24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и чем тут гордиться?

Всем доброго дня!

В очередной раз затеял спор с коллегой по работе, это привычное занятие, т.к. победитель получает бизнес ланч за счет проигравшего. Сегодня проигравший я.

Рассказываю в чем суть. Мне просто стало интересно один ли я такой не патриотичный и малообразованный гражданин.




Изначально спорили за забугорные бренды, что лучше, Apple или Sumsung, далее понеслись загоны про санкции против России, потом про то, что скоро у нас могут прекратить продавать зарубежную продукцию. Хипстеры уже боятся, что не смогут купить iPhone 6.

На эту тему я ответил, что мол проживем и без забугорного говна и что у нас и так много собственного ни чуть не хуже.

Коллега попросил назвать хотя бы 10 популярных отечественных брендов, что бы тем самым я подтвердил свои слова. Вместе с тем он без труда назвал 10 американских, которые у всех на слуху. Ну а я как вы понимаете в лужу сел.





Если покопаться в тырнете можно найти не мало наших хороших производителей, но они на столько не продвинутые, не модные и не на слуху, это аж бесит, что над имиджем у нас в стране работать со времен савка не научились.

Есть грамотные и адекватные мнения в блогах касательно развития наших брендов. В частности все сейчас обсуждают Питерский Международный Форум, где обсуждают грядущий ребрендинг Калашникова.





Пока не научимся правильно позиционировать свой товар, он так и останется блеклым и малозначимым в международном обществе. Только такой вывод могу сделать.

Ну что, когда станем модными и современными?
Захар Шаттин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
1345678911
Александр Агарев
Хороший товар в рекламе не нуждается! Навскидку несколько монопольных отраслей России, от которых зависят США или им нет заменителей.
Производство титана ( "Ависма")
Космическая отрасль ("Энергия")
Трубы высокого давления (большого диаметра), сверхтонкая алюминиевая проволока для производства выч техники и микрочипов.
В сельском хозяйстве-лён
Медицина- компоненты лазеров
Бытовое - обычные радиолампы для радиоаппаратуры и усилителей, кварцевые мембраны
Алмазы, янтарь и простой асбест!
СсылкаПожаловаться
Привет,Александр.Откинулся уже?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Корсар
Корсар
Привет,Александр.Откинулся уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Ну как видишь!)
СсылкаПожаловаться
Диванные войска В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет! Ну как видишь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рыжий боец с майдана забанил?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Диванные войска
Диванные войска
Рыжий боец с майдана забанил?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно было и не спрашивать.)
СсылкаПожаловаться
Григорий ВаракинВ ответ на Корсар
Корсар
Привет,Александр.Откинулся уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давно, кстати
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Хороший товар в рекламе не нуждается! Навскидку несколько монопольных отраслей России, от которых зависят США или им нет заменителей.
Производство титана ( "Ависма")
Космическая отрасль ("Энергия")
Трубы высокого давления (большого диаметра), сверхтонкая алюминиевая проволока для производства выч техники и микрочипов.
В сельском хозяйстве-лён
Медицина- компоненты лазеров
Бытовое - обычные радиолампы для радиоаппаратуры и усилителей, кварцевые мембраны
Алмазы, янтарь и простой асбест!
СсылкаПожаловаться
Список можно продолжить, ведь не всё же удалось с помощью Горбачева и особенно Ельцина обвалить. Могу, например, добавить производство тяжелых уникальных металлообрабатывающих станков, которые экспортируются по заказам в Германию, Италию, Канаду, США, Францию, Швецию, Японию. Много нас просто на бытовом уровне не интересует и ничего о нем не знаем.
СсылкаПожаловаться
Захар ШаттинВ ответ на Виктор
Виктор
Список можно продолжить, ведь не всё же удалось с помощью Горбачева и особенно Ельцина обвалить. Могу, например, добавить производство тяжелых уникальных металлообрабатывающих станков, которые экспортируются по заказам в Германию, Италию, Канаду, США, Францию, Швецию, Японию. Много нас просто на бытовом уровне не интересует и ничего о нем не знаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно! А при правильном отношении к бренду про эти станки мог бы знать я например и еще много кто.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Захар Шаттин
Захар Шаттин
Вот именно! А при правильном отношении к бренду про эти станки мог бы знать я например и еще много кто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы думаете, что мы много знаем о зарубежных брендах? Знаем то, что на глазах или на слуху.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хороший товар в рекламе не нуждается! Навскидку несколько монопольных отраслей России, от которых зависят США или им нет заменителей.
Производство титана ( "Ависма")
Космическая отрасль ("Энергия")
Трубы высокого давления (большого диаметра), сверхтонкая алюминиевая проволока для производства выч техники и микрочипов.
В сельском хозяйстве-лён
Медицина- компоненты лазеров
Бытовое - обычные радиолампы для радиоаппаратуры и усилителей, кварцевые мембраны
Алмазы, янтарь и простой асбест!
СсылкаПожаловаться
Привет, Саш! С выходом!
А ты про комбайны Ростсельмаша забыл...)))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Привет, Саш! С выходом!
А ты про комбайны Ростсельмаша забыл...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Тань, будешь смеяться, но только сегодня с ними лаялся. Причем жестко, с переходом на нецензурную лексику.!)))) Довели изверги!)
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хороший товар в рекламе не нуждается! Навскидку несколько монопольных отраслей России, от которых зависят США или им нет заменителей.
Производство титана ( "Ависма")
Космическая отрасль ("Энергия")
Трубы высокого давления (большого диаметра), сверхтонкая алюминиевая проволока для производства выч техники и микрочипов.
В сельском хозяйстве-лён
Медицина- компоненты лазеров
Бытовое - обычные радиолампы для радиоаппаратуры и усилителей, кварцевые мембраны
Алмазы, янтарь и простой асбест!
СсылкаПожаловаться
Про трубы, перегиб. Весь ГАЗПРОМ на " MAN s MAN"
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Трофим Токарев
Трофим Токарев
Про трубы, перегиб. Весь ГАЗПРОМ на " MAN s MAN"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу и не буду спорить. Второй год наше отделение на ВМЗ работает. Прекрасно знаю куда, что и как экспортируется!))) Трубы большого диаметра, для газопроводов, с "северным" диапазоном эксплуатации до -60 С сейчас выпускаются только там. Монопольно! Кстати если память не изменяет Mannesmann развалили ещё в 2001 году и как сейчас Газпром работает с ними, абсолютно не понятно. Нет больше этого концерна.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Кержаков - от его фамилии даже глагол образовали на прошлом чемпионате....
СсылкаПожаловаться
Захар ШаттинВ ответ на иван петухов
иван петухов
Кержаков - от его фамилии даже глагол образовали на прошлом чемпионате....
СсылкаПожаловаться
Если бы он еще хорошо продавался)
СсылкаПожаловаться
Григорий ВаракинВ ответ на иван петухов
иван петухов
Кержаков - от его фамилии даже глагол образовали на прошлом чемпионате....
СсылкаПожаловаться
Эххх. Почему же у нас не перестанут играть в футбол и не вернутся к традиционным городкам??
СсылкаПожаловаться
Григорий Варакин
Эххх. Почему же у нас не перестанут играть в футбол и не вернутся к традиционным городкам??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или пряткам и жмуркам... )))
СсылкаПожаловаться
Захар ШаттинВ ответ на Григорий Варакин
Григорий Варакин
Эххх. Почему же у нас не перестанут играть в футбол и не вернутся к традиционным городкам??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Городки ушли в далекое прошлое, разве нет?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Григорий Варакин
Григорий Варакин
Эххх. Почему же у нас не перестанут играть в футбол и не вернутся к традиционным городкам??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нынче в тренде "казаки-разбойники")
СсылкаПожаловаться
Ник
Это типа метод от противного, ага... ))

А на деле, на самом-то деле, проблема высосана из пальца.
В плане техники и оборудования между нами, конечно, пропасть, что совсем неудивительно,
учитывая, с какой радостью мы херили все свои предприятия под крики "ура!" и западные гранты.
С такой же радостью, кстати, это делает сейчас Украина.

Вспомните, сколько было в Союзе различных марок электроники и какой-никакой, но бытовой техники?
Если бы всё это время Яуза с Маяком, да Олимп с Рекордом (образно) развивались потихоньку?

А что касается продуктов, то я с удовольствием выпью не Спрайт, а Росинку минскую, не Колу какую, а Байкал черноголовский. Молочку, тоже с удовольствием, местную (региональную) потрескаю - зачем мне ведущие мировые бренды? Ну и так далее, в общем.
СсылкаПожаловаться
Захар ШаттинВ ответ на Ник
Ник
Это типа метод от противного, ага... ))

А на деле, на самом-то деле, проблема высосана из пальца.
В плане техники и оборудования между нами, конечно, пропасть, что совсем неудивительно,
учитывая, с какой радостью мы херили все свои предприятия под крики "ура!" и западные гранты.
С такой же радостью, кстати, это делает сейчас Украина.

Вспомните, сколько было в Союзе различных марок электроники и какой-никакой, но бытовой техники?
Если бы всё это время Яуза с Маяком, да Олимп с Рекордом (образно) развивались потихоньку?

А что касается продуктов, то я с удовольствием выпью не Спрайт, а Росинку минскую, не Колу какую, а Байкал черноголовский. Молочку, тоже с удовольствием, местную (региональную) потрескаю - зачем мне ведущие мировые бренды? Ну и так далее, в общем.
СсылкаПожаловаться
Все правильно. Просто не развиваем после распада ничего толком. И наши марки знаем в основном мы, а за бугром уже все, и знать ни кто не знает Ростинку. Вы же про спрайт знаете.
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария