24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый вид мошенничества

Жену по телефону вызвали в ГИБДД и там сообщили, что месяц назад ее машина стояла на стоянке рядом с пострадавшем в ДТП другим автомобилем. И что она,видимо, и
является виновником этого ДТП (раз машина стоит рядом).
Похоже изобретено новое мошенничество имеющее цель ремонтироваться за счет ОСАГО другого автовладельца имеющего, царапины на кузове автомобиля.
Для чистоты операции злоумышленнику нужен знакомый сотрудник ГИБДД, который составит протокол нужным образом и пробьет чужую машину на зарегистрированность
царапин.
Доказать ничего невозможно. С момента ДТП прошло более месяца.
Настораживает нелогичность в обвинении. Если бы жена хотела скрыть участие в ДТП, то переехала б в соседний двор. Если бы действительно участвовала в ДТП, то
позвонила бы в ГИБДД и сидела дома ждала б пока приедут. Машина застрахована ОСАГО и никаких последсвий бы не было. Что делать с ГИБДД? Юристы подключайтесь.
Юрий Александров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Какойтов
Что за бред. Послать надо всех подальше, и ваще зачем она пошла в ГИБДД. Кстати ответственность за то, что произошло на стоянке, несут охранники.
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™В ответ на Какойтов
Какойтов
Что за бред. Послать надо всех подальше, и ваще зачем она пошла в ГИБДД. Кстати ответственность за то, что произошло на стоянке, несут охранники.
СсылкаПожаловаться
Нуууу! Эт Вы - ЗРЯ....Не надо вводить людей в заблуждение. С таким подходом можно на год превратиться в пешехода!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А она, жена Ваша, доказывала что невиновна? Так получается?
Пусть ГАИ или "терпила" , подаёт на неё в суд и следственные органы доказывают её виновность. Вообще-то вот так! И повесточку из ГАИ неплохо бы получить на руки о вызове в это учреждение! :-) Не обязана она была ходить в эту контору по телефонному звонку.
СсылкаПожаловаться
Александр Шедловский
совподают ли повреждения вашей машины сдругой и определено ли место на вашуй стоянке для вашей машины составлен ли акт осмотра на факт повреждений вашей машины вспомните где вы вообще находились в предпологаемое время дтп может вас не было в городе и вы были на кипре и вообще этим должны заниматься органы дознания
СсылкаПожаловаться
Юрий Александров
1. Стоянка во дворе, без охраны.
2.Сходил сам в ГИБДД. Написал объяснение, что не участвовал в ДТП. Попросил назначить совместную экспертизу двух машин. Про другую машину знаю только, что это семерка. ГИБДД справок не дает. Эксперизу назначили на 3 января. Но, думаю, раз они выбрали нашу машину, то царапины будут совпадать.
СсылкаПожаловаться
Антон ХаустовВ ответ на Юрий Александров
Юрий Александров
1. Стоянка во дворе, без охраны.
2.Сходил сам в ГИБДД. Написал объяснение, что не участвовал в ДТП. Попросил назначить совместную экспертизу двух машин. Про другую машину знаю только, что это семерка. ГИБДД справок не дает. Эксперизу назначили на 3 января. Но, думаю, раз они выбрали нашу машину, то царапины будут совпадать.
СсылкаПожаловаться
Ну я так понял что не 3.01.,а всеж в феврале. Если выбрали вашу машину и даже царапины совпадут,то нормальный эксперт определит(по состоянию покрытия) как давно появились они у вас.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Юрий Александров
Юрий Александров
1. Стоянка во дворе, без охраны.
2.Сходил сам в ГИБДД. Написал объяснение, что не участвовал в ДТП. Попросил назначить совместную экспертизу двух машин. Про другую машину знаю только, что это семерка. ГИБДД справок не дает. Эксперизу назначили на 3 января. Но, думаю, раз они выбрали нашу машину, то царапины будут совпадать.
СсылкаПожаловаться
Однозначно, или повреждения совпадают, или они эту машину уже в нужном месте "повредили"
СсылкаПожаловаться
игорь калимулинВ ответ на Юрий Александров
Юрий Александров
1. Стоянка во дворе, без охраны.
2.Сходил сам в ГИБДД. Написал объяснение, что не участвовал в ДТП. Попросил назначить совместную экспертизу двух машин. Про другую машину знаю только, что это семерка. ГИБДД справок не дает. Эксперизу назначили на 3 января. Но, думаю, раз они выбрали нашу машину, то царапины будут совпадать.
СсылкаПожаловаться
привет. УПК (уголов-процес-кодекс) забыли. если нет пострадавших, то это административное нарушение и никакого следователя быть не должно.Экспертиза по краске- возможна, но на это у дознавателя есть 10 дней, но не месяц. Выносится постановление об отказе в возбуждении уголовногодела- и хоть на милион. а через месяц-поздно. "А кто-то рядом был, да вроде это он"-все лобуда.
СсылкаПожаловаться
Юрий Александров
Да, экспертиза 3 февраля
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
"Знакомый сотрудник ГИБДД для пробития чужой машины на зарегистрированность царапин" - БРЕД какой-то! На Вашей машине царапины (даже ранние старые, т.к. прошел МЕСЯЦ) - ЕСТЬ? А ОНИ НАВЕРНЯКА ЕСТЬ! (Иначе не было бы всей этой возни!) Тогда приготовтесь доказывать, что Вы "не олень". Нет царапин!? Тогда первым делом по кругу на уровне повреждений терпилы у Вас замерят ЛКП. Ничего не подкрашивали и не меняли! Извините - свободны! "Терпила" просто ошибся....Зацепка у Вас пока только одна - ДАТА написания "терпилой" заявления и соответственно его регистрация в журнале. Начинайте с этого!!! Тут все будет нормуль - они (разводилы) не дураки так дешево палиться, но все-таки....Дале проведут анализ возможности мех.повреждений. Вы правы! И тут все тоже должно быть нормуль - "терпила" уже давно все прикинул и измерил. Но! Если характер обоюдных повреждений не однозначно покажет сам факт и будут "отклонения", а ГИБДД выставит Вас участником ДТП все-равно - то только ТУТ Вы можете глаголить (не утверждать), что инспектор "в теме". Настаивайте на следственном эксперименте. Пусть теперь следак докажет, что Вы - покоцали чужую машину. В моем случае мне вменяли, что я объезжал ту Хонду одним бортом по поребрику. Обычно до эксперимента не доходит...."Виновник" (т.е. Вы) настаивает на проведении экспертизы. "Терпила" и тут все учел!!!!Сколько времени прошло? Следов нет - Вы их смыли сами, или придорожная грязь! (Никто не будет разбираться, что Ваших следов на тачке "терпилы" нету). А посему - "деньги на бочку" + права на стол за покидание места ДТП.
ЗЫ: А меня "спас" обычный поребрик!!! Его высота в месте предполагаемого ДТП не позволяла моему "коньку-горбунку" объехать гребаную тачилу терпилихи не обломав себе передний обвес. УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
Юрий Александров
Спасибо, Алексей.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Я вот еще подумал,что как то странно так заморачиватся для владельца семерки,если это конечно не бэха 7й серии.
СсылкаПожаловаться
Юрий АлександровВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Я вот еще подумал,что как то странно так заморачиватся для владельца семерки,если это конечно не бэха 7й серии.
СсылкаПожаловаться
Я вот еще подумал,что как то странно так заморачиватся для владельца семерки,если это конечно не бэха 7й серии.

Не дай бог!
СсылкаПожаловаться
Юрий АлександровВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Я вот еще подумал,что как то странно так заморачиватся для владельца семерки,если это конечно не бэха 7й серии.
СсылкаПожаловаться
Хотя, для меня это все-равно. В страховую я звоил- они подключаются после того как отработает суд.
СсылкаПожаловаться
Юрий Александров
Дело закончено.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Григоров
В каком смысле "дело закончено"? Что оставили виновным? Так что ли понимать? По подробней можно? Чем все кончилось то?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария