Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 января
BMW 3 Gran Turismo 320d xDrive AT
Очень эстетически утонченная машина от внешнего вида до внутреннего убранства салона. Комплекс конструктивных и эргономических решений создают атмосферу комфорта, надежности и просто праздника от ж...
5.0
18 января
Lifan Cebrium 1.8 MT
Автомобиль в эксплуатации 4,5 месяца.Выдержал​ морозы в 40 градусов,заводи​тся пока без проблем,дальше будем посмотреть. В салоне тепло, но надо закрывать решетку радиатора в мороз очень плохо нагревает...
4.3
Все отзывы

Нравится FIAT Punto

Нравится FIAT Punto, подскажите у кого есть опыт - стоит покупать? Чем мотивировался ВАШ выбор? Какие достоинства и недостатки?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Комментарий удален.Почему?
Не согласен с определением говно, и продается Фиат абсолютно нормально. То что Джаз лучше - нет сомнений....но он в два раза дороже.
СсылкаПожаловаться
Не согласен с определением говно, и продается Фиат абсолютно нормально. То что Джаз лучше - нет сомнений....но он в два раза дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не связывайся ни в коем случае !!!нет такого автомобиля-фиат, нет и всё!! был у нас пунто 3х дверка, 2 года тому назад.., денег не было вот и взяли это г. с пробегом правда из германии. симпатичный такой оранжевый.. продавали почти ушли в минус считая цену ремонтов...
корпус генератора треснул пополам после мойки..,есть такая особенность у них..,на мойку только на холодной машине заезжать нужно.., снять генератор, нужно отсоединять трубку кондея, иначе не вытащить его, т.е. после замены ген-ра (6500р сам+ 2000р-работа), нужна заправка кондея +1500р.., и таких проблем куча-куча с этим фиатами.. коробка робот была..,это вообще без матюков вспоминать нельзя...ЗАБУДЬ ПРО ФИАТ, НЕТУ ТАКОЙ МАШИНЫ !!!
СсылкаПожаловаться
Твой выбор ника "растрёпанный паяц", Александр,+ такое же сумбурное растрёпанное мышление заставляют меня поставить твою логику под сомнение.
Вот у меня недооцененный тобою FIAT, а конкретно- Bravo Sport 1.4 TurboJet, то есть- это авто класса С и должен при сравнении с аналогичным авто у Хонды сравниваться с "Цивиком" 5D. И изначально, и за 5 лет эксплуатации я пришёл к выводу, что более дорогой Цивик явно уступает моему бравику( могу предметно детализировать по параметрам, но уже одна динамика отбрасывает прыткий Цивик назад по сравнению с Фиатом и его чудесным MultiAir).
По поводу сравнения Honda Jazz и Grande Punto не вижу преимуществ у более дорогого Jazz (этот тот самый Jazz и Fit, у которого отзывы из-за серийного брака были : то ручник не держал на склонах, то иные проблемы имел).
А вот мои наблюдения за конкретным Гранде Пунто. Мне даже интересно, как ты сможешь такую хорошую машину вот так радикально гавном назвать...

По части «Пунто» могу сообщить, что с момента обретения титула «Автомобиль года в Европе» этот неплохой автомобиль лишь в отдельные годы уходил из первой десятки бестселлеров Европы, а бывал и среди лидеров. Вопрос его профпригодности на дорогах России –здесь единых суждений нет. По надёжности числится в середняках. Ходовые качества и дизайн годами проверены и одобрены Европой.
Мои личные наблюдения за «Гранде пунто»(2007 года выпуска,купе, 90 л.с.), которым владеет моя родственница в Киеве, показывают, что машина добротная: и красивая (дизайн Джуджаро не оспоришь), и динамичная+ комфортная.
Фактор динамики авто я бы поставил выше возможных затрат на парочку лишних внеплановых деталей: видел я несколько раз ,путешествуя за последние годы из Киева в Крым и обратно, авто из категории весьма надёжных( по репутации марки), но слабосильных. И лежали они в кювете после неудачно рассчитанного маневра обгона длинной фуры при наличии встречного транспорта. Поэтому каждый волен решать вопрос согласно личных преференций: если не реагирует машинка на газ, зато тешишь себя, что она неубиваемая (кстати, этих дохлячков неубиваемых я перевидел немало деформированных в кюветах). Или же комфортная и динамичная, не массовая, зато где-то быстрее довезёт тебя,сэкономит время, здоровье, а может и жизнь спасёт. Лучше, конечно, иметь достаточно денег, чтобы купить авто, которое в комплексе соответствует большинству желаемых параметров.
Но это уже банальная вещь по типу «лучше быть здоровым и богатым»…
5 лет эксплуатации нашего Браво и столько же у Гранде Пунто у нашей родственницы прошли БЕЗ ЕДИНОЙ ПОЛОМКИ. Ну, и где, Александр, твоё ошеломляющее превосходство Хонды? В лучшем случае ты только можешь повторить этот результат.
СсылкаПожаловаться
денег скока? новый?
СсылкаПожаловаться
денег скока? новый?
СсылкаПожаловаться
Да, речь идет именно о новой машине, 1.4 автомат.
СсылкаПожаловаться
Ё маё она ж 600 стоит, за что??? Вот купи нормальную, через пару лет за стока же продаж. А пунто за половину 100% и ещё долго искать будешь.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39567...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41285...
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Женская машинка мужику.. Да еще и пародия на авто под названием фиат...М-даа..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
а может он не себе , а "другу"))) или женщине подарок.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если только другу...)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ну если только другу...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
французскому)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно...жене :)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
У меня Honda-CRV. Эта машина для жены на смену Daewoo Matiz. Я за нее переживаю!
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Сервиса нет, фиат не сильно жалует наш рынок, модель редкая, на вторичном рынке проблемы с продажей, завышенная цена на новые. Вердикт-покупать не стоит
СсылкаПожаловаться
серёга
прикольная.ну блин слишком дорогая
СсылкаПожаловаться
Роман
Я бы предостерег, а там дело хозяйское... Самый характерный случай, все раскрывающий о Фиате в России, можно найти в интернете: один автожурнал решил купить и оттестить Фиат, только седан - Линеа. На тест-драйве они сбили лосенка и снесли себе полпередка. В фирменном сервисе им насчитали ремонт почти на половину стоимости автомобиля и сказали, что детали ждать пару месяцев. Не был завершен тест-драйв, еле продали автомобиль перекупу за пару соток. Мой друг в 90-е купил Фиат Купе, через два-три месяца накрылась вся проводка, дилеры послали. Погоревал, долгие суды, оказалось, обиженных владельцев Фиат в Москве куча, они создавали движение, даже митинговали у итальянского посольств
СсылкаПожаловаться
Роман
Я бы предостерег, а там дело хозяйское... Самый характерный случай, все раскрывающий о Фиате в России, можно найти в интернете: один автожурнал решил купить и оттестить Фиат, только седан - Линеа. На тест-драйве они сбили лосенка и снесли себе полпередка. В фирменном сервисе им насчитали ремонт почти на половину стоимости автомобиля и сказали, что детали ждать пару месяцев. Не был завершен тест-драйв, еле продали автомобиль перекупу за пару соток. Мой друг в 90-е купил Фиат Купе, через два-три месяца накрылась вся проводка, дилеры послали. Погоревал, долгие суды, оказалось, обиженных владельцев Фиат в Москве куча, они создавали движение, даже митинговали у итальянского посольств
СсылкаПожаловаться
Я живу в Харькове, на Украине. У нас сервис Fiat достаточно хороший. У друзей есть Фиаты, нет особенных нареканий. Как везде, есть совковый проблемы, но это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
Я живу в Харькове, на Украине. У нас сервис Fiat достаточно хороший. У друзей есть Фиаты, нет особенных нареканий. Как везде, есть совковый проблемы, но это уже другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России значительно больше Лексусов, чем Фиатов. Даже Ягуары, наверное, чаще можно встретить... Я сам удивляюсь, как Фиат, имевший традиции еще в СССР, так упустил перспективный российский рынок. Вчистую проиграл Шевроле, Форду, Рено в самых кассовых нишах. Заслужил себе славу пугала впридачу
СсылкаПожаловаться
Роман
В России значительно больше Лексусов, чем Фиатов. Даже Ягуары, наверное, чаще можно встретить... Я сам удивляюсь, как Фиат, имевший традиции еще в СССР, так упустил перспективный российский рынок. Вчистую проиграл Шевроле, Форду, Рено в самых кассовых нишах. Заслужил себе славу пугала впридачу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, реально так и есть, всем проиграл. Меня это тоже удивляет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы проживаете на Украине, то я бы на Вашем месте обратил внимание на Fiat Punto EVO. Очень интересный дизайн и более современный салон, большее разнообразие двигателей. К сожалению в Россию не поставлялись а вот в Украине в продаже есть.
СсылкаПожаловаться
Если Вы проживаете на Украине, то я бы на Вашем месте обратил внимание на Fiat Punto EVO. Очень интересный дизайн и более современный салон, большее разнообразие двигателей. К сожалению в Россию не поставлялись а вот в Украине в продаже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет Руслан, официально их в продаже нет. Согласен с Вами - интересная машина!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Я точно помню как зимой читал ГДЕ-ТО на просторах интернета рассказ этого паренька http://www.drive2.ru/cars/fiat/punto_evo... о том как он на Украине в автосалоне с женой покупали этот красный Ево. Сейчас нет времени, но если вечерок посидеть то найти можно. Ну или на DRIVE2 ему в личку написать с просьбой ответить.
СсылкаПожаловаться
Максим не берите никогда фиат а тем более новый, по крайней мере у нас в стране. Машине не плохая но больно не ликвидная.Надеюсь что вы будете менять авто не раз в жизни. А вот рассматривать Фиат как коммерческие авто стоит.
СсылкаПожаловаться
Фиат Дукато- берут, да. Микроавтобус такой. Да не очень-то и микро, кстате. Скорее, средний автобус.

Панто не надор, не. За эту цену есть много всякого. И не турецкой сборки.

Опель Корса, например. Рено Меган. ФФ-3 ХЭТЧ.Ниссан Ноут, Ниссан Тиида.

Вот если бы речь шла о Фиат Линеа- ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС. Этот авто даже не дали продавать в России- а потому что сильный конкурент ФФ-3 И Рено.
СсылкаПожаловаться
Фиат Дукато- берут, да. Микроавтобус такой. Да не очень-то и микро, кстате. Скорее, средний автобус.

Панто не надор, не. За эту цену есть много всякого. И не турецкой сборки.

Опель Корса, например. Рено Меган. ФФ-3 ХЭТЧ.Ниссан Ноут, Ниссан Тиида.

Вот если бы речь шла о Фиат Линеа- ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС. Этот авто даже не дали продавать в России- а потому что сильный конкурент ФФ-3 И Рено.
СсылкаПожаловаться
Сборка Италия, я смотрел. Мне все понравилось, не вижу недостатков. Поэтому обратился за советом на форум. Спасибо за отзыв!
СсылкаПожаловаться
Максим, не слушайте Вы этих владельцев китаекорейских авто или япононемецких собраных где нибудь в Калуге, а если и в японии то с прулём в бардачке! Спросите - хоть один из них владел Фиатом? Или хотя бы сидел в нём?(прошу не путать с Альбеей, Добло, Дукато и Линией собираемых У НАС). Гранде Пунто довольно хорошая надёжная, экономичная машина, к тому же собрана в ИТАЛИИ(!!!), салон просторный, безопасность на уровне. С запчастями проблем нет, цена примерно как на Приору. Того же Гетса содержать дороже, а о Хонде и говорить не стоит(к стати Джаз или Фит чисто женский вариант). На вторичном рынке теряет не много по сравнению с другими марками. Да и продаётся гораздо быстрее того же покуса, попеля и т.д.. Единственное что Гранде Пунто лучше брать с механикой, на автомат его есть много нариканий. Вот у Браво уже автомат отличный, без вопросов.
Хороший выбор! Берите не пожалеете! Вот ссылка на Пунтовский клуб http://mypunto.ru/forum/ потратте НЕСКОЛЬКО дней на изучение форума, подчерпнёте массу полезного ИМЕННО ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Максим, не слушайте Вы этих владельцев китаекорейских авто или япононемецких собраных где нибудь в Калуге, а если и в японии то с прулём в бардачке! Спросите - хоть один из них владел Фиатом? Или хотя бы сидел в нём?(прошу не путать с Альбеей, Добло, Дукато и Линией собираемых У НАС). Гранде Пунто довольно хорошая надёжная, экономичная машина, к тому же собрана в ИТАЛИИ(!!!), салон просторный, безопасность на уровне. С запчастями проблем нет, цена примерно как на Приору. Того же Гетса содержать дороже, а о Хонде и говорить не стоит(к стати Джаз или Фит чисто женский вариант). На вторичном рынке теряет не много по сравнению с другими марками. Да и продаётся гораздо быстрее того же покуса, попеля и т.д.. Единственное что Гранде Пунто лучше брать с механикой, на автомат его есть много нариканий. Вот у Браво уже автомат отличный, без вопросов.
Хороший выбор! Берите не пожалеете! Вот ссылка на Пунтовский клуб http://mypunto.ru/forum/ потратте НЕСКОЛЬКО дней на изучение форума, подчерпнёте массу полезного ИМЕННО ОТ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Я с Вами согласен. Вчера поездил на ней, мне понравилось!
СсылкаПожаловаться
Имелась в пользовании Альбеа с января 2007 года. Продал месяц назад. Брал за 315, отдал за 260. Машина безпроблемная, вся кузовщина и запчасти также как и надругие марки есть а екзисте, дешёвое обслуживание у диллера (в среднем 6500 за ТО). Экономичный двигатель - 5 на трассе, 8 в городе. Я это к тому, что не надо бояться Фиата, хорошие машины с интересным дизайном от производителя который занимается автомобилями с 1899 года и знает в этом толк в отличии от корейцев которые ещё учатся.
СсылкаПожаловаться
Имелась в пользовании Альбеа с января 2007 года. Продал месяц назад. Брал за 315, отдал за 260. Машина безпроблемная, вся кузовщина и запчасти также как и надругие марки есть а екзисте, дешёвое обслуживание у диллера (в среднем 6500 за ТО). Экономичный двигатель - 5 на трассе, 8 в городе. Я это к тому, что не надо бояться Фиата, хорошие машины с интересным дизайном от производителя который занимается автомобилями с 1899 года и знает в этом толк в отличии от корейцев которые ещё учатся.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласен! Спасибо за отзыв!
СсылкаПожаловаться
Антон Долгов
Сравнить конечно не с чем, первый автомобиль как говорится. Купил , когда их только начали ввозить в Россию, итальянская сборка. Из того что пришлось ремонтировать: замена сальника кулисы в коробке - 2 раза на плановых ТО, замена прокладки крышки блока клапанов - 1 раз, проводка стеклоподъемников , насос стеклоомывателя. Машине уже 7 лет, более сложных вещей не менял. Все вполне устраивает, немного огорчает низкая посадка. Изначально когда купил были проблемы с запчастями - многое приходилось ждать по несколько месяцев, сейчас проблем нет вообще, цены на з/ч не дороже чем у прочих производителей. Багажник конечно маловат, а в целом очень доволен, менять пока не собираюсь, хотя возможность есть.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru