Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ну что? Устроим дебаты? хех...

Итак вводная: Нужен автомобиль для ежедневных поездок на работу и еженедельных поездок за город. Исключительно по дорогам с асфальтовым покрытием.НЕ для имиджа, НЕ для гонок, НЕ для "снимания телок", НЕ для последующей перепродажи.
Бюджет 250000.
Вариант 1) Renault Logan - 2005-2006 в базе, средний пробег 150000км. Преимущества: надежен, "неубиваем", высокая посадка, не представляет интереса для автоугонщиков. Недостатки: большой расход, вялая динамика, возраст.
Вариант 2) Chery QQ6 1.3 - 2008-2009 максимальная комплектация, средний пробег 15000 км. Преимущества: комплектация, нравится внешне, шустрый, большой багажник, не представляет интереса для автоугонщиков, как правило еще на гарантии. Недостатки: китайпром, трудно искать резину, жесткая подвеска, светлый салон, "раскачка" задней подвески на скорости (устраняется заменой амортизаторов на шнивовские).
Вариант 3) продукция ТАЗ - не рассматривается. (одной "коробочки"; хватило).
Что скажете коллеги? Троллей и черезчур горячих поцреотов - удаляю без предупреждения. Просьба придерживаться конструктивных позиций. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
Michael
Вот тут по подробнее про QQ6 - "трудно искать резину". Если у китайцев вдруг метрическая пошла система резины, как когда то мне попалась Германская покрышка, на 13" велика, на 14" - мала )))))))... Но там все обозначение было в "мм". На вид лучше Логан и по запчастям оптимально...QQ6 - своеобразна.
СсылкаПожаловаться
Michael
Вот тут по подробнее про QQ6 - "трудно искать резину". Если у китайцев вдруг метрическая пошла система резины, как когда то мне попалась Германская покрышка, на 13" велика, на 14" - мала )))))))... Но там все обозначение было в "мм". На вид лучше Логан и по запчастям оптимально...QQ6 - своеобразна.
СсылкаПожаловаться
Но логан - БАЗА... а мне бы кондей... грешен...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я с кондеем и продал - где ты был?!
СсылкаПожаловаться
Штирлиц
Так я с кондеем и продал - где ты был?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тута я был, но с деньгами проблемы... финансы как обычно "поют романсы".. хех.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А смысл тут справшивать по QQ6, я за 3 года только один вижу около дома. ))) Кто то на нем все же ездит и по городу почти не встречал (Москва). Хотя сам на имею Китай, но большой Geat Wall Safe
СсылкаПожаловаться
Michael
А смысл тут справшивать по QQ6, я за 3 года только один вижу около дома. ))) Кто то на нем все же ездит и по городу почти не встречал (Москва). Хотя сам на имею Китай, но большой Geat Wall Safe
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О здОрово! Можно поинтересоваться мнением реального владельца "китайпрома"?
Как впечатления от машины?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
О здОрово! Можно поинтересоваться мнением реального владельца "китайпрома"?
Как впечатления от машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да кроме масла и фильтров, больше ничего и не делал. Да и их меняю сам. На ТО был 1 раз в Москве, второй - в Уфе (смена масла), все забил на это дело, я и сам этим занимался с 1980х годов на всех бывших авто. Все остальное там - просто. Если умеешь держать в руках ключ гаечный, то в общем проблем не будет. Типа - сменить колодки или заменить тормозной шланг (мне его собаки пергрызли по весне гоняясь за кошкой )))) По электронике - помнить науку "о контактах". Чаще все мелкие проблемы из-за них. Года 3-4 машина, в прочем как и все остальные - отслужит, далее думать о продаже и покупке новой. Вечных машин теперь нет, те закончились в конце 80-х.
СсылкаПожаловаться
Michael
Да кроме масла и фильтров, больше ничего и не делал. Да и их меняю сам. На ТО был 1 раз в Москве, второй - в Уфе (смена масла), все забил на это дело, я и сам этим занимался с 1980х годов на всех бывших авто. Все остальное там - просто. Если умеешь держать в руках ключ гаечный, то в общем проблем не будет. Типа - сменить колодки или заменить тормозной шланг (мне его собаки пергрызли по весне гоняясь за кошкой )))) По электронике - помнить науку "о контактах". Чаще все мелкие проблемы из-за них. Года 3-4 машина, в прочем как и все остальные - отслужит, далее думать о продаже и покупке новой. Вечных машин теперь нет, те закончились в конце 80-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен... давно заметил, что качество иномарок и "китайцев" стремительно сближаются... только у китайцев оно растет, а у остальных только падает...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Согласен... давно заметил, что качество иномарок и "китайцев" стремительно сближаются... только у китайцев оно растет, а у остальных только падает...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я не знаю что там растет и падает - просто заводы не выживут, если их машины будут вечными. Так что придется менять раз в 5 лет.)))) Возможно Китай и стал уделять внимание качеству, но для того, чтобы вырулить на мировой рынок. Вырулит и уже за качество можно не биться. Заполонит весь мир своими авто...
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Огласите весь список,ик...пожалуйста!))))))Нексию обошли стороной,а зря.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Огласите весь список,ик...пожалуйста!))))))Нексию обошли стороной,а зря.
СсылкаПожаловаться
Нексия машина не плохая... пока новая, но первые уже все сгнили, а вторая мне совсем не нравится...
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
за 250 штук можно купить хороший Логан и в ус не дуть, года даже помладше указанного и с пробегом тысяч 60-70!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
за 250 штук можно купить хороший Логан и в ус не дуть, года даже помладше указанного и с пробегом тысяч 60-70!!!
СсылкаПожаловаться
Можно... а можно и не купить... я провел исследование по множеству наиболее известных сайтов...
Может и есть теоретически такие как вы указали, но на ПРАКТИКЕ найти проблематично...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Можно... а можно и не купить... я провел исследование по множеству наиболее известных сайтов...
Может и есть теоретически такие как вы указали, но на ПРАКТИКЕ найти проблематично...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помочь?
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бесплатно?...или за комиссионные?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Бесплатно?...или за комиссионные?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бесплатно, сам откуда?
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Бесплатно, сам откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас Москва... правда пока активно не искал - деньги ожидаются только ближе к НГ. В любом случае спасибо, буду иметь ввиду.
СсылкаПожаловаться
Штирлиц
Вот именно! Я за эти деньги полгода назад продал Ланос в идеальном состоянии с пробегом 15000(!) км - про какие 150000 идет речь? Цена такому Логану 150 тыр от силы!
СсылкаПожаловаться
Штирлиц
Вот именно! Я за эти деньги полгода назад продал Ланос в идеальном состоянии с пробегом 15000(!) км - про какие 150000 идет речь? Цена такому Логану 150 тыр от силы!
СсылкаПожаловаться
Ланос... хм неплохо, но РАСХОД у него совсем не "демократичный"... а так машина ничего.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ланос... хм неплохо, но РАСХОД у него совсем не "демократичный"... а так машина ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, расход офигительный для такого класса авто! У меня сейчас Кашкай вдвое меньше потребляет
СсылкаПожаловаться
Andrey Rybakov
Да, блин, каждому своё. Я бы имея на руках 250 к озвученным машинкам близко не подошёл, даром такой хлам не нужен.
СсылкаПожаловаться
Andrey Rybakov
Да, блин, каждому своё. Я бы имея на руках 250 к озвученным машинкам близко не подошёл, даром такой хлам не нужен.
СсылкаПожаловаться
На вкус и цвет как говорится... аргументируйте плиз вашу позицию.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри вот такие варианты не рассматриваешь? Киа-Спектра, 08 г. в., "черная жемчужина", пр. 67 т. км, МКПП, зим. рез., CD, SRS, 240 т. р., торг. , А Логанов на Любой вкус за эти деньги!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Смотри вот такие варианты не рассматриваешь? Киа-Спектра, 08 г. в., "черная жемчужина", пр. 67 т. км, МКПП, зим. рез., CD, SRS, 240 т. р., торг. , А Логанов на Любой вкус за эти деньги!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да... с логанами я погорячился. Нашел в полном фарше даже с ГБО, год 2006...
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Киньте пожалуйста ссылочку на объявление...поеду взгляну пожалуй.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Киньте пожалуйста ссылочку на объявление...поеду взгляну пожалуй.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина в Рязани!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Масленников
Машина в Рязани!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Далековато... и вообще странно, что в рязани авто дешевле чем в москве?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Далековато... и вообще странно, что в рязани авто дешевле чем в москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А впровинциях сейчас намного дешевле, там продать некому, не приезжают туда за машинами как в Москву, спроса нету.
Но скоро думаю потянуться туда перекупы Московские, ибо цена значительно дешевле.
Я бы за эти деньги нормальную мащинку взял, меня не пугает что ей 8 -10 лет. Руки не из спины растут.
СсылкаПожаловаться
Andrey Rybakov
А впровинциях сейчас намного дешевле, там продать некому, не приезжают туда за машинами как в Москву, спроса нету.
Но скоро думаю потянуться туда перекупы Московские, ибо цена значительно дешевле.
Я бы за эти деньги нормальную мащинку взял, меня не пугает что ей 8 -10 лет. Руки не из спины растут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К этим рукам бы еще гаражик какой никакой, да с ямой, да с обогревом... уххх...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что тут аргументировать, я всю жизнь на хороших машинках бу , были и 4 летние и 20 летние. Лучше немного бу автомобиль но нормальный а не тот который унижает достоинство своего хозяина.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Почему из списка выпали Спектра, Акцент и Гетц? Вполне нетрудно за эти деньги найти машину 2006-2007 года (может быть, даже 2008 - видел и такое) со вполне вменяемым пробегом (порядка 70 тыс.)
Еще есть Пиканто, но она маленькая.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Почему из списка выпали Спектра, Акцент и Гетц? Вполне нетрудно за эти деньги найти машину 2006-2007 года (может быть, даже 2008 - видел и такое) со вполне вменяемым пробегом (порядка 70 тыс.)
Еще есть Пиканто, но она маленькая.
СсылкаПожаловаться
Ну почему же выпали? Аргументируйте! Может и вправду я "зациклился"?
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ну почему же выпали? Аргументируйте! Может и вправду я "зациклился"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык а что аргументировать? Хорошие надежные машинки, недорогие в содержании. Кондей есть :) По цене укладываются.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Из перечисленных больше склоняюсь к спектре, но сомнительно, что можно в адекватном состоянии взять за такие деньги...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Из перечисленных больше склоняюсь к спектре, но сомнительно, что можно в адекватном состоянии взять за такие деньги...
СсылкаПожаловаться
Диагностика поможет. Поиск по авто.ру показывает немало вариантов 2008 г.в. до 250 тыс.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть