3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что, вафельщики, попались!?

Всем привет!
Ни что не предвещало беды, пока вы не открыли курилку на автомейле. А тут вон кто, ваш любимый Аркадий Михайлов, решивший разбавить скучное, сонное, грязное (если вы в Москве) утро небольшой порцией троллинга хе-хе. Но этот пост по серьёзке, без шуток и иронии.
Суть вот в чём. Еду я сегодня на работу мимо зоопарка и в очередной раз убеждаюсь в тупости наших автомобилистов, уж простите, если вы были среди них, но это реально даунство. Если видишь, что не успеваешь проехать перекрёсток до включения красного сигнала светофора - нахрена ломиться?

Я так 3 светофора впустую простоял, т.к. перекрёсток был перекрыт тупоголовыми водятлами. И тут вспомнил про инициативу, которую поддерживает и продвигает Игорь Шувалов о введении так называемых "вафельниц" на перекрёстках.
Загуглил и как выяснилось эксперемент по этой поправке к ПДД уже был реализован и признан успешным. Так пишет Шумский. Ссылку давать не буду, ибо забанят ни за что ни про что, но вы и так все прекрасно знаете кто это - автор проекта Пробок.нет
Для тех, кто в танке, вафельница выглядит так:

И суть её заключается в том, что бы автомобилисты не выезжали на перекрёсток, если видят, что завершить манёвр не удастся. Это позволит избежать перекрытых перекрёстков с адскими заторами, которые мы же сами и создаём.
Так что если есть желание платить 1000 рублей за собственную тупость - такой вариант останется, но вряд ли найдётся много желающих.
А теперь давайте по честному признавайтесь, кто выезжает на перекрёсток при любых обстоятельствах, а кто терпеливо соблюдает правила ПДД?
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
142
ИванВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
В рублях ! И торг здесь не уместен ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Иван
Иван
на!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так и знал !!!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Я так и знал !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сказал десятку.получи....
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Я при заторе на перекрёсток не выезжаю , но меня обьезжают и смотрят как на идиота или сигналят . Сомневаюсь что вафельница поможет , штраф бы вкатить в десятку . И за обочину тоже .
СсылкаПожаловаться
А косарь тебе не жалко?)
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Аркадий Михайлов
Аркадий Михайлов
А косарь тебе не жалко?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не нарушаю . Посмотрел в базе ГИБДД за 14 лет 6 нарушений . Все за превышение скорости на 5-10км .
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Я не нарушаю . Посмотрел в базе ГИБДД за 14 лет 6 нарушений . Все за превышение скорости на 5-10км .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот благодаря тебе и подобным казна пустая.....
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Иван
Иван
вот благодаря тебе и подобным казна пустая.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К счастью нас таких мало ! )))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
К счастью нас таких мало ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да.Вы там держитесь.....
СсылкаПожаловаться
viktor
Не всегда возможно это увидеть. Перед вами грузовик встанет чего делать будете?
СсылкаПожаловаться
Аркадий МихайловВ ответ на viktor
viktor
Не всегда возможно это увидеть. Перед вами грузовик встанет чего делать будете?
СсылкаПожаловаться
Ориентироваться по грузовику.
СсылкаПожаловаться
Аркадий Михайлов
Ориентироваться по грузовику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А он взял да встал. Или будете ждать пока он дистанцию от Вас, что на снимке наберет?
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Не поверите, в пробках не стоял. Ну почти.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Хорошо хоть вафельницу показали , хоть на картинке посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Хорошо хоть вафельницу показали , хоть на картинке посмотреть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Должно быть: "Не въезжай на разметку, если въедешь - забанят". И реальный бан на 1-2 месяца пешком - только так можно кого-то, чему-то научить. Деньги - уже не вариант. Либо не платят, либо - по фиг на такие суммы.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
это правильно
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Четыре машины всё таки прорвались в правый верхний угол, но тут же открывшееся место успешно залатали.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
у нас обычно траллики нарушают, автобусы. станут перегородят весь перекресток и ждешь, один зеленый, второй прошел, третий в лучшем случае.
СсылкаПожаловаться
Инесса Ив
Спасибо! Сегодня перед своими коллегами-мужчинами поумничаю, а вдруг они в танках
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Спасибо! Сегодня перед своими коллегами-мужчинами поумничаю, а вдруг они в танках
СсылкаПожаловаться
В танках можно перекрёсток занимать ! Можно даже города и страны занимать ! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария