штрафовать,, а за травму вменять суд. разборки.
СсылкаПожаловаться
ден ден
здается мне, что если трубы совсем не менять, то будет несколько хуже
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Задал вопрос я на официальном сайте администрации своего города:

Почему на улице моей уличное освещение не ремонтируется? Ответ был такой:

Отвечает председатель комитета ЖКХ Попова Л.И.:
Освещение возле жилого дома № 45 по ул. Геологов восстановлено.
Следует отметить, что большая часть установок наружного освещения на ул. Геологов расположена на территории частных домовладений и отсутствует доступ к электроустановкам для производства работ по техническому обслуживанию и ремонту.

И правда, возле дома моего заменили ОДНУ лампочку!!! НО, перед тем приезжали ко мне представители администрации, говорили, что, якобы, имеет место быть самозахват земли, на которой располагаются опоры освещения, это меня несказанно удивило, пришлось показывать тех.паспорт домовладения, распоряжение об утверждении проекта границ земельного участка для размещения индивидуального жилого дома. Ну да ладно... Прошел месяц-другой, приехали ребята на "вышке", и демонтировали ВСЕ СВЕТИЛЬНИКИ по улице, кроме одного-возле моего дома.
Я снова написал обращение на сайте: какого чёрта? Позвонила мне какая-то тётка, завела опять песню про захват, опять я объяснил... Ответила тётка: эт у тебя, балбес, есть документы! А ты у соседей поспрашай, есть ли у них ВСЕ нужные бумажки? Отмечу: Застройка этого района началась в 70-х, после, в 90-х поселок расширялся, изменялись ОФИЦИАЛЬНО границы земельных участков, но бабули, которые проживают по соседству, не все имеют на руках новые проекты границ земельного участка. Кароче, ЧЁ ДЕЛАТЬ Х.З.?
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Задал вопрос я на официальном сайте администрации своего города:

Почему на улице моей уличное освещение не ремонтируется? Ответ был такой:

Отвечает председатель комитета ЖКХ Попова Л.И.:
Освещение возле жилого дома № 45 по ул. Геологов восстановлено.
Следует отметить, что большая часть установок наружного освещения на ул. Геологов расположена на территории частных домовладений и отсутствует доступ к электроустановкам для производства работ по техническому обслуживанию и ремонту.

И правда, возле дома моего заменили ОДНУ лампочку!!! НО, перед тем приезжали ко мне представители администрации, говорили, что, якобы, имеет место быть самозахват земли, на которой располагаются опоры освещения, это меня несказанно удивило, пришлось показывать тех.паспорт домовладения, распоряжение об утверждении проекта границ земельного участка для размещения индивидуального жилого дома. Ну да ладно... Прошел месяц-другой, приехали ребята на "вышке", и демонтировали ВСЕ СВЕТИЛЬНИКИ по улице, кроме одного-возле моего дома.
Я снова написал обращение на сайте: какого чёрта? Позвонила мне какая-то тётка, завела опять песню про захват, опять я объяснил... Ответила тётка: эт у тебя, балбес, есть документы! А ты у соседей поспрашай, есть ли у них ВСЕ нужные бумажки? Отмечу: Застройка этого района началась в 70-х, после, в 90-х поселок расширялся, изменялись ОФИЦИАЛЬНО границы земельных участков, но бабули, которые проживают по соседству, не все имеют на руках новые проекты границ земельного участка. Кароче, ЧЁ ДЕЛАТЬ Х.З.?
СсылкаПожаловаться
че делать че делать...Или документы собирать или того...идешь ночью в туалет на улице - бери с собой старый добрый ФАКЕЛ! У нас вон все к этому идет - исчезли из оборота десятирублевые купюры и монеты. Кто во что горазд - кто 30 рублей рублями сдает, а одна тетка (покупал 3 десятка яиц по 30 р, дал стольник) предложила - мол, десяток нет, возьмите ЕЩЕ ТРИ ЯЙЦА. Ну вот и думаю - может нам пора уже натуральный обмен вести? А что, курс известен - 3 куриных яйца - 10 р, все лучше, чем мелочь в мешках носить!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на L Fisher
L Fisher
че делать че делать...Или документы собирать или того...идешь ночью в туалет на улице - бери с собой старый добрый ФАКЕЛ! У нас вон все к этому идет - исчезли из оборота десятирублевые купюры и монеты. Кто во что горазд - кто 30 рублей рублями сдает, а одна тетка (покупал 3 десятка яиц по 30 р, дал стольник) предложила - мол, десяток нет, возьмите ЕЩЕ ТРИ ЯЙЦА. Ну вот и думаю - может нам пора уже натуральный обмен вести? А что, курс известен - 3 куриных яйца - 10 р, все лучше, чем мелочь в мешках носить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хрен с ним, с туалетом с этим, унитаз дома стоит... Просто есть люди, которые должны отвечать за благоустойство улиц, преддомовых территорий и т.д. Никто своим делом не занимается, собирают деньги просто так и получают за это зар.плату. Когда им говоришь: слышь, иди выполняй свою функцию - они обижаются, угрожают. На моём примере примерно так: ладно у меня документы все на руках есть, у многих их нет. Начни я атаку посерьёзней, обращениями в суд, к примеру, многие бабушки бы пострадали. Или заставили бы их бегать, доказывать что они не бараны, или посносили просто заборы. Вот и не знаю ЧЁ ДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да хрен с ним, с туалетом с этим, унитаз дома стоит... Просто есть люди, которые должны отвечать за благоустойство улиц, преддомовых территорий и т.д. Никто своим делом не занимается, собирают деньги просто так и получают за это зар.плату. Когда им говоришь: слышь, иди выполняй свою функцию - они обижаются, угрожают. На моём примере примерно так: ладно у меня документы все на руках есть, у многих их нет. Начни я атаку посерьёзней, обращениями в суд, к примеру, многие бабушки бы пострадали. Или заставили бы их бегать, доказывать что они не бараны, или посносили просто заборы. Вот и не знаю ЧЁ ДЕЛАТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потребуй убрать столб с твоей территории. Ты имеешь на это полное право.
Либо (!!) назначь арендную плату за испльзование твоей собственности - земли.
И назначь цену - скажем, семь миллионов за квадратный метр. И вмени им оплатить всё с момента твоего вступления в право собственности той землёй, на которой стоит столб.
Они офаломорфируют!
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Потребуй убрать столб с твоей территории. Ты имеешь на это полное право.
Либо (!!) назначь арендную плату за испльзование твоей собственности - земли.
И назначь цену - скажем, семь миллионов за квадратный метр. И вмени им оплатить всё с момента твоего вступления в право собственности той землёй, на которой стоит столб.
Они офаломорфируют!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня на участке нету опоры, тока у соседей через одного
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
У меня на участке нету опоры, тока у соседей через одного
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так подскажи соседу)))
Им проще будет освещение починить, чем столбы переставлять...
А арендную плату владелец может назначать любую, на своё усмотрение.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну так подскажи соседу)))
Им проще будет освещение починить, чем столбы переставлять...
А арендную плату владелец может назначать любую, на своё усмотрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это я так, к теме твоей, что все ложат на свои обязанности. Их не сдвинешь, только геморой себе заработаешь
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Да это я так, к теме твоей, что все ложат на свои обязанности. Их не сдвинешь, только геморой себе заработаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1) пишется официальное письмо
2) получается глупая отписка
3) пишется второе официальное письмо с предложением убрать столб или оплатить стоимость его размещения, "в противном случае уберём сами"
4) получаем глупую отписку
5) спиливаем столб и кладём его на дорогу
6) вызываем электриков по поводу "нет электричества".

Но делать это надо разом всеми у кого в огороде столбы растут.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
1) пишется официальное письмо
2) получается глупая отписка
3) пишется второе официальное письмо с предложением убрать столб или оплатить стоимость его размещения, "в противном случае уберём сами"
4) получаем глупую отписку
5) спиливаем столб и кладём его на дорогу
6) вызываем электриков по поводу "нет электричества".

Но делать это надо разом всеми у кого в огороде столбы растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И после 5) готовим на костре)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария