3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну и чем тут гордиться?

Всем доброго дня!

В очередной раз затеял спор с коллегой по работе, это привычное занятие, т.к. победитель получает бизнес ланч за счет проигравшего. Сегодня проигравший я.

Рассказываю в чем суть. Мне просто стало интересно один ли я такой не патриотичный и малообразованный гражданин.




Изначально спорили за забугорные бренды, что лучше, Apple или Sumsung, далее понеслись загоны про санкции против России, потом про то, что скоро у нас могут прекратить продавать зарубежную продукцию. Хипстеры уже боятся, что не смогут купить iPhone 6.

На эту тему я ответил, что мол проживем и без забугорного говна и что у нас и так много собственного ни чуть не хуже.

Коллега попросил назвать хотя бы 10 популярных отечественных брендов, что бы тем самым я подтвердил свои слова. Вместе с тем он без труда назвал 10 американских, которые у всех на слуху. Ну а я как вы понимаете в лужу сел.





Если покопаться в тырнете можно найти не мало наших хороших производителей, но они на столько не продвинутые, не модные и не на слуху, это аж бесит, что над имиджем у нас в стране работать со времен савка не научились.

Есть грамотные и адекватные мнения в блогах касательно развития наших брендов. В частности все сейчас обсуждают Питерский Международный Форум, где обсуждают грядущий ребрендинг Калашникова.





Пока не научимся правильно позиционировать свой товар, он так и останется блеклым и малозначимым в международном обществе. Только такой вывод могу сделать.

Ну что, когда станем модными и современными?
Захар Шаттин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
АлександрВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Захар, а зачем позиционировать то, за чем весь мир в очередь выстраивается? По моему это уже перебор. Кстати недавно читал что в Россию вернулся мужик производящий выкоточное снайперское оружие. Аналогов ни патрону, ни самой винтовке нет во всем мире. Одна из его моделей производится в ОАЭ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не эту компанию имеете в виду?

http://www.orsis.com/
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Захар Шаттин
Захар Шаттин
Да дело даже не в рекламе, а в позиционировании. В лейбле, в истории и.т.д. У нас с этим плохо. Кока кола кстати рекламируется не смотря на свое имя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пережиток плановой экономики - никто раньше над этом не задумывался. Лейблы, история - дело наживное. Только Сбербанк может сказать "170 лет с Вами" (2011г.)))))
СсылкаПожаловаться
Захар ШаттинВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Пережиток плановой экономики - никто раньше над этом не задумывался. Лейблы, история - дело наживное. Только Сбербанк может сказать "170 лет с Вами" (2011г.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас далеко не один сбербанк может так сказать, просто о нем хорошо всем известно. Я собственно об этой проблеме и говорю, что узнаваемости брендов даже с историей нет...
СсылкаПожаловаться
Наталья М.В ответ на Захар Шаттин
Захар Шаттин
У нас далеко не один сбербанк может так сказать, просто о нем хорошо всем известно. Я собственно об этой проблеме и говорю, что узнаваемости брендов даже с историей нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Узнаваемость есть, только в заинтересованных кругах - всегда есть целевая аудитория. Широкая узнаваемость не всем производителям нужна, оформление,разработка и продвижение бренда - занятие очень недешёвое, не всем по карману такие расходы. А публичную обывательскую узнаваемость в стране можно продвигать как раньше хорошим преподаванием экономической географии и в школе и в ВУЗах.
СсылкаПожаловаться
Захар ШаттинВ ответ на Наталья М.
Наталья М.
Пережиток плановой экономики - никто раньше над этом не задумывался. Лейблы, история - дело наживное. Только Сбербанк может сказать "170 лет с Вами" (2011г.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пора учиться. Раз мы в глобализационном процессе участвуем, а не за занавесом как раньше.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хороший товар в рекламе не нуждается! Навскидку несколько монопольных отраслей России, от которых зависят США или им нет заменителей.
Производство титана ( "Ависма")
Космическая отрасль ("Энергия")
Трубы высокого давления (большого диаметра), сверхтонкая алюминиевая проволока для производства выч техники и микрочипов.
В сельском хозяйстве-лён
Медицина- компоненты лазеров
Бытовое - обычные радиолампы для радиоаппаратуры и усилителей, кварцевые мембраны
Алмазы, янтарь и простой асбест!
СсылкаПожаловаться
Минсредмаш скромно опустим.
СсылкаПожаловаться
Захар ШаттинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Минсредмаш скромно опустим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю о таком.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Захар Шаттин
Захар Шаттин
Даже не знаю о таком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому скромно и опустили) Скажу только то что все процессоры в мире зависят от сырья производимого у нас.
СсылкаПожаловаться
Захар ШаттинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Поэтому скромно и опустили) Скажу только то что все процессоры в мире зависят от сырья производимого у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не без этого, но носить имя сырьевого придатка как-то тоже не комильфо.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВаракинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Минсредмаш скромно опустим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это щито такое?
СсылкаПожаловаться
Захар ШаттинВ ответ на Григорий Варакин
Григорий Варакин
Это щито такое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первый раз слышите?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Захар ШаттинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Александр?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Захар ШаттинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, баг какой-то.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Доброго здоровья!)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Зачем? Я сейчас уже уйду!)
СсылкаПожаловаться
Захар ШаттинВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А здесь еще и злодействуют?)
СсылкаПожаловаться
Захар ШаттинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю и вам! :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария