3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ну что москвичи, довели до ручки "москвича"?

АвтоВАЗ запинали вусмерть, ("ведро с гайками")...
А где ваш "москвич"?
Горби туда столько бабок вложил, купил роботов на конвеер, при этом сказал,
что АЗЛК будет ЗАКОНОДАТЕЛЕМ МИРОВОЙ АВТОМОБИЛЬНОЙ МОДЫ....
и что....
В 2001 году завод, выпустив последние комплектные автомобили, окончательно встал.
В последующие годы всё технологическое оборудование, технологическая документация и даже инфраструктурное оснащение предприятия, несмотря на введённое внешнее управление, были полностью утрачены.
В 2006 году ОАО «Москвич» официально было объявлено банкротом.
Снабжением эксплуатируемого парка автомобилей марки «Москвич» запчастями в настоящее время занимаются бывшие смежники Москвича и отдельные малые предприятия, использующие остатки оборудования завода, а также в инициативном порядке автоклубы любителей марки «Москвич».
Значительная часть территории ОАО «Москвич» (бывший недостроенный завод двигателей) в 1998 году вошла в состав СП ЗАО «Автофрамос», в настоящее время занимающегося полномасштабной (сварка, окраска, штамповка (из зарубежного металла) кузова) сборкой автомобилей Renault Logan и Renault Sandero.
В сентябре 2010 года завершена процедура банкротства. По заявлению конкурсного управляющего заводом Александра Иванова, завод полностью погасил долги по зарплатам, а также выплатил компенсации за вред здоровью и возмещение морального ущерба. Кредиторы получили 18% от вложенных в производство средств.
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Просто Кот
Дело в том,что в 90 е годы не было у государства денег, как сейчас на ежегодные алименты для дважды автомобильного.А 41 Москвич-лучший советский автомобиль.ИМХО.Большая просьба тем,кто не эксплуатировал ЛИЧНО этот автомобиль,комментарии не писать.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Дело в том,что в 90 е годы не было у государства денег, как сейчас на ежегодные алименты для дважды автомобильного.А 41 Москвич-лучший советский автомобиль.ИМХО.Большая просьба тем,кто не эксплуатировал ЛИЧНО этот автомобиль,комментарии не писать.
СсылкаПожаловаться
400 километров через ташкентский перевал и обратно на АЗЛК 2141 - В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ ЗА РУЛЬ МОСКВИЧА!
позднее туда же гонял на нексии - приехал и сказал: а давай тут же еще разок сгоняем! в общем на счет "лучшего отечественного" это вы загнули... лучшим ОТЕЧЕСТВЕННЫМ всегда была ВОЛГА. Однозначно!
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
400 километров через ташкентский перевал и обратно на АЗЛК 2141 - В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ СЯДУ ЗА РУЛЬ МОСКВИЧА!
позднее туда же гонял на нексии - приехал и сказал: а давай тут же еще разок сгоняем! в общем на счет "лучшего отечественного" это вы загнули... лучшим ОТЕЧЕСТВЕННЫМ всегда была ВОЛГА. Однозначно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7,5 лет эксплуатировал Нексию.Лучше машины за эти деньги нет,но сейчас не хочу,есть с чем сравнить.Так что сравнивать 41 и Нексию несколько некорректно.ИМХО-Волга это ужасный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
7,5 лет эксплуатировал Нексию.Лучше машины за эти деньги нет,но сейчас не хочу,есть с чем сравнить.Так что сравнивать 41 и Нексию несколько некорректно.ИМХО-Волга это ужасный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу Волги, обоснуй?
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
По поводу Волги, обоснуй?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На льду,как корова,зимой-дубняк,сидения-неудобные,особенно задние,при таких размерах-убогий багажник,жрёт бензин,как свинья и не едет,после 120 км/ч-неуправляемая из-за рессорной подвески.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
На льду,как корова,зимой-дубняк,сидения-неудобные,особенно задние,при таких размерах-убогий багажник,жрёт бензин,как свинья и не едет,после 120 км/ч-неуправляемая из-за рессорной подвески.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
9 литров на сотню. 160 на легке. Зимой св рубашке.700 вёрст за день без напряга. И это с 402-ым движком и пятиступкой. Мож вам какие то другие попадались
СсылкаПожаловаться
Просто КотВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
9 литров на сотню. 160 на легке. Зимой св рубашке.700 вёрст за день без напряга. И это с 402-ым движком и пятиступкой. Мож вам какие то другие попадались
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Служебная ГАЗ-3102 зимой,как челюскинцы мерзну,на заднем сидении втроём за 200 км спина отсохла.реальный расход 12-14 литров с 402 дв.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Просто Кот
Просто Кот
Служебная ГАЗ-3102 зимой,как челюскинцы мерзну,на заднем сидении втроём за 200 км спина отсохла.реальный расход 12-14 литров с 402 дв.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И у меня 02-ая 1994г.в. я горя не знаю. штатный отопитель и плюс помпочка. И 9 это реальный расход по трассе, 11 по городу. Карб ДААЗ 3110
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Просто Кот
Просто Кот
7,5 лет эксплуатировал Нексию.Лучше машины за эти деньги нет,но сейчас не хочу,есть с чем сравнить.Так что сравнивать 41 и Нексию несколько некорректно.ИМХО-Волга это ужасный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счет Волги присоединяюсь - хуже был только Запор( я на ней заразе 7 лет в такси отбарабанил и невзлюбил баржу отчаянно). Все что можно гудит и вибрирует,а еще течет и воняет.Про аппетит лучше промолчать. О Москвиче2141 могу сказать - что во всем нравился, кроме движка.У меня был 1.5 и это тот случай - что не едет. Когда сейчас рассуждают - мол не едет.Это на Москвиче не ездили!
СсылкаПожаловаться
Киса Чеширская
Ностальгия))), у нас были два 41 АЗЛК (белый и темно-синий). Безумно жалко было продавать, особенно белый долго на нем ездили, ни раз не подводил. Наверное поэтому отец такой же взял (по-новее) только синий. Щас тоже отчественный автопром))) (ВАЗ 2111)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ХрамцовВ ответ на Афонасий Сибирский
Комментарий удален.Почему?
АвтоВАЗ, несмотря на жесткий прессинг, продолжает выпускать собственные автомобили.
АЗЛК тихо умер. кто-то купил по дешману цеха и выпускает логан - бюджетный автомобиль для развивающихся стран.
бренд "москвич" никогда больше не будет на слуху нашем.
москвичей теперь надо называть логанцами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ХрамцовВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
факт. в 96-98 гг. москвич подавал надежду на качественный автомобиль.
коррупция((
СсылкаПожаловаться
Людочка К
18 мешков картошки по бездорожью - ни одна иносранка не выдержит.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Людочка К
Людочка К
18 мешков картошки по бездорожью - ни одна иносранка не выдержит.
СсылкаПожаловаться
Вы не поверите, но у нас в деревнях до сих пор спорят, что лучше - жигули или москвич.. ну и естественно главный критерий - мешки с картошкой)))
СсылкаПожаловаться
андрей зевакин
415000 без капремонта двигателя.Передние стойки задолбали.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
космич сильная машина. первый я об берёзу завязал, а на втором до упора отъездил. 41
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
космич сильная машина. первый я об берёзу завязал, а на втором до упора отъездил. 41
СсылкаПожаловаться
у меня тоже, первая авария на М-2140. на этой машине меня учили ездить
ностальгия! подвеска у москвича была похлеще чем у иных джипов!
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
у меня тоже, первая авария на М-2140. на этой машине меня учили ездить
ностальгия! подвеска у москвича была похлеще чем у иных джипов!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моя первая была Волга, ох и замучила же я ее))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария