29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и фиг с тем, что дорог нет и цирк уехал, зато в кабмине Украины клоуны остались. А смех, продлевает жизнь :)

Пока я металась утром по квартире, в поисках себя, по ТВ передавали новости: украинский кабмин таки принял поправки к нашему ПДД. "Ну принял и принял", - подумала я. Какие-то новые знаки, европейского типа, ближний свет за городом с октября по май, запрет парковки на газонах, обгон справа, перемещение куда-то тёмного времени суток... Фигня, короче... Но один пункт меня просто свалил на диван, в приступе гомерического хохота: В новой редакции ПДД горизонтальная дорожная разметка обрела новые цвета – помимо белого и желтого введены еще синий, красно-белый и оранжевый. И это при том, что обычно разметки зачастую вообще никакой нет, а если её и наносят, то какими-то белилами, и она смывается после 2-3 дождей. Да что там разметки нет - у нас и дорог-то нет... Где они собрались рисовать новую, и аж пятью цветами? Тут?







Это дороги, по которым мы каждый день ездим передвигаемся...


Оксана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
135
Наталия АнВ ответ на Оксана
Оксана
Вопрос по существу:
Все они применяются для горизонтальной разметки. В частности, предусмотрено, что синяя сплошная линия обозначает места парковочных площадок, размещенных на проезжей части.

Оранжевый цвет – применяется для нанесения временной разметки, которую применяют в местах проведения дорожных работ, при которых изменяется организация дорожного движения на данном участке дороги.
Красно-белая дорожная разметка применяется для нанесения «зебры» на нерегулируемых пешеходных переходах с высокой вероятностью возникновения ДТП (аварийно-опасный переход), а также переходах, предназначенных для слепых пешеходов.
Появилась также горизонтальная разметка, дублирующая на проезжей части следующие дорожные знаки: 1.32 «Нерегулируемый пешеходный переход», 1.39 «Иная опасность» (аварийно-опасный участок дороги), 3.29 «Ограничение максимальной скорости» и 5.38 «Место для стоянки».
Введена также разметка, информирующая о приближении к месту установки приспособления для принудительного снижения скорости транспортных средств – так называемого «лежачего полицейского».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем неясно с синим цветом.. Как в темноте её можно увидеть???
СсылкаПожаловаться
МасяняВ ответ на Оксана
Оксана
Вопрос по существу:
Все они применяются для горизонтальной разметки. В частности, предусмотрено, что синяя сплошная линия обозначает места парковочных площадок, размещенных на проезжей части.

Оранжевый цвет – применяется для нанесения временной разметки, которую применяют в местах проведения дорожных работ, при которых изменяется организация дорожного движения на данном участке дороги.
Красно-белая дорожная разметка применяется для нанесения «зебры» на нерегулируемых пешеходных переходах с высокой вероятностью возникновения ДТП (аварийно-опасный переход), а также переходах, предназначенных для слепых пешеходов.
Появилась также горизонтальная разметка, дублирующая на проезжей части следующие дорожные знаки: 1.32 «Нерегулируемый пешеходный переход», 1.39 «Иная опасность» (аварийно-опасный участок дороги), 3.29 «Ограничение максимальной скорости» и 5.38 «Место для стоянки».
Введена также разметка, информирующая о приближении к месту установки приспособления для принудительного снижения скорости транспортных средств – так называемого «лежачего полицейского».
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они там что нюхнули?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Масяня
Масяня
они там что нюхнули?))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ж наш кабмин! Там самые весёлые "ребята" сидят!))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Оксана
Оксана
Это ж наш кабмин! Там самые весёлые "ребята" сидят!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ж наш кабмин! Там самые весёлые "ребята" сидят!))
Ну еще не все там СИДЕЛИ , но многие уже попробовали!)))
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Оксана,а поправки когда действовать начинают?К лету надо опять ваше ПДД штудировать,что бы чего не вышло?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Оксана,а поправки когда действовать начинают?К лету надо опять ваше ПДД штудировать,что бы чего не вышло?
СсылкаПожаловаться
Всё уже действует, только ближний свет с октября. Ну и эту мифическую разметку, непонятно когда намалюют...
СсылкаПожаловаться
Pilot
Тихий ужас. Я всё наши дороги ругаю, всё познаётся в сравнении.
СсылкаПожаловаться
IRIS
какие до боли знакомые ямо- канавы (((
может быть с целью украшения, например вокруг круглой ямы нарисуют разными фломастерами лепестки и будет Вам цветик - семицветик
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на IRIS
IRIS
какие до боли знакомые ямо- канавы (((
может быть с целью украшения, например вокруг круглой ямы нарисуют разными фломастерами лепестки и будет Вам цветик - семицветик
СсылкаПожаловаться
Да пусть хоть весёлого Роджера рисуют на дорогах, только тогда, пусть мне ремонт ходовой моей Жужи оплачивают, хотя бы раз в год.
СсылкаПожаловаться
IRISВ ответ на Оксана
Оксана
Да пусть хоть весёлого Роджера рисуют на дорогах, только тогда, пусть мне ремонт ходовой моей Жужи оплачивают, хотя бы раз в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
э нет, эту часть расходов видимо не предусмотрели в кобмине, а вот краска-разукраска у кого-то явно пропадает. ничто не вечно под луной (с) ...посмотрела в окно на дорогу и тихо заплакала..
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ужс, а не дороги...
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ужс, а не дороги...
СсылкаПожаловаться
так что тебе в кайф? ))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
так что тебе в кайф? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кого позвать?=))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Кого позвать?=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рассказывай
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
рассказывай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Об чем?=))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ужс, а не дороги...
СсылкаПожаловаться
Юля, веришь - еду, как на телеге. Дрын-стук-грюк-бамс-хрямс... Переваливается авто, а не едет, как будто колёса у него квадратные)
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Оксана
Оксана
Юля, веришь - еду, как на телеге. Дрын-стук-грюк-бамс-хрямс... Переваливается авто, а не едет, как будто колёса у него квадратные)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана простите за оффтоп, Вы маФынку поменяли ( по ходу этот "лопух" не от Чери)?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Оксана простите за оффтоп, Вы маФынку поменяли ( по ходу этот "лопух" не от Чери)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Машинку ещё не меняла. Ты о "лопухе" на фото? Так это фото с киевского сайта, не моё. Хотя, на Жуже тоже зеркала - "лопухи", как я их называю - очень удобно, видно в них всю Украину))
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Оксана
Оксана
Машинку ещё не меняла. Ты о "лопухе" на фото? Так это фото с киевского сайта, не моё. Хотя, на Жуже тоже зеркала - "лопухи", как я их называю - очень удобно, видно в них всю Украину))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и я о чём, а на фото какие-то узкие, плюгавенькие :-)))) Всё в теме больше не сорю....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Ну так и я о чём, а на фото какие-то узкие, плюгавенькие :-)))) Всё в теме больше не сорю....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та ради бога! Тема больше поржать. Ну и скинуться мне на ремонт ходовой...))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария