3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну что, похоже, идём к тому, что КАСКО станет обязаловкой...



Банк России рассказал, как будет скрещивать ОСАГО с каско. ЦБ выпустил проект стандартных требований к условиям и порядку добровольного страхования транспортных средств. Таким образом, готовится нормативная база для придания полису обязательного автострахования функций каско . Когда Указание Центробанка вступит в силу, оно станет документом, на основании которого при страховании машины не нужно будет заключать отдельно два договора — ОСАГО и каско.


И сколько будет стоить такое "КАСАГО"?
Wlad 4022
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Степан ГаличинВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
В зарослях "развесистой клюквы".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не мы одни такие, практически во всех странах мира официальная статистика заметно не совпадает с мнением граждан.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Да! На редкость убыточны!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Валера!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Валера!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуй, Эндрю!
Где пропадал?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Здравствуй, Эндрю!
Где пропадал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не пропадал я! Просто живу помаленьку!
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вы думаете страховые компании с восторгом примут обязательное страхование по КАСКО?
СсылкаПожаловаться
будут также как и осаго-всё время ныть об убыточности, но я как не посмотрю ни одна ск с рынка осаго и каско не уходит.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
будут также как и осаго-всё время ныть об убыточности, но я как не посмотрю ни одна ск с рынка осаго и каско не уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего это им уходить с рынка КАСКО, эта позиция никак не контролируется, но СК не получит лицензию по КАСКО без участия в ОСАГО. Опять же у СК полно других страховых услуг включая страхование ОПО, но я вполне допускаю, что в отдельных регионах осаго не приносит прогнозируемой прибыли. И ещё один момент, по закону СК не могут вкладывать деньги страхователей в другой прибыльный бизнес, и это с точки зрения развития не есть гуд.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вы думаете страховые компании с восторгом примут обязательное страхование по КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Привет, Степан!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Степан!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, земляк!
Как видишь, тут всё уже по другому, и не айс.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Привет, земляк!
Как видишь, тут всё уже по другому, и не айс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет! А я зашел просто поздороваться со старыми знакомыми)))
Ааа! Чичас создам пробную тему про наших местных карасей!
СсылкаПожаловаться
николай деулин
КАСКО делал лет 8-мь назад, когда сына сажал на новую машину - досих пор денег жалко. ))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на николай деулин
николай деулин
КАСКО делал лет 8-мь назад, когда сына сажал на новую машину - досих пор денег жалко. ))
СсылкаПожаловаться
ЗдорОво, Коля!
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
КАСКО Бесполезная трата Денег.
а ОСАГО по сути дополнительный Налог
давно в сёлах и малых города НЕ покупают Полисы
особенно после сокращения ИДПС
СсылкаПожаловаться
E-So
Это касается только тех, кто хочет покупать каско. Причём тут какое то навязывание? Хотя я не очень понимаю зачем ЦБ лезит в дело страховых в части Каско. За более чем 30 лет за рулём ни разу не делал Каско или ещё какого добровольного страхования (если бы делал, то по моим подсчетам отдал бы просто так где от около 2 млн рублей за этот вид). А осаго это копеечная услуга (другого порядка цены по сравнению с каско). За очень небольшие деньги ты избавляешься от хлопот многих (пару раз мне выплачивали по осаго, а один раз я был виновник - виделся с пострадавшим только при аварии и потом не знаю что там было...хотя все аварии были такие, что мы уезжали своим ходом по домам...т е небольшие). Меня все устраивает как есть. Хотя у меня не одна машина, а езжу я исключительно один на них...т е платить мне приходится как бы не за что больше. Но что поделать - все равно это не те деньги...это же не каско (для сравнения...для моего авто, если бы оно было новое, то в первый год Каско стоит где то 300 тыс рублей и ещё платить за спутник. Осаго стоит типа 20 тыс (мне со скидкой 50 процентов 10000). О чем говорить?
СсылкаПожаловаться
УС ЦЭМ 3
в 14-ом году покупал Вензу за 1,845 млн.,спросил про Каско,сказали 100 тыс.,спасибо,не надо.....
СсылкаПожаловаться
Андрей
Ну что, похоже, идём к тому, что КАСКО станет обязаловкой...

Автор, смотришь в книгу — видишь фигу. ))

Всего лишь предлагается не заключать отдельно договор по КАСКО, а информацию об этом вносить в полис ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Всем, с кем не успел поздороваться - моё вам "Здрасте"!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария