3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что? Устроим дебаты? хех...

Итак вводная: Нужен автомобиль для ежедневных поездок на работу и еженедельных поездок за город. Исключительно по дорогам с асфальтовым покрытием.НЕ для имиджа, НЕ для гонок, НЕ для "снимания телок", НЕ для последующей перепродажи.
Бюджет 250000.
Вариант 1) Renault Logan - 2005-2006 в базе, средний пробег 150000км. Преимущества: надежен, "неубиваем", высокая посадка, не представляет интереса для автоугонщиков. Недостатки: большой расход, вялая динамика, возраст.
Вариант 2) Chery QQ6 1.3 - 2008-2009 максимальная комплектация, средний пробег 15000 км. Преимущества: комплектация, нравится внешне, шустрый, большой багажник, не представляет интереса для автоугонщиков, как правило еще на гарантии. Недостатки: китайпром, трудно искать резину, жесткая подвеска, светлый салон, "раскачка" задней подвески на скорости (устраняется заменой амортизаторов на шнивовские).
Вариант 3) продукция ТАЗ - не рассматривается. (одной "коробочки"; хватило).
Что скажете коллеги? Троллей и черезчур горячих поцреотов - удаляю без предупреждения. Просьба придерживаться конструктивных позиций. Спасибо.
Nick Lee
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
Michael
Вот тут по подробнее про QQ6 - "трудно искать резину". Если у китайцев вдруг метрическая пошла система резины, как когда то мне попалась Германская покрышка, на 13" велика, на 14" - мала )))))))... Но там все обозначение было в "мм". На вид лучше Логан и по запчастям оптимально...QQ6 - своеобразна.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Michael
Michael
Вот тут по подробнее про QQ6 - "трудно искать резину". Если у китайцев вдруг метрическая пошла система резины, как когда то мне попалась Германская покрышка, на 13" велика, на 14" - мала )))))))... Но там все обозначение было в "мм". На вид лучше Логан и по запчастям оптимально...QQ6 - своеобразна.
СсылкаПожаловаться
Но логан - БАЗА... а мне бы кондей... грешен...
СсылкаПожаловаться
ШтирлицВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Но логан - БАЗА... а мне бы кондей... грешен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я с кондеем и продал - где ты был?!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Так я с кондеем и продал - где ты был?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тута я был, но с деньгами проблемы... финансы как обычно "поют романсы".. хех.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Но логан - БАЗА... а мне бы кондей... грешен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл тут справшивать по QQ6, я за 3 года только один вижу около дома. ))) Кто то на нем все же ездит и по городу почти не встречал (Москва). Хотя сам на имею Китай, но большой Geat Wall Safe
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Michael
Michael
А смысл тут справшивать по QQ6, я за 3 года только один вижу около дома. ))) Кто то на нем все же ездит и по городу почти не встречал (Москва). Хотя сам на имею Китай, но большой Geat Wall Safe
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О здОрово! Можно поинтересоваться мнением реального владельца "китайпрома"?
Как впечатления от машины?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
О здОрово! Можно поинтересоваться мнением реального владельца "китайпрома"?
Как впечатления от машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да кроме масла и фильтров, больше ничего и не делал. Да и их меняю сам. На ТО был 1 раз в Москве, второй - в Уфе (смена масла), все забил на это дело, я и сам этим занимался с 1980х годов на всех бывших авто. Все остальное там - просто. Если умеешь держать в руках ключ гаечный, то в общем проблем не будет. Типа - сменить колодки или заменить тормозной шланг (мне его собаки пергрызли по весне гоняясь за кошкой )))) По электронике - помнить науку "о контактах". Чаще все мелкие проблемы из-за них. Года 3-4 машина, в прочем как и все остальные - отслужит, далее думать о продаже и покупке новой. Вечных машин теперь нет, те закончились в конце 80-х.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Michael
Michael
Да кроме масла и фильтров, больше ничего и не делал. Да и их меняю сам. На ТО был 1 раз в Москве, второй - в Уфе (смена масла), все забил на это дело, я и сам этим занимался с 1980х годов на всех бывших авто. Все остальное там - просто. Если умеешь держать в руках ключ гаечный, то в общем проблем не будет. Типа - сменить колодки или заменить тормозной шланг (мне его собаки пергрызли по весне гоняясь за кошкой )))) По электронике - помнить науку "о контактах". Чаще все мелкие проблемы из-за них. Года 3-4 машина, в прочем как и все остальные - отслужит, далее думать о продаже и покупке новой. Вечных машин теперь нет, те закончились в конце 80-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен... давно заметил, что качество иномарок и "китайцев" стремительно сближаются... только у китайцев оно растет, а у остальных только падает...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Согласен... давно заметил, что качество иномарок и "китайцев" стремительно сближаются... только у китайцев оно растет, а у остальных только падает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я не знаю что там растет и падает - просто заводы не выживут, если их машины будут вечными. Так что придется менять раз в 5 лет.)))) Возможно Китай и стал уделять внимание качеству, но для того, чтобы вырулить на мировой рынок. Вырулит и уже за качество можно не биться. Заполонит весь мир своими авто...
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Огласите весь список,ик...пожалуйста!))))))Нексию обошли стороной,а зря.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Огласите весь список,ик...пожалуйста!))))))Нексию обошли стороной,а зря.
СсылкаПожаловаться
Нексия машина не плохая... пока новая, но первые уже все сгнили, а вторая мне совсем не нравится...
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
за 250 штук можно купить хороший Логан и в ус не дуть, года даже помладше указанного и с пробегом тысяч 60-70!!!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
за 250 штук можно купить хороший Логан и в ус не дуть, года даже помладше указанного и с пробегом тысяч 60-70!!!
СсылкаПожаловаться
Можно... а можно и не купить... я провел исследование по множеству наиболее известных сайтов...
Может и есть теоретически такие как вы указали, но на ПРАКТИКЕ найти проблематично...
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Можно... а можно и не купить... я провел исследование по множеству наиболее известных сайтов...
Может и есть теоретически такие как вы указали, но на ПРАКТИКЕ найти проблематично...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помочь?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесплатно?...или за комиссионные?
СсылкаПожаловаться
Илья МасленниковВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Бесплатно?...или за комиссионные?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесплатно, сам откуда?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Илья Масленников
Илья Масленников
Бесплатно, сам откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас Москва... правда пока активно не искал - деньги ожидаются только ближе к НГ. В любом случае спасибо, буду иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
Штирлиц
Вот именно! Я за эти деньги полгода назад продал Ланос в идеальном состоянии с пробегом 15000(!) км - про какие 150000 идет речь? Цена такому Логану 150 тыр от силы!
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
Вот именно! Я за эти деньги полгода назад продал Ланос в идеальном состоянии с пробегом 15000(!) км - про какие 150000 идет речь? Цена такому Логану 150 тыр от силы!
СсылкаПожаловаться
Ланос... хм неплохо, но РАСХОД у него совсем не "демократичный"... а так машина ничего.
СсылкаПожаловаться
ШтирлицВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
Ланос... хм неплохо, но РАСХОД у него совсем не "демократичный"... а так машина ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, расход офигительный для такого класса авто! У меня сейчас Кашкай вдвое меньше потребляет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария