Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ну что все-таки с тонировкой

Уважаемые посоветуйте! Хочу сделать тонировку двух передних боковых. Но в связи с последними событиями (кто не в теме - хотят ужесточить требования к этому делу) все жду... Хотя молчание затягивается.  В связи с этим:
 1). Знает кто-то по новостям - что там и как? приняли поправки или отклонили?
 2). Насколько я понимаю, речь идет не о нововведении, а об ужесточении (т.е. увеличина сумма штрафа со 100 до 500 руб). Потому вопрос к тем, у кого тонировка стоит - вас за нее штрафуют гайцы? часто? Или это только на техосмотре?
 Спасибо всем заранее
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
штрафовать не имеют права, если степень тонировки определяется "на глазок"... ко мне пока ни разу не придирались по поводу тонировки! Поправки должны принять в сентябре, ждемс...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен с Юлией Батьковной! За всю свою недолгою жизнь ни разу проблем с тонировкой передних стекол не было. В сентябре пятихатку не примут, это ж столько вони будет!
СсылкаПожаловаться
Мосунов Иван
Все мои машины были, есть и будут тонированны вхлам! И вроде никогда и ничего! Даже если и виписывают штраф, то очень редко и только на постах, т.к там у них есть прибор замера ст тонировки. Параллельно к штрафу могут выписать "требование", (оно ни на что не влияет, просто глупая бумажка). Так что тонируй и наслаждайся!!! Только не забывай, что с тонировкой, особенно с "сильной" обзор и видимость намного хуже!! Так что будь просто повнимательнее!!!
СсылкаПожаловаться
Мосунов Иван
Все мои машины были, есть и будут тонированны вхлам! И вроде никогда и ничего! Даже если и виписывают штраф, то очень редко и только на постах, т.к там у них есть прибор замера ст тонировки. Параллельно к штрафу могут выписать "требование", (оно ни на что не влияет, просто глупая бумажка). Так что тонируй и наслаждайся!!! Только не забывай, что с тонировкой, особенно с "сильной" обзор и видимость намного хуже!! Так что будь просто повнимательнее!!!
СсылкаПожаловаться
чтобы видимость не ухудшалась, не используй некачественную пленку.
СсылкаПожаловаться
Мосунов Иван
СсылкаПожаловаться
Раз платил на посту, значит развели тебя. Только на станциях тех.обслуги, под правельным светом, при температуре + 25 ни больше ни меньше, аппаратом каких-то стандартов, короче много всего. Ты не один. Все мы платим. Иначе достанут. Я стер.
СсылкаПожаловаться
Ради "красоты" стоит ли рисковать безопасностью?Своей и других людей.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Дело не в красоте. Во-первых, очень яркое солнце - даже кондюк не спасает (он охлаждает, но слепящий свет не убирает, что очевидно). Во-вторых, опасность-то минимальная. У меня щас тонированы все задние - видно изнутри все отлично (даже зимой в темное время суток). Делать планирую качественно, в нормальном сервисе, не китайской пленкой. Так что никаких рисков, не волнуйтесь
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
а ты по ездий в южных районах нашей страны, и поймешь стоит ли тонировать машину или нет! когда в салоне температура в 2 раза больше чем на улице и кондер начинает охлаждать салон только минут через 30....Тонировать стоит, только не в "рубероид" как любят ары, а нормальную допустимую-разрешенную т.е....у меня передние боковые и лобовое стекло притонированы....проблем ни с гайцами ни с с тех осмотром нет!
СсылкаПожаловаться
graf КалиОсТро
а ты по ездий в южных районах нашей страны, и поймешь стоит ли тонировать машину или нет! когда в салоне температура в 2 раза больше чем на улице и кондер начинает охлаждать салон только минут через 30....Тонировать стоит, только не в "рубероид" как любят ары, а нормальную допустимую-разрешенную т.е....у меня передние боковые и лобовое стекло притонированы....проблем ни с гайцами ни с с тех осмотром нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Южнее уже Каспий.Ездил на машине зятя с тонировкой покругу,реально хуже обзор,особенно ночью и в дождь.
СсылкаПожаловаться
Южнее уже Каспий.Ездил на машине зятя с тонировкой покругу,реально хуже обзор,особенно ночью и в дождь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с этим соглашусь, но опять таки частично-все зависит от вида пленки и ее светопроводности....Скажем так-каждый принимает решение самостоятельно, хочет тонироваться хай тонируется, нет-ни кто его не заставляет....я привык к тонировке, у меня третья машина и все были тонированы. Все зависит от водителя....
СсылкаПожаловаться
graf КалиОсТро
с этим соглашусь, но опять таки частично-все зависит от вида пленки и ее светопроводности....Скажем так-каждый принимает решение самостоятельно, хочет тонироваться хай тонируется, нет-ни кто его не заставляет....я привык к тонировке, у меня третья машина и все были тонированы. Все зависит от водителя....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ,согласен,от прокладки между рулем и сиденьем зависит очень многое,но сам затонировал только задние стекла.
СсылкаПожаловаться
Да ,согласен,от прокладки между рулем и сиденьем зависит очень многое,но сам затонировал только задние стекла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все таки затонировал....я не навязываю свое мнение ни кому....я затонировал полностью машину, когда столкнусь с какой либо проблемой связанной с тонировкой, ну тогда и буду что то думать, сейчас у меня таких проблем нет!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А ночью в дождь, да ещё при температуре ниже 10,---вообще жуть, пешехода не увидеть !
СсылкаПожаловаться
graf КалиОсТро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я недавно разрушителей мифов смотрел, так там проводили опыт две одинаковые машины одна с тонировкой другая без поставили на солнце на несколько часов. внутри тонированной на сколько то там градусов было жарче. ну это так к слову
СсылкаПожаловаться
А К
я недавно разрушителей мифов смотрел, так там проводили опыт две одинаковые машины одна с тонировкой другая без поставили на солнце на несколько часов. внутри тонированной на сколько то там градусов было жарче. ну это так к слову
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спешу Вас заверить, что это не так! я месяца 2 ездил не на тонированной машине, потом затонировал и почувствовал разницу, когда у тебя машина весь день стоит под окнами офиса на солнцепеке. Да и так при езде в солнечную погоду тонировка проломляет солнечные лучи....это так к слову...
СсылкаПожаловаться
graf КалиОсТро
спешу Вас заверить, что это не так! я месяца 2 ездил не на тонированной машине, потом затонировал и почувствовал разницу, когда у тебя машина весь день стоит под окнами офиса на солнцепеке. Да и так при езде в солнечную погоду тонировка проломляет солнечные лучи....это так к слову...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проклятые термометры так и норовят обмануть
СсылкаПожаловаться
А К
проклятые термометры так и норовят обмануть
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно дело просто машина в которой теплый воздух(тонированная), и другое когда прямое солнце сначало разогрело сидушку твою а потом еще всю дорогу греет тебя(не тонированная)...
тонированная тачка нагревается засчет того что темный цвет просто в принципе нагревается сильней, а нетонированная тачка нагревается засчет того что в ней нагревается салон и как следствие нагревает воздух в машине...
СсылкаПожаловаться
alex sviridenko
Одно дело просто машина в которой теплый воздух(тонированная), и другое когда прямое солнце сначало разогрело сидушку твою а потом еще всю дорогу греет тебя(не тонированная)...
тонированная тачка нагревается засчет того что темный цвет просто в принципе нагревается сильней, а нетонированная тачка нагревается засчет того что в ней нагревается салон и как следствие нагревает воздух в машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Одно дело просто машина в которой теплый воздух(тонированная), и другое когда прямое солнце сначало разогрело сидушку твою а потом еще всю дорогу греет тебя(не тонированная)...тонированная тачка нагревается засчет того что темный цвет просто в принципе нагревается сильней, а нетонированная тачка нагревается засчет того что в ней нагревается салон и как следствие нагревает воздух в машине...

Абсолютно верно,на черных стёклах можно омлет пожарить. ВОПРОС можно решить по другому: поставить разрешённые БОРовские TINTED или OVERTINTED, а от бликов отлично спасают хорошие очки ПОЛЯРОИД
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
причем тут безопасность?
СсылкаПожаловаться
причем тут безопасность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главную дорогу на НТВ нужно глянуть. Там булыжник кинули в тонированное стекло-пробил насквозь, а об обычное нетонированное стекло раскололся пополам, а на стекле ни царапинки.
СсылкаПожаловаться
Сергей ***
Главную дорогу на НТВ нужно глянуть. Там булыжник кинули в тонированное стекло-пробил насквозь, а об обычное нетонированное стекло раскололся пополам, а на стекле ни царапинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главная дорога - передача создана при поддержке правительсьва (об этом вначале программы). там и не такое расскажут, думай своей головой.
СсылкаПожаловаться
главная дорога - передача создана при поддержке правительсьва (об этом вначале программы). там и не такое расскажут, думай своей головой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно.но этот факт не опровергнуть,пока самому не попробовать.но бить свои стекла что-то не очень хочется.
СсылкаПожаловаться
Сергей ***
возможно.но этот факт не опровергнуть,пока самому не попробовать.но бить свои стекла что-то не очень хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть масса чужих тонированных стекол...)
СсылкаПожаловаться
Основная проблема - пройти техосмотр. Из-за камер слежения за ходом данной процедуры обойти не получается.У меня одно время даже был комплект "нормальных" передних боковых стекол - именно для прохождения ТО
СсылкаПожаловаться
Основная проблема - пройти техосмотр. Из-за камер слежения за ходом данной процедуры обойти не получается.У меня одно время даже был комплект "нормальных" передних боковых стекол - именно для прохождения ТО
СсылкаПожаловаться
Теперь ТО отдадут, вроде, сервисам. Может с тонировкой полегче будет
СсылкаПожаловаться
Богданов Д.С.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Даже не мечтайте, читайте внимательно официальные документы. И вообще- ПДД, как и воинские уставы, написаны кровью
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть