Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новый транспортный налог

Ребят подскажиет как быть.
Подумываю о X5 4.6is, в нем 347 лошадок, про налоги в самый последний момент стал задумыватся.
Как я понял, свыше 250л.с = 150 р лошадь, тоесть  150*347= 52050 р - но это простите ж**** полная, с какого простите хрена такие бабки за воздух платить.
Собственно есть какие-то варианты не платить такую сумму, как-то слышал о том что инвалиды не платят налог. Можно авто на бубушку оформить на год или два.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Роман Бакчеев
А лучше на начальника Налоговой службы, дешевле инвалида обойдется.
СсылкаПожаловаться
НЕ ДРУГ, НУ ЕСЛИ У ТЯ ЕСТЬ БАБКИ НА ХАПЯТОГО, ЧЕГО Ж ТЫ НАЛОГ ИСПУГАЛСЯ?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

разве прошу тебя рассуждать от куда у меня "бабки" на машину?

Про чиновников понимаю все отлично, но вопрос не об этом!
Какие есть законые варианты низбежать этот налог!?
СсылкаПожаловаться
Ivan

разве прошу тебя рассуждать от куда у меня "бабки" на машину?

Про чиновников понимаю все отлично, но вопрос не об этом!
Какие есть законые варианты низбежать этот налог!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет никаких. Можешь конечно не платить, три года - срок давности по взиманию налога, но у мытарей на налогоплательщика база по налогооблагаемой базе одна, и если решишь, что-нибудь сделать с другим своим имуществом, потребуется справка об отсутствии задолженности, тут то платить и придется, и транспортный и на другое имущество, и если сумма задолженности большая будет, тоже могут в оборот взять: через суд - налог, штраф, пени...
СсылкаПожаловаться
На счет платы за воздух Иван не прав, это плата за благосостояние чиновников
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
BMW X5 -4.6 ( 347 loschdei) dorogaja sdes maschina... gde-to v mesjaz vblxodit ( 628 euro) tak skasat ety symmy podelili. 1) straxovka (223 euro) 2) bensin ( 19,4litrov) 315 euro.3) nalog( 26 euro). 4) TO(-63 euro) . vot sdes dorogaja eta maschina...
СсылкаПожаловаться
Чел
где ты раньше был,когда закон принимали?На акцию протеста хоть бы приехал,глядишь и отстояли бы свои права.
СсылкаПожаловаться
Евгений Реут
Езди на транзитах и не надо платить налог
СсылкаПожаловаться
АК-47 лет.
какой налог за что за такие дороги.
СсылкаПожаловаться
Jack Black
80% населения РФ ненавидят правительство,и тем не менее выполняют его бредовые идеи,сказывается рабский менталитет культивировавшийся при коммунистах.В относительно развитых странах выходят на акции за любую мелочь,у нас терпят и платят.Я инвалид,но обойти транспортный налог не получается.Есть небольшая скидка и только.Поэтому езжу на транзитах постоянно,штрафами дешевле выходит.Но и этот вариант скоро исключат,штрафы поднимут до 1000р.Есть возможность понизить в ПТС количество лошадей,Гайцы за деньги что угодно сделают.Но лучше если у власти будут ЛЮДИ,а не то что там сейчас.
СсылкаПожаловаться
ss2
Новый транспортный налог +подожди годик другой может налог вкл в стоимочсть топлива тогда попроще
СсылкаПожаловаться
ss2
Новый транспортный налог +подожди годик другой может налог вкл в стоимочсть топлива тогда попроще
СсылкаПожаловаться
Ага,сейчас отменят разбижались!!!Эти п,,,,сы никогда с нашей шеи неслезут.Фактически мы уже давно платим налог включенный в стоймость бензина.А вы посмотрите на чем ездят наши депутаты,и чип и дейл,а ведь с их транспорта тоже платятся налоги только за наш с вами счет!!!Достало!!!
СсылкаПожаловаться
Vokadravk
Мона перекинуть машину на знакомых в другой регион с низкой ставкой налога, самому ездить по доверке с правом продажи, налоги платить за человека.Минус- техосмотр проходят по месту регистрации владельца. Либо встать на транзиты и платить за остановку 300-800р.-имеешь право на 100 остановок в год :)))). А ежели применят ставку 300р. за кобылу- то альтернативы нет.
СсылкаПожаловаться
Ivan
а что скажите, если оформить на бабушку - она инвалид 2-ой. группы, заслуженный работник труда, по генералке с правом продажи?
СсылкаПожаловаться
Ivan
а что скажите, если оформить на бабушку - она инвалид 2-ой. группы, заслуженный работник труда, по генералке с правом продажи?
СсылкаПожаловаться
На бабушку оформить можно без проблем.Заключаете новый ДКП где вы продаете свое авто бабули,вписываете ее в ПТС как нового владельца.А потом бабуле надо будет через соц.фонд(ну или как там его где пенсии и дотации всякие начисляют) оформить льготы на авто.Бесплатно не будет,но по пониженному тарифу точно.
СсылкаПожаловаться
роман абрамов
покупая х5 за 4 муля ты переживаешь за какие-то жалкие 50тыс.???негоже барину о мелочах задумываться!!! не по-нашему это!!! ))))
СсылкаПожаловаться
роман абрамов
покупая х5 за 4 муля ты переживаешь за какие-то жалкие 50тыс.???негоже барину о мелочах задумываться!!! не по-нашему это!!! ))))
СсылкаПожаловаться

какие 4 муля - ты о чем...?
СсылкаПожаловаться
Gold-Kurier
Ребята добрый вечер , всем тем кто прочтет эти строки и все вышесказанные - посвящается !Немного о себе , я молодой средне-успешный комерсант ( ИПэшник) денег на себя хватает , очень люблю динамичные хорошие авто , езжу на мерседес -бенц С 230 ( 2007 г. 215л ) . Не когда в жизни я не парился о налогах и не платил вроде не когда ...и тут значит я думаю пора мне мерс меня на чтонить посерьезнее и нашел я супер автомбиль : Infinity G 35 3.5л 315 лошадей , полный привод 2008 год всего за 800 000р . Самолет Люкс класса ! И вот я такой значит думаю дай налог посчитаю ...52 000 +++р. ПИЗДЕЦ какого х.. я должен платитть воооообще непонятно кому такие бабки . И так нам бенз продают по цене тех стран , где нефти нет....И был я знаю ...и еще 50 000 + к отваливать... это пиздец.
СсылкаПожаловаться
единственный самый верный вариант!-ЕЗДИТЬ НА ТРАНЗИТАХ! И БЕЗ РАЗНИЦЫ СКОЛЬКО ЭТОТ ТРАНЗИТ ПРОСРОЧЕН: 1 ДЕНЬ ИЛИ 10 ЛЕТ! -ШТРАФ ОДИН-800 РУБ. НО ЧАЩЕ БЕРУТ НА ЛАПУ-400 И ПОЕХАЛ! ХОТЯ ПОРОЙ ЛУЧШЕ ЧТОБ ВЫПИСАЛИ,ВЕДЬ ЕСЛИ РАЗ ВЫПИСАЛИ,ТО ВТЕЧЕНИЕ СУТОК ТАКОЙ ЖЕ ШТРАФ УЖЕ НЕ НАПИШУТ! РЕШИЛ ДАЛЕКО МАХНУТЬ ИЛИ НА ЮГ,ЗАЕДЬ В ГАИ И ОБНОВИ ТРАНЗИТКИ(ЭТО КОПЕЙКИ) . У МЕНЯ ТРАНЗИТКИ ПРОСРОЧЕНЫ УЖЕ 4 ГОДА! ГАИШНИКИ В МОСКВЕ АХУЕВАЮТ,А Я ТОКА УХМЫЛО УЛЫБАЮСЬ!ИЗ ЛЮБОЙ КАНИТЕЛИ ЕСТЬ ЕСТЬ ЛАЗЕЙКИ! КРАСНОПОГОНЩИКАМ-КОЗЛАМ ВСЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕТЬ! У МЕНЯ 326 КОБЫЛ! ПОПАДАЮСЬ Я МАКСИМУМ РАЗ-20 ЗА ГОД. ЭТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ НАЛОГ.ПОКА ТОКА ТАК СПАСАТЬСЯ! ЧЕЛОВЕК-СВОБОДЕН, И ИМЕЕТ ПРАВО ЕЗДИТЬ НА ВСЕМ,ЧТО ЕГО ДУША ЖЕЛАЕТ,ЕСЛИ ЗАРАБОТАЛ,И НЕ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТО МАТЕРИАЛЬНО ПЕРЕД ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫМИ ПИДАРАСАМИ! (надеюсь они тоже это прочитают)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru