24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ну чё народ-пешеходный,легче вам стало от того,что вам разрешили переться на зебру без башка.?И правда,а зачем она вам?

Сёдня показали как беременную задавил камазист-тракторист на пешеходном.Понятно что урод.Урод потомственный,выдержанный.НО !!!Вы то чё,так к себе пофигически,вам вы не нужны ?Или думаете что если МУСОРА провели компанию в России по поводу пропускай пешехода водитель.Все поняли и стали вас пропускать.Боед.Даже там за бугром,народ думает,наступая на зебру.
А вообще,мусора провокаторы,пустили всё на самотёк.А ведь они россияне.Тобишь,они среди НАС.Как демоны.
Моменто в МОРЭ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
508
ПсевдонимВ ответ на Сергей Голованов
Сергей Голованов
И как, в скандинавии еще живые пешеходы есть? Нельзя остановить почти тонну железа мгновенно. НЕЛЬЗЯ! физику не обманешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам постоянно прямо под машину пешеходы бросаются?
Разрешённая скорость движения в большинстве европейских стран 50 км. по городу.
При скорости 50км/ч средний тормозной путь будет составлять около 15 м. (при 60, как у нас в России - около 25-30 м.) В Финляндии за 100 метров до перехода торомозить начинают, если только ногу над зеброй заносишь.
И мне очень нравится, как решают вопрос снижения скорости в Минске (кстати, бывший СССР), где пешеходы тоже не глядя на переход ступают, чуть не спиной - там кроме основных магистралей все улицы с лежачими полицейскими перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом.
До 35-40 км. в час снижают скорость все авто.
СсылкаПожаловаться
vladimir ochkasoffВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
Вам постоянно прямо под машину пешеходы бросаются?
Разрешённая скорость движения в большинстве европейских стран 50 км. по городу.
При скорости 50км/ч средний тормозной путь будет составлять около 15 м. (при 60, как у нас в России - около 25-30 м.) В Финляндии за 100 метров до перехода торомозить начинают, если только ногу над зеброй заносишь.
И мне очень нравится, как решают вопрос снижения скорости в Минске (кстати, бывший СССР), где пешеходы тоже не глядя на переход ступают, чуть не спиной - там кроме основных магистралей все улицы с лежачими полицейскими перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом.
До 35-40 км. в час снижают скорость все авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ездил от Витебска до Минска... Что то я такого не видал - чтоб перед каждой зеброй "лежачий" лежал :) Переходов много, но чтоб перед каждым...
СсылкаПожаловаться
Роман ШиряевВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
Вам постоянно прямо под машину пешеходы бросаются?
Разрешённая скорость движения в большинстве европейских стран 50 км. по городу.
При скорости 50км/ч средний тормозной путь будет составлять около 15 м. (при 60, как у нас в России - около 25-30 м.) В Финляндии за 100 метров до перехода торомозить начинают, если только ногу над зеброй заносишь.
И мне очень нравится, как решают вопрос снижения скорости в Минске (кстати, бывший СССР), где пешеходы тоже не глядя на переход ступают, чуть не спиной - там кроме основных магистралей все улицы с лежачими полицейскими перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом.
До 35-40 км. в час снижают скорость все авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ситуации достаточно разные бывают, когда и пешеходы в 2х метрах выскакивают, а когда и невозможно остановить автомобиль за 10 метров хотя и скорость 60км/ч. И нужно быть полным идиотом что бы не убедившись в том что автомобиль уверенно тормозит, шагнуть на дорогу. В дебильных головах граждан все ни как не укоренится рефлекс , что там где их жизни угрожает смертельная опасность там сначала убедись и проверь что безопасно , а потом действуй! Ведь цена за невнимательность и ложные иллюзии, что я же(пешеход) прав , собственная жизнь! По- моему так очень дорого выходит. Дисциплина и внимательность должна быть с обеих сторон.

P.S. Лишние "лежачие полицейские" в основном только тормозят трафик и создают пробки. Проблемы в головах, с обеих сторон! Каждый день наблюдаю как одни беспечно кидаются под колеса, а другие херачат через все эти " полицейские", на больших колесах под 100 км/ч, для хорошего внедорожника они ни о чем , так качнет чуток.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГоловановВ ответ на Псевдоним
Псевдоним
Вам постоянно прямо под машину пешеходы бросаются?
Разрешённая скорость движения в большинстве европейских стран 50 км. по городу.
При скорости 50км/ч средний тормозной путь будет составлять около 15 м. (при 60, как у нас в России - около 25-30 м.) В Финляндии за 100 метров до перехода торомозить начинают, если только ногу над зеброй заносишь.
И мне очень нравится, как решают вопрос снижения скорости в Минске (кстати, бывший СССР), где пешеходы тоже не глядя на переход ступают, чуть не спиной - там кроме основных магистралей все улицы с лежачими полицейскими перед каждым нерегулируемым пешеходным переходом.
До 35-40 км. в час снижают скорость все авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если подумать - чем дальше, тем чаще. К стати по правилам 14,7 метров тормозной путь с 40 км/час. + Скорость в населенном пункте 60. + асфальт, он не всегда сухой и чистый: дождь, снег, лед никто не отменял. А у нас это 8 месяцев в году. К стати, тормозной путь пешехода - 1 шаг. Меньше метра. О чем спорить? Тормозные пути не соизмеримы, увы. У лежачие полицейские - это зло. Понакидали их везде и превратили дороги в тротуар. Дорога должна быть для машин, Для пешеходов - тротуары, виадуки, подземные и регулируемые переходы. И все будут живы.
СсылкаПожаловаться
Сергей Голованов
И как, в скандинавии еще живые пешеходы есть? Нельзя остановить почти тонну железа мгновенно. НЕЛЬЗЯ! физику не обманешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем же мгновенно? меня когда-то учили дорожную обстановку читать (т.е. продумывать и предугадывать действия других заранее), да и ПДД так вроде рекомендуют. поэтому, уважаемый, физика здесь совершенно непричем. надо уяснить раз и навсегда: передвижение на авто это такая же работа и ничего другого (понты, удовольствие, гонки, проведение времени и т.д.) и дороги общего, а не личного пользования. авто твое личное, а дороги общие, т.е. и для других на одинаковых правах.
СсылкаПожаловаться
ИльяВ ответ на Ник
Ник
зачем же мгновенно? меня когда-то учили дорожную обстановку читать (т.е. продумывать и предугадывать действия других заранее), да и ПДД так вроде рекомендуют. поэтому, уважаемый, физика здесь совершенно непричем. надо уяснить раз и навсегда: передвижение на авто это такая же работа и ничего другого (понты, удовольствие, гонки, проведение времени и т.д.) и дороги общего, а не личного пользования. авто твое личное, а дороги общие, т.е. и для других на одинаковых правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да прочитаешь обстановку, когда мать с ребенком выбегают не на зебре! или из-за атобуса выходят!
СсылкаПожаловаться
Кирилл БарановВ ответ на Ник
Ник
зачем же мгновенно? меня когда-то учили дорожную обстановку читать (т.е. продумывать и предугадывать действия других заранее), да и ПДД так вроде рекомендуют. поэтому, уважаемый, физика здесь совершенно непричем. надо уяснить раз и навсегда: передвижение на авто это такая же работа и ничего другого (понты, удовольствие, гонки, проведение времени и т.д.) и дороги общего, а не личного пользования. авто твое личное, а дороги общие, т.е. и для других на одинаковых правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот читаешь - читаешь и бац, неправильно прочитал. Новички за рулем бывают, люди в состоянии тяжелого нервного истощения и т.п. И тут было бы хорошо если бы пешеход тоже прочитал дорожную обстановку и спас себя и водителя. Не по обязанности, а так из общечеловеческих ценностей.
СсылкаПожаловаться
Яна КондринаВ ответ на Кирилл Баранов
Кирилл Баранов
Ну вот читаешь - читаешь и бац, неправильно прочитал. Новички за рулем бывают, люди в состоянии тяжелого нервного истощения и т.п. И тут было бы хорошо если бы пешеход тоже прочитал дорожную обстановку и спас себя и водителя. Не по обязанности, а так из общечеловеческих ценностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А пешеход,значит,всегда в прекрасном состоянии психического здоровья?Так же могут идти после трудного рабочего дня.У человека за рулём больше ответственность,вам не кажется?Конечно я против тех,кто как сумасшедший выпрыгивает на дорогу,пьяные это вообще отдельная тема,но моё дело-притормозить,хотя бы совесть чиста будет.
СсылкаПожаловаться
Адольф Виссарионович ПиночетВ ответ на Яна Кондрина
Яна Кондрина
А пешеход,значит,всегда в прекрасном состоянии психического здоровья?Так же могут идти после трудного рабочего дня.У человека за рулём больше ответственность,вам не кажется?Конечно я против тех,кто как сумасшедший выпрыгивает на дорогу,пьяные это вообще отдельная тема,но моё дело-притормозить,хотя бы совесть чиста будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ответственность у каждого своя. и в первую голову за свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
Юрий ВасильевВ ответ на Яна Кондрина
Яна Кондрина
А пешеход,значит,всегда в прекрасном состоянии психического здоровья?Так же могут идти после трудного рабочего дня.У человека за рулём больше ответственность,вам не кажется?Конечно я против тех,кто как сумасшедший выпрыгивает на дорогу,пьяные это вообще отдельная тема,но моё дело-притормозить,хотя бы совесть чиста будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, с чистой совестью сидеть гораздо приятнее...
СсылкаПожаловаться
Сергей ГоловановВ ответ на Ник
Ник
зачем же мгновенно? меня когда-то учили дорожную обстановку читать (т.е. продумывать и предугадывать действия других заранее), да и ПДД так вроде рекомендуют. поэтому, уважаемый, физика здесь совершенно непричем. надо уяснить раз и навсегда: передвижение на авто это такая же работа и ничего другого (понты, удовольствие, гонки, проведение времени и т.д.) и дороги общего, а не личного пользования. авто твое личное, а дороги общие, т.е. и для других на одинаковых правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! А я так читать чужие мысли и не умею... Жалко
СсылкаПожаловаться
евгений кануринВ ответ на Ник
Ник
зачем же мгновенно? меня когда-то учили дорожную обстановку читать (т.е. продумывать и предугадывать действия других заранее), да и ПДД так вроде рекомендуют. поэтому, уважаемый, физика здесь совершенно непричем. надо уяснить раз и навсегда: передвижение на авто это такая же работа и ничего другого (понты, удовольствие, гонки, проведение времени и т.д.) и дороги общего, а не личного пользования. авто твое личное, а дороги общие, т.е. и для других на одинаковых правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ник а ТЫ не пробовал сам и нормально читать ПДД в которых сказано что пешеход так же являеться участником дорожного движения и должен убедиться в своей безопастности и также как и водитель читать обстановку. Кому легче остановиться пешеходу или машине идущей со скоростью 60км.ч Я не оправдываю водителей БЫКОВ но первое что должно работать это инстинкт самосохранения
СсылкаПожаловаться
Sergey Shul'minВ ответ на Ник
Ник
зачем же мгновенно? меня когда-то учили дорожную обстановку читать (т.е. продумывать и предугадывать действия других заранее), да и ПДД так вроде рекомендуют. поэтому, уважаемый, физика здесь совершенно непричем. надо уяснить раз и навсегда: передвижение на авто это такая же работа и ничего другого (понты, удовольствие, гонки, проведение времени и т.д.) и дороги общего, а не личного пользования. авто твое личное, а дороги общие, т.е. и для других на одинаковых правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1.Проспект Королева в г.Королеве.Перед пешеходными переходами растут деревья,через которые не видно пешеходов готовых выпрыгнуть на дорогу.Я там езжу часто,знаю про все это,но как то так получается, что вечером,да еще и в дождь например, их вообще не разглядеть,тем более зимой по скользкой дороге.И выпрыгнувший пешеход,это огромный стресс для водителя!И притормозил я, и смотрел я в ту сторону откуда он должен был выпрыгнуть,а все равно это получилось неожиданно!Мой брат всегда считал, что по пешеходному переходу можно ходить как угодно,и выпрыгивать тоже: пусть эти ко%лы уступают!Я посадил его за руль летом,посуху,в светлое время суток на пустой дорожке и предложил остановится перед "пешеходом" по моему сигналу.Он был удивлен.А потом,когда я объяснил ему во сколько раз увеличивается тормозной путь зимой,да еще и время реакции в дождь ночью,да еще и не у всех тормоза идеальные(т.о. то купить раз плюнуть) он ВСЕГДА стал смотреть по сторонам перед переходом через пешеходный переход.
Может быть стоит попробовать начать доводить эту информацию и до пешеходов,а не винить водителей в том что они такие плохие,не хотят пропускать бедных пешеходов и быть внимательными.
2.проспект космонавтов.дождался свою зеленую стрелку и рванул следом за тем, кто был передо мной,а он вдруг притормаживать начал,дай думаю обгоню этого тормоза,благо ширина дороги позволяет(там в пять рядов можно разъехаться.)А из за машины наперерез старушка и внучок ВЕРХОМ на велосипеде.благо ширина дороги позволила отвернуть!Так она еще чуть клюкой мне лобовое не разбила, когда остановился!Я потом специально посмотрел!ну нету там перехода!!!Есть метров на 30 раньше регулируемый вдоль проспекта с которого мы сворачивали.Есть метров через 50 у автобусной остановки.Но там нету!!!хотя по газону протоптана тропинка,как я потом рассмотрел.Почему если бы я сбил бы я был бы виноват?!!За что бы я сидел?Ведь если вора поймают после воровства его наказывают!Раньше руку отсекали!Ведь он знал на что шел!Знала бабка что там НЕЛЬЗЯ переходить?Знала!Значит надо так,сбил и поделом,еще и ремонт авто пусть оплачивает!Потому что если я не пропущу ее на переходе я буду платить,а если собью,то сидеть.Пусть все честно будет!!!!
Мой стаж 2 года.Не имею ни одного штрафа.Хотя есть на счету одна авария по моей вине,обошедшаяся мне в 150000 своего и чужого ремонта(не уложился в страховку.)Хороший урок!А всего то ехал с разрешенной скоростью следом за джипом в метель и не успел сориентироваться когда увидел стоящий на поворот автомобиль.(джип то не притормаживая по обочине оьехал,я уж молчу про поворотники.)небольшая вроде авария,тока авто у потерпевшего на гарантии и ремонт идет у официалов,да и мне эвакуатор 40000р обошелся.теперь дистанцию держу такую,что три раза можно сориентироваться успеть и принять меры. Я был виноват и я за свою ошибку заплатил,пусть и пешеходы платят!НАДО МЕНЯТЬ ЗАКОНЫ!ПРОВОДИТЬ РАБОТУ С НАСЕЛЕНИЕМ,ОБЛЕГЧАТЬ ЖИЗНЬ ВОДИТЕЛЯ(в том числе и дороги улучшать),А НЕ ПОДНИМАТЬ ШТРАФЫ!
Так что когда вижу опытнейших водителей рассуждающих как мой брат до урока,мне смешно.Смешно и грустно, что есть люди верящие в то что закон о переходах отменит законы физики.
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Sergey Shul'min
Sergey Shul'min
1.Проспект Королева в г.Королеве.Перед пешеходными переходами растут деревья,через которые не видно пешеходов готовых выпрыгнуть на дорогу.Я там езжу часто,знаю про все это,но как то так получается, что вечером,да еще и в дождь например, их вообще не разглядеть,тем более зимой по скользкой дороге.И выпрыгнувший пешеход,это огромный стресс для водителя!И притормозил я, и смотрел я в ту сторону откуда он должен был выпрыгнуть,а все равно это получилось неожиданно!Мой брат всегда считал, что по пешеходному переходу можно ходить как угодно,и выпрыгивать тоже: пусть эти ко%лы уступают!Я посадил его за руль летом,посуху,в светлое время суток на пустой дорожке и предложил остановится перед "пешеходом" по моему сигналу.Он был удивлен.А потом,когда я объяснил ему во сколько раз увеличивается тормозной путь зимой,да еще и время реакции в дождь ночью,да еще и не у всех тормоза идеальные(т.о. то купить раз плюнуть) он ВСЕГДА стал смотреть по сторонам перед переходом через пешеходный переход.
Может быть стоит попробовать начать доводить эту информацию и до пешеходов,а не винить водителей в том что они такие плохие,не хотят пропускать бедных пешеходов и быть внимательными.
2.проспект космонавтов.дождался свою зеленую стрелку и рванул следом за тем, кто был передо мной,а он вдруг притормаживать начал,дай думаю обгоню этого тормоза,благо ширина дороги позволяет(там в пять рядов можно разъехаться.)А из за машины наперерез старушка и внучок ВЕРХОМ на велосипеде.благо ширина дороги позволила отвернуть!Так она еще чуть клюкой мне лобовое не разбила, когда остановился!Я потом специально посмотрел!ну нету там перехода!!!Есть метров на 30 раньше регулируемый вдоль проспекта с которого мы сворачивали.Есть метров через 50 у автобусной остановки.Но там нету!!!хотя по газону протоптана тропинка,как я потом рассмотрел.Почему если бы я сбил бы я был бы виноват?!!За что бы я сидел?Ведь если вора поймают после воровства его наказывают!Раньше руку отсекали!Ведь он знал на что шел!Знала бабка что там НЕЛЬЗЯ переходить?Знала!Значит надо так,сбил и поделом,еще и ремонт авто пусть оплачивает!Потому что если я не пропущу ее на переходе я буду платить,а если собью,то сидеть.Пусть все честно будет!!!!
Мой стаж 2 года.Не имею ни одного штрафа.Хотя есть на счету одна авария по моей вине,обошедшаяся мне в 150000 своего и чужого ремонта(не уложился в страховку.)Хороший урок!А всего то ехал с разрешенной скоростью следом за джипом в метель и не успел сориентироваться когда увидел стоящий на поворот автомобиль.(джип то не притормаживая по обочине оьехал,я уж молчу про поворотники.)небольшая вроде авария,тока авто у потерпевшего на гарантии и ремонт идет у официалов,да и мне эвакуатор 40000р обошелся.теперь дистанцию держу такую,что три раза можно сориентироваться успеть и принять меры. Я был виноват и я за свою ошибку заплатил,пусть и пешеходы платят!НАДО МЕНЯТЬ ЗАКОНЫ!ПРОВОДИТЬ РАБОТУ С НАСЕЛЕНИЕМ,ОБЛЕГЧАТЬ ЖИЗНЬ ВОДИТЕЛЯ(в том числе и дороги улучшать),А НЕ ПОДНИМАТЬ ШТРАФЫ!
Так что когда вижу опытнейших водителей рассуждающих как мой брат до урока,мне смешно.Смешно и грустно, что есть люди верящие в то что закон о переходах отменит законы физики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нормальный там проспект Королева!
Просто в хорошую погоду - надо смотреть внимательнее и не гнать быстрее разрешенного, если есть непросматриваемые места.
А в дождь и непогоду - надо ехать еще внимательнее и не надеяться на разрешенную скорость...
Со временем привыкнете...)
СсылкаПожаловаться
Sergey Shul'minВ ответ на Stan77
Stan77
Да нормальный там проспект Королева!
Просто в хорошую погоду - надо смотреть внимательнее и не гнать быстрее разрешенного, если есть непросматриваемые места.
А в дождь и непогоду - надо ехать еще внимательнее и не надеяться на разрешенную скорость...
Со временем привыкнете...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я это просто как пример привел!И про то как пешеходы не думая выскакивают.Я там и пешком хожу и знаю,что перейти чтоб надо наладить контакт с водителем,глазами встретится, показать что прям сейчас хочу переходить,именно перед ним,а не выпрыгивать как черт из табакерки!
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Sergey Shul'min
Sergey Shul'min
Да я это просто как пример привел!И про то как пешеходы не думая выскакивают.Я там и пешком хожу и знаю,что перейти чтоб надо наладить контакт с водителем,глазами встретится, показать что прям сейчас хочу переходить,именно перед ним,а не выпрыгивать как черт из табакерки!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ник
Ник
зачем же мгновенно? меня когда-то учили дорожную обстановку читать (т.е. продумывать и предугадывать действия других заранее), да и ПДД так вроде рекомендуют. поэтому, уважаемый, физика здесь совершенно непричем. надо уяснить раз и навсегда: передвижение на авто это такая же работа и ничего другого (понты, удовольствие, гонки, проведение времени и т.д.) и дороги общего, а не личного пользования. авто твое личное, а дороги общие, т.е. и для других на одинаковых правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
был случай...ехал в темное время суток, скорость где около 40км/ч, где то метров за 5 до пешехода неожиданно из темноты 2 девушки выскакивают на него, и летят....успел только вильнуть влево и об бордюр остановиться....меня вообще как оказалось не замечали....я их тем более в темноте не видел....и где тут предугадаешь ситуацию?! не поедешь же по чистой дороге со скоростью 10 км/ч....
СсылкаПожаловаться
Владимир ДубоносовВ ответ на Александр
Александр
был случай...ехал в темное время суток, скорость где около 40км/ч, где то метров за 5 до пешехода неожиданно из темноты 2 девушки выскакивают на него, и летят....успел только вильнуть влево и об бордюр остановиться....меня вообще как оказалось не замечали....я их тем более в темноте не видел....и где тут предугадаешь ситуацию?! не поедешь же по чистой дороге со скоростью 10 км/ч....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, поведение всех дур не угадать! А собьешь-обвинят тебя. Всем говорю сейчас: ребята, купите видеорегистратор!
СсылкаПожаловаться
GenyaВ ответ на ivfanov-55@mail.ru
ivfanov-55@mail.ru
Вы знаете допустим в странах Скандинавии...пешеходу не надо иметь такую тупую привычку...посмотри направо...посмотри налево...это только в России.перестраховщики....ТАМ просто пошел по зебре..и все и попробуй водитель не пропусти..накажут по самое не балуй...и не как у нас штрафы не платят годами...через неделю заплатите...тоже самое и пешеход..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок! Я заплачу "страшный" штраф как в Скандинавии,а сбитый таким водителем пешеход встанет,поправит шапочку и пойдет домой с осознанием того что у него нет такой "тупой " привычки как смотреть по сторонам???
СсылкаПожаловаться
Игорь ДавыдовВ ответ на Genya
Genya
Ок! Я заплачу "страшный" штраф как в Скандинавии,а сбитый таким водителем пешеход встанет,поправит шапочку и пойдет домой с осознанием того что у него нет такой "тупой " привычки как смотреть по сторонам???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок! Я заплачу "страшный" штраф как в Скандинавии,а сбитый таким водителем пешеход встанет,поправит шапочку и пойдет домой с осознанием того что у него нет такой "тупой " привычки как смотреть по сторонам???
+1000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария