14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну чё народ-пешеходный,легче вам стало от того,что вам разрешили переться на зебру без башка.?И правда,а зачем она вам?

Сёдня показали как беременную задавил камазист-тракторист на пешеходном.Понятно что урод.Урод потомственный,выдержанный.НО !!!Вы то чё,так к себе пофигически,вам вы не нужны ?Или думаете что если МУСОРА провели компанию в России по поводу пропускай пешехода водитель.Все поняли и стали вас пропускать.Боед.Даже там за бугром,народ думает,наступая на зебру.
А вообще,мусора провокаторы,пустили всё на самотёк.А ведь они россияне.Тобишь,они среди НАС.Как демоны.
Моменто в МОРЭ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
508
14567891026
Александр РомВ ответ на _Димон_
_Димон_
правильно он пишет!идут и даже не смотрят по сторонам(нас ведь так учили-посмотри налево потом посмотри направо)
СсылкаПожаловаться
А когда водятлы едут и не смотрят по сторонам? в чем разница?
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Александр Ром
Александр Ром
А когда водятлы едут и не смотрят по сторонам? в чем разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разницы никакой...и одни и вторые -дебилы...
СсылкаПожаловаться
DR.MarcuSВ ответ на _Димон_
_Димон_
правильно он пишет!идут и даже не смотрят по сторонам(нас ведь так учили-посмотри налево потом посмотри направо)
СсылкаПожаловаться
Какое лево право,сейчас холодно надвинули капюшоны,и крути не крути.Заметил -что кто в капюшоне особо и не пытаютца крутить им кажетца над ними Нимб висит и светит! Ну и наушники для полной безопастности-чтоб не слышать шума уличного...Святые одним словом.Гибнут под любимую музыку..
СсылкаПожаловаться
евгений кануринВ ответ на DR.MarcuS
DR.MarcuS
Какое лево право,сейчас холодно надвинули капюшоны,и крути не крути.Заметил -что кто в капюшоне особо и не пытаютца крутить им кажетца над ними Нимб висит и светит! Ну и наушники для полной безопастности-чтоб не слышать шума уличного...Святые одним словом.Гибнут под любимую музыку..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это 100 раз так!!!
СсылкаПожаловаться
playlifeВ ответ на _Димон_
_Димон_
правильно он пишет!идут и даже не смотрят по сторонам(нас ведь так учили-посмотри налево потом посмотри направо)
СсылкаПожаловаться
больше всего мне нравятся пешеходы которые переходя дорогу по зебре останавливаются по середине полосы и ждут НА СЕРЕДИНЕ ПОЛОСЫ (не на середине дороги!) пока их пропустят со встречной полосы... сигналишь им, так они еще и что-то орут свое..
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на playlife
playlife
больше всего мне нравятся пешеходы которые переходя дорогу по зебре останавливаются по середине полосы и ждут НА СЕРЕДИНЕ ПОЛОСЫ (не на середине дороги!) пока их пропустят со встречной полосы... сигналишь им, так они еще и что-то орут свое..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот ты и удак. Еще и сигналишь. Переходить нужно плавно осторожно и предсказуемо, а Вы подталкиваете их к спешке и панике. Никогда не нужно ускоряться бежать и менять направление при переходе дороги. Все учасники движения должны быть максимально предсказуемыми для других и если человек не хочет стоять между мчащихся машин на встречу друг другу, то это его право. Да и я тоже переходя дорогу и глядя сначала налево, еще не пройдя последний ряд заглядываю за него, а то мы в России, где очень часто по встречке летают без сирены, и только потом смотрю направо. Вам также советую, а то поймаете на переходе какого нибудь ЧКиста на встречке.
СсылкаПожаловаться
playlifeВ ответ на Сергей
Сергей
Вот ты и удак. Еще и сигналишь. Переходить нужно плавно осторожно и предсказуемо, а Вы подталкиваете их к спешке и панике. Никогда не нужно ускоряться бежать и менять направление при переходе дороги. Все учасники движения должны быть максимально предсказуемыми для других и если человек не хочет стоять между мчащихся машин на встречу друг другу, то это его право. Да и я тоже переходя дорогу и глядя сначала налево, еще не пройдя последний ряд заглядываю за него, а то мы в России, где очень часто по встречке летают без сирены, и только потом смотрю направо. Вам также советую, а то поймаете на переходе какого нибудь ЧКиста на встречке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прежде чем переходить пешеход должен убедиться в том, что ДОРОГА свободна, а не только ОДНА ПОЛОСА, и не стоять на ней и ждать пока на другой полосе проедут... если ждать некогда, СТОЙ ПОСЕРЕДИНЕ ДОРОГИ, НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на playlife
playlife
прежде чем переходить пешеход должен убедиться в том, что ДОРОГА свободна, а не только ОДНА ПОЛОСА, и не стоять на ней и ждать пока на другой полосе проедут... если ждать некогда, СТОЙ ПОСЕРЕДИНЕ ДОРОГИ, НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы видимо дорогу шириной больше двух полос ни разу не видели. Это когда же это на шоссе машин нет? В новогоднее утро? Другое дело, что нерегулируемые переходы надо запрещать на многополосных дорогах, но пока они есть. Во-вторых разделительная полоса есть не на всех дорогах, а так на полосе стоять в принципе комфортно, я говорю про случай когда ее нет. З.Ы. Сам ненавижу пешеходов, которые выскакивают на переход как черт из табакерки, или идут не глядя на дорогу, или перебегают последнюю полосу уставившись в пол( случай в Брянске). Но если пешеход вышел на проезжую часть, спокойно, глядя на меня он меня видит, я его тоже, и осторожно смотрит, а не раздавит ли его какой-нибудь придурок на соседней полосе, честь ему и хвала. Проживет долго, а я подожду чуток.
СсылкаПожаловаться
playlifeВ ответ на Сергей
Сергей
Вы видимо дорогу шириной больше двух полос ни разу не видели. Это когда же это на шоссе машин нет? В новогоднее утро? Другое дело, что нерегулируемые переходы надо запрещать на многополосных дорогах, но пока они есть. Во-вторых разделительная полоса есть не на всех дорогах, а так на полосе стоять в принципе комфортно, я говорю про случай когда ее нет. З.Ы. Сам ненавижу пешеходов, которые выскакивают на переход как черт из табакерки, или идут не глядя на дорогу, или перебегают последнюю полосу уставившись в пол( случай в Брянске). Но если пешеход вышел на проезжую часть, спокойно, глядя на меня он меня видит, я его тоже, и осторожно смотрит, а не раздавит ли его какой-нибудь придурок на соседней полосе, честь ему и хвала. Проживет долго, а я подожду чуток.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как раз речь шла о дороге где всего 2 полосы, в одну и обратную стороны.. и если уж не видно разметки там, или нету разд. полосы.. ну выйди ты на СЕРЕДИНУ ДОРОГИ, между потоками.
СсылкаПожаловаться
Бинки, лошадьВ ответ на playlife
playlife
как раз речь шла о дороге где всего 2 полосы, в одну и обратную стороны.. и если уж не видно разметки там, или нету разд. полосы.. ну выйди ты на СЕРЕДИНУ ДОРОГИ, между потоками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По большому счету Вы правы, но сигналить в городе пешеходам вообще не советую. Пару раз от сигналов (не моих) пешеход внезапно кидался обратно, где его УЖЕ не ждали (правая полоса), особенно если ребенок. Дите обычно резво рвет, жигуль, который ребенка вроде как уже пропустил, посадил его на капот. Без последствий, водила испугался значительно больше. А мне под колеса парень молодой кинулся, фура ему так же фафакнула. Хорошо, скорость около 20 км/ч, отделались: он испачканной одеждой, я легкой сединой, ну и капот он мне протер от грязи.
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на playlife
playlife
больше всего мне нравятся пешеходы которые переходя дорогу по зебре останавливаются по середине полосы и ждут НА СЕРЕДИНЕ ПОЛОСЫ (не на середине дороги!) пока их пропустят со встречной полосы... сигналишь им, так они еще и что-то орут свое..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробую ответить. Тоже каждый день перехожу дорогу по нерегулируемому переходу, по одной полосе в каждую сторону. Поток достаточно плотный. Если вижу, что пропускают, начинаю переход И НА СЕРЕДИНЕ ПОЛОСЫ смотрю, нет ли ублюдка, который летит между полосами, обгоняет . Убедившись, что ублюдок сегодня проспал, смотрю направо и если господа соизволяют меня пропустить, продолжаю движение. Итого, заботясь о своей шкуре, перехожу дорогу шириной метров 6 довольно долго с вашей точки зрения. Зато пока жив.
СсылкаПожаловаться
Абрамс горит отлично .В ответ на _Димон_
_Димон_
правильно он пишет!идут и даже не смотрят по сторонам(нас ведь так учили-посмотри налево потом посмотри направо)
СсылкаПожаловаться
судя по порядку мыслей этот чел живет в каком нибудь Телелюй - Тимоново. впервые я оценил истиное назначение "зебры " еще в в Союзе когда поехал поступать в ТМУ (Таллинское мореходное училище). ну никак я не мог шагнуть поперек потока автомобилей на "зебру" .психологически не мог. в голове крепко сидело "не делай этого! они тебя раздавят и фамилии не спросят". потом привык. все ходят вообще не глядя.не ориентируясь на автомобили. за то водители ориентируются на пешеходов. всегда . и везде.от глухой деревни до автовэев . еще одно открытие - смешаная авто пешеходная зона . одна из них в Старом городе. пешеходы идут вместе с автомобилями. если кто встретил знакомого и остановился то все водители будут стоят. стоять и ждать пока пешеход не решит продолжить движение.особенно забавляли неспешные старушки . она может вне зоны шагнуть на дорогу и невозмутимо идти как линкор поперек потока . очевидно у водителей смещена точка концентрации внимания в зависимости от местной автокультуры. однажды я впервые увидел в салоне такси автотелевизор. и просто стоял на переходе и смотрел. а он ждал. я то не понял что он ждет меня. моих действий. очевидно подумав что что то не так водила достал из бардачка запаяные в пакет! белые перчатики. надел их и приняв величественную осанку невозмутимого бонзы кивнул,типа,могу ли я ехпть или ты наконец пойдешь ерш,еть еть! тваю благодать! ..но из Телелюй Тимонова туда сразу нельзя. сбитых бабулек будет как крестиков на мессершмите Геринга
СсылкаПожаловаться
БеликВ ответ на _Димон_
_Димон_
правильно он пишет!идут и даже не смотрят по сторонам(нас ведь так учили-посмотри налево потом посмотри направо)
СсылкаПожаловаться
Правильно правильно :)) Зебр нарисовали через каждые 30 метров, пешеходы идут струйкой и даже не думают на 30 секунд притормозить собраться кучкой, машины пропустить, но дело не в этом, они не понимают - что не посмотрев вправо-влево не убедившись, что пропускают, сколько их посшибают, только ломают не только себя,ещё и жизни водителей которым за этих баранов потом сидеть ...я не говорю , что пропускать не надо ! Надо !!!только перед переходом может оказаться лёд :))) и даже если я его увидел и хочу пропустить может тупо не получится :))))))))
СсылкаПожаловаться
МутаборВ ответ на Белик
Белик
Правильно правильно :)) Зебр нарисовали через каждые 30 метров, пешеходы идут струйкой и даже не думают на 30 секунд притормозить собраться кучкой, машины пропустить, но дело не в этом, они не понимают - что не посмотрев вправо-влево не убедившись, что пропускают, сколько их посшибают, только ломают не только себя,ещё и жизни водителей которым за этих баранов потом сидеть ...я не говорю , что пропускать не надо ! Надо !!!только перед переходом может оказаться лёд :))) и даже если я его увидел и хочу пропустить может тупо не получится :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...которым за этих баранов потом сидеть ...

А без оскорблений никак нельзя? среди этих "баранов" и твои друзья/родственники/знакомые есть ))
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на Белик
Белик
Правильно правильно :)) Зебр нарисовали через каждые 30 метров, пешеходы идут струйкой и даже не думают на 30 секунд притормозить собраться кучкой, машины пропустить, но дело не в этом, они не понимают - что не посмотрев вправо-влево не убедившись, что пропускают, сколько их посшибают, только ломают не только себя,ещё и жизни водителей которым за этих баранов потом сидеть ...я не говорю , что пропускать не надо ! Надо !!!только перед переходом может оказаться лёд :))) и даже если я его увидел и хочу пропустить может тупо не получится :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробую ответить... Ни разу не видел, чтобы на нерегулируемых участках дороги(федеральная трасса) , например в населенном пункте, авто скапливались кучками по 5-10, чтобы пропустить через нерегулируемый переход детей в школу. Впрочем и в городе похожей ситуации не видел...
СсылкаПожаловаться
MR AmericaВ ответ на _Димон_
_Димон_
правильно он пишет!идут и даже не смотрят по сторонам(нас ведь так учили-посмотри налево потом посмотри направо)
СсылкаПожаловаться
V Americe v pravilah skazano: Posmotri nalevo,napravo i eshe nalevo, t.k. poka you glyanul napravo, sleva k tebe priblizitsya motociklist. Ot sebya: U nas- baykerov, skorosti v 2-4 raza vishe chem u avto i razgon s mesta do 100 km. ot 2.8 sek. Ya ezju na dorogoy mashine,no moy motak daet mne okean adrenalina, i eto stanovitsya obrazom jizni
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на MR America
MR America
V Americe v pravilah skazano: Posmotri nalevo,napravo i eshe nalevo, t.k. poka you glyanul napravo, sleva k tebe priblizitsya motociklist. Ot sebya: U nas- baykerov, skorosti v 2-4 raza vishe chem u avto i razgon s mesta do 100 km. ot 2.8 sek. Ya ezju na dorogoy mashine,no moy motak daet mne okean adrenalina, i eto stanovitsya obrazom jizni
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот о чём и речь...многие забыли(или забили)правила....чувство самосохранения также отсутствует...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Как раз за бугром (за нормальным бугром) пешеход ступает на "зебру" - авто, как вкопанные останавливаются. А у нас ни автомобилисты, ни пешеходы, не славятся уважением друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Оксана
Оксана
Как раз за бугром (за нормальным бугром) пешеход ступает на "зебру" - авто, как вкопанные останавливаются. А у нас ни автомобилисты, ни пешеходы, не славятся уважением друг к другу.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Привет=)
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Кстати, да. Привет=)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! А вот в Иране я заметила, чтобы дорогу перейти, нужно тупо под колёса броситься - тогда может остановят свои железки)))
СсылкаПожаловаться
14567891026
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария